перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Коронавирус подтверждён у 14 жителей Забайкалья

Гость
12 апреля 2020, 19:57
Главное, надо с понедельника хотя бы дома пересидеть, вот ведь и к нам в Читу пришел, ан нет, народ на работу собирается, как собирается наша Лапа отследить какие организации должны работать, кому надо, а кто бы мог и дома посидеть.Всех на самоизоляцию, но наш начальник сказал :выходите!
Гость
12 апреля 2020, 20:08
Хватит паниковать! Чему быть , тому не миновать. Что теперь, все закрыть и по домам? На что жить будете, если экономика встанет? Да, кто-то, увы, падет жертвой этой заразы, но таких будет меньшинство. Но это жизнь. Да, увы, жестокая. Хотите дома сидеть - сидите, кто вам не бает? Начальник? Если так боитесь, то увольтесь тогда и сидите дома. Что панику-то сеять?
Гость
12 апреля 2020, 20:10
Кто все- то? Большая часть работает, мы вообще не уходили с работы,как работали,так и работаем. Бюджетники, а я бы и не против дома посидеть, но.сидите,если вам платят, разве это плохо? Столько дел можно дома переделать,почитать,фильмы посмотреть, да мало ли чего.
Гость
12 апреля 2020, 20:16
Гость
12 апреля 2020, 20:08
Хватит паниковать! Чему быть , тому не миновать. Что теперь, все закрыть и по домам? На что жить будете, если экономика встанет? Да, кто-то, увы, падет жертвой этой заразы, но таких будет меньшинство. Но это жизнь. Да, увы, жестокая. Хотите дома сидеть - сидите, кто вам не бает? Начальник? Если так боитесь, то увольтесь тогда и сидите дома. Что панику-то сеять?
А если жертвой станете вы? Ну хотя да, вам будет уже все равно.
Гость
12 апреля 2020, 19:16
Неужели нельзя сказать так,  чтобы было понятно?  Разложить,  так сказать,  по полочкам?  
Гость
12 апреля 2020, 19:29
Вот-вот и я о том же,чёт никакой конкретики не вижу,скрывают всё,не афишируют,держат нас не знаю за кого
Гость
12 апреля 2020, 19:57
Гость
12 апреля 2020, 19:29
Вот-вот и я о том же,чёт никакой конкретики не вижу,скрывают всё,не афишируют,держат нас не знаю за кого
Если тебе сказать, за кого тебя держат, то антидепрессанты тебе уже не помогут.
Гость
12 апреля 2020, 19:16
Это все из-за того что всякие умники шатались в самый разгар эпидемии по России и за ее пределами и притащили эту заразу сюда,ну и  из-за того что власти вовремя этим умникам не перекрыли доступ за границу и другие регионы России .Вот вам яркий пример равнодушия и глупости
Гость
12 апреля 2020, 19:45
Это пример хамского, пренебрежительного отношения некоторых наших сограждан ко всем остальным людям. Живут по принципу "лишь бы мне было хорошо", а на остальных наплевать.
Гость
12 апреля 2020, 20:07
Гость
12 апреля 2020, 19:45
Это пример хамского, пренебрежительного отношения некоторых наших сограждан ко всем остальным людям. Живут по принципу "лишь бы мне было хорошо", а на остальных наплевать.
Если ты позволяешь, чтоб на тебя плевали, то ты физическое лицо.
Гость
13 апреля 2020, 10:43
Гость
12 апреля 2020, 19:45
Это пример хамского, пренебрежительного отношения некоторых наших сограждан ко всем остальным людям. Живут по принципу "лишь бы мне было хорошо", а на остальных наплевать.
при чем здесь путешественники.ведь это власти разрешили им выезд и отдых- но когда они возвращались- ТО власти обязаны были их изолировать - гостиницу в аэропорту бы переоборудовали в обсерватор и пусть бы там загорали еще месяц безвылазно.
Гость
12 апреля 2020, 19:15
Это из 25, которые были под подозрением? 
Гость
12 апреля 2020, 23:02
Рабов успокаивают
Гость
12 апреля 2020, 19:35
роспотребнадзор проспал,надо было этих путешественников сразу на строгий карантин,а не на самоизоляцию,а то везде лазели
Гость
12 апреля 2020, 20:01
Может тебе роспотребнадзор ещё и джипы противника должен уничтожать?
Гость
12 апреля 2020, 20:16
Гость
12 апреля 2020, 20:01
Может тебе роспотребнадзор ещё и джипы противника должен уничтожать?
ты достал умник со своими джипами,у тебя постоянно одни джипы на уме
Гость
12 апреля 2020, 19:17
Возьмите у меня анализы на корону. Был контакт с приезжими из Тайланда, ранее сам был в поезде по РФ и за границей. Пришел к врачу, сказали вот все хорошо, порей таблетки, если будет хуже тогда обращайся к нам ещё. Анализы на днях возьмут только на ОРВИ. Имеются признаки заболевания: горло, температура . Или подскажите где можно самому сдать анализы?
Гость
12 апреля 2020, 19:53
В Роспотребнадзор обратитесь, или в скорую позвоните! Там точно скажут, что делать
Гость
12 апреля 2020, 21:08
И чо прям дупло огнем горит?
Гость
13 апреля 2020, 00:34
Самоустранись , чтоб никого не заразить . 
Гость
12 апреля 2020, 19:26
Надо понимать, что этот вирус с нами теперь навсегда, как все ОРВИ и со временем переболеет им вся человеческая популяция. 
Гость
12 апреля 2020, 19:35
Да, все верно. Но со временем от него будет лекарство, и тогда переболеть им будет не опаснее, чем гриппом. А пока лекарства нет. 
Гость
12 апреля 2020, 19:42
Конечно. Только сначала умрет какое-то количество человек. И никто не знает, кто просто переболеет, а кто умрет. Кто-то будет лежать в реанимации, в полном сознании, понимая, что уже все и ничего сделать нельзя. Кому-то не дадут похоронить своих близких.
Сложно в это поверить, но так будет. А потом да, вирус станет постоянным спутником тех, кто останется, как и грипп.
Гость
12 апреля 2020, 19:49
Переболеем, а самые слабые умрут - те 0.8 процента от количества заболевших в РФ. Естественный отбор природой не зря придуман и мы ее никогда не обманем. Хоть мойте руки, хоть не мойте, выживут те, чей иммунитет справится. 
Гость
12 апреля 2020, 20:31
А как здоровье у тех самых туристов, прилетевших из Вьетнама и Таиланда? Среди них есть заболевшие? Озвучьте, пожалуйста. 
Гость
12 апреля 2020, 21:20
Пока внимание на них обращали зараза летела с Москвы.
Гость
12 апреля 2020, 20:04
Лапу еще не сняли ?зараза поплыла ну очень быстро,а у них все под контролем,продолжают ворота шире открывать банями , парикмахерами и прочим Где конкретные действия,помимо болтологии и пятидневных тестов для себя любимых? Или будет как в Москве? Ага.успокоила, мол в легкой форме. протекает.
Гость
12 апреля 2020, 19:18
Вот не надоело же. А есть ли вообще этот вирус. Всё специально делается. Не верю, хожу, гуляю, без маски, без перчаток. Всё чушь полная. Работаю, как обычно. Руки мою как всегда, с мылом. 
Гость
12 апреля 2020, 19:25
Bidoris с их языка
Гость
12 апреля 2020, 19:26
Ну не верь. Только потом не жалуйся, что твою маму не откачали после того, как подарочек с короной задаришь
Гость
12 апреля 2020, 19:27
Я так же делаю. Живу как обычно. В маски-шоу не играю. Единственное, что не стал никуда в этом году выезжать и Читы и пока не планирую. 
Гость
12 апреля 2020, 20:31
Пора уже создать карту распространения вируса по Чите и районам вплоть до указания номера дома. Кто за?
Гость
13 апреля 2020, 00:47
В Москве такая есть
Гость
12 апреля 2020, 20:17
Из мск это те которые летели с двумя другими заболевшими или это какие-то другие рейсы? Все пассажиры были изолированы от общества по прибытию или шлялись по городу? Зачем вы скрываете информацию? 
Гость
12 апреля 2020, 21:30
А Забайкальцы, которые заболели этим вирусом есть на сайте? Чтоб из первых уст о болезни. 
Гость
12 апреля 2020, 21:56
Им сейчас не до коминтариев
Гость
12 апреля 2020, 22:27
Да их и в Мск никто не видел вживую, кого не спрашивал ни у кого в знакомых нет. Только слухи.
Гость
12 апреля 2020, 19:49
Слышала, что взяли анализы и отпустили. а если подтвердится?
Гость
12 апреля 2020, 19:46
Всё ещё не понял никто!? Сидите дома на пятой точке! Перестаньте шариться просто так по магазинам, поликлиникам и вообще по улицам! Неужели ни до кого не доходит?! Или дойдет тогда, когда ближайшие родственники начнут болеть или умирать?! Ну не просто так вводится самоизоляция и карантин. Это же взято из опыта других стран болеющих коронавирусной инфекцией. Или у нас опыт это собственные грабли! Не будьте своевольными глупцами! Вирус не выбирает. Он поражает беспечных людей, а от них заражаются другие. Вот и всё!
Гость
12 апреля 2020, 20:00
За распространение фейков могут и к ответственности привлечь.
Гость
12 апреля 2020, 20:17
Гость
12 апреля 2020, 20:00
За распространение фейков могут и к ответственности привлечь.
Еслиф грабли это фейк, проверь опытным путём, потом беги стучать или в трамппунктт. 
Гость
12 апреля 2020, 20:43
Фу на тебя, паникер. 
Гость
12 апреля 2020, 22:31
Почему людей выгоняют на работу  в самый разгар эпидемии? Когда не было ни одного больного, все сидели дома, как столько заболевших, так пооткрывали парикмахерские, салоны красоты, магазины. Ну чем думают то они там, наши чиновники? 
Гость
12 апреля 2020, 23:41
А меня убило то, что рынок открылся, вот где вирусни будет.
Гость
13 апреля 2020, 12:30
вы сами самоликвидируйтесь или изолируйтесь, а людям жить надо, деньги зарабатывать. Товар пропадет, потом кредит надо брать, убытки покрывать, или кто то пойдет грабить или убивать, что бы покрыть убытки. Убьют больше, чем короновирус.
Гость
14 апреля 2020, 08:48
Все сидели дома пока не было ни одного ВЫЯВЛЕННОГО больного :-)
А сколько их на самом деле - лучше не знать, спать не сможете от страха и паники. Вчера не парились насчёт ОРВИ, а сегодня на каждый чих сердечко прихватывает.….. Стресс, страх и паника снижает иммунитет хлеще любого вируса.…..
Гость
12 апреля 2020, 19:53
Это только начало! Сидите дома! Это единственный шанс спастись!
Гость
12 апреля 2020, 19:52
Сейчас в прямом эфире на канале "Россия 24" Лапа сказала,что за март жители Забайкалья побывали в 69 зарубежных странах и вернулись домой. Вот о чем они думают!? Только о себе и своём удовольствии! Объявить им всеобщее презрение! Могли бы билеты сдать, если они были приобретены заранее. В кассах возвращают деньги и за так называемые "невозвратные билеты". 
Гость
12 апреля 2020, 19:59
Не свисти. Билеты только меняют на другие даты. Возврата нет
Гость
12 апреля 2020, 20:31
Ни фига. У меня билет Победой пропал в Египет через Израиль. Типа невозвратный. 
Гость
12 апреля 2020, 20:46
Гость
12 апреля 2020, 20:31
Ни фига. У меня билет Победой пропал в Египет через Израиль. Типа невозвратный. 
Если так расстроились, ехали бы в один конец, без возврата в Забайкалье.
Гость
12 апреля 2020, 19:56
Кто будет чихать на народ, тот получит три года карантина.
Гость
12 апреля 2020, 20:24
чиновникам верить, себя не уважать, а вы знаете почему кремль сеет панику и регионы вторят, догадайтесь с трёх раз
Гость
12 апреля 2020, 22:08
Все понял, одного не могу понять - как кремль запугал америку и италию?
Похороны в парках, колонны с гробами - это все мультики, как суппергипперультра ракет солнцеликого?
С головой дружить надо, хотя бы пару раз в неделю! 
Гость
12 апреля 2020, 22:52
Гость
12 апреля 2020, 22:08
Все понял, одного не могу понять - как кремль запугал америку и италию?<br>Похороны в парках, колонны с гробами - это все мультики, как суппергипперультра ракет солнцеликого?<br>С головой дружить надо, хотя бы пару раз в неделю! 
при чём здесь америка и италия, вы за себя вещайте
Гость
13 апреля 2020, 08:55
Гость
12 апреля 2020, 22:52
при чём здесь америка и италия, вы за себя вещайте
С логикой дружить не пробовали? 
Гость
12 апреля 2020, 19:48
"Почти все случаи заболеваний завезены рейсами из Москвы и поездом из Владивостока."
Волосатые шарики Covid билеты свои сдали?
Гость
13 апреля 2020, 09:51
Странно пишут подтверждено у 14человек  а когда читаешь там внизу написано заболевших 11 как это так
Гость
13 апреля 2020, 10:48
Всего в Забайкалье и конкретно в Чите.
Гость
12 апреля 2020, 19:22
Во время какого прямого эфира? Где он был? Ничего не понятно
Гость
12 апреля 2020, 19:39
На канале "Россия 24", прямой эфир до сих пор идет.
Гость
12 апреля 2020, 21:39
Гость
12 апреля 2020, 19:39
На канале "Россия 24", прямой эфир до сих пор идет.
Там всё время сплошной прямой эфир
Гость
13 апреля 2020, 07:50
Всем привет! Сразу же было сказано что всех прибывающих из других регионов нужно тестировать или на карантин поместить! Почему так халатно относятся к своей работе? По любому на авось работали! Получите распишитесь! Или это способ отмывания денег? Специально сделано чтобы из Федерального бюджета средства были выделены. Поделить их быстренько и отчитаться о проделанной работе. Проверять никто не будет или все в теме. Бумага всё стерпит. Ничего святого не осталось! Гнать такую власть нужно! 
Гость
13 апреля 2020, 10:30
Открывайте скорей все оставшееся ,что не  открыли  еще👏👏👏
Гость
13 апреля 2020, 12:22
На население Читы, зараженных 3000 человек это минимум, что бы можно было устанавливать жестокие меры, которые действуют сейчас. А москвичи и остальные пибывшие из за рубежа должны были быть изолированные и опечатаны.
Гость
12 апреля 2020, 19:11
Найден?) Так теперь же его и не ищут - по симптомам определяют, не глядя короче. Чихнул - записали в короны. 
Гость
13 апреля 2020, 08:35
Вы,врач?Вас уже записали?
Гость
13 апреля 2020, 09:31
Скажите, где эти прямые эфиры проходят?