перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Число госпитализированных с подозрением на коронавирус в Забайкалье выросло до 25 человек

Гость
12 апреля 2020, 10:47
И сколько они будут подозревается? Уже 3 дня прошло, они все-то подозреваются. Смотрю оперативно делают анализы
Гость
12 апреля 2020, 10:52
так госпожа Ракова сказала, что даже если бывает тест отрицательный вроде как выставляют диагноз по узи лёгких или по ренгену? так что непонятно всё
Гость
12 апреля 2020, 11:02
деньги готовят (по сорок лимонов за каждого заболевшего- кому война ,а кому набивается мошна ). яко бы больному китайцу за три минуты выставили диагноз.
Гость
12 апреля 2020, 12:23
Гость
12 апреля 2020, 12:23
так госпожа Ракова сказала, что даже если бывает тест отрицательный вроде как выставляют диагноз по узи лёгких или по ренгену? так что непонятно всё
сейчас всем с симптомами, как у коронавирусной инфекции (сухой кашель, высокая t) изначально ставят диагноз COVID-19, и начинают лечение как от него, чтобы время не упустить. А уж потом, по результатам анализов решают, чем ты болен.
Гость
12 апреля 2020, 11:35
Может мне дураку скажет кто поумнее почему все кафе и рестораны запечатали, а маршрутки в частности маршрутка 19,10 как набивали свои чахлые автобусы до предела так и ездят останавливаясь на каждой стометровке набивая пассажирами свои калымаги так что не развернуться,это что нормально? Где в жопу логика хоть какая-то? 
Гость
12 апреля 2020, 11:50
Логика такая ,  половину точек закрыто потому чтобы вы все не заболели зараз , а постепенно  заражались , так как наша доблестная разваленная медицина  не справилась бы с большим потоком людей Случился бы коллапс Здесь забота не о вас  и нас  , мы не кому не нужны , но власти просто не хотят облажаться, чтобы не произошло  как за границей  , где медицина по сравнению с нашей космос .
Гость
12 апреля 2020, 10:32
Понеслось! Давайте ещё в баню и парикмахерскую все пойдём! Разрешили ведь! 
Гость
12 апреля 2020, 10:40
иди! 
Гость
12 апреля 2020, 10:50
Гость
12 апреля 2020, 10:50
иди! 
Что ты сидишь дома, соблюдаешь режим самоизоляции?
Гость
12 апреля 2020, 10:51
Шапочку из фольги одень!
Гость
12 апреля 2020, 11:52
Мне вот интересно, где все результаты тестов? У нас новых больных выявляли всю неделю, а уже воскресенье. Они все ещё подозреваемые)))))))
Гость
12 апреля 2020, 12:14
Все совершеннолетнии?А,куда ребенка дели,который с матерью заболел
Гость
12 апреля 2020, 10:50
Ведь с января уже известно об инфекции, нет неймется - прутся все, прямо черти несут! А из-за таких вот нерадивых все сидят по домам и соблюдают правила этм идиотские, ну что за напасть то ехать прямо приспичило, пусть бы и оставались там, куда потащились!
Гость
12 апреля 2020, 10:54
Видимо все новые с пневмонией уже. А сколько же по Забайкалью тех, у кого симптомы стёртые и пневмонии не будет, а заразу распространять они будут. Вот интересно, как сейчас дело с вахтовиками обстоит. На Удокане их пруд пруди. И ничего не закрывают.
Гость
12 апреля 2020, 10:36
Надо бы сегодня в парикмахерскую сходить подстричься.
Гость
12 апреля 2020, 10:56
и я пойду сегодня в парикмахерскую - ведь их не завозили в забайкалье как всех семерых наши чиновники( восьмой -китаец и вовсе оказывается не короновирусом болел-сейчас дома в соцсетях пишет про лживых русских),
Гость
12 апреля 2020, 11:00
Гость
12 апреля 2020, 11:00
и я пойду сегодня в парикмахерскую - ведь их не завозили в забайкалье как всех семерых наши чиновники( восьмой -китаец и вовсе оказывается не короновирусом болел-сейчас дома в соцсетях пишет про лживых русских),
Их-то не завозили, а вот кто-то из клиентов с Москвы приехал.
Гость
12 апреля 2020, 11:05
Гость
12 апреля 2020, 11:05
и я пойду сегодня в парикмахерскую - ведь их не завозили в забайкалье как всех семерых наши чиновники( восьмой -китаец и вовсе оказывается не короновирусом болел-сейчас дома в соцсетях пишет про лживых русских),
Сегодня Вербное воскресенье. Стричься нельзя. С праздником всех, не болейте!
Гость
12 апреля 2020, 10:47
Почему такая секретность?! Уже сутки в разряде "подозеваемых". В других регионах сразу сообщают результаты анализов,каждое утро новые сводки. Не хотите портить статистику чинуши?! Люди,сидите дома! Власти закройте всё что можно и ведите огромные штрафы! Только так мы победим заразу! Тем кто кричит что на работу надо отвечу,мёртвым ничего уже не надо!
Гость
12 апреля 2020, 10:53
Как же вас запугали.
Гость
12 апреля 2020, 10:54
Вот с такими как действительно страшно рядом жить, ведь не известно во что ваша фобия дальше разовьется.
Гость
12 апреля 2020, 11:02
Панекер сам дома сиди и посмотри статистику 2009 года сколько человек умерло от свиного гриппа! И никакой изоляции не было
Гость
12 апреля 2020, 11:06
Видишь коронавирус? Нет. И я нет, а он есть.
Гость
12 апреля 2020, 10:37
Если бы некоторые особо" умные" не катались по России и за ее пределами,то никакого коронавируса и близко бы в Забайкалье не было, а так из-за вот этих вот нормальным людям не выехать никуда и не отдохнуть.
Гость
12 апреля 2020, 11:38
Завидуете?
Гость
12 апреля 2020, 11:43
Гость
12 апреля 2020, 11:43
Завидуете?
Завидовать болезни, чудовищным последствиям и возможно смерти?
Ну да, повод для зависти!
Гость
12 апреля 2020, 11:54
Т.е., если бы другие не ездили никуда и сидели на месте, то вам можно было бы поехать. Другим нельзя, а вам, конечно, можно.
Гость
12 апреля 2020, 10:50
Согласно последнему докладу, в 2018 году туберкулез каждый день уносил в среднем по 4000 жизней, став причиной 1,5 миллиона смертей.
Почему от тубика можно дохнуть, а от этой простуды нет? И это не перебороть, это новый вид простуды короновируса которых вагон и маленькая тележка, он есть и будет, это на века, что за раздувание, кто то заводик по производству масок прикупил? Просто интересно, у нас теперь все дома будут сиде лет сто, я буду ржать просто когда скажут, ну всё идите работайте, мы его побороли ахаха
Гость
12 апреля 2020, 10:54
Так эта пакость уже больше 4000 жизней в сутки уносит и это только начало пути.
Гость
12 апреля 2020, 11:09
Гость
12 апреля 2020, 11:09
Так эта пакость уже больше 4000 жизней в сутки уносит и это только начало пути.
дак дело в том что это не побороть сидя дома, да это сократит заболевание, но блин, как только люди выйдут на работу в школы дет. сады и прочее, это всё продолжится, надо лекарство делать, а вот такое самоизолирование, главное сам изолируешся, а тебе ещё могут штрафануть за то что ты сам ск не изолировался, такой бред, ну просто ппц
Гость
12 апреля 2020, 11:18
Гость
12 апреля 2020, 11:18
Так эта пакость уже больше 4000 жизней в сутки уносит и это только начало пути.
А им не объяснишь,москвичам не объяснили и коллапс в Москве,им не объяснишь что карантин чтобы тысячами в больницу не везли как в Италии и врач при наличии ИВЛ и трёх больных решал кого подключить,эти так и будут цифры умерших от других болезней приводить хотя при тех болезнях хоть у врачей есть лекарства и возможность помочь.
Гость
12 апреля 2020, 12:15
Что творится! Зачем на подьеме эпидемии открывать торговые центры, бани, парикмахерские! Руководство края, опомнитесь!  Посмотрите на пример других стран и Москвы! Я все понимаю, что все устали, заработка нет, но ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ В ПРИОРИТЕТЕ! Сегодня 25, а через неделю 200? А ИВЛ у нас всего 180, на сколько я помню. 
Гость
12 апреля 2020, 13:24
ИВЛ только в тяжелых случаях нужен. Как я понял пока обходятся без него. Не нагнетайте. Те, кто без мозгов свое получат. Можно и выходить по необходимости, но беречься. 
Гость
12 апреля 2020, 10:51
Считаю обязательным находясь в любом помещении и общественном транспорте одевать маску ( сшейте сами или закажите в ателье). С собой любой антисептик ( нет в магазине, сделайте сами).  Нужно перетерпеть еще какое-то время, так как зараза ползет в геометрической прогрессии. Купите продукты на неделю вперед, не надо каждый день ходить по магазинам. Сократите пребывание детей на улице и пусть почаще заходят домой помыть руки. Посмотрите , что творится: народ расслабился и перестал бдить. Болезнь коварная, выжить после нее, конечно, можно, но побочные эффекты на мозг, легкие, почки на всю жизнь. Будьте здоровы и берегите своих близких.
Гость
12 апреля 2020, 11:03
Вам понадобятся две шапочки из фольги!
Гость
12 апреля 2020, 11:05
Вы здравомыслящий человек, уважаю таких! 
Гость
12 апреля 2020, 11:52
из за таких как вы на полках пропадает туалетная бумага, любители чтоб каждый раз новый рулон ахаха
Гость
12 апреля 2020, 19:34
у нас что анализы в Москву на конной тяге возят. уже неделю все с подозрением.неченаю подозревать.
Гость
12 апреля 2020, 11:47
Кто-нибудь в курсе как обстоит ситуация с работниками вахтового метода? Не выпускают за пределы территории? Выплаты зп как происходят?
Гость
12 апреля 2020, 12:48
Все в мазуте в солярке , все дымит коптит .  Не до вируса 
Гость
12 апреля 2020, 16:22
У меня знакомый на вахте остался, как и вся его бригада, смена не приехала. Работают дальше.Не останавливать же добычу.
Гость
12 апреля 2020, 10:51
На улицах полно народу , дегенераты без перчаток и масок , или сами в масках , дети нет ( сразу видно кто рожал из за мат капитала ) , пока больных не было все открыто было , появились больные все открыли !
Гость
12 апреля 2020, 10:57
А почему вы решили что будете жить вечно?
Гость
12 апреля 2020, 11:02
Я тебе посоветую ещё презик натянуть на всякие пожарные, мало ли ггг
Гость
12 апреля 2020, 11:04
Именно дегенераты в масках на улице и ходят! 
Гость
12 апреля 2020, 12:00
Приказ дан - выполняй, всем пишите корановирус, а помрет от инсульта или инфаркта. Кстати, врачам нельзя забывать что есть жулудочная форма инфаркта и не надо сразу отправлять пациента в инфекционную больницу. Именно так умер наш знакомый. Врачи есть бездари!
Гость
12 апреля 2020, 15:41
Жулудочная это какая?!
Гость
12 апреля 2020, 13:11
Предлагаю всех паникеров и трусов тряссущихся от слова " вирус " , запереть в одном бункере ! И пусть там сидят и друг другу стенают - " Ах! Мы скоро все умрём! "  Каждому на  роду своё написано - кому умереть от вируса, кому от инфаркта, кому утонуть, кому погибнуть. Это судьба! Все от вируса не умрут уж точно. БОльшая часть населения планеты будет жива и здорова. 
Гость
12 апреля 2020, 14:05
А тебе анальную клизму сделать для профилактики. И всем "не паникерам"
Гость
12 апреля 2020, 16:27
А почему из-за вашего оптимистического настроения, я должна умереть? У меня хроническое заболевание легких, но это не значит , что я не должна жить, а вы должны. Надеюсь вы не дообследованы , как минимум вы***. 
Гость
12 апреля 2020, 19:17
Поздно уже не паниковать.. и кстати читали мы одного такого .он даже памятники в риме лизал)))) ну и все. долизался до того света))))
Гость
12 апреля 2020, 10:51
Надо быстрее идти стричься и маникюр делать! Пока снова не закрыли всех!
Да и по торговым центрам пройтись, на лето одежду прикупить.
Гость
12 апреля 2020, 10:56
Санитары тебя бесплатно подстригут и какой-нибудь костюмчик наденут.
Гость
12 апреля 2020, 11:01
Гость
12 апреля 2020, 11:01
Санитары тебя бесплатно подстригут и какой-нибудь костюмчик наденут.
сам сиди
Гость
12 апреля 2020, 11:45
Гость
12 апреля 2020, 11:45
Санитары тебя бесплатно подстригут и какой-нибудь костюмчик наденут.
ну не бесплатно . как раз там где санитары стригут цена подороже в разы будет 
Гость
12 апреля 2020, 19:14
спрашивается - а на фига закрыли границу с Китаем настолько своевременно? -ответ: Чтобы китай закрыл границу с нами из-за эпидемии коронавируса в РФ. Это жесть.
Гость
12 апреля 2020, 10:36
всё ближе и ближе