перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Губернатор сослался на нехватку масок во всём мире и предложил забайкальцам шить их

Гость
9 апреля 2020, 16:08
Задача правительства - обирать граждан, отнимать пенсии и лоббировать интересы олигархов. Защита граждан от ЧС - дело самих граждан.
Гость
9 апреля 2020, 17:56
Чего-то меня тошнит от таких умных. А Вам как, Александр Михайлович?
Гость
9 апреля 2020, 21:57
Гость
9 апреля 2020, 21:57
Чего-то меня тошнит от таких умных. А Вам как, Александр Михайлович?
Сгинь отсюдова БОЧ 43214321. Такие и разваливают остатки некогда великой державы - СССР.
Гость
9 апреля 2020, 17:31
Материал из Википедии: Медицинская маска (хирургическая маска) — одноразовое медицинское изделие, закрывающее рот и нос носителя, и обеспечивающее барьер для прямой передачи инфекционных частиц от носителя маски к другим людям[1]. Также маска защищает лицо носителя от крупных брызг[2].
Медицинская маска не предназначена для защиты носителя от вдыхания бактериальных и вирусных частиц. В качестве средств индивидуальной защиты от опасных аэрозолей, в том числе бактерий и вирусов, должны использоваться респираторы.
Гость
9 апреля 2020, 16:06
А где великая держава,  сделавшая очередной прорыв, имеющая не имеющих аналогов, гиперпуперракеты. Ничего что мультяшные. Все страны обеспечивают своих граждан простейшими средствами защиты. Обобранный народ даже этого не заслужил?
Гость
9 апреля 2020, 18:32
Так наша страна тоже обеспечивает средствами защиты граждан. тех, других стран. 
9 апреля 2020, 15:48
Осипов, твоя задача - обеспечить жителей масками. Мы - не твои подчиненные, не забывай.
Гость
9 апреля 2020, 16:02
Не будь глупышом, надо и самим шевелиться, он на всех не успеет за ночь сшить.
Гость
9 апреля 2020, 16:07
Сами бы шили и дарили людям)Сапожникову предлагали.
9 апреля 2020, 16:13
Гость
9 апреля 2020, 16:13
Не будь глупышом, надо и самим шевелиться, он на всех не успеет за ночь сшить.
Глупышом я был в 1985.Бред, несостоятельных "руководителей" смешон. Голосовал ведь.. а вон как оно оказалось.тьфу!(
Гость
9 апреля 2020, 19:28
Почему мой работодатель не может обеспечить меня и мой коллектив масками? Парни по 3 дня в одной и той же ходят. Про защитные очки молчу, у нас их нет. Так что задумайтесь прежде идти к нам за покупками.
Гость
9 апреля 2020, 19:52
Так всех ещё на 0.5 ставки переводят. Нас уже перевели. Это типа в компании денег нет? Народу только прибавилось. Имейте совесть Юрий Викторович!
Гость
9 апреля 2020, 22:03
Гость
9 апреля 2020, 22:03
Так всех ещё на 0.5 ставки переводят. Нас уже перевели. Это типа в компании денег нет? Народу только прибавилось. Имейте совесть Юрий Викторович!
Судя по тому, как у вас отвечает на звонки офис-менеджер, вас уже нет. А во что превратился привоз на бабушкина - просто разруха какая-то. Тьфу, на себя любимых только бабло спускают.
Гость
9 апреля 2020, 16:11
советы и я могу раздавать. Только вот почему неуважаемый губер ты сам себе с сапожниковым маски то не шьете, а за счет налогоплательщиков их получаете только для себя любимых?
Гость
9 апреля 2020, 16:36
Вот в январе когда Осипов рапортовал что готов к эпидемии короновируса и гриппа я в комментарии написал что надо учесть опыт 2009 года и привлечь ателье и швейную фабрику к шитью масок,конечно в аптеках эти маски не разрешили бы к продаже но ими можно было обеспечить предприятия торговли,можно было продавать в супермаркетах.Но не учитывают опыт так как с 2009 года никого в правительстве из руководства не оказалось.А так и маски были и люди заработали,в то время можно было сделать запасы материала для масок.
Гость
9 апреля 2020, 16:49
Гость
9 апреля 2020, 16:49
Вот в январе когда Осипов рапортовал что готов к эпидемии короновируса и гриппа я в комментарии написал что надо учесть опыт 2009 года и привлечь ателье и швейную фабрику к шитью масок,конечно в аптеках эти маски не разрешили бы к продаже но ими можно было обеспечить предприятия торговли,можно было продавать в супермаркетах.Но не учитывают опыт так как с 2009 года никого в правительстве из руководства не оказалось.А так и маски были и люди заработали,в то время можно было сделать запасы материала для масок.
Вот прямо с языка снял. А так пришлось самому шить себе и родне. Нахрена налоги платим?
Гость
9 апреля 2020, 17:02
Гость
9 апреля 2020, 17:02
Вот в январе когда Осипов рапортовал что готов к эпидемии короновируса и гриппа я в комментарии написал что надо учесть опыт 2009 года и привлечь ателье и швейную фабрику к шитью масок,конечно в аптеках эти маски не разрешили бы к продаже но ими можно было обеспечить предприятия торговли,можно было продавать в супермаркетах.Но не учитывают опыт так как с 2009 года никого в правительстве из руководства не оказалось.А так и маски были и люди заработали,в то время можно было сделать запасы материала для масок.
На Ленина, магазин швейной фабрики, маски всех цветов нашили,от розовых до черных, по 80 руб. Раз сами шить не умеете- покупайте. Надоело нытье и подстрекательства, особенно тех, кто не живет в Забайкалье.
Гость
9 апреля 2020, 18:37
Америка, сербия, италия и т.д. для едросов важнее. Им нужнее, а свой народ должен из старых труселей шить. Марли нет в аптеках, да и нужна ли такая маска без пропитки. 
Гость
9 апреля 2020, 17:41
 Медицинская маска предназначена  для того, что бы от вас не так далеко летели желчь и слюна. А от вируса она не защищает.
Гость
9 апреля 2020, 18:43
Так и успокойтесь тогда с этими масками 
Гость
9 апреля 2020, 17:48
Например в Тайланде (на который все в комментариях истерят что навезли заразу от туда )  свободно можно купить  Маски и фильтры по 39 тнв, спирт 70% 480ml за 55 тнв, ( примерно 90 и 130 руб соответсвенно) в Big C. Причём это те маски и фильтры которые действительно соответсвует степени защиты. А не те что нашили из трусов в горошек или те что используются совершенно для других медицинских целей, а не как от данного вируса. 
Гость
9 апреля 2020, 21:54
Наверное, губер не в курсе, что марли в аптеках уже тоже давно нет. А вообще, если серьезно посмотреть на все это б.., только один вопрос в голове: "Доколе?"
Гость
9 апреля 2020, 19:19
А у губера маски наверное есть, так раздайте и в-первую очередь, пожилым. И не как товарищ Сапожников, из кармана грязными руками!
Гость
9 апреля 2020, 23:24
'' Шила ему жена''.))))))
Гость
9 апреля 2020, 17:19
Что Вы все зациклились на этих масках? Наберите в поисковике * Медицинская, или хирургическая маска*. Там всё расписано, только прочитать осталось.
Гость
9 апреля 2020, 23:30
Вроде бы не так давно, а надоел уже как путин. Никто не знает дату когда их переедут?
Гость
10 апреля 2020, 11:34
катком?
Гость
9 апреля 2020, 16:52
Лоскут ткани найдётся у каждого,  сели да сшили, 15 минут уходит, а не ждали ничего и ни от кого, спасение утопающих. дальше сами знаете. Не нойте, а сшейте, масками в первую очередь надо обеспечить медицинских работников. 
Гость
9 апреля 2020, 17:58
Хоть бы Гугл открыли. С этих масок для здоровых при ношении толку как мертвому припарки. На острие иглы помещается 100 миллионов штук этих вирусов. Какой лоскут их удержит Если больной без маски  кашлянет? Это  презерватив надо на голове носить. Это больному ещё какой то толк ее носить. Чтоб слюной не брызгать. 
Гость
9 апреля 2020, 18:36
Гость
9 апреля 2020, 18:36
Хоть бы Гугл открыли. С этих масок для здоровых при ношении толку как мертвому припарки. На острие иглы помещается 100 миллионов штук этих вирусов. Какой лоскут их удержит Если больной без маски  кашлянет? Это  презерватив надо на голове носить. Это больному ещё какой то толк ее носить. Чтоб слюной не брызгать. 
Тем не менее, китайцы поголовно все в масках. Тоже, поди, не дураки. В своей стране с таким количеством жителей с этой заразой быстро справились. 
Гость
9 апреля 2020, 18:42
Гость
9 апреля 2020, 18:42
Хоть бы Гугл открыли. С этих масок для здоровых при ношении толку как мертвому припарки. На острие иглы помещается 100 миллионов штук этих вирусов. Какой лоскут их удержит Если больной без маски  кашлянет? Это  презерватив надо на голове носить. Это больному ещё какой то толк ее носить. Чтоб слюной не брызгать.