перейти к публикации
92 комментария к публикации

Власти Забайкалья прогнозируют пандемию коронавируса до конца июля

Гость
21 апреля 2020, 10:46
Непонятно как этого Бардалеева терпит губернатор абсолютно нулевой человек все время показывают его по телевизору что он не в состоянии решить ни один вопрос

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2020, 12:29
Так на фоне таких горе-спецах губер смотрится суперпрофи. ЕМУ так выгодно! Посмотрите на Ломаева, Ванчикову. 
Гость
21 апреля 2020, 15:19
А кто там в состоянии решить? Гурулева?  Что решили то?
Гость
21 апреля 2020, 10:52
А какое отношение имеет Бардалеев к прогнозам по вирусу? Это не его дело. Информация должна быть из единственного источника от правительства. Пусть например от Гурулева. Но уж точно не от министра экономики. 
Гость
21 апреля 2020, 10:57
В политике и экономике существуют всего два мотива принятия решений - выгодно и невыгодно. Если наблюдатель видит масштабные скоординированные действия, значит за ними стоит большая выгода. Кризис - идеальное время для получения выгоды и роста, а за тем глобальным дурдомом, который мы наблюдаем сегодня стоит не большая, а просто колоссальная выгода.
Гость
21 апреля 2020, 10:57
Гурулев-то точно вирусолог, внештатный эксперт Уханьской лаборатории про производству коронавирусов.
Гость
21 апреля 2020, 10:39
Е- мое! Прощай отпуск и каникулы! Чтоб ему сдохнуть, этому вирусу.
Гость
21 апреля 2020, 10:47
тут не об отдыхе нужно думать
Гость
21 апреля 2020, 11:36
Гость
21 апреля 2020, 10:47
тут не об отдыхе нужно думать
у учителей только лето- когда они могут взять в отпуск
Гость
21 апреля 2020, 12:20
Гость
21 апреля 2020, 11:36
у учителей только лето- когда они могут взять в отпуск
Да кому нафиг в данной ситуации нужны учителя? Да тем более,так как они сейчас учат! Все дистанционно:одно слово,виртуальные учителя,дают виртуальные знания,будущим виртуальным специалистам!
Гость
21 апреля 2020, 10:43
Прогноз на какой методике построил ? Дельфи ? Или интуитивно смоделировал ?  Нахватались слов модных и прогнозируют направо и на лево. Вот уже чартеры ставят на сентябрь с вылетом из Читы. Видимо прогнозы не читают. 
Гость
22 апреля 2020, 15:49
У МВД есть сведения в приказе, что это всё продлится до 1 сентября 
Гость
21 апреля 2020, 10:38
Кранты бизнесу
Гость
21 апреля 2020, 11:43
 "бардалеевым" со своими прогнозами лучше помолчать! Они специалисты в чем, в словоблудии?
Гость
21 апреля 2020, 13:00
Это он о чём?
За полгода существования этой дряни, самые умные специалисты Мира, не могут понять - ЧТО ЭТО ТАКОЕ!
Вчера была информация - заболевшие, которые, судя но анализам, должны находиться в реанимации, переносят болезнь "бессимптомно", правда потом очень быстро загибаются. 
Рентген НЕ ПОКАЗЫВАЕТ эту "пневмонию", только КТ! 
Один из ученых написал, что это НЕ ПНЕВМОНИЯ - разрушаются клетки крови, кровь становится неспособной переносить кислород, как следствие - применение аппаратов ИВЛ ни чего не дает!
Китайские специалисты написали что вирус постоянно мутирует, выявлено уже более 400 разновидностей. Самая "сильная" в 270 раз агрессивнее самой "слабой" 
И тут вылазиит великий специалист бардалеев и "делает прогноз"
Это он на бараньей лопатке гадал?! :)
Гость
21 апреля 2020, 13:21
Гость
21 апреля 2020, 13:00
Это он о чём?
Это он на бараньей лопатке гадал?! :)
Откуда ты взял этот бред
Гость
21 апреля 2020, 13:35
Почему человек с экономическим образованием рассуждает и делает прогнозы по вирусу?!! Если бы каждый занимался своим делом, вовремя приняли меры, а не разглагольствовали, толку бы было лучше. Кошмарить людей не надо! 
Гость
21 апреля 2020, 11:11
Как может прогнозировать вурус, если сам про себя не знает, сколько здесь будет.
Уже забыл про своего земляка?
Гость
21 апреля 2020, 10:41
До июля будем дома? А чем и на что  питаться? От государства ничего не дождёшься! 
Гость
21 апреля 2020, 11:10
Государство и так помогает как может, но нужно было и самим иметь какие-то сбережения, сейчас во всем мире такая ситуация.
Гость
21 апреля 2020, 11:47
Гость
21 апреля 2020, 11:10
Государство и так помогает как может, но нужно было и самим иметь какие-то сбережения, сейчас во всем мире такая ситуация.
На шее у государства хорошо рассуждается? 
Гость
21 апреля 2020, 13:14
Гость
21 апреля 2020, 11:47
На шее у государства хорошо рассуждается? 
Почему на шее? Вы знаете вообще, сколько я труда потратил на официальные письма в правительство края по поводу ужесточения мер вплоть до введения карантина? 
Гость
21 апреля 2020, 10:47
Плохо работают соответствующие службы. ((. Всех прилетевших в конце марта, надо было с самолёта и в изоляцию. А их распустили заразу распространять.
Как всегда из-за чьей-то халатности и без ответственности будут страдать простые люди.. ((. 
Гость
21 апреля 2020, 11:48
крематорий надо было их сразу
Гость
21 апреля 2020, 10:39
ждем рост преступности и злости!
Гость
21 апреля 2020, 11:55
Сижу дома,прогнозирую.Картошка все равно вырастет,природу не обманешь.Думаю,сажать будем мешков 5,а не 2.Огурцов побольше,помидорчиков разных сортов.Ягода будет-не будет в лесах,неизвестно.Смородина,малина,жимолость,дай Бог,уродится.Баклажаны,перцы уже цветут.Лук,чеснок побольше.Этого добра всегда полный огород.Сахар закупил,бражку поставлю.Поросята за лето подрастут,мясо-сало на зиму будет.Яйца свои.Мой прогноз такой-будем жить!Чай не сорок первый.
Гость
21 апреля 2020, 12:17
Молодец, четыре. Не пять, потому что  по краснодарской наверное, методичке ошибочно пишешь? Баклажаны у него зацвели.
Гость
21 апреля 2020, 12:39
Не угадал, у тебя будет ноль. Историю читал? Продразверстка? Раскулачество? И всё такое? Все придут к тебе. А в начале напишут закон. И не важно как он будет звучать. Главное тебя объявят врагом народа и отберут всё.
Гость
21 апреля 2020, 13:36
Свои яйца нельзя в питание, зачем тогда бражку ставить. Чай я только 36 знаю, индийский.
Гость
21 апреля 2020, 10:56
Вот вопрос-почему я -здоровый человек должна сидеть дома? А эта вся шушера, которая туда-сюда ездит-летает свободно расхаживает по городу, распространяя заразу ! Надо всех прилетающих и приезжающих с конвоем в аэропорту и на вокзале встречать и в лазарет увозить на карантин!
Гость
21 апреля 2020, 11:01
Люди, которым сегодня 30 лет и более отлично помнят истерику, которую пытались поднять 20 лет назад во всем мире пугалками про птичий, а 10 лет назад про свиной грипп. Начало истерии было похоже на то, с чего начался сегодняшний коронавирусный психоз - ВОЗ на пустом месте объявила пандемию и спровоцировала панику, которая стоила мировой экономике $18 миллиардов. Спустя год Парламентская асамблея совета Европы провела расследование и объявила, что никакой пандемии не было:
Парламентская ассамблея совета Европы официально признала, что паника по поводу гриппа H1N1/09 была излишней и могла способствовать коррупции. Пандемия гриппа, получившего название H1N1/09 (он же A/H1N1 «Калифорния», он же просто «свиной грипп») в итоге обернулась меньшими потерями, чем очередная волна сезонного гриппа. В отчете ПАСЕ, обнародованном в конце прошлой недели, выражаются опасения по поводу способности официальных медицинских учреждений адекватно оценивать уровень опасности. В документе ПАСЕ отмечается, что механизм принятия решений во время борьбы с пандемией не отличается прозрачностью, и результат – недоверие к медицинским организациям – может оказаться фатальным в случае следующей пандемии.
В том же году в Форбс вышла статья с заголовком: "Почему ВОЗ сфабриковала пандемию". 
Гость
21 апреля 2020, 11:04
Это ты сегодня здоровая, да и то не факт. Завтра ты уже может будешь лежать на аппарате ИВЛ на Ленина,8.Впрочем, как и любой из нас.
Гость
21 апреля 2020, 11:15
Гость
21 апреля 2020, 11:04
Это ты сегодня здоровая, да и то не факт. Завтра ты уже может будешь лежать на аппарате ИВЛ на Ленина,8.Впрочем, как и любой из нас.
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возразил: «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе.  Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа».
Гость
21 апреля 2020, 10:45
А никто не прогнозирует, после, социальный взрыв как в Осетии?
Гость
21 апреля 2020, 11:09
В Осетии разборка кланов элементарная при поддержке финансовых групп из столицы.
Всё остальное информационная шелуха.
Гость
21 апреля 2020, 11:41
Гость
21 апреля 2020, 11:09
В Осетии разборка кланов элементарная при поддержке финансовых групп из столицы.
Всё остальное информационная шелуха.
Глупый? Или телезомби? Людей оставили без средств к существованию, без источников доходов. Загнали в дом, а замен ничего. У них работа, это в основном обслуживание торговля. Им государство ничем не помогает. Там экономическая ситуация намного хуже, чем в других регионах. Плюс всё остальное.
Гость
21 апреля 2020, 11:59
Гость
21 апреля 2020, 11:41
Глупый? Или телезомби? Людей оставили без средств к существованию, без источников доходов. Загнали в дом, а замен ничего. У них работа, это в основном обслуживание торговля. Им государство ничем не помогает. Там экономическая ситуация намного хуже, чем в других регионах. Плюс всё остальное.
Надо понимать как устроена Осетия. Там то уж точно голодных не найдёшь. 
По федеральным телеграмм каналам мочат Битарова с начала года. 
Кто заказывает музыку тоже понятно. 
Да и ребята у руля не сильно святые. 
Но с короной это вообще никак не вяжется. 
Гость
21 апреля 2020, 13:16
Власти пусть лучше вообще молчат. Они уже показали свою бесполезность.
Гость
21 апреля 2020, 10:41
А я думаю что это затянется до конца года (
Гость
21 апреля 2020, 10:44
какого именно ?
Гость
21 апреля 2020, 10:46
Главное до КОВИД-20, 21, дотянуть..Потом привыкнут, легче будет. 
Гость
21 апреля 2020, 11:59
Согласен,больше осени и зимы опасаюсь,если эпидемия гриппа присоединится.
Гость
21 апреля 2020, 12:30
Где же у нас мин. здрав .
Гость
21 апреля 2020, 10:40
Подождите, вы же говорили, что это "обычный грипп". Типа, не бздите, забухальцы
Гость
21 апреля 2020, 12:06
Ну вот и не бзди, забухалец!
Гость
21 апреля 2020, 12:12
Забухальцы теперь переезжают из наркологического в 1 городскую партиями. А те кто до сих пор думает ,что это обычный грипп просто глупые люди. Эпидемия в Забайкалье только начинается.
Гость
21 апреля 2020, 13:03
Гость
21 апреля 2020, 12:12
Забухальцы теперь переезжают из наркологического в 1 городскую партиями. А те кто до сих пор думает ,что это обычный грипп просто глупые люди. Эпидемия в Забайкалье только начинается.
Партиями? Это правда?
Гость
21 апреля 2020, 11:09
Ваши предложения господин министр?
Гость
21 апреля 2020, 12:02
Все в Абсолют,к тете,зыринг!
Гость
21 апреля 2020, 11:24
Сижу на принудительном больничном по возрасту. Не болею. Значит будут продлевать этот фиктивный больничный? Теряю и в деньгах, и в отпускных. Власти запрещают отпуск с последующим увольнением, боятся, что людей попросят вернуться на работу, так как специалистов нет. Мол, люди увольняются ради повышения пенсии. Во-первых, пенсию эту мы заработали своими отчислениями в пенсионный фонд. Во-вторых, где закон, запрещающий идти в отпуск с последующим увольнением, а не сидеть на фиктивных, незаконных больничных?
Гость
21 апреля 2020, 11:31
Просто уволиться не пытались?
Гость
21 апреля 2020, 11:47
Гость
21 апреля 2020, 11:31
Просто уволиться не пытались?
Так отпуск с последующим увольнением - это и есть увольнение. И не факт, что при нынешнем развитии ситуации, люди захотят возвращаться на работу, даже если их уговаривать будут.
Гость
21 апреля 2020, 11:53
Гость
21 апреля 2020, 11:47
Так отпуск с последующим увольнением - это и есть увольнение. И не факт, что при нынешнем развитии ситуации, люди захотят возвращаться на работу, даже если их уговаривать будут.
Ей никто не мешает уволиться и отпуск свой деньгами забрать. 
Гость
23 апреля 2020, 09:29
Домашние и бездомные животные, шастающие по подворотням а затем вылизывающие лица своим хозяевам зоолюбителям, не переносят заразу всякую?
Гость
21 апреля 2020, 11:08
Ахахахха