перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Роспотребнадзор рассказал, как сшить маску в домашних условиях

Гость
27 марта 2020, 11:47
Дожили, 21 на дворе!! Роспотреб рассказал как лечиться в случае заражения: выходите на полянку в солнечный день, поворачиваетесь к лесу передом к роспотребу задом, встаете на четвереньки и начинаете усердно вкушать траву многолетних растений при этом повторяя заклинание " о великий и солнцеликий спасибо за все, мне так хорошо у меня все есть и все будет." 
Гость
27 марта 2020, 11:54
Представил то что вы написали, смеялся до слез, спасибо.
Гость
27 марта 2020, 12:31
Нас не победить, раз чувство юмора присутствует! 👍👍👍😂😂😂
Гость
27 марта 2020, 13:37
дальше будет ещё хуже - такие пандемии будут постоянно! Видимо  приговорили высшие силы к уничтожению - и живые будут завидовать мёртвым! - я больше верю Библии а не Ванге
Гость
27 марта 2020, 11:42
Без защитный очков это не поможет, вирус проникает через слизистую. И будет ли самодельная маска соответствовать степени защиты FFP3 ?
Гость
27 марта 2020, 11:53
Пусть хоть не харкают на других в троллейбусе. Сегодня еду, чихают, кашляют на весь троллейбус. Ну, куда вы претесь?
Гость
27 марта 2020, 12:23
Гость
27 марта 2020, 11:53
Пусть хоть не харкают на других в троллейбусе. Сегодня еду, чихают, кашляют на весь троллейбус. Ну, куда вы претесь?
А ты куда ? 
Гость
27 марта 2020, 12:31
Гость
27 марта 2020, 12:23
А ты куда ? 
Я не кашляю.
Гость
27 марта 2020, 12:11
Руководитель УФАС ранее сообщал, что маски в продаже есть. Минздрав запрашивает 1,4 миллиона масок для края. Роспотребнадзор теперь рассказывает как сшить маску самому если  её нет в аптеке. Чита.ру маски в продаже не нашли. Вопрос к УФАС - насколько они компетентны и как отслеживают обстановку? Слишком много противоречий.
27 марта 2020, 12:09
"Для шитья нужно взять четырёхслойную марлевую маску"
- чего чего? то есть она уже готовая штоль, тогда зачем шить?
Лан. Идем дальше. Особенно понравился вот этот шедевр:
"За день можно сшить четыре маски, главное помнить, что одна маска рассчитана на 2 часа". ыыыыы. это шедеврально.
 И еще один шедевр:
"не прикасаться во время ношения и плотно закреплять на лице".
Вангую, что синяя изолента скоро исчезнет с прилавков. Про всякие скотчи я вообще скромно умолчу :))))
Это в мемориз. однозначно ( для потомков).
27 марта 2020, 12:20
да, открыл сайт роспотребнадзора, реально там так и написано :
"марлевая маска". 
ыыыыыыыы. Жена у меня операционная медсестра. Много всего слышал и термины и т.д.
Скажите мне что такое "марлевая маска" ?
ну очень интересно.
Гость
27 марта 2020, 12:33
🤣🤣🤣🤣👍👍👍😷😷😷
Гость
27 марта 2020, 14:02
27 марта 2020, 12:20
да, открыл сайт роспотребнадзора, реально там так и написано :<br>"марлевая маска". <br>ыыыыыыыы. Жена у меня операционная медсестра. Много всего слышал и термины и т.д.<br>Скажите мне что такое "марлевая маска" ?<br>ну очень интересно.
Марлевая маска? - ну это марлЁвая маска конечно же! Они везде продаются, даже в общественных туалетах! (попытка иронии)
Гость
27 марта 2020, 11:46
россия. xxi век.
Гость
27 марта 2020, 13:41
Китайцы уже научили - берешь 5-и литровую бутылку, отрезаешь дно, плотно надеваешь и отвинчиваешь пробку сверху можно сверху ешё марлю положить и резинкой обтянуть 
Гость
27 марта 2020, 13:51
Гость
27 марта 2020, 13:41
Китайцы уже научили - берешь 5-и литровую бутылку, отрезаешь дно, плотно надеваешь и отвинчиваешь пробку сверху можно сверху ешё марлю положить и резинкой обтянуть 
Противогаз лучше. Учи мат. часть. Нет масок- всем надеть противогазы! Кто не надел, того на карантин на пару лет и штраф милльон! Должно же государство на что-то жить.
Гость
27 марта 2020, 13:58
Гость
27 марта 2020, 13:51
Противогаз лучше. Учи мат. часть. Нет масок- всем надеть противогазы! Кто не надел, того на карантин на пару лет и штраф милльон! Должно же государство на что-то жить.
Да я бы и рад его надеть, но нету! а если в магазине найду то стоит он поди тыщи 2, на макарошки не хватит! Вот и делема помирать от коронавирусов или с голоду
Гость
27 марта 2020, 12:08
Все маски отправили гуманитаркой в Китай и Италию. сами шьем, сверхдержава)))
Гость
27 марта 2020, 12:24
Ага, в Италию отправили, чтобы санкции сняли побыстрее. Просто так что-ли. 
Гость
27 марта 2020, 13:13
Гость
27 марта 2020, 12:24
Ага, в Италию отправили, чтобы санкции сняли побыстрее. Просто так что-ли. 
Отправили, потому, что семьи их там, недвижимость и счета в банках. Своё спасают.
Гость
27 марта 2020, 13:41
Гость
27 марта 2020, 13:13
Отправили, потому, что семьи их там, недвижимость и счета в банках. Своё спасают.
совершенно так! и у нашего Генитулина дочка там оказалась - надо спасать! Не бесплатно же он наш забайкальский лес отдал!
Гость
27 марта 2020, 12:06
надо что-то делать с бабушками .. Может в силу возраста , любят бабули потолкаться и прижиматься . Буквально пару дней назад в супермаркете , видно что болеет, но прет на тебя и всё тут, ты от неё - она к тебе, ты от неё на пару шагов- она уже в бок толкает своей корзиной . естественно, даже не думает прикрыть свой рот . Заболеет такая бабуля короновирусом перезаразит всех подряд и сделать с ней ничего нельзя, не палкой же отбиваться от неё . Может соцзащита как-то работу проведет , они же интернеты наши не читают 
Гость
27 марта 2020, 12:33
Короновирус что-то сделает с бабушками)
Гость
27 марта 2020, 13:14
А я дедушка, вот я вас уж 
Гость
27 марта 2020, 12:18
Осталось маски самим шить, другой помощи ждать неоткуда, наши районные больницы вообще не готовы к встречи заразы, села брошены на выживаемость
Гость
27 марта 2020, 13:50
Картинку же с бутылью разместили в комментариях - что ещё надо.
Гость
27 марта 2020, 14:08
Гость
27 марта 2020, 13:50
Картинку же с бутылью разместили в комментариях - что ещё надо.
Вангую - Апрель месяц, с прилавков магазинов исчезли бутылки с водой! Преимущественно 5ти литровые! Пик моды - люди шлемобуты шагают по Чите! -"Мама, купи мне голубую бутылку, я хочу выделятся из толпы, я же девочка!"
Гость
27 марта 2020, 11:52
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Обнулит
Гость
27 марта 2020, 13:24
вот так и лечимся -"ВОКРУГ СМЕХА".а жизнь и так "смешная"стала 
Гость
27 марта 2020, 14:00
Гость
27 марта 2020, 13:24
вот так и лечимся -"ВОКРУГ СМЕХА".а жизнь и так "смешная"стала 
Вы чо не забайкалец? А то местные уже давно даже в цирке не смеются. Жизнь все равно смешнее.
Гость
27 марта 2020, 12:24
Отличная контора, за такие деньги которые на них выделяют, они учат как шить маски, сократить эту организацию и организовать кружок кройки и шитья. 
Гость
27 марта 2020, 12:39
Запросили 1,4 миллиона масок. Я правильно считаю- если население Читы и края примерно миллион человек, то на каждого примерно по 1-1,5 маски и достанется? Если каждому выдать.
27 марта 2020, 12:49
получается так.
27 марта 2020, 13:02
27 марта 2020, 12:49
получается так.
а потом гладить, гладить и еще раз гладить. 
и это не я сказал, это роспотребнадзор так сказал, пруфы (доказательства) вверху, ну или на сайте роспотребнадзора :)))
Гость
27 марта 2020, 13:07
Неправильно. Через два часа нужна другая маска
Гость
27 марта 2020, 12:57
Мойте руки перед и зад
Гость
27 марта 2020, 15:19
В Японии вирус не распространяется, потому что они фанатично чистоплотны при очень даже плотном заселении территории. Так что я бы по поводу гигиены не шутил.
Гость
27 марта 2020, 12:05
Новости Великой путинской империи. 
Гость
27 марта 2020, 21:52
21 век маски не купить, нету их ! Делайте сами! А другим странам мы их отправляем слов нет.
Гость
27 марта 2020, 12:06
Е-мое. Ну позороще. 
Гость
27 марта 2020, 12:33
А где 1,4 млн масок нам обещанных?
Гость
27 марта 2020, 12:35
В советское время была широко распространена книга "Домоводство". В ней, в том числе, рассказывалось, как в домашних условиях пошить трусы и бюстгальтеры… И всё это ноу хау (дистанционное обучение, мастер-классы) было обусловлено отнюдь не желанием государства великих возможностей обучить женщин второй специальности швеи-раскройщицы, а самой банальной жуткой нищетой населения.
Роспотребнадзор, очевидно, вспомнил, что новое - это хорошо забытое старое. Или всё-таки к нам уже пришел экономический трындец?
Я очень и очень надеюсь, что коронавирус нахлобучит вируса в короне. Нам ведь еще страну поднимать из разрухи, оккупантов судить… 
Гость
27 марта 2020, 13:03
Да нет, какая нищета? Девочки учились кройке и шитью, основам других домашних дел. Мальчики на станках работали. И отнюдь не трусы маме вытачивали.
Гость
27 марта 2020, 13:48
пришёл видимо! одно утешает и Америке трындец как вы выразились Что и стоило ожидать Скоро и доллар вслед за рублём полетит в пропасть
Гость
27 марта 2020, 13:58
Гость
27 марта 2020, 13:03
Да нет, какая нищета? Девочки учились кройке и шитью, основам других домашних дел. Мальчики на станках работали. И отнюдь не трусы маме вытачивали.
Я жил в это время, помню что продавали в магазинах, по какой цене. По большому секрету могу рассказать, что самым "блатным" человеком (сленг того времени) был вовсе не депутат, а продавец. Поэтому быт и школьные уроки труда - не одно и то же.
Гость
27 марта 2020, 14:22
Роспотребнадзор вообще видел, какая сейчас марля?  Там и 10 слоёв не помогут. Нужно шить как минимум из ситца в 4 слоя.
Гость
27 марта 2020, 16:02
Коронавирус со смеху попрёт при виде эдаких масок)
Гость
27 марта 2020, 16:18
Пока шьешь, сразу менять нужно. Замкнутый круг
Гость
27 марта 2020, 13:27
Короче, сами выплывайте. 
Гость
27 марта 2020, 15:04
А вот мне интересно сколько человек из 56настрочивших носит маски? Сколько хожу по делам может из 20 в маске остальные нет. В первых числах февраля когда ажиотаж начался при мне сотнями брали в аптеках, нахрен вы их затарились раз не носите? 
Гость
27 марта 2020, 15:47
Они ими спальни украшают
27 марта 2020, 15:58
Да это как в том славном анекдоте:
"дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше" :)