перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Минобразования РФ велело вузам измерять температуру студентам из-за коронавируса

17 марта 2020, 08:25
Гость
17 марта 2020, 09:55
отправьте всех на карантин. Школы же закрыты. с Вузами в чем проблема?? Какую то ИБД изображаете,господа. Если студенту нужно сдавать сессию, он с соплями и с температурой придет в ВУЗ, потому что обучение платное и могут отчислить если сессию не закроет. А так всех посадили по домам на 2 недели и все. Дополнительно нужно закрыть все клубы, рестораны и т.п., чтобы эти же студенты в них на карантине не ходили :). Тогда толк будет.
Гость
17 марта 2020, 10:09
У нас в колледже очень много болеющих, но никто их не удаляеит из с занятий. Сидим по 60 человек в тесных аудиториях, дышать нечем. Облучатель воздуха в коридоре есть, но он видимо для галочки, потому что включённым мы его ни разу не видели. Врач стоит на проходной, но никого не останавливает, вообще никого, видимо тоже для галочки.
Гость
17 марта 2020, 12:14
В других вузах города и облучателей нет, на всех кафедрах! Кто температуру будет мерить?
Гость
17 марта 2020, 09:49
То есть человек придёт с кашлем и соплями, темп нет, проходи учись, так что ли 
Гость
17 марта 2020, 17:23
"С кашлем и соплями" придёт? А капли в нос для чего? А противокашлевые таблетки-леденцы-аэрозоли? Аптеки не дадут студенту не ходить на занятия! Парацетамол - от температуры, и не страшен тепловизор!
Гость
17 марта 2020, 09:26
Так и вижу как сотни студентов утром перед входом мерят температуру ) 
пока группа измерила можно идти домой , а если кто то и болел в это время заразил остальных , сомневаюсь , что будет сотни градусников , их же в России тоже не делают )
Гость
17 марта 2020, 08:39
Абсолютное равнодушие президента и правительства к населению России, к судьбе страны. За 20 лет ничего полезного не сделали. Но зато чтобы свои тухлые полуразложившиеся телеса еще у власти подержать и набить карманы остатками денег из бюджета, устроили изменения в Конституцию под предлогом заботы о народе. Лживые мошенники, воры и убийцы эти чиновники. Интересно, они сами себе верят или цинично думают - да народ в России тупой и все схавает?
Гость
17 марта 2020, 08:51
1. Зачем мерять температуру, если человек распространяет заразу с первого дня заражения, а  температуры у заболевшего может и совсем не быть?!
2. Не так давно было разъяснение, что эти "пистолеты" замеряют температуру НА ПОВЕРХНОСТИ КОЖИ! Эта температура ничего общего не имеет с ТЕМПЕРАТУРОЙ ТЕЛА. В зависимости от погоды, оттого как человек одет, от его "настроения", температура на поверхност кожи в 36 градусов, может соответствовать реальной температуре и в 34 градуса, и в 38 градусов!
Зачем эти телодвижения? Народу показать - мы пахали?
Гость
18 марта 2020, 01:46
Вы вилимо не помните, что было 20 лет назад! А сейчас все грамотные! Хочешь изменить ситуацию, поднимите пятую точку и идите меняйте! А то тольках в чатах все такие умные и смелые!
Гость
17 марта 2020, 09:52
Теперь ректору Иванову лафа, сиди дома  в кресле за уютным столиком и соблюдай удаленный режим, ляпота
Гость
17 марта 2020, 10:09
ректор даже не удосужился приказ о масочном режиме сделать. И не впускать студентов без масок.  Кто будет измерять температуру? Такого прибора нет. Сегодня свободно входили.
Гость
17 марта 2020, 13:24
Гость
17 марта 2020, 10:09
ректор даже не удосужился приказ о масочном режиме сделать. И не впускать студентов без масок.  Кто будет измерять температуру? Такого прибора нет. Сегодня свободно входили.
На входе объявление: "Посещение без масок ЗАПРЕЩЕНО"!
Гость
17 марта 2020, 15:40
работаем в обычном режиме. все на местах.студентов куча.никто температуру не измеряет. 
Гость
17 марта 2020, 12:07
в педколледже с кашлем и соплями ходят ,ничего
Гость
17 марта 2020, 13:48
И как мы раньше учились без измерения температуры,студенты нормально короновирус переносят,может заразить и на месяц в общаге,через месяц все студенты здоровы и у них появляется иммунитет против вируса.Берем у студентов кровь и подготавливаем её для использования в крайнем случае если кто то взрослый серьёзно заболеет(просто всем рискованно,обычно кровь для плазмы полгода выдерживают и проверяют на инфекции чтобы гепатит с и ВИЧ не заразить..Детей в детсадах также,они вообще легко переносят,раньше когда прививки не было то при ветрянки у кого то из детей в деревне несли детей чтобы заразились и переболели так как у взрослых она с осложнением бывает.И так мы выводим большую группу населения которая при эпидемии сильно не болеет но заражает стариков и взрослых.
Гость
17 марта 2020, 14:08
Хорошо бы перевели на дистанционное обучение, так не хочется видеть бабу Таню. "Работает"  в деканате заочном, ужас, ни такта, ни интелекта
Гость
17 марта 2020, 18:37
А достоверна только ректальная температура! А.Томских в первую очередь проведите измерение температуры себе,коллегам по министерству и хабалитету без образования г.Чита. Видеофиксацию данных процедур ,пожалуйста,в интернет! Подайте пример правильного измерения температуры.
Гость
18 марта 2020, 00:53
Технополис Москва, на проходной уже 10 дней температуру по утрам мерят. Один охранник, смешной озвучивает, типо хорошая 36,6