Полиция и МЧС на машинах с громкоговорителями призвали читинцев сидеть дома в карантин
29 марта 2020, 18:52
Гость
29 марта 2020, 19:02
Я бы хотел сидеть дома и возможность по моей работе есть, но наш руководитель так не считает. Говорит:"не чего раздувать", а ведь у нас и дети дома маленькие, страшно . Вот если бы конкретные профессии расписали, то он бы нас перевёл на дистанционно. А так. "Мы жизни обеспечением занимаемся" , хотя мы в конторе сидим. а жизнеобеспечением у нас сменники занимаются и оперативный персонал. Вот как быть?
Гость
29 марта 2020, 19:35
у нас тоже самое , руководителю начхать на решение о карантине, боится прибыль не пропустить,наш коллектив тоже посидели бы дома , хотя прекрасно понимаем что нам никто не заплатит за эту неделю..
Гость
29 марта 2020, 20:00
Сначала, тоже полагали, что не работаем, по схеме Новогодних праздников. Но, руководство, не желает идти на карантин, хотя и у нас можно было бы без особых потерь для производства недельку дома посидеть.
Гость
29 марта 2020, 20:51
Когда твоему руководителю прилетит штраф, вот тогда его самого раздует
Гость
29 марта 2020, 19:02
Основного текста на 9 секунд, но зато рекламу растянули)))
Гость
29 марта 2020, 19:19
И снова очередное нововведение под прикрытием! Кронавирус - твори что хошь! Ввести налог 13% на процентные доходы по вкладам свыше 1 млн рублей планируется только с 2021 года, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. Налог с процентных доходов будет взиматься только с вкладов, размер которых будет превышать 1 млн рублей", - пояснил Силуанов. Я, конечно, не миллионер, но всё же манера государства макать свой клювик в наши карманы уже выбешивает. Вот как прогрессивная шкала налогообложения - так мёртвая тишина. А как в очередной раз обобрать население - таки пожалуйста.
Гость
29 марта 2020, 19:37
Было бы весьма странным если бы власть, которая выражает интересы буржуазно-олигархического клана доила бы их самих.
Гость
29 марта 2020, 21:26
не с вкладов, а с процентов, которые капают с вкладов, превышающих миллион.
Гость
30 марта 2020, 09:28
Гость
29 марта 2020, 21:26
не с вкладов, а с процентов, которые капают с вкладов, превышающих миллион.
А ты настолько [попытка оскорбить], что думаешь мы считаем 13% от суммы вклада? Ты уж за дураков то остальных не держи. Ежу понятно, что с процентов, но сути это не меняет!!
Гость
29 марта 2020, 23:57
И опять самое главное - Единая Россия о вас заботится! Портрет Медведева забыли на машину нацепить.
Гость
30 марта 2020, 08:12
всё таки как дела у прилетевших из тайланда, их около 300, взяты ли анализы и как результаты??а то как то неуютно даже сидя дома
Гость
30 марта 2020, 10:53
Тоже интересно, столько человек прилетели, а про них тишина. Если бы они были на карантин, и их проверяли, то СМИ не упустили бы шанс показать, как это проходит (в других городах это постоянно показывают, причём федеральные каналы), а у нас молчат. Может ли это значить, что люди свободно передвигается по городу и, возможно, являясь зараженными, подвергают опасности жителей города?
Гость
29 марта 2020, 21:18
Да это не поможет нисколько. Увещевания, призывы - это не то всё. Для начала надо пострелять в воздух, а дальше видно будет. Иначе толку не будет, хоть закричись.
Гость
29 марта 2020, 20:21
Где там полиция? Ну ладно народ у нас безграмотный, не понимают разницы между людьми в форме, но журналисты, дорогие, надо же как то развиваться самосовершенствоваться, не позорьте профессию! Машина с надписью ОВО! ОВО уже несколько лет не имеют отношения к полиции!
Гость
29 марта 2020, 21:20
К чему она имеет отношение ? Удостоверение у ОВО как раз сотрудники полиции , там интересно все , почему так хз
Гость
29 марта 2020, 21:35
ну вот сказал как в воду пукнул. Ты еще скажи что собр не имеет отношения к полиции). Ово конечно росгвардия, как и собр, но росгвардия и есть часть полиции)
Гость
30 марта 2020, 06:51
Гость
29 марта 2020, 21:35
ну вот сказал как в воду пукнул. Ты еще скажи что собр не имеет отношения к полиции). Ово конечно росгвардия, как и собр, но росгвардия и есть часть полиции)
Росгвврдия такая же часть полиции, как полиция часть министерства обороны. Или вы тоже не понимаете разницы? Много раз зарекалась не заходить на наши местные новостные сайты, очень расстраиваюсь безграмотности людей, страшно за генофонд
Гость
29 марта 2020, 21:19
Ну извините, мне надо на работу ходить! Не всем президент у нас указ)
Гость
29 марта 2020, 21:58
Я бы хотела сидеть дома и возможность по моей работе есть, но наш руководители так не считают. Говорит:"не чего раздувать", а ведь у нас и дети дома маленькие, страшно просто. Хотя наша организация не занимается ничем апжным для населения. Вот как быть? К кому обратится с данным вопросом?
Гость
29 марта 2020, 22:16
Напрямую в прокуратуру
Гость
29 марта 2020, 22:43
Гость
29 марта 2020, 22:16
Напрямую в прокуратуру
В первую очередь должны быть надзорные службы, которые проверят организации, пусть выявляют дураков руководителей, которые считают себя самыми умными. Что за жизнеобеспечение например для бухгалтера, даже если он в больнице , к примеру, работает? Пусть сидят на домашних компах работают. Люди запуганы и жаловаться в прокуратуру? чтоб вообще уволили?
Гость
29 марта 2020, 23:01
Гость
29 марта 2020, 22:16
Напрямую в прокуратуру
Точно!А на следующий день прямиком в Службу занятости!
Гость
29 марта 2020, 22:28
Голос прям как из халф лайфа когда-то.
Гость
30 марта 2020, 11:32
Может я чего то не понимаю? Покажите мне хоть один официальный документ о введении карантина! О каких то не рабочих днях слышал, о рекомендациях то же слышал, а вот о введении режима ЧС, связанного с карантином, нет. И ещё один вопрос: " Как воспринимать рекомендацию, закрыть предприятие? Как требование или как рекомендацию, не обязательную к исполнению?
Гость
29 марта 2020, 19:34
Это все ерунда. Сколько ежедневно умирает от рака, СПИДа и пневмонии, но никто никакой карантин не вводит. Это сделано специально чтобы правительство могло делать все, что захочет.
Гость
29 марта 2020, 19:51
ага, во всем мире. Глазки разуй. Если бы это было что-то локальное, внутри одной конкретной страны, то да, можно было бы поразмышлять на эту тему. Врачи умирают леча вот таких вот пофигистов и "янезабалю". А у этих врачей дома семьи, дети! Вам их не жалко? Если на себя плевать, и на окружающих, ХОТЯБЫ про медпесроонал подумай.
Гость
29 марта 2020, 19:55
Не желаю вам плохого но не дай бог сами заболеете или родные то вспомните что вы сейчас написали.
Гость
29 марта 2020, 20:51
Гость
29 марта 2020, 19:55
Не желаю вам плохого но не дай бог сами заболеете или родные то вспомните что вы сейчас написали.
Скажут, наверное, что грипп, ОРВИ, пневмония. Не думаю, что в Забайкалье открыто донесут информацию о том, что кто то заболел коронавирусом. Летальные исходы спишут, наверное, на какие нибудь другие болезни.
Гость
30 марта 2020, 10:12
Вы уверены, что нет у нас носителей кароновируса? На прошлой неделе посадили борт с пассажирами из тайланда, вьетнама, Все летели через Москву. Так что берегите себя и своих близких сограждане! Сидите дома!
Гость
29 марта 2020, 18:58
У нас в Забайкалье орви на спад,а коровируса вообще нет,в чем прикол карантина
Гость
29 марта 2020, 19:04
Что бы, и не было !
Гость
29 марта 2020, 19:07
А вы уверенны, что нет? Не знаете, молчите.
Гость
29 марта 2020, 19:52
Закрыли кафе да кинотеатры. Остальные все работают. Кто не работает то?
Гость
30 марта 2020, 09:04
С одной стороны не рабочие дни из-за коронавируса это не карантин (государство экономит), а с другой стороны если за это время ситуация не стабилизируется могут ввести уже карантин и на несколько недель. Так, что давайте эту неделю посаблюдаем Все рекомендации.
Гость
29 марта 2020, 20:04
Им лижбы прокукарекать один выдумал и все подхватили ,а кто за нас работать будет.
Сейчас-22°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -27
2 м/c,
ю-з.
699мм 77%Полиция и МЧС на машинах с громкоговорителями призвали читинцев сидеть дома в карантин
Ввести налог 13% на процентные доходы по вкладам свыше 1 млн рублей планируется только с 2021 года, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. Налог с процентных доходов будет взиматься только с вкладов, размер которых будет превышать 1 млн рублей", - пояснил Силуанов.
Я, конечно, не миллионер, но всё же манера государства макать свой клювик в наши карманы уже выбешивает. Вот как прогрессивная шкала налогообложения - так мёртвая тишина. А как в очередной раз обобрать население - таки пожалуйста.
Ты уж за дураков то остальных не держи. Ежу понятно, что с процентов, но сути это не меняет!!
Глазки разуй.
Если бы это было что-то локальное, внутри одной конкретной страны, то да, можно было бы поразмышлять на эту тему.
Врачи умирают леча вот таких вот пофигистов и "янезабалю".
А у этих врачей дома семьи, дети!
Вам их не жалко?
Если на себя плевать, и на окружающих, ХОТЯБЫ про медпесроонал подумай.