перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Прокуратура района в Забайкалье через суд выбила оборудование для хирургов и акушеров

Гость
21 февраля 2020, 10:14
Дикий капитализм и беспредел. 
Гость
21 февраля 2020, 12:22
Министерство должно работать  учитывая потребности  мед. учреждений, а не распределять  по блату.  Кому то  ворох, а кому то шиш.  Вот и получается,  что хоть таким образом обратить внимание.  Губернатор просто обязан разобраться  с Аягмой  и сделать соответствующий вывод.  В настоящее время  добиваться  решения проблемы через суд становиться нормой. Власти как будто глухие  к нуждам районных  подразделений.  В этом министерстве не паханное поле для проверок  аудиторами  счетной палаты.  Пора навести там порядок и не загружать  суды несвойственной для них работой.
Гость
21 февраля 2020, 09:09
Было гладко на бумаге. Опять прокуратура рапортует о своих успехах, только вот все успехи только на бумаге. Денег на закупку оборудования у больниц нет и от этого иска они не появятся. Иск будет лежать у приставов бесполезной бумажкой которую невозможно исполнить. Если бы у ЦРБ были бы деньги, то они и без исков прокуратуры бы закупали оборудование. И в СМИ было бы логичным рапортовать об успехах только при фактическом исполнении исков прокуратуры, но прокуратура знает что иск был только ради иска и галочки в отчете. 
Гость
21 февраля 2020, 09:25
 А вы предлагаете вообще ничего не делать? Пусть напрягается минздрав края и напрягает Москву. Хотя там боятся напрягать столицу. Пример: "Матвиенко спросила губернаторшу  Заб края,(её только так обзываю, так как нет к ней уважения) ВСЁ у вас хватает по медицине? Ответ - ВСЁЁЁ! Матвиенко - это как,  всей стране не хватает  на медицину а вам хватает?!" Так и сейчас! А еще финансовый отдел минздрава прячет деньги перечисляя на счета больниц, а потом опять забирает и тратит на свои нужды. Так было в туберкулезном. Перечислили , якобы для оборудования всех кабинетов компами и интернетом. Зная заведомо , что диспансер не входил в эту программу. Спрятали огромное количество денег а потом обратно забрали на свои нужды. Перечислил диспансер деньги на чистящие и моющие для проведение торгов, ни торгов , ни денег, ни моющих средств. Перечислили и течении полугода сами покупали за счет других (питания и лекарств) Куда делись деньги выделенные для диспансера? Главный даже побоялся спрашивать.А вы такое пишите.
Гость
21 февраля 2020, 13:22
Гость
21 февраля 2020, 09:25
 А вы предлагаете вообще ничего не делать? Пусть напрягается минздрав края и напрягает Москву. Хотя там боятся напрягать столицу. Пример: "Матвиенко спросила губернаторшу  Заб края,(её только так обзываю, так как нет к ней уважения) ВСЁ у вас хватает по медицине? Ответ - ВСЁЁЁ! Матвиенко - это как,  всей стране не хватает  на медицину а вам хватает?!" Так и сейчас! А еще финансовый отдел минздрава прячет деньги перечисляя на счета больниц, а потом опять забирает и тратит на свои нужды. Так было в туберкулезном. Перечислили , якобы для оборудования всех кабинетов компами и интернетом. Зная заведомо , что диспансер не входил в эту программу. Спрятали огромное количество денег а потом обратно забрали на свои нужды. Перечислил диспансер деньги на чистящие и моющие для проведение торгов, ни торгов , ни денег, ни моющих средств. Перечислили и течении полугода сами покупали за счет других (питания и лекарств) Куда делись деньги выделенные для диспансера? Главный даже побоялся спрашивать.А вы такое пишите.
ну почему ни чего не делать? я предлагаю кричать в сми о своих успехах только когда действительно иск исполнен и нарушение устранено. А не о иске который ни когда не будет исполнен. По факту минздрава края, то им фиолетово, что там за иск в ЦРБ от прокуратуры, типа варитесь сами, денег нет. У Москвы тоже ни кто денег не просит, для Москвы у нас все замечательно. Вот если бы краевая прокуратура подала иск в интересах всех ЦРБ края к минздраву и контролировала его исполнение, то может дело и сдвинулось бы. но им это не надо, потому что придется минздраву просить денег у москвы, а для москвы как я сказал в отчетах все у нас замечательно, только вот конституцию еще немного поправить осталось. Вспомните ту же оптимизацию, когда уничтожалось здравоохранение, все это знали и прокуратура и москва, но делали вид что это к лучшему, сейчас москва признала что с оптимизацией был перегиб, но толку то. ни кто из виновных ни в москве ни на местах не наказан
21 февраля 2020, 16:37
Решение суда в первую очередь будет обеспечено финансированием, поэтому выигрыш дела в суде здесь имеет очень важное значение. А когда оно будет реально исполнено - этому уделяется даже большее значение, чем подачи в суд заявлению, или получению положительного решения суда - не переживайте, информация будет подана в СМИ тоже. Равно как и по другим подобным многочисленным случаям реального восстановления прав граждан или устранения нарушений - можете зайти на сайт прокуратуры края, к примеру, или осуществить поиск новостей по слову «прокуратура»