перейти к публикации
63 комментария к публикации

Военный завёз коронавирус в Могойтуйский район – там уже взято 149 проб

Гость
17 апреля 2020, 02:53
А почему он из Пензы прибыл и сразу на работу?? Интересно!! Или вызвал командир? С кого будет спрос, за нарушение самоизоляции, по приезду из другого региона? Что была за такая жизненно важная или непрерывного цикла работа? И вот результат. Сколько человек пострадало. И хорошо бы на этом остановилось. 
Гость
17 апреля 2020, 06:20
А потому что у нашего минздрава "всё под контролем"! Поэтому приезжающим из других регионов можно сразу на работу или на службу. А забайкальцам- дома сидеть!
Гость
17 апреля 2020, 08:20
командиров под трибунал - это они просмотрели возможность заражения и этого общительного тоже надо наказать - сам должен был понимать что болеет и чем, не маленький
Гость
17 апреля 2020, 10:25
Гость
17 апреля 2020, 10:25
командиров под трибунал - это они просмотрели возможность заражения и этого общительного тоже надо наказать - сам должен был понимать что болеет и чем, не маленький
Значит он дома был в контакте с заболевшим, надо разбираться 
Гость
17 апреля 2020, 07:44
Как это он прибыл 14 апреля, типа сразу взяли анализы, а он уже успел со 149 челами покантачить! А где режим строгой самоизоляции для таких ? Значит пошёл сразу роту строить свою и по селу гулять . 
Гость
17 апреля 2020, 09:11
Он понесет ответственность,надеюсь??Или все с рук сойдет,штраф+увольнение!Но за такое число зараженных срок положен!
Гость
16 апреля 2020, 23:40
Гонец из Пензы прибыл
Гость
16 апреля 2020, 23:31
Храмы на Пасху закрывать срочно надо! Пусть  транслируют по ТВ, а то зараза разнесется по всему Забайкалью! 
Гость
16 апреля 2020, 23:49
Ты что, истинно православных это болезнь не трогает.
Гость
16 апреля 2020, 23:22
O! Что и требовалось доказать. Опять залетный. Блин, не грипп, а ветрянка какая то.
Гость
17 апреля 2020, 00:24
Ну всё, приплыли. Если окажутся положительными, то мы переплюнем и соседнюю Бурятию и Иркутск по количеству заражённых.
Гость
17 апреля 2020, 09:20
Сводка по России 24 идет, что в Забайкалье всего 14 чел больных, остальные все здоровые. Кто искажает данные?  Тот кто в этом заинтересован. А потом закричим: Не справляется медицина, коек не хватает, ИВЛ? 
Гость
17 апреля 2020, 08:41
Солдафоны как всегда.. защитили родину, блин, спасибо, чё.
Гость
16 апреля 2020, 23:17
я не пойму то у нас 20 человек было под подозрением почти неделю а тут если смотреть хронологию чютли не каждый час новые..
Гость
17 апреля 2020, 08:29
Дайте людям полную информацию по заболеваемости коронавирусом- сколько в Чите болеет человек, сколько в районах и в каких?  А то ничего не поймешь. 
Гость
17 апреля 2020, 08:49
Гость
17 апреля 2020, 08:49
Дайте людям полную информацию по заболеваемости коронавирусом- сколько в Чите болеет человек, сколько в районах и в каких?  А то ничего не поймешь. 
Такую информацию может дать только Господь Бог, сколько болеет дома и не обращается, сколько носителей бессимптомных. В новостях от 16 апреля на чита ру есть перечень районов края где подтверждены случаи, все не помню но: Чита, Нерчинск, Улёты, Петровск-Забайкальский и Краснокаменск - эти точно в списке были. И хватит каждый день такие глупые вопросы задавать, скоро будете спрашивать на какой улице да в каком доме заболевший есть? - Везде уже есть, не переживайте. Время упущено, нужно готовиться, эх.
Гость
17 апреля 2020, 11:52
Гость
17 апреля 2020, 11:52
Такую информацию может дать только Господь Бог, сколько болеет дома и не обращается, сколько носителей бессимптомных. В новостях от 16 апреля на чита ру есть перечень районов края где подтверждены случаи, все не помню но: Чита, Нерчинск, Улёты, Петровск-Забайкальский и Краснокаменск - эти точно в списке были. И хватит каждый день такие глупые вопросы задавать, скоро будете спрашивать на какой улице да в каком доме заболевший есть? - Везде уже есть, не переживайте. Время упущено, нужно готовиться, эх.
Вообще-то вопрос был не вам адресован, а краевым специалистам, которые не понаслышке владеют ситуацией. А такие глупые ответы на злоба дневную тему для каждого уважающего себя человека никому не нужны. 
Гость
16 апреля 2020, 23:20
это просто дело времени, каждый может заболеть
Гость
16 апреля 2020, 23:09
Если хилый сразу в гроб..(
Гость
16 апреля 2020, 23:42
😂🤧🤔
Гость
17 апреля 2020, 07:31
При самоизоляции нужно запретить передвигаться по стране, иначе никакого толку нет от того, что одни сидят дома, а другие таскают заразу. А то  все так и будет продолжаться. 
Гость
17 апреля 2020, 07:49
Бурятам коронавирус вообще как слону дробина, чем злее вирус тем ширше лица.
Гость
17 апреля 2020, 01:24
Вот, супчик, блин
Гость
16 апреля 2020, 23:29
Плохо, боец. Нужно было самоликвидироваться. Нельзя подрывать обороноспособность.
Гость
17 апреля 2020, 00:03
Вера в будду не спасла их, и в прошлом году они все сгорели будду их не спас,  а наш пролетел с иконою и людей и их имущество спас, исповедуйся и причастись полкаш.
Гость
17 апреля 2020, 08:52
Гость
17 апреля 2020, 08:52
Вера в будду не спасла их, и в прошлом году они все сгорели будду их не спас,  а наш пролетел с иконою и людей и их имущество спас, исповедуйся и причастись полкаш.
Не беснуйся.
Гость
16 апреля 2020, 23:57
Так и какое у них состояние? Ничего не пишут про состояние. Есть ли пневмонии у них? 
Гость
17 апреля 2020, 09:18
да. напишите .люди хоть с какими симптомами. и кроме китайца вылечили хоть кого нибудь?
Гость
16 апреля 2020, 23:25
Когда служил в армии, половина вч какала жидко.Поставили в поле палатки заселили жидких выставили караул в 100 метрах от"лагеря" вокруг, пока не вылечились, с 2 недели так жили сами себя лечили.Так и щас , вывезти подальше
Гость
17 апреля 2020, 10:47
Мы знаем состояние здравоохранения в крае и в нашем  районе. Если у  нас полыхнёт, то беда придёт в каждый дом.
Гость
17 апреля 2020, 11:44
всё просто: в армии помойка, безвластие и беззаконие. У них на самоизоляций, ни карантинов не объявлено. Все как ходили, так и ходят. Да о чём говорить, если даже весенний призыв не отменили. Раньше у россии было 2 союзника - армия и флот. А теперь 2 беды: армия и зоны.
Гость
17 апреля 2020, 12:55
Как он приехал из Пензы (видимо лесом на лошади)  .Где контроль.
Гость
17 апреля 2020, 15:00
Нет ни какого контроля не на дорогах не в порту и на жд кто хотит тот и едет , почему нет контроля со стороны властей только вылавливают кто за хлебом пошол, полное безразличие ко всему происходящему
Гость
17 апреля 2020, 10:19
Заражаются в магазинах от продавцов, которые берут в руки продукты, а потом деньги и потом опять деньги. Вспомните Китайцы жгли, мыли, обрабатывали деньги, т.к. они заразные такие же как поручни дверей, тележек. Продавцы распространяют заразу, после их рук нужно менять пакеты на хлебе, умудряясь при этом не прикасаться хлеба руками, промывать все что в моющих упаковках. Но об этом ни кто ни где не пишет, говорят, что продавцы обрабатывают свои перчатки, но я ни разу не видела сколько в супермаркетах была, они баллончики держат  на  случай проверки со стороны Роспотребнадзора. Так что люди добрые опасайтесь денег и продавцов , если не хотите заразиться.
Гость
17 апреля 2020, 10:27
Мда, ды вы батенька больны 
Гость
17 апреля 2020, 13:29
В таком случае надо жить бояться! Достали уже истерику нагнетать со своими масками, перчатками и продавцами. И без вас тошно, скоро жить не на что будет и сжигать, соответственно, тоже.
Гость
17 апреля 2020, 10:36
Ну вот и подтвердили наконец-то, что известно было еще три дня назад. Скоро и про гостиницу Волна тоже подтвердим? Ну про госпиталь для военных.
Гость
17 апреля 2020, 07:50
За такой бардак в регионе , нашего Осипова должны теперь из Кремля длинной рукой по головушке погладить и очень строго наказать! А все ТЦ и всё, что не первой необходимости срочно закрыть! Оставить только то, что входит в строгий список, а не расширенный нашим местным хуралом. И никакой дистанционной торговли тоже быть не должно у промтоваров, у любых! Полностью закрыть всех и вся ,что бы улицы опустели! Дома ,значит дома! 
Гость
17 апреля 2020, 08:22
полномочия Осипова на Армию не распространяются
Гость
16 апреля 2020, 23:42
Я всегда верил в нашу армию, особенно после курса и экзаменов по  военной подготовке в ЧГМИ! Бардак.
Гость
17 апреля 2020, 01:11
чгми уже как лет 20 нет , есть чгма
Гость
17 апреля 2020, 06:54
Гость
17 апреля 2020, 06:54
чгми уже как лет 20 нет , есть чгма
Она уж 20 лет на уровне медучилища. Блат взяти и полное отсутсвие специалистов. Она в принципе ни способна подготовить современные мед кадры на уровне того же Уханя. 
Гость
17 апреля 2020, 07:59
Вчера была на " десятке " по работе и на машине. Народ как ходил между магазинами ,так и ходит толпами. ТЦ Зенит открыт, все рынки открыты. Машин на парковках вал! Люди без масок. В эти магазины не ходил, но представляю, что там народ тоже бродит. Вот зачем их открыли? Там в каждом бутике работает сама хозяйка/ хозяин, уж им то з/п платить не надо, своих средств на себя точно хватит жить, да и на аренду наскребут .Это же торгаши, предприниматели, они не бедные ,а запасливые. Я многих из них знаю, так что не надо ляля, что они разорятся. За пару месяцев не обеднеют. И так со всеми торгашами в Чите. Закрыть! Закрыть! ВСЕХ! Весь город бродит по улицам. Нужны реальные штрафы тыщ 30 каждому плюс официально сообщить ,сколько народа оштрафовали, тогда и другие присядут. И строго проверять справки на перемещение. 
Гость
17 апреля 2020, 10:11
З - зависть. Ты иди, поторгуй, закупи, арендуй, мож поубавится пыл. Тебе из бюджета платят за то, что ты дома типа сидишь, а сама на машине шарахаешься. Общество гниет с таких, как вы, а не с торгашей. Вы вряд ли хоть каплю пользы приносите.
Гость
17 апреля 2020, 10:27
У вас начинается шиза, пардон 
Гость
17 апреля 2020, 11:38
Гость
17 апреля 2020, 11:38
У вас начинается шиза, пардон 
Барыга? Мне так плевать на вас и ваши проблемы, и надоели ваши вопли на каждом шагу о том, какие вы бедные, несчастные, как тяжело вам бизнес тянуть. Это ваш выбор, никто не заставлял, бизнес - это всегда риск. Думаете только о себе, торгаши. Половина лавок по Чите бы закрылась - никто бы и не заметил.
Гость
17 апреля 2020, 15:26
А вообще в могойтуе нет никакой самоизоляции,все бродят по улицам и люди и машины ,все как обычно,вроде как ничего не происходит.17.04
Гость
16 апреля 2020, 23:40
Что за панику подняли? Люди всегда болели и будут болеть. От той же ветрянки на 10 тысяч заболевших пара-полторы сотни смертей. И что? Почему мы от ветрянки так не шарахаемся?
Сегодня по ТВ уже кто то сказал, что одна психушка зарегистрировала термин-ковидофобия. 
Гость
17 апреля 2020, 00:22
Сейчас начнут минусовать и писать про то, что всем до одного нужно сидеть дома, хоть и на работу ходить и торговые центры и бани открыты. А ведь все реально идёт к тому, что благодаря чрезмерной истерии летальные исходы от сердечно-сосудистых могут участиться, тут вы тоже правы.
Гость
16 апреля 2020, 23:19
1. Смерть от наезда автотранспорта (банальное ДТП);
2. Пагубные пристрастия (наркомания, курение, алкоголизм);
3. Заболевания сердечно-сосудистой системы (неправильный образ жизни);
4. Онкологические заболевания (невнимательность к здоровью);
5. Инфекционные заболевания (неправильное питание);
6. Криминальное нападение (неготовность к самообороне);
7. Гибель на пожаре (небрежность с огнём);
8. Травма от падения с высоты (неправильные движения);
9. Военные действия (доверие политикам).
Гость
17 апреля 2020, 08:53
Эту статистику уже все выучили на зубок. Я повторюсь - вам что легче от того что к этим перечисленным ещё добавится один пункт, пусть не в топ но тем не менее? Угроза есть, отрицают её только самые глупые и недальновидные. Люди боятся, а кто не боится про тех пословица есть " Не боятся только ." Хватит умничать.
Гость
17 апреля 2020, 12:07
Гость
17 апреля 2020, 12:07
Эту статистику уже все выучили на зубок. Я повторюсь - вам что легче от того что к этим перечисленным ещё добавится один пункт, пусть не в топ но тем не менее? Угроза есть, отрицают её только самые глупые и недальновидные. Люди боятся, а кто не боится про тех пословица есть " Не боятся только ." Хватит умничать.
Хватит давать всем свои "умные" ответы. Люди не вас спрашивают, а тех, кто отвечает за ситуацию в крае.