перейти к публикации

119 комментариев к публикации

Режим полной изоляции ввели в Забайкальском крае из-за коронавируса

Гость
31 марта 2020, 15:12
А как кредиты? Кто их заплатит если мы дома будем сидеть?
Гость
31 марта 2020, 15:59
Это их не интересует, конечно. Типа - ваши проблемы. Мы все в белом, "режим самоизоляции" объявили.
Гость
31 марта 2020, 15:11
А ещё, как ездили на работу, так и ездим, в полной битком маршрутке.
Гость
31 марта 2020, 15:35
Так, а чего это начальник МЧС сидит ближе 1,5 метров от Гурулева и без маски? Журналистам значит ближе 1,5 метра подходить нельзя, а тут такая безалаберность. Надо властьимущим показывать на собственном примере как надо жить.
Гость
31 марта 2020, 15:47
Постановление губернатора зк, подписанное и.о. заместителя председателя правительства зк по социальным вопросам? Этот бред сивой кобылы хоть какую-нибудь юридическую силу имеет? И где вообще т.н. губернатор? На самоизоляции?
Гость
31 марта 2020, 15:50
Это просто призыв, рекомендательный характер. Если они к кому-то применят силовые меры, запарятся в судах разгребать. Я серьезно! 
Гость
31 марта 2020, 17:23
Кто поглупее, тот и подписал.
Гость
31 марта 2020, 22:03
После проверки здравоохранения,где он случайно узнал о том ,что в регионе НДА укомплектована на 20%,и дифицит врачей анестезиологов(только они с дыхательной аппаратурой работают),50%. Ушел в глубокий штопор,по выходу из него прочитает рэп,забьет гвоздь(угадайте куда),помолится и всплакнет скупой мужской слезой. Аминь.
Гость
31 марта 2020, 15:07
Обеспечьте наличие масок в аптеках, их при всем огромном желании купить не возможно, а само шитые за 350 руб. на 2 часа не особо хочется и эффективность их остается под сомнением. 
Гость
31 марта 2020, 15:36
Почитайте внимательно постановление.
Режим ввели на период установленных нерабочих дней.
Только вот одно непонятно.
Граждан в возрасте старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями - "ОБЯЗАЛИ" соблюдать режим, а всем остальным гражданам "ЗАПРЕТИЛИ" покидать место проживание.
Гость
31 марта 2020, 15:51
Тоже не понял
Гость
31 марта 2020, 14:55
Подскажите номер постановление губернатора Забайкальского края Александра Осипова 31 марта.
Гость
31 марта 2020, 15:10
Номер  20 от 31.03.2020. 
Гость
31 марта 2020, 15:49
Есть оно на сайте правительства. Только в этой ошибка, постановление подписано не губернатором Осиповым, а и.о. много чего Ванчиковой. 
Гость
31 марта 2020, 17:42
Я живу рядом с офисным зданием по Забрабочего 94. Обычно улицы Забрабочего и Выставочная забиты машинами. Второй день машин столько же как и обычно, по видимому все эти люди являются сотрудниками жизненно-важных структур, таких как комитет образования, арбитражный суд, фонд капитального строительства, нотариальные конторы и т.п.
Гость
31 марта 2020, 15:24
Погуглил и не увидел распоряжения руководителя края о введении режима Чрезвычайной Ситуации в субъекте РФ - Забайкальском крае! А коль нет ЧС, то пропутинская власть не имеет никакого права накладывать какие-либо ограничения на граждан региона!
Пока еще не поруганная Конституция Российской Федерации статьей 55 прямо указывает, «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом…». Осипов не уполномочен издавать, изменять, отменять федеральные законы, да что там Осипов, это не по праву и президенту РФ - только законодательный орган - Государственная Дума РФ вправе принимать федеральный закон! 
Граждане России! Какая бы не сложилась внешне- или внутриполитическая ситуация, нельзя допускать нарушения российских законов! Не унижайтесь сами и не позволяйте унижать себя тем, кто занимает государственные должности РФ!
Ваше право - свободно передвигаться по городу, региону, стране!
Обязанность государства - обеспечивать вас безопасностью (защитными приспособлениями, обеззараживанием улиц, площадей, магазинов,…), изданием федеральных законов!
Унижение Конституции РФ - преступление! 
PS. На официальном портале Забайкальского края имеется информация от 31.03.2020 14:40 о введении ограничений - это не ЧС!
Гость
31 марта 2020, 15:38
Они привыкли по-беспределу действовать и тут думают, что все схавают
Гость
31 марта 2020, 15:45
Они не хотят вводить режим ЧС, потому что тогда придётся нести расходы и компенсировать людям и бизнесу простои. 
Гость
31 марта 2020, 15:47
"Пока еще не поруганная Конституция Российской Федерации статьей 55"
Что значит "не поруганная"?
третий абзац этой статьи самый страшный во всей конституции.
Гость
31 марта 2020, 15:10
Троллейбусное депо все 700 человек продолжают работать против всех режимов! Работники боятся за свое здоровье и здоровье своих близких, но все на своих рабочих местах должны быть, средства гигены маски ничего не выдают! Кошмар! В мире КАРАНОВИРУС, всем надо сидеть дома, а нас заставляют работать! Где прокуратура, трудовая инспекция АУ!
Гость
31 марта 2020, 15:21
Прокуратура,  трудовая инспекция  - все на своих местах. Если вы не согласны,  то к ним бегом,  а не здесь пишите,  они здесь не читают.  
Гость
31 марта 2020, 15:41
Да масок в больницах у персонала, тоже говорят нет. Сами шьют. Ужас! Медики-люди, которые рискуют заразиться первыми. У всех семьи, дети. Ну как то надо было их в первую очередь оберегать. Низкий поклон всем работникам в сфере медицины. Особенно клиничка.Здоровья всему медперсоналу! 
Гость
31 марта 2020, 16:33
Гость
31 марта 2020, 16:33
Прокуратура,  трудовая инспекция  - все на своих местах. Если вы не согласны,  то к ним бегом,  а не здесь пишите,  они здесь не читают.  
Они-то, как раз, все на "удаленке" :)
А так как командуют нами полковники в отставке и шоумены, о минимальной правовой грамотности говорить не приходица!
Гость
31 марта 2020, 15:33
Ха, знакомые прилетели сегодня (по РФ), в порту даже темпер не смерили им. Вот вам и меры. 
Гость
31 марта 2020, 14:50
Ну всё, корги сначала просрочки лишили, а теперь вообще не выпустят никуда
Гость
31 марта 2020, 14:56
А мне пофигу всё, как убегал так и буду и никто не словить меня. Пойду вечером к Вёльве в гости, с собой возьму Сирегу Валерьевича,вдруг бородачи там.
Гость
31 марта 2020, 14:58
В Москве разрешен мой выгул хотя не далее ста метров от моего элитного дома, а так же по моему требованию в список товаров разрешенных к реализации в карантин вошли вет. препараты и корма для животных. К тому же Оксана Вёльва обещала кормить меня осетинскими пирогами прямо у подъезда. 
Гость
31 марта 2020, 15:04
Кто такие "корги" в данном подтексте?
Гость
31 марта 2020, 15:59
Гурулёв зачитывает о самоизоляции граждан старше 60 лет, а также больных тяжелыми хроническими заболеваниями. О какой ПОЛНОЙ изоляции кричит читару?
Гость
31 марта 2020, 21:36
у них задача другая - побольше просмотров, рекламодатели на это ведутся)
Гость
31 марта 2020, 15:03
Где ссыль на постановление? На сайте правительства заб края нет.
Последнее опубликованное - это перечень товаров
Гость
31 марта 2020, 15:37
Все есть! От сегодняшнего числа. 
Гость
31 марта 2020, 15:40
А вы чего это проверяете? ))) вам сообщили ваше дело поверить, а вы рыть начинаете.
Гость
31 марта 2020, 14:52
на сайте администрации нет такой информации
Гость
31 марта 2020, 15:03
Там еще буквы на клавиатуре ищут, печатают.
Гость
31 марта 2020, 15:07
Как это нет?  Есть.  
Гость
31 марта 2020, 15:08
Есть.  
Гость
31 марта 2020, 16:07
Почему беременныз не коснулось Постановление? 
Гость
31 марта 2020, 22:07
Беремчатых считать безнадежно больными,отлавливать и в карантин, целее будут! Что у самих энцефалопатия не позволяет понять что дома сидеть надо?!?😈
Гость
31 марта 2020, 17:38
Где взять справку, что ты работаешь?
Гость
31 марта 2020, 22:08
В отделе кадров!
Гость
31 марта 2020, 15:20
Неужели чтобы быть здоровым и не подвергать опасности хотя бы своих близких нужны постановления что вообще в мозгах сквозняк одна извилин да и та прямая2712
Гость
31 марта 2020, 15:30
Автор, поддерживаю! Самим непонятно, что дома надо сидеть. Все ждут, что за них кто-то подумает 
Гость
31 марта 2020, 15:37
Вообще-то люди живут в государствах на основании законов. Чтобы ограничить передвижение граждан, нужно вводить режим ЧС или ЧП! Иначе это все туфта, вы судах запаритесь! Я не к тому, что нужно ходить и заражать, а к тому, что люди на государственных должностях не соблюдают законы Российской Федерации.
Гость
31 марта 2020, 21:19
Гость
31 марта 2020, 21:19
Вообще-то люди живут в государствах на основании законов. Чтобы ограничить передвижение граждан, нужно вводить режим ЧС или ЧП! Иначе это все туфта, вы судах запаритесь! Я не к тому, что нужно ходить и заражать, а к тому, что люди на государственных должностях не соблюдают законы Российской Федерации.
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
Гость
31 марта 2020, 15:09
Документик предъявите. Мы читать умеем.
Гость
31 марта 2020, 15:18
Будьте осторожны с мусором. Не бросайте мимо урн окурки, не испражняйтсь мимо горшка (на улице), отходы тщательнее упаковывайте особенно после личной гигиены. Убирайте свалки, господа администрация, своевременно вывозите мусор.
Гость
31 марта 2020, 19:43
Есть ещё свиньи, которые своё [***] в пакетах на плащадку выставляют и уносят когда им вздумается.
Гость
31 марта 2020, 21:32
Гость
31 марта 2020, 21:32
Есть ещё свиньи, которые своё [***] в пакетах на плащадку выставляют и уносят когда им вздумается.
постучать таким в дверь и предъявить опасаешься? 
Гость
2 апреля 2020, 10:37
Гость
2 апреля 2020, 10:37
Есть ещё свиньи, которые своё [***] в пакетах на плащадку выставляют и уносят когда им вздумается.
Возле двери капните на пол "Суперклей" и поставьте пакет.на клей.2-3 раза сделаете и все.….проблем не будет.
Гость
31 марта 2020, 16:37
подкиньте мне деньжат на недельку бездействия, а то мне кушать что то надо, номер карты скинуть? 
Гость
31 марта 2020, 15:09
На основании каких законов Российской Федерации данный режим вводится? 
Гость
31 марта 2020, 15:19
Вас должны были спросить,  вводить или нет?  В 27 субъектах ввели уже.  И это правильно.  
Гость
31 марта 2020, 15:29
Гость
31 марта 2020, 15:29
Вас должны были спросить,  вводить или нет?  В 27 субъектах ввели уже.  И это правильно.  
Что правильно? На основании каких законов РФ данные режимы вводятся? Вводите режим ЧС! Компенсируйте людям убытки и всё, что с этим связано. 
Гость
31 марта 2020, 16:13
На основании краха власти,разобщенные регионы проще подавлять! Коронавирус есть и отрицать его безсмысленно но, эпидемия гриппа 2008-2010годов не имела беспрнцидентных мер,был ровный политический режим. Сейчас ситуация диаметрально противоположная и вирус как нельзя кстати. Правительство не осознает(или не может), что данные меры приведут к полному экономическому коллапсу! Дальше нищета,разруха и распад. Еще введите комендантский час(где законодательное обоснование данной меры). Господин Осипов прежде чем махать шашкой наведите порядок в системе здравоохранения региона:помимо мед обеспечения и закупки НДА еще обеспечьте регион врачами,которых Вы так активно выживали последние годы,доведите зарплаты до общероссийских( с01.01.20.ставки были увеличены в 2 раза),создайте льготную ипотеку для медиков и педогогов. И вообще мерзко смотреть на нищих пенсионеров не могущих себе купить необходимые продукты! Потрясающий результат на фоне миллиардных хищений бюджетных средств. Всем не болеть(просто лечить не чем).
Гость
31 марта 2020, 15:17
Давно пора не шутки береженых бог бережёт не нами придумано 
Гость
31 марта 2020, 16:03
А не подскажете,кому бы анонимно пожаловаться на несоблюдение норм руководством СУСК по Забайкальскому краю? Бастрыкин вчера освободил женскую половину коллектива от работы, но это только на бумажке, по факту все на месте,потому что местный генерал считает по другому. И режим самоизоляции не для них(((
Гость
2 апреля 2020, 09:37
а с какой стати именно женская половина коллектива должна быть освобождена
Гость
31 марта 2020, 17:19
И это правильно! Эту заразу нужно остановить, а чтобы это сделать, нужно всем сидеть дома, а у нас, чтобы дома всех усадить, надо вводить жёсткие меры, такие, как этот режим. Поэтому сто раз ПРАВИЛЬНО!
Гость
31 марта 2020, 15:31
Так это только на период объявленных Путиным нерабочих дней, до 5 апреля.
Гость
31 марта 2020, 15:38
Я чёт не поняла, получается людям ходить никуда нельзя. А для кого тогда тц и прочие магазины работают? Че их не закрываете?
Гость
31 марта 2020, 23:41
Я молодая девушка но страдаю хронической болезнью лёгких и поэтому мне страшно выходить из дома хотя в крае и нет пока инфекции но никто не застрахован. Через неделю начальство вызывает на работу,а я боюсь выходить. Что мне делать?
Гость
1 апреля 2020, 12:10
Это 1 апрельская шутка, они вас тролят, нет не какой самлизоляции. 1апреля не кому не верю,. Все в лес на шашлыки. 
Гость
1 апреля 2020, 20:20
Совбодное перемещение между городами возможно? 
Надо товар забрать в чите, сам из борзи. Что делать?
Гость
2 апреля 2020, 09:36
Сезон овец наступил, однако. Как Ревякин пел. А иначе кому адресованы такие бредовые постановления
Гость
31 марта 2020, 16:06
Щенок корги стоит от 30 до 50 тысяч рублей
Гость
1 апреля 2020, 09:18
у меня котенок дороже
Гость
31 марта 2020, 16:50
Кто приехал с другого города, особенно с Москвы, вас проверяли?
Гость
31 марта 2020, 17:14
Тут и проверять то некому, нищее население, градусников нет, санитайзеров нет. Кто проверяет? Таможеники или полиция?
Гость
31 марта 2020, 16:09
"В продуктовых магазинах не должно одновременно находиться более 50 человек, они обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 метра" - это ложь конечно, на сайте губера лежит документ, там другое написано
Гость
31 марта 2020, 19:02
Без масок можно ходить на улице? Без привлечения внимания со стороны полиции.  А то их негде купить.
Гость
31 марта 2020, 20:57
почему басова не изолировали? он недавно из москвы вернулся
Гость
1 апреля 2020, 17:14
До какого числа введен режим полной изоляции?
Гость
31 марта 2020, 15:16
На сайте ГТРК Чита нет такого документа. Автор не боится ответственности за вброс фейка? 
Гость
31 марта 2020, 15:31
У ГТРК Чита это огран государственной власти? Почему вообще граждане должны принимать всерьз то что там размещат?
Гость
31 марта 2020, 16:10
На сайте мебельной фабрики Ант тоже почему что нет. У нас что ГТРК постановления принимает?? Сайт правительства Заб края смотреть надо, мля
Гость
31 марта 2020, 16:55
Дорогие земляки, перестаньте роптать и клеветать. В данной ситуации, когда смерть стоит у порога Господь ждет нашего покояния. Покайтесь, посмотрите, как вы живете, перестаньте осуждать. Будьте милосердны. Подумайте о родных и близких. Этот вирус попущение Божье, для нашего вразумления. Покайтесь и да простит нас Господь. Всем добра. 
Гость
31 марта 2020, 17:26
Добрый у тебя бог, раз вот так решил вразумлять.
Гость
31 марта 2020, 18:08
Если господь тебя заберет то значит есть за что. А нам бояться нечего. 
Гость
31 марта 2020, 21:23
Гость
31 марта 2020, 21:23
Если господь тебя заберет то значит есть за что. А нам бояться нечего. 
Там и встретимся.
Гость
31 марта 2020, 15:38
Пока санкции нет, будем гулять, и никто не остановит!
В Чите эта мера не нужна. Осипову лишь бы перед руководством себя проявить.
Был доволен Осиповым полностью до этого решения, теперь же он потерял как минимум один свой голос на выборах!
Гость
31 марта 2020, 16:34
Поэтому всем сердцем я желаю Вам заболеть коронавирусом и откинуться. Аминь. 
Гость
31 марта 2020, 19:36
Вот оно
Гость