перейти к публикации
74 комментария к публикации

Коронавирус подозревается у жителя района Забайкалья

Гость
5 апреля 2020, 20:51
Хоть бы сказали сразу  откуда он,  откуда ехал,  пока подтвердится ( дай Бог,  чтобы нет) пройдут еще сутки,  а так бы люди,  кто был с ним в контакте ограничили бы свои контакты. 
Гость
5 апреля 2020, 21:00
тут говорят самолет недавно прилетел
Гость
5 апреля 2020, 21:07
Гость
5 апреля 2020, 21:00
тут говорят самолет недавно прилетел
Чтобы вам район говорили. Ананимистам все только ананимна
Гость
5 апреля 2020, 21:16
Если кто-то, кое-где у нас порой.
Это называется максимальная открытость по-читински!
Гость
5 апреля 2020, 21:08
Какая то борьба с ветрянными мельницами , поездами еду вагоны полные , самолетами летают , в чем смысл изоляции тогда ? 
Гость
5 апреля 2020, 21:18
В Москве режим самоизоляции, с штрафами. А как люди оттуда разлетаются по всей России?
Гость
5 апреля 2020, 21:24
так она же добровольная для здоровых, принудительная лишь для контактёров и больных, что лечатся по домам
Гость
5 апреля 2020, 21:36
Полностью с Вами согласен. Пассажирские Ж\Д и Авиаперевозки никто не отменял, хотя бы на это время могли бы остановить.
5 апреля 2020, 21:22
народ, здравствуйте! наверняка многие заходят на стопкоронавирус.рф указанная статистика лживая! все уже видели новость про читинку с подтвержденным вирусом, приехавшую 31.03 из Москвы, которая сейчас в первой городской! ее диагноз подтвержден 3.04, а на вышеуказанном сайте на 05.04 НЕТ свежей информации, о том что в Заб.крае+1! это беспредел!
Гость
5 апреля 2020, 21:36
Так, выходные же!
Гость
5 апреля 2020, 21:55
Да я тоже это заметила и меня это возмутило походу всем на наше забайкале ***
Гость
5 апреля 2020, 22:16
https://coronavirus-monitor.ru/
Гость
5 апреля 2020, 21:07
Пипец! Кто он, откуда? Что за секреченность такая? Кто - то ведь с ним общался, и им надо провериться, а пока вы его тестирует, ещё несколько человек будут ходить и заражать других! 
Гость
6 апреля 2020, 09:39
Любопытство, не порок! Сидите дома! Какое общение? Какие магазины, соседи, друзья? У меня такое чувство, что весь народ, это бомжи, которым только что дали квартиры, где нет ни ложки, ни вилки, ни куска хлеба. Они все побежали в магазин. Худейте. Или наоборот спряпней займитесь, побалуйте своих. Из-за таких общительных пора комендантский час вводить!
Гость
5 апреля 2020, 20:54
Район-то какой?
Гость
5 апреля 2020, 20:59
ну раз не говорят какой, значит знают какой)
Гость
5 апреля 2020, 21:13
Гость
5 апреля 2020, 20:59
ну раз не говорят какой, значит знают какой)
наверное, Кыринский - раз там про ИВЛ заговорили
Гость
6 апреля 2020, 03:38
Гость
5 апреля 2020, 21:13
наверное, Кыринский - раз там про ИВЛ заговорили
Не, не Кыринский, петровск забайкальский
Гость
5 апреля 2020, 21:22
Вот зачем сама власть нагнетает панику? ,,Одного из районов,, Какого конкретно района? Зачем вообще об этом, если ещё не подтвердилось ничего до конца? Чтоб жители всех районов поголовно боялись из дома высунуться и маски носили? Ну бред же полный.
Гость
5 апреля 2020, 22:54
Что же тайну делают, район скрывают, почему весь мир озвучивает имена заболевших, а забайкалье видимо другая планета? В чем проблема господа контролируюшие?
Гость
5 апреля 2020, 21:53
Почему не предоставляют более подробную информацию? Возможно это помогло бы определиться возможным контактерам и принять меры к себе и близким.
Гость
5 апреля 2020, 22:35
Потому что нет никакой информации, сами придумали, сами испугались, сами слухи распустили! Врут всем и все!
Гость
6 апреля 2020, 02:00
Желаю, чтобы всё обошлось! Сам приехал недавним рейсом побыть с родными в тяжёлые дни. Роспортребнадзор в самолёте говорит "у кого есть возможность (обратите внимание!,  - авт прим), самоизолируйтесь". Читинцы уже в "Домодедово" отличаются своими беспорядочными очередями, а про социальную дистанцию не слышали, по трапу тоже кучкой, на выход кучкой — зато все в масках. В зале аэропорта выдают анкеты. Не у каждого находится ручка и приходится пользоваться общей (!), в помещении все в суматохе начинают кучковаться. А потом сограждане злятся на всех подряд.
А ведь нужно всего лишь быть ответственным перед собой и окружающими людьми: не забывать про социальную дистанцию 1,5-2 м; чаще мыть руки; не трогать лицо руками; и самое главное  — уважать себя и своих сограждан, не срывать свои неудачи на других людей.
Гость
6 апреля 2020, 07:31
Вы правы, всё зависит от человека но у нас столько бессмертных
Гость
6 апреля 2020, 09:59
А зачем им таким умным за собой- то следить? Они привыкли, что всегда виноваты другие, а это значит, что другие и должны соблюдать все необходимые меры. А сами: лени, без воспитания, сплетники и паникеры. Самый надёжный способ: сидите ВСЕ дома! Начните с себя!
Гость
6 апреля 2020, 10:26
Главное вы должны были остаться дома в Москве, в не тащиться в Читу навестить родственников!! Это не отпуск и не выходные, ДОМА! А не в гости!!
Гость
5 апреля 2020, 21:24
Кыринский район. Кыра. Мужчина с вахты приехал домой.
Гость
5 апреля 2020, 21:35
Откуда приехал? Через Читу? 
Гость
5 апреля 2020, 21:38
А как ехал ? Самолёт ? Автобус ? Поезд ? Ой .. выздоравливайте ! Всем здоровья !’ 
Гость
5 апреля 2020, 23:34
Гость
5 апреля 2020, 21:35
Откуда приехал? Через Читу? 
неужели этим самолётом?
Гость
6 апреля 2020, 00:10
Вот Республика Алтай прекратила авиасообщение с Москвой. А Чита зачем принимает самолеты? И женщина эта знает же, что находилась в регионе, где этот чертов вирус, зачем было лететь в Читу, посидела бы в самоизоляции, пока не выяснилось ее состояние здоровья. А теперь весь край в опасности. Просто слов нет!
Гость
6 апреля 2020, 09:52
А чего ж Вам- то не сидиться дома? Этот вопрос касается каждого! Сидите дома и молча! И не указывайте, кому и что делать. От вас, типа домашних заразы больше, чем от прилетевших. Те хоть на учете, всех выявят. А вы от лени своей только по магазинам и шлындаете, без перчаток.
Гость
5 апреля 2020, 22:14
А мне нравится Лукашенко
Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза!
Гость
5 апреля 2020, 22:39
Правильно он и говорит! Эпидемия была спланирована(кем, вам конечно никто никогда не скажет), и это неинфекционный вирус! Пока все сидят по домам, ищут маски, самоизолируются, сходят с ума, в мире происходит "перестройка"
Люди, нет ничего страшного! 
Гость
6 апреля 2020, 07:44
Гость
5 апреля 2020, 22:39
Правильно он и говорит! Эпидемия была спланирована(кем, вам конечно никто никогда не скажет), и это неинфекционный вирус! Пока все сидят по домам, ищут маски, самоизолируются, сходят с ума, в мире происходит "перестройка"<br>Люди, нет ничего страшного! 
в Москве реально умирают - и среди них есть люди моложе 40! заражаются по 500-600 человек за сутки - что это шутки что ли? Собянин уже чуть не плачет в интервью - а мы всё не верим! А москвичи кстати поверили и из дома носа не высовывают, не как первые дни самоизоляции
Гость
6 апреля 2020, 08:01
Гость
6 апреля 2020, 07:44
в Москве реально умирают - и среди них есть люди моложе 40! заражаются по 500-600 человек за сутки - что это шутки что ли? Собянин уже чуть не плачет в интервью - а мы всё не верим! А москвичи кстати поверили и из дома носа не высовывают, не как первые дни самоизоляции
Просто куча дебилов вокруг, Трамп тоже по началу смеялся, говорил грипп страшнее и нет никакого вируса. Щас называет эпидемией. 
Гость
5 апреля 2020, 23:57
Это Улеты. Вот вам и самоизоляция! Завезли заразу! Что им не сиделось! 
Гость
5 апреля 2020, 21:22
Ну в том злополучном рейсе летели пассы из Забайкальска, Дульдурги и Агинска
Гость
6 апреля 2020, 09:43
ясногорска там мужик позвонил в скорую сейчас ждет анализы пока под вопросом заражон или нет ехал на маршрутке
Гость
5 апреля 2020, 21:04
Вот и растащат сейчас по краю
Гость
5 апреля 2020, 21:10
Улетовский?
Гость
5 апреля 2020, 21:29
Пиаро-Паниковский.
Гость
6 апреля 2020, 19:13
Ага. Даже знают уже кто.
Гость
6 апреля 2020, 07:04
У нас в Сретенком районе тоже есть человек который  прилетел 31 марта,может он? И похаживает спокойно везде
Гость
6 апреля 2020, 10:04
Успокойтесь, не он. Главное, вы, сами лично, сидите дома. И ни какого дела у вас не будет до других. Или тоже не интересно? Я больше вот вас боюсь, общительных.
Гость
5 апреля 2020, 21:57
Сейчас же тест за 30 мин. делают
Гость
5 апреля 2020, 21:45
Многие распущеные предприятия завтра возобновляют работу по указанию сверху. Так как читинское быдло дебоширит и бухает, поздравляю - вспышка будит, будет по вашей тупости и неудержной тяге к выпивке. Хоть раз в жизни могли бы посидеть просто дома! 
Гость
5 апреля 2020, 22:18
Иди лесом достали с этими алкашами
Гость
5 апреля 2020, 22:44
Денег нет сидеть 
Гость
5 апреля 2020, 23:10
Доктор, ты сам вспышки в голове полечи. А нам уже этот цирк надоел.
Гость
6 апреля 2020, 00:35
А вы меньше ходите,а то все думают ,что это хаханьки ,разгуливают по улицам.Ещё пишут,что не останавливают и все покупают алкоголь .Вот из-за таких и распространиться вирус .
Гость
6 апреля 2020, 07:50
да вчера вроде все по домам присели - и в масках даже мусор выносить ходят 
Гость
6 апреля 2020, 15:16
Делаю ставку на Оловяннинский район
Гость
6 апреля 2020, 21:38
🤦🏻‍♀️Вы реально думаете что этот вирус только в тяжёлой форме?)))Вы боитесь соседку с пневмонией.Ощущение что сейчас вирусных и орз не существует,только корона))Вы вообще понимаете сколько самолетов и поездов прилетает и прилетело за последние две недели?))Вы понимаете что ни кого не проверяли))И если бы у этой бабы была бы легкая форма в виде недомогания и головной боли,то она ты отлежалась дома или работала бы типо с простудой🤦🏻‍♀️И сколько таких возможно прилетело.Не обратись,ни кто не проверит)))Сама приехала недавно с Челябинска.Сообщила сразу в Минздрав,сказали чувствуете нормально,сидите как все на общем карантине)))Даже не на 2 недели как положено и хоть фамилию записали бы)))Ощущение что мозг просто людям дурят.Ну как бы так.Ну есть есть,как свиной грип.Тут такая же история🤷‍♀️Скорей бы это все закончилось.
6 апреля 2020, 10:51
Какого черта на офиц.сайте Роспотребнадзора нет информации о заболевшем в нашем крае? Зачем скрывать? https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14182
Гость
6 апреля 2020, 13:21
 Может быть, они не слышали про наш край? А может быть нас и на карте то и нет?! при чём уже давно.
Гость
6 апреля 2020, 09:51
Слышали что в чернышевске
Гость
6 апреля 2020, 16:11
В Забайкальске она, торгашка местная за товаром съездила. 
Гость
27 июня 2020, 22:31
Он конь эхал, паравоз эхал, карабиль плиль, в суп попаль, и в арганизм челавек приэхал. Только вот матего ити откуда он, город вася из какой, китай его кина не пускаль, вай, кто он такой, - мамен берамен)