перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Пожилая женщина с коронавирусом скончалась в Москве — ТАСС

Гость
19 марта 2020, 17:26
интересно,а где она заразилась, эта пожилая жительница.
Гость
19 марта 2020, 17:39
Так пять дней назад в России не было коронавируса,а она от него скончалась!Или нам не все говорят?
Гость
19 марта 2020, 17:52
Сначала пенсионный возраст подняли, а теперь лечить не будут. Это что? Специально все? Чем меньше пенсионеров, тем им лучше? Так выходит
Гость
19 марта 2020, 17:54
Как где - в доме терпимости канешна
Гость
19 марта 2020, 18:37
Вот бабушке надо было возле кремля пройти,да покашлять. Вот бы зажили потом! Бабушке Царство небесное. Аминь!
Гость
19 марта 2020, 20:26
Ну Вы даете. Обнулямс - и все с начала!
Гость
19 марта 2020, 17:39
Специально в тестировании на короновирус отказывают, наверное, всем заболевшим с признаками ОРВИ, чтобы повымирали больные и пенсионеры,Как министр соц защиты тогда выступила, в Чита ру писали : всем врачам поручение, чтобы к такому то году не осталось ни одного больного.  
Страшно уже стает жить вообще, что они там мутят в правительстве, почему Голикова дала распоряжение, что тем, кто не приехал из-за рубежа и не был в контакте с такими, нет необходимости тестироваться на Короновирус. Люди заболевают и не знают, ОРВИ это, простуда, Грипп или Коронавирус, или пневмония . 
Гость
19 марта 2020, 19:41
Бюджет РФ нужно оздаравливать! 
Гость
19 марта 2020, 20:18
Никаких денег на вас не напосешься. Бюджет, как ни крути, это почти кошелек наших чиновников!
Они и так расстроились с этим курсом :(
Гость
19 марта 2020, 20:54
Гость
19 марта 2020, 20:54
Никаких денег на вас не напосешься. Бюджет, как ни крути, это почти кошелек наших чиновников!<br>Они и так расстроились с этим курсом :(
с чего это они расстроились, они заработали неплохо. Это нам нечего хранить в долларах, а у них от недвижимости до милли- ных валютных счетов за рубежом.
Гость
19 марта 2020, 18:14
Есть медики в обсуждениях с достаточной квалификацией ? У этой бабули (по данным всезнающего интернета) следующий букет заболеваний - сахарный диабет 2 типа, атеросклероз, гипертоническая болезнь сердца. Внимание вопрос. Каков прогноз или как там у вас по медицински, ее дальнейшей  жизни в 79 лет без короно(псевдо)вируса, а при обычной пневмонии (или даже без оной) в условиях среднестатистического российского стационара. Очень интересно
Гость
19 марта 2020, 18:22
Медики с достаточной квалификацией себе то точно 100% тесты делают на кароновирус, а нам нельзя, потому что мы не были за рубежом. Мало ли чем мы там болеем, ОРВИ или кароновирусом, здоровые  сами поправятся, а больные и пенсионеры ну их, всё равно долго бы не прожили. Так получается? 
Гость
19 марта 2020, 18:45
Мне нет 50 лет, у меня атеросклероз (бляшка в сонной артерии) и гипертоническая болезнь. За границу не ездила, не медик, не чиновник, не министр, поэтому на тестирование на короновирус не имею права, а значит, и на своевременное правильное лечение с точной диагностикой не имею права.  При своих болячках я  и ОРВИ, и прочие болезни нормально переносила, без осложнений, но на антибиотиках. 
Вам, наверное, поручили отслеживать в интернете, и пресекать любую панику вместо того, чтобы сделать доступным тестирование для каждого гражданина России с признаками ОРВИ и короновируса и назначать  своевременное лечение . 
Гость
19 марта 2020, 18:47
Гость
19 марта 2020, 18:47
Медики с достаточной квалификацией себе то точно 100% тесты делают на кароновирус, а нам нельзя, потому что мы не были за рубежом. Мало ли чем мы там болеем, ОРВИ или кароновирусом, здоровые  сами поправятся, а больные и пенсионеры ну их, всё равно долго бы не прожили. Так получается? 
Причём тут тесты. Тут вопрос о таком букете заболеваний в 79 лет. Заболей бы она обычной пневмонией в начале декабря, пока мир ещё не съехал с катушек с этим вирусом. Сколько за сегодняшние сутки умерло в таком или близком к такому возрасте в России.  Все это как на Титанике выглядит. Он тонет а оркестр играет до последнего. Лак вот все эти подобные новости как раз тот оркестр. 
Гость
19 марта 2020, 20:05
Причинoй cмeрти пaциeнтки c кoрoнaвируcoм cтaл oтoрвaвшийcя трoмб.
Нa мoмeнт cмeрти измeнeний в лeгких нe былo.
Гость
19 марта 2020, 21:02
вы забыли, что помимо поражения легких коронавирус действует в первую очередь на слабое хронически больное место в организме человека, будь то почки, печень и т.п. Легкие могут еще не успеть наполниться жидкостью, а слабый орган уже откажет. Много ли у нас полностью здоровых молодых людей? Очень много информации, по действию этого вируса, можно почитать на иностранных сайтах, на наших такого не найти.
Гость
19 марта 2020, 21:16
Гость
19 марта 2020, 21:16
вы забыли, что помимо поражения легких коронавирус действует в первую очередь на слабое хронически больное место в организме человека, будь то почки, печень и т.п. Легкие могут еще не успеть наполниться жидкостью, а слабый орган уже откажет. Много ли у нас полностью здоровых молодых людей? Очень много информации, по действию этого вируса, можно почитать на иностранных сайтах, на наших такого не найти.
«Причиной cмepти стала массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии. Несмотря на то что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной cмepти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб. На момент cмepти изменений в легких не было. Тяжелые сопутствующие хронические заболевания подтвердились, среди них сахарный диабет, церебровасулярная болезнь, ишемическая болезнь сердца», - передает оперативный штаб столицы слова главного патологоанатома Москвы, доктора медицинских наук, профессора Олега Зайратьянца.
Гость
19 марта 2020, 22:16
Гость
19 марта 2020, 22:16
«Причиной cмepти стала массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии. Несмотря на то что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной cмepти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб. На момент cмepти изменений в легких не было. Тяжелые сопутствующие хронические заболевания подтвердились, среди них сахарный диабет, церебровасулярная болезнь, ишемическая болезнь сердца», - передает оперативный штаб столицы слова главного патологоанатома Москвы, доктора медицинских наук, профессора Олега Зайратьянца.
вся специфика этого вируса в том, что в начале болезни можно помереть не от пневмонии, а от хронического заболевания на которое вирус оказывает свое действие и слабый орган в человеческом организме погибает. В данном случае это тромб, если сердце - то инфаркт, больные почки - откажет почка и т.п. Это такая особенность вируса: он воздействует на самый слабый орган, а потом на легкие.
Гость
20 марта 2020, 00:06
А мёртвые уже не опасные,как родные с ними прощаются?
Гость
19 марта 2020, 17:48
а сколько без короновируса в таком возрасте с таким букетом Хронических заболеваний (кстати не указано каких) ежедневно скончалось есть статистика? Хватит уже пух на уши накидывать про этот псевдо вирус. 
Гость
19 марта 2020, 18:12
А сколько таких больных без поражения кароновирусом проживут? Пусть на лекарствах, но проживут дольше. 
Гость
19 марта 2020, 19:23
Надо же, люди умирают, а некий читинский диванокнопкодавитель точно знает, что это псевдовирус. 
К примеру, в итальянском городе Бергамо за 1 неделю умерло 300 человек при населении 121 тыс.
Если брать статистику смертности по России, то в России  средняя смертность 15 человек на тысячу в год. Исходя из этой статистики, в Чите умирает примерно 99 человек в неделю, при населении в 345 тыс. Цифры примерные, средние по стране.
В Италии смертность ниже, но тем не менее, за 1 неделю умерло 300 человек. От псевдовируса. 
Информация по Италии вся в открытом доступе, на официальных сайтах, язык итальянский, но есть переводчики в гугле или яндексе.
Гость
19 марта 2020, 19:30
Гость
19 марта 2020, 19:30
Надо же, люди умирают, а некий читинский диванокнопкодавитель точно знает, что это псевдовирус. <br>К примеру, в итальянском городе Бергамо за 1 неделю умерло 300 человек при населении 121 тыс.<br>Если брать статистику смертности по России, то в России  средняя смертность 15 человек на тысячу в год. Исходя из этой статистики, в Чите умирает примерно 99 человек в неделю, при населении в 345 тыс. Цифры примерные, средние по стране.<br>В Италии смертность ниже, но тем не менее, за 1 неделю умерло 300 человек. От псевдовируса. <br>Информация по Италии вся в открытом доступе, на официальных сайтах, язык итальянский, но есть переводчики в гугле или яндексе.
Ваш диван в Италии видимо сейчас. Спагетти как там сегодня ?
Гость
19 марта 2020, 21:25
Причиной смерти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб. На момент смерти изменений в легких не было. Тяжелые сопутствующие хронические заболевания подтвердились, среди них сахарный диабет, цереброваскулярная болезнь, ишемическая болезнь сердца, — заявил главный патологоанатом Москвы Олег Зайратьянц. У нее был диабет 2-го типа и другие возрастные заболевания. Женщине было 79 лет, в таком возрасте букет хронических заболеваний и здоровье на волоске
Гость
19 марта 2020, 21:32
Ну умрут ваши родители, делов -то? Ведь у них есть хронические забалевания, тромбы и т.п. Без паники, короче.Но, заразу, например, принесете им вы или ваши дети.
Гость
19 марта 2020, 21:51
Гость
19 марта 2020, 21:51
Ну умрут ваши родители, делов -то? Ведь у них есть хронические забалевания, тромбы и т.п. Без паники, короче.Но, заразу, например, принесете им вы или ваши дети.
мы в детстве таким говорили, дурак и не лечишься, бегите гречку покупайте и туалетную бумагу
Гость
20 марта 2020, 11:15
У моей 51-летней соседки все те же болячки, что вы перечислили у умершей женщины. Ничего, живет, поддерживает себя лекарствами, получается, завтра такой вот турист из Италии или Китая привезет вирус, она его подцепит и умрет от своей болезни? Сказки рассказывайте кому-то, я знаю, что не подцепи она этот вирус, будет жить  еще не один год. Толчок даст именно этот вирус.
Гость
20 марта 2020, 06:37
Пожилая женщина умерла от старости. Это произойдёт с каждым. Независимо от того царь он, чиновник или нищий. Время стирает все. 
Гость
20 марта 2020, 08:08
Ух, ты! филосов на зарплате, выискался. Так давай ты умрешь первый? Или твои близкие родственники? А,  мы посмотрим, как ты на их похоронах будешь хфилосохствовать
Гость
19 марта 2020, 17:57
Только здоровая нация останется, наверное, после такого подхода с отказом в тестировании всем заболевшим, не только приехавшим из-за рубежа. На Бога вся надежда. Зачем им пенсионеры и больные, толку от них по собираемости налогов, пенсию не платить.  Именно среди пожилых и людей с хроническими заболеваниями высокая смертность. 
Гость
19 марта 2020, 18:22
Вот объясните мне, чтоCOVID–19 обзывают? То кАронАвирус, то кАронОвирус, то  корОнОвирус? 
Гость
19 марта 2020, 19:49
узнается в интернете за 3 секунды
Гость
19 марта 2020, 19:50
Коронавирус.
Гость
19 марта 2020, 18:42
Теперь  все можно валить на короновирус.
Гость
19 марта 2020, 17:54
короновирус начал кровавую жатву в России
Гость