перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Около 300 пассажиров рейса из Таиланда посадили на самоизоляцию в Чите из-за коронавируса

26 марта 2020, 15:24
Гость
26 марта 2020, 15:39
Интересно, а до дома от аэропорта эти 300 человек как добрались? Наверное, ещё и в магазин за хлебушком забежали. 
Гость
26 марта 2020, 15:47
Ага, и кто то из них вероятно имеет свою пекарню, кондитерскую, на работу попрутся, и будут голыми руками испеченный хлебушек тот же "щупать", или в маркетах так же конфеты открытые, хлебобулочные не в упаковке, любой подходи, трогай руками. 
Гость
26 марта 2020, 16:08
Они сами писали уже, что на такси сами разъезжались семьями.
Гость
26 марта 2020, 16:12
Гость
26 марта 2020, 16:08
Они сами писали уже, что на такси сами разъезжались семьями.
Ну вот, теперь и в такси ездить небезопасно, это же 300 человек, сколько машин могут быть инфицированы?
Гость
26 марта 2020, 15:35
А где гарантия что они сегодня не ходят по магазинам !
Гость
26 марта 2020, 15:33
Вот так мы и попали. Какая нафиг "самоизоляция".  В санаторий пригородный надо было всех недели на три с раздельными палатами под контроль врачей и Росгвардии. Сейчас начнётся - срочные дела, да у меня ничего нет. В Ставрополье главный инфекционист была до последнего уверена, что здорова после поездки на отдых в Испанию, пока не слегла с вирусом "в короне" и попутно ещё несколько десятков заразила.
Гость
26 марта 2020, 15:52
100% некоторые вышли, к бабке не ходи, закон не писан, головы есть не у всех, некоторые в принципе не могут думать, что они возможно переносчики, и кто то умрет именно от них. мало осознанных и реально сидящих на карантине
Гость
26 марта 2020, 15:55
Если они в Тайланд поперлись отдыхать при такой пандемии, то думаю, точно все до одного не будут ничего соблюдать. Не будут же им к квартирам сотрудников полиции ставить круглосуточно дежурить, чтобы их не выпускать.
Гость
26 марта 2020, 16:10
Гость
26 марта 2020, 15:55
Если они в Тайланд поперлись отдыхать при такой пандемии, то думаю, точно все до одного не будут ничего соблюдать. Не будут же им к квартирам сотрудников полиции ставить круглосуточно дежурить, чтобы их не выпускать.
Во-первых, путевки они покупали, когда ни о каком короновирусе и речи небыло, во-вторых, стоимость путёвок не маленькая и деньги за них никто не вернёт, в-третьих, в Тае кол-во заболевших минимальное и то в столице, в-четвёртых, коронавирус плохо распространяется при высокой температуре и при ультрафиолете. И много-много чего ещё. Не нужно завидовать и захлебываться желчью) и потом, нет же никакого вируса, это все паника и происки из-за голосования по поправкам. Вы уж определитесь, в конце концов. Комментаторы-то одни и те же, просто под разными никами)
Гость
26 марта 2020, 16:18
Гость
26 марта 2020, 16:10
Во-первых, путевки они покупали, когда ни о каком короновирусе и речи небыло, во-вторых, стоимость путёвок не маленькая и деньги за них никто не вернёт, в-третьих, в Тае кол-во заболевших минимальное и то в столице, в-четвёртых, коронавирус плохо распространяется при высокой температуре и при ультрафиолете. И много-много чего ещё. Не нужно завидовать и захлебываться желчью) и потом, нет же никакого вируса, это все паника и происки из-за голосования по поправкам. Вы уж определитесь, в конце концов. Комментаторы-то одни и те же, просто под разными никами)
1. За путевки деньги возвращали всем, кто отказывался, когда узнали о пандемии. Насколько мне известно. 
2. Вот такие, которые не верят вообще, кричат что нет коронавируса,  именно они и не осознают всю серьёзность, и заражаются и других инфицируют. 
3. Весь мир в очагах этой болезни, по всему миру карантин объявлен: что во всем мире поправки по конституции с ваших слов вынесены на голосование? 
Гость
26 марта 2020, 16:02
Люди, прибывшие из Тайланда, очень вас просим, умоляем.посидите , пожалуйста дома,сдайте анализы.будьте ответственны за свое здоровье и других.
Гость
26 марта 2020, 16:10
Они к своему здоровью относятся безответственно и к здоровью своих близких, если поперлись отдыхать за границу в период такой пандемии, я сомневаюсь, что они нас услышат с нашими просьбами не выходить из дома им. Всё равно за едой пойдут и в аптеки. 
Гость
26 марта 2020, 17:34
Гость
26 марта 2020, 16:10
Они к своему здоровью относятся безответственно и к здоровью своих близких, если поперлись отдыхать за границу в период такой пандемии, я сомневаюсь, что они нас услышат с нашими просьбами не выходить из дома им. Всё равно за едой пойдут и в аптеки. 
Не захлебнитесь там ядом своим, смотрите, пальцы не устали строчить в интернете, лежа на диване? Не нужно всех под одну гребенку выстраивать. 
Гость
27 марта 2020, 05:04
Мы прилетели этим рейсом. И да, мы отдохнули, потому что путёвка была куплена за 4 месяца, деньги никто не возращал за отказ. Хочется сказать про встречу в аэропорту: в самолёт зашла сотрудник Роспотребнадзора и измеряла температуру тепловизором, затем мы прошли паспортный контроль, нам вручили предписания, кучу бумаг сидевшие в зале врачи, погрозили пальчиком, чтобы никто из дома не вышел. И здесь начинается самое интересное.нас выпускают всех через общий зал, где люди проходят регистрацию на внутренние рейсы, где стоят встречающие. Сотрудники зала и полиции стоят в масках, Но! Маски у 90 % висят на подбородках, у кого-то вообще на одном ухе. И это защита? А с нас требую даже мусор из дома не выносить. Естественно, добирались большинство пассажиров на такси. А пока мы ждали такси, сотрудники роспотребнадзора уже ходили без масок по терминалу! От слова совсем без масок! И вы говорите, что нас надо изолировать?! Я как ответственный гражданин, сижу на самоизоляции, но зачем была вся эта показуха, если ответственные лица сами относятся ко всему этому с пофигизмом!? 
Гость
26 марта 2020, 15:31
Надо их всех не на самоизоляцию посадить, а закрыть в больничке на две недели. Чтобы не разносили заразу по всему городу. 
Гость
26 марта 2020, 16:50
Да ты пьяная,как всегда!
Гость
26 марта 2020, 17:24
И это не 30 человек, это 300 человек сразу!
Гость
26 марта 2020, 20:38
лучше в сизо. 7901
Гость
26 марта 2020, 15:32
А у них тесты брали или нет? Захотели за границу в тайланд- всех не не самоизоляцию, а на карантин после прилета в больницу, всех протестировать. Если нет мест в больницах- прекратить тогда их вообще принимать в России. Всё равно и в магазин будут ходить, и ночами по кафе и ресторанам (которые по сути тоже закрыть не мешало бы на карантин): если не усидели при такой пандемии и поехали буквально заразу ловить отдохнуть в тайланд, то на самоизоляции не усидят тоже, я так думаю.  
Гость
26 марта 2020, 17:27
В Москве заражённых более 500!человек. Самолеты Москва-Чита летает каждый день. Внимание вопрос! Почему не изолируют, прилетевших из Москвы, а вот из Тайланда да?! Что же все так ненавидящ тех, кто прилетел из жарких стран. Готовы даже  метки на дверь ставить. Или Московский к-вирус для нас не опасен?! Он же из столицы нашей Родины.
Гость
26 марта 2020, 17:56
Гость
26 марта 2020, 17:27
В Москве заражённых более 500!человек. Самолеты Москва-Чита летает каждый день. Внимание вопрос! Почему не изолируют, прилетевших из Москвы, а вот из Тайланда да?! Что же все так ненавидящ тех, кто прилетел из жарких стран. Готовы даже  метки на дверь ставить. Или Московский к-вирус для нас не опасен?! Он же из столицы нашей Родины.
Рекомендации правительством даны всем без исключения, включая переезжающих из города в город самолётом и поездами. Читала в новостях, Москву думают закрывать. Наверное, предупредят всех за несколько дней до этого. 
Гость
26 марта 2020, 18:11
Гость
26 марта 2020, 17:56
Рекомендации правительством даны всем без исключения, включая переезжающих из города в город самолётом и поездами. Читала в новостях, Москву думают закрывать. Наверное, предупредят всех за несколько дней до этого. 
Давно пора! В Бурятию короновирус из Москвы и завезли, а не из-за границы!
Гость
26 марта 2020, 16:14
Дорогие наши читинцы, которые вернулись с отдыха! Проявите благоразумие! Пожалейте своих соседей и читинцев вообще. Отсидитесь дома!Чита- это не Москва. Береги друг друга и нас. Будьте все здоровы!
Гость
26 марта 2020, 15:51
А почему нельзя было их изолировать в наши пустые санатории?? Где вероятность, что они не разбредутся по городу после проверки полицией, медиков или кто их проверяет! И второй вопрос: какого ездить та по заграницам, когда такая ситуация?! 
Гость
26 марта 2020, 16:01
сразу в СИЗО оттуда точно не выйдут раньше срока
Гость
26 марта 2020, 15:27
если бы клеили на дверь с какого и по какой день самоизоляция,чтоб соседи знали,а так.
Гость
26 марта 2020, 16:52
Как они добирались до мест "самоизоляции"? Одев презерватив во весь рост?
И сколько из них будут действительно "самоизолироваться"?
А самое забавное - для чего была эта клоунада с полетом самолета, экипаж в скафандрах, какие-то боксы, оцепления в два ряда. Это месяца два назад в Тюмени.
А теперь: "Здравствуйте, идите посамоизолируйтесь дома!"
Мы - НЕКИТАЙ!
Гость
26 марта 2020, 17:30
Гость
26 марта 2020, 16:52
Как они добирались до мест "самоизоляции"? Одев презерватив во весь рост?
И сколько из них будут действительно "самоизолироваться"?
А самое забавное - для чего была эта клоунада с полетом самолета, экипаж в скафандрах, какие-то боксы, оцепления в два ряда. Это месяца два назад в Тюмени.
А теперь: "Здравствуйте, идите посамоизолируйтесь дома!"
Мы - НЕКИТАЙ!
В Читу родную всех с подряд!!
С Вьетнама и Уханя даже!
Их охранять будет "комбат"!?
Мы знаем,что всё это лажа!
Вдруг нянечка уснёт с ведром.или охранник водки хочет!
Хоть нет у нас в Чите метро.в такси летают все "по ночи"!
Мы верим что народ читинский."проймётся" сущностью момента!
И лучше дома трескать виски!
Чем с "ковидом" залезти в ренту!
Гость
26 марта 2020, 20:36
Гость
26 марта 2020, 17:30
В Читу родную всех с подряд!!
С Вьетнама и Уханя даже!
Их охранять будет "комбат"!?
Мы знаем,что всё это лажа!
Вдруг нянечка уснёт с ведром.или охранник водки хочет!
Хоть нет у нас в Чите метро.в такси летают все "по ночи"!
Мы верим что народ читинский."проймётся" сущностью момента!
И лучше дома трескать виски!
Чем с "ковидом" залезти в ренту!
Нет такого слова "с подряд". 
Гость
26 марта 2020, 15:39
Давайте тогда петиции создавать, обращения против самоизоляции для них, если нет в крае мест для их изоляции после прилета из за границы, тогда пусть вообще отменят рейсы в тайланд, все авиасообщения, введут запрет для их въезда в край. 
Гость
26 марта 2020, 15:49
Поздно, доктор, пить Боржоми. Турысты уже среди нас.
Гость
26 марта 2020, 16:37
Гость
26 марта 2020, 15:49
Поздно, доктор, пить Боржоми. Турысты уже среди нас.
Петиции будем писать и обращения, чтобы их всех с семьями пометили в охраняемое помещение на карантин под наблюдение медиков, пока не определят тестированием, что у них нет коронавируса, пока они только приехали.
Гость
26 марта 2020, 16:58
Гость
26 марта 2020, 16:37
Петиции будем писать и обращения, чтобы их всех с семьями пометили в охраняемое помещение на карантин под наблюдение медиков, пока не определят тестированием, что у них нет коронавируса, пока они только приехали.
Прилетевших  Москвы (по нескольку бортов в день) тоже всех в охраняемое помещение?? Там больше заболевших чем во всем Таиланде. Ерунду не пишите.
Гость
26 марта 2020, 15:39
А можно список пофамильно?
Гость
26 марта 2020, 15:43
У них на лбу фамилии не написаны, когда они в кафе попрутся ночью или в магазины днем. Скорее всего это бизнесмены и их семьи, они и на работу пойдут, и там сотрудников заразить могут. Это несерьёзный подход вообще. 
Гость
26 марта 2020, 17:28
Гость
26 марта 2020, 15:43
У них на лбу фамилии не написаны, когда они в кафе попрутся ночью или в магазины днем. Скорее всего это бизнесмены и их семьи, они и на работу пойдут, и там сотрудников заразить могут. Это несерьёзный подход вообще. 
У них загар будет на лбу! 
Гость
26 марта 2020, 21:46
Так как ты во время войны полицаями служили, а в советское время комсоргами были.
Гость
26 марта 2020, 17:12
Вспомнился репортаж как в Украине на изоляцию привозили туристов. Автобусы закидываемые камнями, смотрелось как дикость. Но пришла мыслишка, а не специально ли эта "демонстрация" была устроена властями. После такой психологической подготовки мыслей покинуть зону карантина наверняка ни у кого не возникло.
Гость
26 марта 2020, 17:28
Даже на Украине их изолировали тогда, а у нас целых 300 человек для одного города, и ничего не предпринято. Хотя с тем, чтобы закидывать камнями в прямом смысле, я не согласна. 
Гость
26 марта 2020, 21:14
Вообще тех, кто разрешал турпоездки за границу в разгар короновируса надо не на самоизоляцию садить, а в тюрьму как террористов, ведь короновирус в Россию завезён нашими гражданами, вернувшимися из-за границы.
Гость
26 марта 2020, 21:40
Если бы государство сразу все границы закрыло и печали бы не было, но это же доходы оллигархов в турбизнесе
Гость
26 марта 2020, 18:08
А граждане из Бурятии у которых подтвержден короновирус прибыли из Москвы и совсем не отпускники
Гость
26 марта 2020, 18:17
Ну и где это написано, что они из Москвы? Никто не писал про это нигде. Факты где? Или ссылка?
Гость
26 марта 2020, 18:48
Гость
26 марта 2020, 18:17
Ну и где это написано, что они из Москвы? Никто не писал про это нигде. Факты где? Или ссылка?
https://www.baikal-media.ru/news/society/365077/
Заболевшая Раиса Бендей сама об этом рассказала и если бы она кроме Москвы куда-то выезжала уже наверное выявили бы это, правда?
Гость
26 марта 2020, 17:21
А что прилетевших из Москвы ( 2 рейса в день) на карантин не садят, там заболевших больше чем во всем Тайланде?
Гость
26 марта 2020, 17:47
точно
Гость
27 марта 2020, 09:50
О каком карантине и самоизоляции может идти речь если не созданы условия.элементарно кто нибудь видел чтоб по улицам города полицаи ходили и патрулировали, проверяли граждан на наличие масок (конечно нет, потому что масок в городе нет) Где Роспотребнадзор с проверками организаций, на наличие в организациях антисептических и др. средств для проведения дезинфекций. НЕТУ. НИКОГО НЕТУ. ВСЕМ ПОФИГ. Никто ничего не соблюдает! 
Гость
26 марта 2020, 15:58
зеленкой лоб мазать, продлили отпуск
Гость
26 марта 2020, 16:27
Себе намаж, умник. 
Гость
26 марта 2020, 15:55
Изоляция туристов , должна быть на колыме, место малонаселенное, никого не заразят.
Гость
26 марта 2020, 20:56
Ага, будут шастать сейчас по всему городу. Сидели бы на попе смирно, отпускные,блин
Гость
26 марта 2020, 21:04
Да будут они смирно сидеть, им после жары к такому холоду нужно адаптироваться и каникулы к тому же. Если смогли себе поездку позволить, значит люди обеспеченные, а такие всегда качественнее заботятся о себе и своих близких.
Гость
27 марта 2020, 08:48
Почему не отдадут распоряжение о закрытии всех центров и больших магазинов. Если есть распоряжение Путина сидеть дома неделю. Работники "Спутника" будут работать Их ни кто не отпускает. Это что не для всех касается? Деньги дороже жизни. Руководители не дорожать своими работниками. 
Гость
26 марта 2020, 17:03
Это ж надо, у 200 с лишним п. мозгов нет от слова совсем, что за нужда тащиться на это море, когда такая ситуация во всём мире. Сдохну, но поеду, ещё детей прут за собой, вот по-любому кто-то из них да заражен, не может быть,  чтобы они все были здоровы, этот вирус в Россию так и завезли туристы. Ну, проверят их днём, а вечером они по супермаркетам ломанутся, они ведь до 23.00 некоторые работают, за кнопки лифтов будут браться и т.д. Как уберечь детей, стариков от этой заразы теперь? Не верю я, что они будут дома безвылазно сидеть, далеко не у всех у них совесть есть.
Гость
26 марта 2020, 17:46
О Короновирусе в Китае объявили 29.02.2020 года, за неделю до вылета, путевки покупали заранее, не подозревая о какой либо угрозе.
Гость
26 марта 2020, 20:42
Гость
26 марта 2020, 17:46
О Короновирусе в Китае объявили 29.02.2020 года, за неделю до вылета, путевки покупали заранее, не подозревая о какой либо угрозе.
О коронавирусе в Китае российские СМИ заговорили в середине января 2020г. Вы, наверное, до конца февраля отмечали новый год, поэтому не в курсе. Включите мозг хотя бы до конца пандемии
Гость
26 марта 2020, 20:01
Вот знали же уже о короновирусе, когда туда поехали? Какого .? Будьте хотя бы сознательные теперь- не тащитесь в магазины, в аптеки. Проявите гражданскую сознательность!
Гость
26 марта 2020, 22:52
В Китае кто осознано заразил людей или пожизненное заключение или расстрел.. Такой закон и у нас нужен. Тогда будет всё нормально. Половинчатые меры не спасут. У многих людей есть пожилые родители. Задуматься нужно.
Гость
26 марта 2020, 18:38
31 марта с Вьетнама прилетят туристы, улетевшие туда 17 марта.
Гость
26 марта 2020, 18:59
Точно-точно. Только, по-моему,30-го. А это ещё около трёхсот человек. Впечатление такое,что городские власти готовы к вирусу так же, как и к внезапно выпавшему вчера снегу. Хоть синоптики и предупреждали о нём, но в результате те ещё покатушки были.
Гость
26 марта 2020, 15:52
Ну все, одной городской под корону,теперь точно не хватит, эти ведь не усидят на самоизоляции.
Гость
26 марта 2020, 17:15
Их по прилёту то хоть проверяли или так само изоляция будут ли они добросовестно сидеть на карантин это. Вопрос
Гость
26 марта 2020, 23:05
А в Южно-Сахалинске всех прилетевших из Тая поместили на карантин в пионерский лагерь. Там люди адекватно оценивают ситуацию, а у нас на авось надеются, пока жареный петух не клюнет, а потом. 
Гость
26 марта 2020, 16:08
Люди, что накинулись на этих туристов??
В Москве уже больше зараженных чем во всем Тайланде!  Все рейсы с Москвы тогда тоже на изоляцию! 
Гость
26 марта 2020, 16:49
Вот потому наверное, Путин и сказал вчера, мол, лучшее средство от короны -сидеть дома? Потому что из Москвы прилетевших никто никуда не изолирует.
Гость
26 марта 2020, 16:55
А что думаете такого не будет?  Если заражение будет распространяться такими темпами, через месяц вокруг Москвы будут блокпосты выставлены.  Компетентные органы наверное уже готовят документы с грифом "секретно". Вся схема была отработана ещё в советское время. Плохо, что прогнозы, высказанные 2 месяца назад, оказались верными. В советское время похожая ситуация рассматривалась как нападение с применением бактериологического оружия и учения соответственно проводили по гражданской обороне.
Гость
26 марта 2020, 17:30
Гость
26 марта 2020, 16:55
А что думаете такого не будет?  Если заражение будет распространяться такими темпами, через месяц вокруг Москвы будут блокпосты выставлены.  Компетентные органы наверное уже готовят документы с грифом "секретно". Вся схема была отработана ещё в советское время. Плохо, что прогнозы, высказанные 2 месяца назад, оказались верными. В советское время похожая ситуация рассматривалась как нападение с применением бактериологического оружия и учения соответственно проводили по гражданской обороне.
Это нужно уже сейчас делать, а не через месяц. Китайцы Ухань закрыли сразу и не выжидали - итог, ни уже ни одного заболевшего в этом городе.
Гость
26 марта 2020, 18:02
конечно . они сначала в аэропорту  просидели после рейса целый чат ждали пока  за ними  приедут,а потом вы их садите  на карантин .мда , хорошо у  нас схвачено все
Гость
26 марта 2020, 16:43
Каждый, у кого имеются мозги, понимает, что если этот короновирус существует, он уже давно циркулирует в чите, только никто его определять не собирается. Успокойтесь уже. Лучше подумайте, для чего и кому выгоден этот кипиш.
Гость
26 марта 2020, 16:58
Что бы думать - нужен мозг. А у них лишь моск)
Гость
27 марта 2020, 05:31
Ну они конечно же прослушали и сели. ага. как же. У меня знакомая прилетела на том самолете, села на самоизоляцию, сделала тест на короновирус, а вот ее знакомый, который летел на том же самолете, не сел,  он ездит и ходит везде по чите и без маски. 
Гость
26 марта 2020, 16:33
Вот это новость, Чита.ру, да?)) Конечно, это же такая горячая тема) Обязательно будет срач в комментариях, только на этом и живёте) 
Гость
26 марта 2020, 16:57
Большой жирный плюс! )
Гость
27 марта 2020, 07:34
Еще и на собаках.
Гость
26 марта 2020, 15:31
Они и не будут , слушаться полицию и медиков. Тут надо подключать Кадыровцев. Вот их побоятся и будут сидеть дома как миленькие))
Гость
26 марта 2020, 16:09
А еду им Кадыровцы купят и принесут? Сажают на изоляцию - пусть снабжают продуктами и предметами первой необходимости.
Гость
26 марта 2020, 16:51
Гость
26 марта 2020, 16:09
А еду им Кадыровцы купят и принесут? Сажают на изоляцию - пусть снабжают продуктами и предметами первой необходимости.
а что, кататься по тайландам в разгар гриппа - припекает в одном месте?
Гость
26 марта 2020, 17:49
О! Оксан Вёльв нарисовался! Прям с Бали собственной персоной! Давай, накидывай троллингов. А то тут без тебя Серёга-полкан и Корги не справляются)))
Гость
27 марта 2020, 19:01
Думается, что большинство авторов, написавших гневные, а порой и весьма "симптоматичные" отзывы, сами бы отправились бы в Тайланд/Вьетнам в марте, будь у них запларирована и оплачена поездка) Разве не так, друзья?)
Гость
27 марта 2020, 21:45
Потеря денег от несовершившейся поездки приравнена к супер потере. Но все кто ездит в поездки хвастают своим достатком, а сами получается экономят на всем, чтобы потом в разговоре упомянуть небрежно, вот когда я был там-то. Вот он менталитет глупости. А моя подруга не поехала, для нее это существенная потеря денег, но цитирую:#спасибо, что взял деньгами#. Ведь главное не деньги, а что привезли из этих поездок в это время: возможно болезни и смерть.  Прекрасно если все обойдется, а если нет? Кто из вас решил стать богом и подписал тем самым смертный приговор. Пусть будет на вашей совести. Однажды кто то так же и с  вами поступит. Пренебрежение к чужому здоровью не минует и вас.
Гость
28 марта 2020, 08:48
чисто по российски, наверняка завезли инфекцию, и как всегда отвечать некому, почему не обследовали, почему не изолировали, прокурор, ау, ты где, тоже самоизолировался?, тут по харе гада треснешь - уже уголовка, а тут весь город подвергли опасности и тишина!?!?
Гость
28 марта 2020, 12:18
Да успокойтесь, в Клиничке 2 человека с короной лежат. Только это под большим секретом.
Гость
4 апреля 2020, 19:29
за выезд  в период карантина из россии на отдых, надо лет на 10 загран паспорта изымать а чиновников увольнять за неисполнение приказа с отметкой чтоб на мун, и гос, службу не брали тоже лет 10
Гость
26 марта 2020, 16:56
А решение суда есть? У нас еще действует конституция по которой без решения суда лишать свободы не имеют права. Тем более, если есть всего лишь подозрения: а вдруг ты заразился. Должны провести тесты.
Гость
26 марта 2020, 17:04
Свободная Италия и Испания сейчас ледовые дворцы под морги используют и создают списки какие категории людей  надо спасать, а какие нет. В Конституциях всех стран записано, что высшая ценность - жизнь человека, а им сейчас приходится решать кто должен жить, а кто умереть, как такой выбор?
Гость
26 марта 2020, 17:05
А вы не знали, что во время эпидемий могут приниматься все возможные решения и проводиться любые мероприятия для снижения заболеваемости? Вплоть до изоляции людей, прибывших из за границы? 
Гость
26 марта 2020, 16:07
вот идиоты. если бы ваши родственники или друзья были на этом рейсе из Тайланда, то все наверное молчали. диванные короли.
Гость
26 марта 2020, 16:58
Родственники, друзья мои чужие люди, какая разница, ситуация одна.
Люди боятся распространения заразы и реакция вполне предсказуема. А если учесть, что многие люди, в большинстве случаев, это эгоисты, от туда и страх, что все приехавшие гулять пойдут.
Если вы родственник или друг сами сходите закупить всё необходимое и принесите приехавшим, помогите, наденьте масочку и занесите, но при этом задерживаться и обниматься не рекомендуется, конечно.
Это естественно, что все вернувшиеся люди будут закупаться на эти две недели, потому и идёт речь о том, что лучше бы их закрыли в больнице или в другом месте, но зато о них бы там позаботились, они были бы под наблюдением.
Гость
26 марта 2020, 17:06
Гость
26 марта 2020, 16:58
Или чужие люди
Гость
26 марта 2020, 16:20
Сжечь их всех
Гость
26 марта 2020, 17:30
Так нельзя, но изолировать всех под охрану и под наблюдение медиков, в отдельном здании, необходимо. Это не 30 человек, а целых 300 сразу из за границы, это же не шутки уже.
Гость
26 марта 2020, 17:00
Народ ау, вы мозги совсем пропили или у телевизора прозомбировали? Представьте, что вы завтра случайно окажетесь в одном помещении с зараженным. Но скорее всего не заразитесь, а вас (здоровых) также посадят на карантин? Посмотрел бы как вы потом заговорите. А самое главное от такой инфекции не поможет ни маска, ни изоляция. Уже поздно. Чуть раньше или чуть позже, какая разница?
Гость
26 марта 2020, 17:46
Не знаю, как Вы, а я и здоровая посидела бы на карантине ради безопасности окружающих. Если есть риск быть переносчиком, то нужно принять меры для исключения распространения заболевания.
Гость
26 марта 2020, 18:26
Вот такой умник и разнесет заразу, "он же здоров" . А то, что можете не болеть, но быть вирусоносителем - вас не заботит. Когда вокруг вас начнут умирать, до вас и тогда не дойдёт, что вы виновны. Почему, когда человек умственно ограничен, он так уверен в себе и своих словах. Пословица права, сила есть-ума не надо.