перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Чите превышен на 40%

Гость
23 марта 2020, 12:07
почему не отменяют работу на карантин?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2020, 14:47
А Оксана Кирик на планерке заявила, что школы с 1 апреля будут работать! 
Гость
23 марта 2020, 14:33
Везде одни вирусы, а в Чите нет даже масок в аптеках, чтобы люди хоть как-то защитились, одна болтовня, получается- сиди дома и не смей высовываться
Гость
23 марта 2020, 15:20
Их нигде нет, ни в одном городе. Поэтому нам активно втирают,  что маски не спасают. Но можно же самим сделать. Ну это если вам действительно защититься. А если просто ради того, чтобы в очередной раз пнуть власти, то пинок засчитан)
Гость
23 марта 2020, 12:20
"По её словам, с 16 по 21 марта больше всего заболевших это дети в возрасте от 3 до 6 лет."
Ясно дело. Везде карантин, школы закрыты, студентов на удаленку, массовые мероприятия запрещены, а детсады как работали так и работают.
Гость
23 марта 2020, 13:35
Как они определили, что это именно грипп или ОРВИ, а не коронавирус? Тесты ведь на коронавирус можно делать только приехавшим из-за границы или тем, кто был с приехавшими из-за границы в контакте (их близким). А сколько таких приехавших из китая переболеть могли до введения карантина и заразить других? В том же общественном транспорте. Даже сейчас: отправляют на самоизоляцию, а люди всё равно в магазин пойдут за продуктами, в аптеку за лекарствами, или на работу. 
Гость
23 марта 2020, 13:50
А деток куда, если работает родитель!? В сад ходят добровольно, вас не заставляют, сидите дома
Гость
23 марта 2020, 15:18
Гость
23 марта 2020, 13:35
Как они определили, что это именно грипп или ОРВИ, а не коронавирус? Тесты ведь на коронавирус можно делать только приехавшим из-за границы или тем, кто был с приехавшими из-за границы в контакте (их близким). А сколько таких приехавших из китая переболеть могли до введения карантина и заразить других? В том же общественном транспорте. Даже сейчас: отправляют на самоизоляцию, а люди всё равно в магазин пойдут за продуктами, в аптеку за лекарствами, или на работу. 
На грипп-то делают тесты. Грипп свиной циркулирует, достаточно тяжелый. А на коронавирус, наверно, тем, кто с пневмонией в больнице, тесты делают. 
Не надо всех дураками-то делать.
Гость
23 марта 2020, 11:55
Почему нет молитвы ? 
Гость
23 марта 2020, 12:11
Да потому что всех привили от гриппа и ОРВИ !Молчат теперь,что прививки помогают,а то с осени всем твердили и заставляли эту заразу колоть!
Гость
23 марта 2020, 15:15
Гость
23 марта 2020, 12:11
Да потому что всех привили от гриппа и ОРВИ !Молчат теперь,что прививки помогают,а то с осени всем твердили и заставляли эту заразу колоть!
Прививки от гриппа, а не от всех ОРВИ. Прививки не спасают от заболевания. они спасают от осложнения.
У нас на работе у троих коллег маленькие дети (садовского возраста и первоклашки) заболели, тяжело болели, прививок от гриппа у них нет. Родители продвинутые, против прививок.
У дочки в классе заболело 8 человек, еще до объявления карантина, все непривитые. Моя дочка даже не чихнула ни разу, с прививкой.
Гость
23 марта 2020, 17:24
Гость
23 марта 2020, 15:15
Грипп ,что бы ты знал ,имеет  разные формы,в том году одна ,в этом другая и от какую форму он примет и как мутирует угадать трудно!Так что не зарекайся,еще чихнет!
Гость
23 марта 2020, 12:58
странно как-то в одной новости снижается эпидпорог "На совещании Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю отметило, что число заболевших ОРВИ и гриппом среди школьников от 7 до 14 лет снижается", а в этой превышен?
Гость
23 марта 2020, 13:28
7-14 лет на карантине вторую неделю,в пол-ку не ходят,справки не нужны,вот и снижение! Мальки в сад ходят,да еще за ними ухаживать надо,родители пошли на больничные,вот и рост. Вопрос: а кто ДиВанчиковой то доложил?,ну и жила бы себе дальше в неведении,боялась короначумуса(старая ведь уже,только на вирус и надежда)! Высказывания данного чиновника мягко говоря и грубо выражаясь.