перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Главный инфекционист края рассказала, нужно ли носить маску на улице

Гость
6 апреля 2020, 18:08
Расскажите это Сапожникову, который вчера народ на улице кошмарил за отсутствие маски.
Гость
6 апреля 2020, 19:17
Ввести сухой закон - отменить сухой закон - нет ввести, или отменить? Надеть маски!  Нет - снять маски! Или надеть? А может быть, для начала аптечные сети укомплектуете необходимыми средствами  защиты в период пандемии, а?
Гость
6 апреля 2020, 21:37
Согласен. Сегодня заехал в две Аптеки и в два медицинских магазина - МАСОК НЕТ. Им по 50 штук в сутки разрешают закупать. Маска 50 рублей, а глава города заставляет маски носить обязательно! А где их взять?
Гость
6 апреля 2020, 17:31
Ничерта существенного вы не делаете. Где обработка улиц, подьездов? Где данные о местах проведения тестирования, где даннынe о закупке тестов и прочего? Ничего никто не делает в крае , одни совещания беспрерывным потоком идут. То , что в крае мало больных , не ваша заслуга. 
Гость
6 апреля 2020, 17:58
Вроде места для тестирования  опубликовали,только непонятно сейчас работают или нет,обрабатывать улицы,сколько больных в городе,у вас много запасов для обработки улиц.И так руководство края поторопилось с самоизоляцией,вместо того что бы всех приезжих направлять в обсервацию,местных в карантин и контролировать строго.
Гость
6 апреля 2020, 17:19
Прапорщик в курсе?
Гость
6 апреля 2020, 19:57
Прапорщик он и есть прапорщик. Сказали маски, значит маски. Ать-два
Гость
7 апреля 2020, 00:32
Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что маски во время пандемии коронавируса должны носить все люди. Об этом сообщает РИА Новости.
При этом Мурашко отметил, что маска для выхода на улицу не обязательно должна быть медицинской. 
Значит на улице можно носить карнавальные маски? )))))
Гость
7 апреля 2020, 06:08
Можно, желательно такие
Гость
7 апреля 2020, 06:30
а можно и так)
Гость
6 апреля 2020, 18:23
это вы руководителю города доведите! а то то что он руководитель-он выучил,а то где ,как и зачем маска-он не знает,да еще требует😂😂😂😂и ему же напомните:маска-стерильная,а по сему в карманах не носится😂😂😂😂👌👎👎👎
Гость
6 апреля 2020, 19:07
не  смешите, советчик,   стерильной   маской!  Маска  СТЕРИЛЬНАЯ-смеяться   некому!Кто  и  где  интересно  вам  ее  стерилизует? 
Гость
6 апреля 2020, 20:42
Гость
6 апреля 2020, 20:42
не  смешите, советчик,   стерильной   маской!  Маска  СТЕРИЛЬНАЯ-смеяться   некому!Кто  и  где  интересно  вам  ее  стерилизует? 
Когда  стерилизатор   открывается- вот  там  маска  стерильная, во  всех  остальных  случаях-нет. А  китайские  маски-это  просто  одноразовые  маски и ВСЕ. 
Гость
6 апреля 2020, 17:23
Хоть кто то адекватный дал объяснения тем не очень умным людям  в намордниках
Гость
6 апреля 2020, 17:46
Особенно имбецильно выглядят персонажи, напяливающие маски едучи в одню харю в своей машине - типа какбэ самого себя не заразить
Гость
6 апреля 2020, 18:05
Гость
6 апреля 2020, 18:05
Особенно имбецильно выглядят персонажи, напяливающие маски едучи в одню харю в своей машине - типа какбэ самого себя не заразить
Оно баицца что с улицы через печку вирус засассёт 
Гость
6 апреля 2020, 18:36
Гость
6 апреля 2020, 18:36
Особенно имбецильно выглядят персонажи, напяливающие маски едучи в одню харю в своей машине - типа какбэ самого себя не заразить
это те кто пукает у себя в машине очень много 
Гость
6 апреля 2020, 22:33
Теперь казак десанщик что будет требовать на улице.Почему  без шапки??!
Гость
6 апреля 2020, 19:55
На улице не надо. Ок,иду я в магазин по улице без маски. Открыл туда дверь, взявшись за ручку. Надеваю уже грязными руками маску. В итоге рискую ещё больше.
Гость
6 апреля 2020, 22:38
Точно подмечено 
Гость
6 апреля 2020, 23:08
Дак наденьте сначала маску, а потом открывайте дверь. В чём проблема? 🤷🏼‍♀
Гость
7 апреля 2020, 09:03
Гость
7 апреля 2020, 09:03
Дак наденьте сначала маску, а потом открывайте дверь. В чём проблема? 🤷🏼‍♀
А после выхода из магазина грязными руками снимать?
Гость
6 апреля 2020, 17:10
На  фото  происходит  чипирование    терпил   ! 
Гость
6 апреля 2020, 17:15
Помогло?
Гость
6 апреля 2020, 20:03
главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова заразила коронавирусом своих колег.
Гость
7 апреля 2020, 01:51
Гость
7 апреля 2020, 01:51
главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова заразила коронавирусом своих колег.
Судя по всему они с БЫВШИМ главным инфекционистом Ставрополья однокашники, и учились по одним шпорам. О том что носящий маску может защищать ОТ СЕБЯ  окружающих этот "специалист" и не подозревает (поскольку уже практически официально говорится что 50% болеющих не заметит COVID-19, а из оставшихся 50%  заболевших 80% перенесут его как легкое ОРВИ, и только у оставшихся 20% "везунчиков" будут серьезные и очень серьезные осложнения). Так вот ради этих 20% "везунчиков" и нужно носить маску везде чтоб дать им шанс не заразится. Берегите родных и близких, и даже не родных, и даже не близких, а даже совсем случайных встречных. Здоровья вам!
Гость
6 апреля 2020, 17:30
Береженого бог бережёт! Носите,маски! Не зря весь мир их носит!
Гость
6 апреля 2020, 17:47
Да поймите же Вы, что ношение маски на улице ещё опаснее. Повторюсь. Бактерии на маске распространяются ещё быстрее в тёплых влажных условиях, а на улице вы вдыхаете увлажненый инфецированный прохладный воздух, что в 75% случаях приводит к пневмонии.
Именно по этому когда объявляют распространение какой либо инфекции и люди начинают фанатично носить маски больных становится в разы больше! 
Берегите себя и своих близких! 
Гость
6 апреля 2020, 17:47
Сказала монашка, надевая презерватив на свечу!
Гость
6 апреля 2020, 19:53
Гость
6 апреля 2020, 19:53
Да поймите же Вы, что ношение маски на улице ещё опаснее. Повторюсь. Бактерии на маске распространяются ещё быстрее в тёплых влажных условиях, а на улице вы вдыхаете увлажненый инфецированный прохладный воздух, что в 75% случаях приводит к пневмонии.<br>Именно по этому когда объявляют распространение какой либо инфекции и люди начинают фанатично носить маски больных становится в разы больше! <br>Берегите себя и своих близких! 
То-то в Китае до сих пор масочный режим! Чтобы заразу разность, конечно же.
Гость
6 апреля 2020, 17:21
Ещё вчера и сегодня с утра на улицах было намного ольше тех, кто в маске, нежели сейчас и тем более завьра. Неужели, чтоб понять очевидные вещи, необходимы выступления веселовых пеосонально для забайкальцев?))
Гость
6 апреля 2020, 23:13
Какое слово то мерзкое "маршрутчик"! Можно воспользоваться русским языком и сказать:"водитель автобуса "
Гость