перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Число заболевших коронавирусом в Забайкалье увеличилось на два человека - до 30

Гость
16 апреля 2020, 12:13
Да не считайте вы этого китайца! Одна путаница с ним. Народ должен знать сколько заражённых в данный момент!
Гость
16 апреля 2020, 12:42
Точно, и ещё, написали бы конкретно, сколько заболевших в районах и в каких, сколько в Чите, а то общая цифра, ничего не понятно.
Гость
16 апреля 2020, 13:40
Гость
16 апреля 2020, 13:40
Точно, и ещё, написали бы конкретно, сколько заболевших в районах и в каких, сколько в Чите, а то общая цифра, ничего не понятно.
Ну выявили из полмиллиона 30 человек, но ведь не всех проверили, поэтому хоть фамилии с фото вам предоставь, хоть утаи - от этого нихт не изменится. Просто, соблюдайте правила личной гигиены и по возможности избегайте лишних контактов. 
Гость
16 апреля 2020, 18:15
Гость
16 апреля 2020, 18:15
Ну выявили из полмиллиона 30 человек, но ведь не всех проверили, поэтому хоть фамилии с фото вам предоставь, хоть утаи - от этого нихт не изменится. Просто, соблюдайте правила личной гигиены и по возможности избегайте лишних контактов. 
какие полмиллиона?
Гость
16 апреля 2020, 11:58
Нарушитель самоизоляции при открытых магазинах и торговых центрах ? Может юристы подскажут чего ?
Гость
16 апреля 2020, 12:33
Заходила в Арену.  Все продавцы во всех отделах кроме Продмикса и аптеки без масок они у них на шее висят,  без пепчаток. Расстояние не соблюдается. О какой работе магазинов можно говорить. Либо отменяйте самоизоляцию кроме стариков и хроников либо закрывайте магазины либо контролируйте каждый шаг магащинов и торговых центров.
Гость
16 апреля 2020, 13:30
Гость
16 апреля 2020, 13:30
Заходила в Арену.  Все продавцы во всех отделах кроме Продмикса и аптеки без масок они у них на шее висят,  без пепчаток. Расстояние не соблюдается. О какой работе магазинов можно говорить. Либо отменяйте самоизоляцию кроме стариков и хроников либо закрывайте магазины либо контролируйте каждый шаг магащинов и торговых центров.
А старики и хроники пусть с голоду помирают. Ой с ними, не жаль. Пенсия у многих на сберкнижке, до Сбербанка дойти надо, чтобы снять, доверенность оформить тоже или в Сбер, либо к нотариусу. Да и деньги есть - кого в магазин отправить? Минздрав рекомендует родным и близким со стариками по тлф. общаться, чтобы не подвергать их риску заражения, чужим они не доверяют - постоянно идёт инфа про мошенников. Выход?
Гость
16 апреля 2020, 13:33
Загугли: Суды по-разному трактуют нормы КоАП при нарушении режима самоизоляции. 
Гость
16 апреля 2020, 12:34
Хватит уже истереть с сидением дома и самоизоляцией. Надо было думать властям (всем Осиповым, Лапам, Сапожниковым и т. д.) раньше в конце марта, когда в срочном порядке вывозились люди из-за рубежа, когда в начале апреля приезжали из других регионов, тогда надо было садить приезжающих на обязательную изоляцию и проводить проверки в аэропорту и вокзале. Даже сейчас по прибытию пассажиры разъезжаются по всему краю, а их потом устанавливаю кто ехал. Китайцы свободно передвигаются по территории края. Может быть необходимо к ответственности привлекать всех этих рэперов, киношников и т.д. за полное бездействие, а не штрафовать граждан, которые вышли из дома. И не истерить с этой самоизоляцией. Не было у нас ни в городе руководителей, ни в крае, и сейчас это не руководители.
Гость
16 апреля 2020, 12:55
Ладно, власть совершает ошибки. И какие выводы? Предлагаете растаскивать заразу по городу направо и налево, чтоб малость сократить численность населения?
"Мы маленькие дети, нам хочется гулять?"
5-я точка зачесалась?
Гость
16 апреля 2020, 16:08
Снимаю шляпу👍браво
Гость
16 апреля 2020, 19:58
Гость
16 апреля 2020, 19:58
Ладно, власть совершает ошибки. И какие выводы? Предлагаете растаскивать заразу по городу направо и налево, чтоб малость сократить численность населения?<br>"Мы маленькие дети, нам хочется гулять?"<br>5-я точка зачесалась?
Вы о чём? Чем детей кормить? Какая изоляция, кредиты кто будет платить? Коммуналка, бензин!!?? Такое ощущение что пол России идиотов!
Гость
16 апреля 2020, 12:06
Что за глупость власти! Заболевания 2 человека все сидим дома! Теперь 30 но все работайте где логика?
Гость
16 апреля 2020, 12:36
А что не ясного, бунтов боятся. Дефолт!
Гость
16 апреля 2020, 13:06
Интересненько. сейчас ходила в магазин и что я вижу, на Украинском бульваре: доблесный патруль докопался до пожилой женщины,в то время,как через несколько лавочек от них сидит группа из 4 человек и попивает водочку из черного пакетика, и ничего нормально. Вывод,если я выйду в компании друзей побухать на скамейке, то я не нарушитель режима что ли? Или фиг с ними, с них ловить нечего?
Гость
16 апреля 2020, 13:11
Возле царского  торговорого центпа молодеж тусит, пивко пьют, купят и им все пофиг
Гость
16 апреля 2020, 13:32
Нет, просто они их испугались их же 4.
Гость
16 апреля 2020, 16:09
Гость
16 апреля 2020, 16:09
Возле царского  торговорого центпа молодеж тусит, пивко пьют, купят и им все пофиг
Скоро деньги закончатся и пойдут грабить!
Гость
16 апреля 2020, 12:03
Особенность Сovid-2019, как и его предшественника SARS -2003, как и MERS-CoV в 2012 - в специфическом поражении легких, это правда. Вирус поражает альвеолы - тот аппарат легких, который занимается обогащением крови кислородом. И реанимационное оборудование может в какой-то степени взять на себя эту функцию легких. Но НЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ функции организма ! Выживет тот, у кого хватит на это собственных сил при наличии врачебной поддержки. Но грустная правда заключается в том, что в категорию тяжелых пациентов попадают как раз те, у кого изначально проблема с собственными силами из-за хронических болезней. И % летальности и осложнений в этой группе всегда будет высоким.
Гость
16 апреля 2020, 12:35
И что? Есть естественный отбор. И как практикующий врач могу констатировать факт санитарных потерь! Дальше то что? Где были принятые противоэпидемические меры начиная с декабря 2019 года? Д.Трамп за бардак с короной возбудил расследование и прекратил финансирование ВОЗ, понимаю наказывает виновных. Но ,темнеменее штаты не добивают свою экономику! Европа вышла из карантина(именно из карантина), а не из бардака. Данный штамм вируса является исскуственно созданным, современные биотехнологии позволяют вшить часть генома легочной чумы в ДНК,РНК любой клетки! А массовая гибель альвеолоцитов как раз для нее характерна! Ну а то , что у пациентов развивается РДСв характерно для многих патологий , как и СПОН! Кстати америкосы предоставляют России гуманитарную помощь дыхательным оборудованием,ура , хоть на человеческих аппаратах по работаем.   И еще, при РДСв легкие затапливаются перфтораном(в идеале),поясняю, вышеуказанный препарат выполняет функцию транспорта кислорода через мембраны альвеолоцитов,выполняет функцию сурфоктанта(препятствует слипанию альвеол на выдохе),позволяет вести щадящие режимы ивл с более редкими рекрутизациями и более низким ПДКВ,уменьшает травматизацию легочной ткани. Кстати, в Чите его днем с огнем не найти,а у него широкий спектр применения.Дальше продолжать?, думаю у Вас должен взорваться мозг. Не пишите ерунды.
Гость
16 апреля 2020, 13:01
Гость
16 апреля 2020, 13:01
И что? Есть естественный отбор. И как практикующий врач могу констатировать факт санитарных потерь! Дальше то что? Где были принятые противоэпидемические меры начиная с декабря 2019 года? Д.Трамп за бардак с короной возбудил расследование и прекратил финансирование ВОЗ, понимаю наказывает виновных. Но ,темнеменее штаты не добивают свою экономику! Европа вышла из карантина(именно из карантина), а не из бардака. Данный штамм вируса является исскуственно созданным, современные биотехнологии позволяют вшить часть генома легочной чумы в ДНК,РНК любой клетки! А массовая гибель альвеолоцитов как раз для нее характерна! Ну а то , что у пациентов развивается РДСв характерно для многих патологий , как и СПОН! Кстати америкосы предоставляют России гуманитарную помощь дыхательным оборудованием,ура , хоть на человеческих аппаратах по работаем.   И еще, при РДСв легкие затапливаются перфтораном(в идеале),поясняю, вышеуказанный препарат выполняет функцию транспорта кислорода через мембраны альвеолоцитов,выполняет функцию сурфоктанта(препятствует слипанию альвеол на выдохе),позволяет вести щадящие режимы ивл с более редкими рекрутизациями и более низким ПДКВ,уменьшает травматизацию легочной ткани. Кстати, в Чите его днем с огнем не найти,а у него широкий спектр применения.Дальше продолжать?, думаю у Вас должен взорваться мозг. Не пишите ерунды.
Если народ едет, почему на подступах к населённым пунктам их не забирают в карантин-дают зайти в населённый пункт.пожалуйста тебе-из самолёта, из поезда, из автобуса-открытый доступ в посёлки и города.а на каком основании.? И почему соответс. Службы это разрешают?
Гость
16 апреля 2020, 13:40
Гость
16 апреля 2020, 13:40
Если народ едет, почему на подступах к населённым пунктам их не забирают в карантин-дают зайти в населённый пункт.пожалуйста тебе-из самолёта, из поезда, из автобуса-открытый доступ в посёлки и города.а на каком основании.? И почему соответс. Службы это разрешают?
А они есть - соответствующие службы? Если в 1959-60 была опасность эпидемии чёрной оспы, то на локализацию очага бросили все силы - армию, КГБ, МВД, весь Минздрав и пр. службы, то сейчас всем до звезды. Градусником t измерят, и свободен, как муха в полёте. У нас ведь демократия, либерализм, свобода перемещений по Конституции, мать её. Никто не вправе ограничивать мою свободу.
Гость
16 апреля 2020, 12:14
Все работают. Мы в троллейбусном депо работаем все. Нас никого не опускают на самоизоляцию. мы работаем и боимся за свое здоровье. не выдают ни масок ни антисептиков вся контора все 700 человек работают. ИМ ВСЕМ ПОФИГУ! ГДЕ ВЛАСТЬ! 
Гость
16 апреля 2020, 12:21
Власть в бункерах сидит, боится заразиться. На народ им плевать. Власть себя полностью дискредитировала и показала, что способна только воровать из бюджета и больше ничего. Люстрацию им всем и в лагеря на 20 лет отрабатывать нанесенный ущерб.
Гость
16 апреля 2020, 12:30
Троллейбусы  лучше  обрабатывайте  хорошо. Сегодня на конечной остановке  6ки, просто пол побрызгали. Это вот как? 
Гость
16 апреля 2020, 13:25
Гость
16 апреля 2020, 13:25
Власть в бункерах сидит, боится заразиться. На народ им плевать. Власть себя полностью дискредитировала и показала, что способна только воровать из бюджета и больше ничего. Люстрацию им всем и в лагеря на 20 лет отрабатывать нанесенный ущерб.
Действительно, какая власть?
При хорошей власти все недовольные изолированы по зонам были. 
Гость
16 апреля 2020, 13:07
Да какой там 30 случаев. Сегодня проходил комиссию на водительское в наркологическом диспансере, там все носятся в панике, говорят один из врачей заболел. Боюсь представить сколько там народу прошло через этого врача.
Гость
16 апреля 2020, 13:19
Мне рассказывали, что недели 2 назад в наркодинспансер приходил мужик за справкой, который накануне прилетел из Тая (могу ошибаться откуда). Всех прилетевших надо было сразу изолировать, а не отпускать отсиживаться дома. Они же стали таскаться везде. Кто их контролировал?! А, господин губернатор?!
Гость
16 апреля 2020, 13:48
Не разводить панику,может этот доктор заболел просто сезонным гриппом или орви,у нас паникеров хватает,начинают бегать скупать все ,что не попадется под ркуи ,нет ,что бы дома сидеть и доводить себя до сердечного приступа.
Гость
16 апреля 2020, 12:10
«На сегодняшний день ситуация остается управляемой .» Что-то подобное мы уже слышали.
Гость
16 апреля 2020, 13:28
Только не понятно, в каком месте она управляемая! Народ заражённый как пёр к нам, так и прёт, контактные есть, а с ними ещё сколько людей контактировали? 
Гость
16 апреля 2020, 12:03
Как раз про власть
Гость
16 апреля 2020, 11:50
как в краснокаменске
Гость
16 апреля 2020, 12:46
Последние два откуда, напишите нам Чита ру, приехали или из контакта?
Гость
16 апреля 2020, 13:34
Гость
16 апреля 2020, 13:34
Последние два откуда, напишите нам Чита ру, приехали или из контакта?
Из Москвы, естественно! В Забайкальск ехали маршруткой, теперь ищут 3 жителей борзи и одного шерловой 
Гость
16 апреля 2020, 13:41
Гость
16 апреля 2020, 13:41
Последние два откуда, напишите нам Чита ру, приехали или из контакта?
Контактные
Гость
16 апреля 2020, 12:24
Вопрос власти. А что вы делаете для того, чтобы все соблюдали этот режим самоизоляции? Ну, кроме уговоров посидеть дома? Вместо того, чтобы закрыть места, где всегда бывает большое скопление людей (бани, рынки, ТЦ, салоны), всё открыли, и это при том, что каждый день идёт рост заболеваемости. Патрулирование тоже не мешало бы усилить, есть МЧС и Росгвардия, где они? Сейчас полное ощущение, что город сам по себе, власть сама по себе, и ни одного комментария от губернатора за последние дни. Делайте, что хотите, ходите по барахолкам, саунам, заражайтесь, никому и дела нет.
Гость
16 апреля 2020, 12:38
Мчс и гвардия только зарплаты и премии получает. Да через их конторы верхушка бюджет пилит и откатывает. Для того и создавались.
Гость
16 апреля 2020, 12:35
Почему не принимают меры? Все Открыто, закупайся по самое не хочу. Люди из сел районов спокойно через посты ездят никто не проверяет. А вдруг из щараженного района, пипец какой-то.
Гость
16 апреля 2020, 12:41
Власть неспособна ничего делать. Всех в отставку и под суд. Включая ботоксного и депутатов. Ничего не делают но такие зарплаты себе назначили. Зачем они нужны, без них нормально проживем.
Гость
16 апреля 2020, 12:54
Они ждут когда петух жаренный в одно место клюнет
Гость
16 апреля 2020, 13:04
на постах отвечают,что им никто команды не давал проверять цель передвижения!Зато левой ногой в грудь бьем,что все соблюдается !
Гость
16 апреля 2020, 12:18
Носите маски, мойте руки, держитесь подальше от людей( желательно на 4 метра) и тогда, примерно к июлю, всё закончится.
Гость
16 апреля 2020, 12:23
че твердить одно и тоже, сколько можно 
Гость
16 апреля 2020, 12:51
1. Масок нет и не будет, видимо, если только самим шить.
2. Как можно держаться подальше друг от друга в общественном транспорте, а ездить приходится, все же открыли у нас,  на работу едут все.
3. Такими темпами и с наплевательским отношением не закончится и к осени, а там он станет сезонным и продлится до весны.
Вывод - чтобы избежать вспышки, нужно все закрыть, кроме продуктовых магазинов, и самим людям быть ответственнее, не ширикаться без особой нужды, а посидеть дома по возможности.
Гость
16 апреля 2020, 13:07
Гость
16 апреля 2020, 13:07
1. Масок нет и не будет, видимо, если только самим шить.<br>2. Как можно держаться подальше друг от друга в общественном транспорте, а ездить приходится, все же открыли у нас,  на работу едут все.<br>3. Такими темпами и с наплевательским отношением не закончится и к осени, а там он станет сезонным и продлится до весны.<br>Вывод - чтобы избежать вспышки, нужно все закрыть, кроме продуктовых магазинов, и самим людям быть ответственнее, не ширикаться без особой нужды, а посидеть дома по возможности.
Чтобы все закрыть надо людям денег дать. Деньги все у олигархов. Проще, чтобы все заразились, чем элиту раскошелить. Какая разница Васей больше, Васей меньше, лишь бы купить очередную яхту или бриллиант. Ну реально сатанизмом попахивает современная цивилизация. Хоть я и не верю в адренохром и прочее, но что в душе у миллиардеров не пойму. 
Гость
16 апреля 2020, 14:23
Здравствуйте скажите пожалуйста есть у кого нибудь родственники кто болеют как они себя чувствуют? и получают ли они лечение  о полном объёме ? 
Гость
16 апреля 2020, 13:18
 среди нас бродят заразные которые не знают этого? 
Гость
16 апреля 2020, 14:06
Это для вас открытие? Поздравляю! Как говаривал Карлсон: ,,Спокойствие, только спокойствие!,,. Чему быть, тому не миновать, на все воля Божья. Кому суждено утонуть, не сгорит.
Гость
16 апреля 2020, 14:41
заразные (разными заразами) всегда были, есть и будут бродить среди нас. Чего это вы только сейчас переполошились?) Дали отмашку кипишевать?)
Гость
16 апреля 2020, 12:09
Вчера Путин выступал вечером, и сообщил что по всем вопросам и жалобам по всем вопросам в том числе по работе в регионах можно жаловаться на сайте ИНСПЕКЦИЯ.РУ   Надо написать туда письмечишко что в Забайкалье произвол полный! Губер не дает людям соблюдать самоизоляцию! Все пашут как волки и боятся потерять работу.
Гость
16 апреля 2020, 13:36
Вот я где-то, что-то упустил, на минуточку! Поясните: в каком месте "губер" не даёт людям соблюдать самоизоляцию? Дешевенькие очки набираете, как западло?
Гость
16 апреля 2020, 14:08
Гость
16 апреля 2020, 14:08
Вот я где-то, что-то упустил, на минуточку! Поясните: в каком месте "губер" не даёт людям соблюдать самоизоляцию? Дешевенькие очки набираете, как западло?
Конечно, не даёт, открыто почти всё, магазины все, а в них не роботы работают, а живые люди. Вот и получается, что одни в магазинах работают, другие в них едут, а третьи их всех туда везут. Какая тут самоизоляция? 
Гость
16 апреля 2020, 15:02
Лет через 8 получите отписку!
Гость
16 апреля 2020, 12:01
Ага, на двух
Гость
16 апреля 2020, 14:10
Так что чулок на голову и в перед, может тогда вас и заметят и выдадут маски!))) 
Гость
16 апреля 2020, 20:36
Пусть марштрутки и дальше ездят и развозят заразу.По всему краю. Да что там край, с Бурятией говорили граница закрыта, ага щщщас, как ездили маршрутки с Улан-Удэ так и ездят.
Гость
16 апреля 2020, 12:52
Конечно открыли все торговые центры и магазины и рост заболевших вырос !
Карантин до 30!надо было сидеть дома и ждать!
Гость
16 апреля 2020, 12:59
Какая у вас логика интересная. Открыли магазины, значит рост заболевших. А ниче, что рост заболевших в крае из-за Руссо туристо и их родни, а не кассира которая их обслуживала? 
Гость
16 апреля 2020, 13:19
Гость
16 апреля 2020, 13:19
Какая у вас логика интересная. Открыли магазины, значит рост заболевших. А ниче, что рост заболевших в крае из-за Руссо туристо и их родни, а не кассира которая их обслуживала? 
Погоди и вспомни свой комментарий через неделю, будит жарко!
Гость
16 апреля 2020, 12:09
"которые могут стать потенциальными разносчиками заболевания". Каждый человек, так же, может стать потенциальным убийцей или вором. Давайте всех посадим в тюрьму? Заранее). Смотрим фильм "Особое мнение"
Гость
16 апреля 2020, 13:58
Я требую всё закрыть! Руководителей организаций проверить на целесообразность выхода на работу их подчиненных. Наказать лично каждого руководителя если дажа доля сомнения есть. Общественный транспорт остановить. Сообщение между регионами прекратить. Людям выдать продуктовые наборы на 2 недели (при продлении повторить выдачу) Выход на улицу - только за мед помощью и вынести мусор - ВСЁ! выгул собак на неболее 50 метров. Организовать патрулирование росгвардией. За несанкционированные справки для передвижения назначить уголовную ответственность с реальным сроком на 3-5 лет.
Гость
16 апреля 2020, 14:23
А я требую таких как ты изолировать от общества навсегда. В психушку без права переписки. Там для тебя будет как раз так как ты хочешь.
Гость
16 апреля 2020, 14:27
Требовать что-то у своей жены можешь, а у власти можешь только просить. 
Гость
16 апреля 2020, 14:44
у тебя паранойя, дружок)
Гость
16 апреля 2020, 12:13
Когда введут тотальную изоляцию и будут штрафовать нещадно нарушителей?! Живу на Шилова,29 и вижу что всем наплевать на запрет! Людишек больше чем китайцев в Пекине!
Гость
16 апреля 2020, 12:35
Сразу захотелось сходить в пекинскую утку оперу послушать.
Гость
16 апреля 2020, 18:16
Гость
16 апреля 2020, 18:16
Сразу захотелось сходить в пекинскую утку оперу послушать.
закрыто там.
Гость
16 апреля 2020, 13:47
К тем кто фейки печатает надо присоединять и тех, кто панику сеет, целенаправленно сводит людей с ума. Во первых 13+1 человек давно болеет, не все в Чите, несколько в Нерченске, 12 в Могойтуе, двое как я поняла тоже в районе. Всё случаи привезли к нам в край, внутри края не заразились. 
Гость
16 апреля 2020, 14:02
Ну да паникеров всегда хватает, но я поддержу предыдущий пост. Сегодня тоже продлевал водительское и слышал о заражении. После чего наблюдал картину, когда главврач пришел к кабинету ээг и говорил медикам, чтобы не паниковали, а потом врача в кабинете поменяли на другого. 
Гость
16 апреля 2020, 13:00
Не слыхали ? А Агу (населенный пункт в бурятском округе, не путать с Агинском) окружили вояки с автоматами. Все СМИ молчат , но там реально вояки. Полковник матерится , говорит если кто мыргнет , они откроют огонь на поражение. Попили чаек называется семья 70 человек. Там теперь ни выехать ни заехать , и ещё на каждой улице патруль. 
Гость
16 апреля 2020, 13:58
За фейки теперь статья. Данные то проверил?
Гость
16 апреля 2020, 13:41
Торговые центры бы закрыли все в чите еще, рассадники всех инфекций!!
Гость
16 апреля 2020, 11:54
Бабки скоро кончатся, кто будет детей нянчить?
Гость
16 апреля 2020, 12:09
Если так дело пойдёт, тут встаёт другой вопрос: Кто будет детей делать?
Гость
16 апреля 2020, 12:33
Гость
16 апреля 2020, 12:33
Если так дело пойдёт, тут встаёт другой вопрос: Кто будет детей делать?
Без бабок даже деду грустно.
Гость
16 апреля 2020, 14:37
Гость
16 апреля 2020, 14:37
Если так дело пойдёт, тут встаёт другой вопрос: Кто будет детей делать?
Тех кто сейчас детей делает через 9 месяцев оштрафуют ща нарушение режима самоизоляции.
Гость
16 апреля 2020, 14:29
Цитата: «На сегодняшний день ситуация остаётся управляемой…»
А теперь, дорогой начальник штаба по противодействию, давай поподробнее, как именно штаб, руководство штаба, руководство краем и т.д. управляют коронавирусом, распространением коронавируса, а может быть даже пояснить какой именно ситуацией…
Неужели так трудно не мыслить и не ораторствовать шаблонами, а нормально по-человечески разъяснить ситуацию. 
Я пока вижу «управляемую» ситуацию так: Вирус распространяется по ему одному ведомой экспоненте, задействуя в своем распространении любое количество и качество необходимых ему носителей, а штабы регионального или федерального уровней лишь регистрируют количество заболевших / умерших, никаким! образом не умея управлять этой ситуацией, а ум-честь-и-совесть нашего стада что-то лепечет и боится, боится, боится… 
А может это Саня-Шаман по удалёнке камлает? И как им, в таком режиме управлять?
Гость
17 апреля 2020, 11:10
Почему  нет информации о первых заболевших в крае?Вылечили, как состояние? Когда первый китаец заболел , сколько было иформации, а тут тишина.
Гость
18 апреля 2020, 08:54
Не хотите работать не работайте.  Само изоляция. А то что город закрыть то с этим вполне  правильно!!