перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Отменить корпоративы и командировки рекомендовали в Забайкалье из-за коронавируса

Гость
14 марта 2020, 15:51
А сегодня концерт Венского симфонического оркестра. Оркестр прилетел из Вены 6 марта. И никаких рекомендаций по этому поводу у роспотребнадзора нет! У них потому что работник сегодня не работае, выходной у него. Это в период пандемии!
И вообще логики нет в сообщениях роспотребнадзора. Как могут помешать корпоративы и другие мероприятия, если люди и так находятся на работе среди коллег 9 часов в день? В самых разных помещениях, грязных, непроветриваемых, редко убираемых., без ремонта.
У нас на работе вот пол моют 2 раза в неделю. Чем помогут антисептики на входе в данном случае?
А в подъездах наших какая грязь, очень благодатная среда для вирусов. Роспотребнадзору на это плевать. Им . главное, описаться на сайте и все, работа сделана. Цирк.
Гость
14 марта 2020, 15:00
То есть 22 апреля вирус не  удет заражать?
Гость
14 марта 2020, 15:52
Нет))) У него будет выходной в этот день))
Гость
14 марта 2020, 15:58
Корпоративы-то почему?! Там водка, дезинфекция происходит, тонус повышается! Польза сплошная! Надо рекомендовать правильно: заменить командировки корпоративами! Это поддержку найдет у широких масс и способствует улучшению ситуации. Вот везде некомпетентость! 
Гость
14 марта 2020, 16:30
Почему нет масок ни в одной аптеке!
Гость
14 марта 2020, 16:58
Покупайте респираторы в строительных магазинах, через интернет. Максидом, например. Выбирайте модель FFP2 RD. Это многоразовые респираторы с клапаном, одного такого хватает на 10-15 дней, в зависимости от интенсивности использования. Маски обычные одноразовые абсолютно бесполезны.
Гость
14 марта 2020, 17:22
Утром обошли ВСЕ аптеки на КСК -масок нет ни в одной! Ау, Роспотребнадзо-о-ор!
Гость
14 марта 2020, 20:59
Гость
14 марта 2020, 20:59
Покупайте респираторы в строительных магазинах, через интернет. Максидом, например. Выбирайте модель FFP2 RD. Это многоразовые респираторы с клапаном, одного такого хватает на 10-15 дней, в зависимости от интенсивности использования. Маски обычные одноразовые абсолютно бесполезны.
Спасибо за информацию
Гость
14 марта 2020, 15:01
скоро все вымрут  , останется один путин 
Гость
14 марта 2020, 18:32
С короной.
Гость
14 марта 2020, 15:02
Что происходит, кто нибудь внятно скажет? 
Гость
14 марта 2020, 15:13
Ждём гостя,с Китая избежали так туристы с Европы привезут вирус.
Гость
14 марта 2020, 19:16
Есть короновирус, нет вакцины, нет лекарства, смертность выше чем у обычного гриппа, инкубационные период очень большой, когда человек может заражать других. Есть суперносители, которые сами даже не заболели (у них даже температуры не было), а активно заражали других людей, эти случаи уже расследованы.
Гость
14 марта 2020, 19:20
Гость
14 марта 2020, 19:20
Ждём гостя,с Китая избежали так туристы с Европы привезут вирус.
Скорее из Москвы подвезут. Какой-нибудь чиновник с Чайковского, 8
Гость
14 марта 2020, 19:20
Успокойтесь, после 22 вирус пройдёт, вот увидите, и начнётся светлое будущее с вечным им
Гость
14 марта 2020, 19:34
Вообще никто не знает, чем этот год закончится и насколько серьезно мировая экономика грохнется. 
Гость
14 марта 2020, 15:47
Кажется у нас короновирус где-то по Чите ходит только пока молчат. 
Гость
14 марта 2020, 21:33
Тоже эта мысль не даёт покоя, школы не зря закрыли на карантин
Гость
15 марта 2020, 01:19
Гость
15 марта 2020, 01:19
Тоже эта мысль не даёт покоя, школы не зря закрыли на карантин
Он по всей стране ходит. И школы по всей стране закроют, скорее всего.
Гость
14 марта 2020, 14:48
Долитались 
Гость
14 марта 2020, 15:27
Зарубежные странны🤦‍♀️
Гость
14 марта 2020, 22:04
Какая обработка антисептиками? Где на них деньги взять? С работников же удерживать? Никаких мер не принимают пока, одни рекомендации. А ведь не все работают и тем более живут в благоустроенных помещениях. Вода и то привозная и денег стоит! 
А нам рекомендуют только горячую воду почаще пить.
Да еще молиться.
Гость
14 марта 2020, 22:40
В магазинах фикс-прайз есть дешевый хлоркексидин, 13 р за бутылочку. Купите и брызгайте на руки почаще. Сами себя спасайте, зачем ждать, что кто-то будет шевелиться ради вас? Каждый спасает себя сам, мы никому не нужны в этом мире, кроме как самим себе и своим близким.
А воду горячую пить бесполезно. Вирус не погибает при температуре 26 градусов, как обещает некий "Юра Климов типа врач из Уханя". Вирус гибнет при температуре ~50 градусов.
А внутри вас температура 36-37 градусов. 
Гость
14 марта 2020, 22:49
70-80% смертей - это пожилые мужчины старше 60 лет! Как правило они имеют хронические заболевания органов дыхания, онкологические, сердечно-сосудистые. Дети вообще радко заражаются и легко переносят. Женщиныт тоже. Есть несколько случаев, когда именно женщины были суперносителями и заражали даже своих мужей, которые очень тяжело болели и им по-барабану! Даже температура у некоторых не повысилась.
Гость
15 марта 2020, 11:56
Гость
15 марта 2020, 11:56
В магазинах фикс-прайз есть дешевый хлоркексидин, 13 р за бутылочку. Купите и брызгайте на руки почаще. Сами себя спасайте, зачем ждать, что кто-то будет шевелиться ради вас? Каждый спасает себя сам, мы никому не нужны в этом мире, кроме как самим себе и своим близким.<br>А воду горячую пить бесполезно. Вирус не погибает при температуре 26 градусов, как обещает некий "Юра Климов типа врач из Уханя". Вирус гибнет при температуре ~50 градусов.<br>А внутри вас температура 36-37 градусов. 
Пить горячую воду рекомендуют не для того, чтобы погиб вирус ( ему горячая вода не страшна, разумеется ), а для того, чтобы не пересыхали слизистые.
А для дезинфекции лучше использовать банальную водку ( спиртовой раствор, все-таки ).
Гость
14 марта 2020, 14:46
Народ вы что творите ? Почему маски не носите ?  Не будьте идиотами.
Гость
14 марта 2020, 15:02
А разве маски у нас в аптеках появились?, сколько раз заезжаю в аптеки, масок НЕТ.
Гость
14 марта 2020, 15:02
Мы и так. все в масках
Гость
14 марта 2020, 15:20
И что вам маска даст,вот если заболел то немного пользы есть,меньше заразы начихаешь а так маска поможет нос не чесать.Больше пользы носить резиновые перчатки в общественных местах и магазинах,столько заразы на тех же деньгах и лучше в перчатках расплачиваться.Вот продавцы в масках а через руки проходит столько денег и продавцы без перчаток,нечаянно нос потер и заражение,по идее у них и перчатки и антисептик должен быть чтобы перчатки почаще протирать.А так на кассе деньги приняла а затем продукты подаёт или расставляет,о чём Роспотребнадзор думает.
Гость
14 марта 2020, 18:43
Лучше,вообще, Землю остановить.