перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Ещё 6 человек перевезли из наркодиспансера в моногоспиталь по коронавирусу в Чите

Гость
20 апреля 2020, 22:17
Вот поперло так поперло!И откуда- из мед.учреждения!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2020, 09:17
Все мед.учреждения по моему давно на карантин закрыты.
А как так ? Значит обслуживающий персонал ЗАРАЗУ приносит да?
Гость
21 апреля 2020, 10:22
А сколько всего больных, что-то нигде нет инфы на сегодняшний день? На карте вообще у нас стоит везде 48. 
Гость
20 апреля 2020, 22:28
Я думал тамошних обитателей ничего не возьмет. Продезинфицированы думал они качественно.. Получается ошибался я.
Гость
20 апреля 2020, 22:53
Интересно, куда подевали котов и барсуков, которые постоянно при мне бегали по потолку? Я устал их гонять за 15 дней. Правда кормежка дежурная там и яблоки никто не отбирает,как у нас в Ивановке. 
Гость
20 апреля 2020, 22:18
Вы прямо туда ИВЛ завозите сразу, чего по городу заразу катать.
Гость
21 апреля 2020, 00:22
Вот ничего себе, коронавирусные посыпались, по 5-7 ежедневно, что же дальше-то будет.
Гость
21 апреля 2020, 08:43
это череда должностных преступлений -командира что не отправил своего подчинённого на самоизоляцию после приезда - решил что ни к чему, врача ещё хуже - она осознанно заражала окружающих и не какие отмазки что не знала про свою болезнь не пройдут - она врач и тут уголовное уже преступление так как есть заболевшие от неё Всё дело в том как к этому отнесутся заражённые - простят им утерю здоровья - и это не временное а навсегда, люди ещё не понимают что пройдя это заболевание  придётся всю жизнь на таблетках жить, лёгкие будут серьёзно задеты, или не простят?
Гость
21 апреля 2020, 08:57
Дальше будет хуже. Поэтому умные люди говорят, что нужно соблюдать все меры предосторожности, чтобы не разносить заразу. Иначе вспышки перейдут в бесконтрольное распространение, и тогда точно коек и медперсонала на всех не хватит. Так что носим маски, моем руки, и обходим людей за 2 метра. А лучше вообще из дома не выходить.
Гость
23 апреля 2020, 13:42
Гость
21 апреля 2020, 08:43
это череда должностных преступлений -командира что не отправил своего подчинённого на самоизоляцию после приезда - решил что ни к чему, врача ещё хуже - она осознанно заражала окружающих и не какие отмазки что не знала про свою болезнь не пройдут - она врач и тут уголовное уже преступление так как есть заболевшие от неё Всё дело в том как к этому отнесутся заражённые - простят им утерю здоровья - и это не временное а навсегда, люди ещё не понимают что пройдя это заболевание  придётся всю жизнь на таблетках жить, лёгкие будут серьёзно задеты, или не простят?
Просто стыдно читать ваш отзыв, может у вас к ней личная не приязнь? Врач никуда не ездила, ее муж тем более почти три недели сидел на даче на  самоизоляции. Симптомов заболевания  не было.Что вы к ней привязались? Пожелаем здоровья этому врачу и всем кто работает во время пандемии на переднем крае.Хватит уже разжигать ненависть и злобу, как бы вам не оказаться в такой ситуации.Закон бумеранга никто не отменял.Подумайте.  
Гость
21 апреля 2020, 09:15
Судя по конференции Путина с вирусологами, в Москве врачам дают какие-то лекарства, повышающие иммунитет. У нас это есть? Вообще читал, как работают врачи там, где очаги. Им из зоны, где лежат больные, по 6 часов нельзя выходить. Поэтому под костюмы приходиться надевать памперсы. У нас врачи обеспечены памперсами? Какие защитные костюмы у наших врачей, хватает их? Хотелось бы хотя бы один репортаж из 1-й городской. Эпидемия в разгаре. Регионы, по мнению Голиковой, отстают от пика на 2-3 недели. Правда, кое-кто из научных светил советовал открыть школы, детсады, площадки. Мол, дети меньше и легче болеют. Не прозвучала только фраза, что переносчиками они будут. Лично я всегда всякие ОРВИ подцепляю обычно от детей. А вообще впечатление от этой конференции, что у нас тишь, да гладь. Мы вот-вот справимся, победим, у нас Коммунарка, учёные работают и т.д. Но у нас в регионах нет Коммунарок. В районах вообще рапортуют об обычных отделениях больниц, которые якобы готовы. Но, видя печальный пример Могойтуя, Улёт, Чикоя, где даже костюмов нет, понимаешь, что ни черта мы не готовы. Ещё не всё врачи осознают опасность, как вот в наркологии. Страшновато за край.
Гость
21 апреля 2020, 10:41
Внимательно прочила все и думаю что единственное правильное решение сидеть дома конечно если есть возможность но у некоторых не на что сидеть и тогда либо пан либо пропал приходится работать. Н у а медицина у нас в хорошие времена не блистала не хватало специалистов поэтому ничего не изменилось. Всем терпения и здоровья пусть эта беда пройдет мимо.
Гость
20 апреля 2020, 23:19
Если вдуматься, то становится страшновато: до проявления симптомов они же свободно перемещались по городу (на чём, кстати?), ходили в магазины, с кем-то общались, пользовались лифтом и т.д. Через некоторое время, скорей всего,количество заражённых возрастёт.
Гость
20 апреля 2020, 23:50
Ясен пень.
Гость
21 апреля 2020, 00:18
В каком то городе тоже самое случилось в психдиспансере,там 50 человек заражённых,главное чтобы такое не случилось в клиничке или железнодорожной,тогда страшно будет.Нл и сейчас в наркологии за время карантина столько больных будет,вот радость врачам люди с проблемами алкоголизма,если их ещё с запоя не вывели.А сколько могло заразится тех кто просто за справкой приходил.
Гость
21 апреля 2020, 09:18
Гость
21 апреля 2020, 00:18
В каком то городе тоже самое случилось в психдиспансере,там 50 человек заражённых,главное чтобы такое не случилось в клиничке или железнодорожной,тогда страшно будет.Нл и сейчас в наркологии за время карантина столько больных будет,вот радость врачам люди с проблемами алкоголизма,если их ещё с запоя не вывели.А сколько могло заразится тех кто просто за справкой приходил.
Амурская это ПНД.
Причем алкоголизм?
Гость
21 апреля 2020, 01:03
Комментарий пресс-службы регионального ситуационного центра по коронавирусу на момент публикации получить не удалось.  А зачем нужна эта служба в таком случае?
Гость
21 апреля 2020, 01:16
Я всё понимаю, нехватка врачей и т.д., но если кто-то из них прибыл из-за границы, то почему они не соблюдали самоизоляцию, в аэропорту выдавали же всем постановления? Или их кто-то из пациентов заразил? Почему ничего не пишут, держат людей в неведении? 
Гость
21 апреля 2020, 01:49
Дубинин, как главный врач.  находится в отделении? это его ведомство. люди не виноваты, что оказались заложниками  ситуации.. так все перезаражаются.Где гуманность?Дубинин. Вы обязаны быть на передовой.
Гость
20 апреля 2020, 22:24
Повеселей должно стать в моностационаре, когда к ребятам белочка прибудет
Гость
20 апреля 2020, 22:33
Первой городской не привыкать. Если вы знаете, именно на базе горбольницы находится единственное токсикологическое отделение в крае. Да и в хирургии с травматологи ей это постоянные клиенты. При чем некоторые с завидно регулярно тю туда поступают
Гость
21 апреля 2020, 02:39
Гость
20 апреля 2020, 22:33
Первой городской не привыкать. Если вы знаете, именно на базе горбольницы находится единственное токсикологическое отделение в крае. Да и в хирургии с травматологи ей это постоянные клиенты. При чем некоторые с завидно регулярно тю туда поступают
Что на Амурской то такое!?
Никто не думал не гадал!
Спокой ведь был у "нарко-коек"!
И коих вирус "обгладал"!?
А как то ж их ведь принимали!
И градусники точно есть!
Врачи наверно всё "проспали"!
А так нам вспышек то "не счесть"!! 
Минздрав! Очнитесь наконец то!
Уже в больницах "бродит" вирус"!
Нам уж и так хватает бедствий!!
Иль совесть кто забил "под плинтус?!
Гость
21 апреля 2020, 08:28
Гость
20 апреля 2020, 22:33
Первой городской не привыкать. Если вы знаете, именно на базе горбольницы находится единственное токсикологическое отделение в крае. Да и в хирургии с травматологи ей это постоянные клиенты. При чем некоторые с завидно регулярно тю туда поступают
шутки шутками но становится всё понятнее что вряд ли наши врачи своими силами справятся с этой заразой - почитайте если есть время дневник зав отделением реанимации московской инфекционки Михаила Чуйко - наберите в поисковике! И вы измените своё мнение о болезни и поймёте какая сейчас нагрузка на медперсонал и по силам ли это нашим врачам? 
Гость
21 апреля 2020, 02:20
Что-то как-то и правда из дома выходить не хочется 
Гость
21 апреля 2020, 08:50
и правильно! наши врачи не справятся - уже ясно - в Москву 20 реанимационных бригад со всей России согнали они справятся А наши с таким печальным началом - врач сама всех заразила, и с такой экипировкой врачи скоро сами станут жертвами заразы и кто будет лечить? Ведь зараза только начала захватывать край - всё ещё впереди
Гость
20 апреля 2020, 22:35
Поражает абсурдность ситуации. Когда сами медики заражают. И не случайно, а потому, что не соблюдали режим самоизоляции после своих прилетов-перелетов. Чего уж о просто народе говорить, если у медперсонала уровень осознанности и социальной ответственности полный 0. Тьфу.
Гость
20 апреля 2020, 22:56
Да ладно вам. Тут совсем недавно одна высокопоставленная эффективная наша чиновника нас всех успокоила, давая интервью: ,,Каждый человек – в зоне нашего понимания, нашей видимости и нашего контроля»,,.
Гость
20 апреля 2020, 23:20
Гость
20 апреля 2020, 22:56
Да ладно вам. Тут совсем недавно одна высокопоставленная эффективная наша чиновника нас всех успокоила, давая интервью: ,,Каждый человек – в зоне нашего понимания, нашей видимости и нашего контроля»,,.
Мы простолюдины ни кому не нужны.спасбо что за лечение денег не берут 
Гость
21 апреля 2020, 02:08
30 %медиков заразились , они же в контакте с людьми,лечат и шанс заболеть велик.. В Москве объявлен доп набор мед персонала в красную зону, там где тяжёлые.. Там же и медики лечатся, и скорой службы. Вчера смотрела.. А так кто то нарушил самоизоляцию или приболел или носитель.. Вирус одним словом
Гость
21 апреля 2020, 09:04
Пипец просто! а самое главное все живут так как будто ни чего не происходит , в нашем городе Шилка все работают ,гуляю по улицам с колясками ,ни каких мер не принято , так же и в п.Холбон все работает ,наше предприятие работает все ездят в командировки по всему Заб.краю даже по тем местам где обнаружили короновирус ,как жить если для нашего района не принятно ни каких мер!
Гость
21 апреля 2020, 09:34
Не только у вас гуляют, я каждый день наблюдаю с окна, как дети на площадке гуляют, и не один или два, а бывает их больше шести, и целый день носятся, родители дома сидят, и выпускают, не ужели не боятся. 
Гость
21 апреля 2020, 09:41
до поры до времени! глупые люди думают что кто то их будет спасать? да на всех спасателей не хватит и в первую очередь будут заниматься не ими простыми а теми кто при власти и ли кто при погонах - более статусными больными Почти треть больных попадают в реанимацию по московским данным - у нас скоро начнётся забой, погодите, идём с отставанием в три недели от Москвы - сейчас самое время осторожничать и усилить меры безопасности самого себя
Гость
21 апреля 2020, 10:48
Спиртование не сработало! Ошиблась Матвиенко.
Гость
21 апреля 2020, 23:53
Здание снести на Амурской .Родильном доме вечно  зараза всегда была то теперь наркодиспансере вспышка 
Гость
22 апреля 2020, 10:52
Это страшное место там врачи злые там поциэнтов на улицу не отпоскают значит кто заразу принёс 
Гость
21 апреля 2020, 09:13
Вообще то по Амурской всегда был психоневролгический диспансер.
Гость
21 апреля 2020, 10:15
Вообще то по Амурской есть и наркологический диспансер
Гость
21 апреля 2020, 18:32
Так то там всегда Родильный дом был
Гость
20 апреля 2020, 22:35
каронку славили?