перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Пассажиров автобуса, ехавших с заражённым коронавирусом, разыскивают в Забайкалье

Гость
15 апреля 2020, 11:21
ну ведь писали, что будут отслеживать прибывших и сразу отправлять на карантин. Кто это обязан выполнять?.скольких они  успели заразить эти люди, если заразились.Никто не следит,Не ужесточает меры Почему эти люди до сих пор на своих постах?Где экстренные меры нашей власти по не распространению смертельной болезни
Гость
15 апреля 2020, 12:32
Вот это показатели работы и ответственности роспотребнадзора. "Типа у них все под контролем". 
Гость
15 апреля 2020, 12:33
Ну да, тормозить на улицах людей, которые идут на работу, а аптеку, а магазин и составлять на них протоколы гораздо проще, чем принимать превентивные меры по предотвращению заражения от возможных носителей вируса, прибывших из других регионов. Это же не затратно
Гость
15 апреля 2020, 13:11
Вот именно, в аэропорту мер принять не можем, а по деревеям составляем протоколы на жителей вышедших на улицу! Ну не дурдом ли?
15 апреля 2020, 12:17
Ехали до Забайкальска останавливались в "Аяне" поесть "на вынос"! А ищут только пассажиров.Да они уже с кем только не контактировали!
Гость
15 апреля 2020, 12:40
Замечательный "контроль" за всеми прибывшими в регион. Просто исключительно замечательный!
Гость
15 апреля 2020, 11:07
А люди, которые в это время на вокзале были, то есть нам, что делать?
Гость
15 апреля 2020, 11:23
Если у вас нет серьезных хронических заболеваний иивы не приближались к этому автобусу, то не истерить. Жизнь продолжается.
Гость
15 апреля 2020, 11:24
А тем кто ехал с ними из аэропорта до вокзала?
Гость
15 апреля 2020, 11:24
Начинать паниковать!😁
Гость
15 апреля 2020, 11:20
Нужно было еще с марта всех, кто прилетает к нам переписывать в аэропорту и под роспись сообщать им о необходимости самоизоляции. Штрафы и прочие санкции применять именно к этой категории людей. В аэропорту это заняло бы лишние полчаса, но были бы данные с адресами на всех прилетевших. Теперь имеем то, что имеем: расползаются по всему краю на маршрутках и автобусах и новые 14 заболевших сегодня.
Гость
15 апреля 2020, 12:10
Зачем их переписывать в аэропорту? Авиакомпании имеют всю информацию о пассажирах. ФИО и все паспотные данные.
Гость
15 апреля 2020, 13:56
В Японии всех прилетевших обеспечивают кроватями и делают экспресс-тест. Отпускают только после поучения результатов!
У нас как всегда - везде создание видимости бурной деятельности и "распил" бюджета!
Плевать им на народ!
Серьёзная борьба с эпидемией стоит ОЧЧЧЕНЬ больших денег!
И что, те 3%, которые имеют эту страну, поделятся "своими" деньгами? А бюджет и все ресурсы они воспринимают, исключительно, как личные КОШЕЛЬКИ!
Гость
15 апреля 2020, 16:16
Гость
15 апреля 2020, 16:16
Зачем их переписывать в аэропорту? Авиакомпании имеют всю информацию о пассажирах. ФИО и все паспотные данные.
Домашний адрес при покупке билета нигде не фигурирует
Гость
15 апреля 2020, 11:36
Почему нельзя было всех этих приезжих, помещать на карантин не дома, а где - нибудь в обсервации?? Это ведь грубейшая ошибка.. 
Гость
15 апреля 2020, 15:18
В "обсервацию" всех "фиговых" будут помещать, места имеются!
Гость
15 апреля 2020, 11:18
У нас всё под контролем, ага как же! Пошла цепочка заражения! 
Гость
15 апреля 2020, 11:25
А то что пассажиры обычно добирается до города из аэропорта на 14 маршруте? Как с этими людьми? 
Гость
15 апреля 2020, 11:47
Давно пора закрыть въезд людей в город и край, не было заболевших, так путешественники приперлись
Гость
15 апреля 2020, 15:19
Давно пора тебе интернет отключить и наступит успокоение!
Гость
15 апреля 2020, 12:19
Опять из Москвы! А как же проверки в аэропорту, по прилету? Как те люди, которые летели этим самолетом? У них все под контролем!
Гость
15 апреля 2020, 12:33
а вы сидите дома.и что мы то сидим дома.а они все едут и едут.ну почему прямо в аэропорту их не садили на карантин прямо из здания не выпуская.где этот репер и генерал.что примолкли.прямая вина Лапы и прочих что притащили это в край- и что где наказания? ну хоть обрабатывать то рейсы прилетающие можно было .
Гость
15 апреля 2020, 12:53
Извечный русский вопрос:"Кто виноват, и что делать?". Трамп  Китай и ВОЗ виноватыми назначил. (удивляюсь, что не Россию. Хотя, ещё не вечер). Российские регионы во всём Москву винят (хотя, если посмотреть, почти во всех странах именно в столицах больше всего заболевших, а в районах во всём Читу винят), а зараза уже по всей стране давно расползлась. Так что виновных искать бессмысленно. А что делать - быть предельно внимательными и осторожными, и руки мыть. Всем сидеть по домам не получится, кто-то работает, кому то надо в магазин и аптеку, мусор вынести. Так что успокойтесь, и примите эту болезнь как данность. Всё пройдёт, и это тоже пройдёт
Гость
15 апреля 2020, 16:51
У нас знакомый приехал с запада, куда только не звонили, чтобы анализы взять, никто не взял, уже неделю. Делаем выводы. 
Гость
15 апреля 2020, 12:54
Каким же надо быть безответсвенным к (хотя бы уже ) своим родственникам, что с уже подозрением приехать из Москвы в посёлок
Гость
15 апреля 2020, 14:31
По нескольку лет, бывает и веками. Были бы у них миллиарды, быстрее  бы нашли.
Гость
15 апреля 2020, 13:31
А в аэропорту не проверяли разве? Везде трезвонят,что проверяют.
Гость
15 апреля 2020, 12:49
Трус умирает 10000 раз. А нормальный человек разумный 1 раз. Кому положено выжить -будет жить.  Паникуй не паникуй в жизнь продолжается. Лучше сидите дома и не рискуйте. БЕРЕЖЕНОГО И БОГ БЕРЕЖЕТ. ХРАНИ ВАС БОГ.
Гость
15 апреля 2020, 12:42
срочно закрывайте весь общественный танспорт, все маршрутки, троллейбусное депо, поезда, самолеты и тд. 
Гость
15 апреля 2020, 14:53
Щас!Они лучше будут гоняться за личным транспортом,где в 1000 раз безопаснее,чем хоть палец о палец ударить по наведению НАСТОЯЩЕГО контроля за прибывшими из других регионов,особенно из пораженных вирусом,и регулярной санобработки транспорта.Потом отчет в Москву: "Проверено ТЫСЯЧИ автомашин,ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ граждан.Все путем!".А самолет с двумя сотнями пассажиров,среди которых наверняка пара-тройка инфецированных,-как-то в отчете не впечатляет.
Гость
15 апреля 2020, 18:34
В шею гнать губера и его компашку! 
Гость
15 апреля 2020, 18:06
эти 3 пассажира уже едут в 3 новых автобусах. Как доедут, сообщат. Узнаете об этом как 3 тех следующих автобуса с пассажирами в количестве 150 человек поедут по всей России. Такая матиматика у короно вируса. Не случайно у 70 китайцев выявили короновирус а у нас тут не выявили.А эти 70 китайцев типо не с кем не общались сидели тихо дома. СИДИТЕ БЛИН ДОМА!       ОСИПОВ, когда закроешь торговые центры все и прочие рассадники вируса! То карантин ввели, а центры не закрыли!
Гость
16 апреля 2020, 04:08
Нужно было с начало в администрацию зайти, а потом уже уезжать, может тогда бы дошло до чиновников, что нужно закрыться от Москвы.
Гость
17 апреля 2020, 00:11
Надо было сразу закрыть наш край и ни кого не впускать пусть бы сидели там куда уехали ! А то китай рядом и оттуда 1 пролез а из Москвы  навезут заразы
Гость
15 апреля 2020, 18:33
Задолбали уже, в башке у всех уже КаРоНавирус. 
Гость
15 апреля 2020, 12:59
В группах сообщили ,что это фейк.Кому верить?