перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Чита.Ру» запустило опрос медиков Забайкалья про работу во время коронавируса

Гость
21 апреля 2020, 17:46
Наконец! Врачи районных больниц напишите есть ли у вас КТ - компьютерная томография? Ведь без нее не определить поражение лёгких, это не обычное воспаление, где шумы, хрипы. Скажите, какие у вас костюмы и вообще считаете ли вы, что обычные районные больницы могут превратиться в моностационары?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2020, 19:29
лучше  узнайте  о  том, что   на КТ-Томографии  работать  кто-нибудь  профессионально  может?. Иметь  аппараты-это  еще  не  все, на  них  уметь  работать  надо.   
Гость
21 апреля 2020, 19:42
Я,врач высшей категории, в это трудное для страны время, днем и ночью готов трудиться на благо бесплатно, пока кризис.А после кризиса, наш великий президент меня не обманет и выплатит.
Гость
21 апреля 2020, 21:37
наверно им сейчас не сильно до ответов - но ответить надо! мы просим! то уже запутались в неправде - одни говорят что вы всем обеспечены а от вас проскакивает совсем другое!
Гость
21 апреля 2020, 19:12
Интересует ,как будут платить премию по работе с короновирусом медсестрам Читинской скорой ,именно всем бригадам,а не тем 2,которые работают с подтверждённым ковидом,любая бригада едет на вызов,и неизвестно,ковид там или просто пневмония ,ответьте ,пожалуйста на этот вопрос.
Гость
21 апреля 2020, 20:21
И не только мед сестрам, врачам, фельдшерам. Ведь все мы везжаем на вызова. И очень часто повод к вызову один, а приезжаешь и там пациент с признаками ОРВИ, и никому дела нет что это может быть вирусный больной! 
Гость
22 апреля 2020, 11:03
Предполагаю, что дополнительные выплаты будут распределять глав. врачи поликлиник. 
Гость
22 апреля 2020, 18:09
Никак. Какие премии? Ну кинут копейку как дворняге кость и все. Вы верите в телевизор, где дядя Вова говорит, что каждый будет получать чуть ли не под 100 000 руб? Лично я нет и никогда не верил.
Гость
21 апреля 2020, 18:15
Интересно, а есть ли у медиков ИВЛ, защитные костюмы и маски, и в достаточном ли количестве? Не происходит ли такая же "ерунда", как недавно утекло из другого региона, что врачам выдают противочумные костюмы времен СССР для работы с потенциально больными пациентами? Сдается мне, какая-то нехватка есть и до сих пор. Сужу по тому, как одели бывшего минздрава к болевшему, но уже выздоровшему китайцу, и сомневаюсь, что что-то могло измениться.
Гость
21 апреля 2020, 18:36
Его одели и обули от кутюр. 
Вам не сдаётся, какая-то нехватка есть, потому что, как говорил Аркадий Райкин, всегда должно чего нибудь не хватать.
Насчёт "ерунды", как недавно утекло из другого региона, ничего не известно.
Но геморроя хватает.
Гость
21 апреля 2020, 20:34
А вы новости посмотрите читинские , там прекрасно видно в чём наши врачи работают, одноразовые халаты и шапочки. Все что есть. 
Гость
21 апреля 2020, 23:30
А нифига и нет, по сусекам помели,по амбарам поскребли.Что нашли тем и пользуются.
Гость
22 апреля 2020, 23:09
у меня один вопрос , строят по всей России госпиталя, перепрофилируют чуть ли не гостиницы , а персонал медицинский клонируют ускоренно что ли  ?
Гость
23 апреля 2020, 00:19
Можно объявить мобилизацию, врачи военно обязанные
Гость
23 апреля 2020, 00:41
Гость
23 апреля 2020, 00:19
Можно объявить мобилизацию, врачи военно обязанные
и толку с них утки выносить до последнего выдоха пациэнта 
Гость
21 апреля 2020, 19:41
Считаю необходимым повышение зарплаты всем медикам Забайкалья, обидно, что уезжают от нас с горечью профессионалы и только из-за не достойной зарплаты. 
Гость
21 апреля 2020, 20:07
Опять, надоела вечная нытья, такой дохтур  без бабла точно лечить не будет, сейчас зачем деньги? Все на изоляции- сиди дома
Гость
21 апреля 2020, 21:19
Гость
21 апреля 2020, 20:07
Опять, надоела вечная нытья, такой дохтур  без бабла точно лечить не будет, сейчас зачем деньги? Все на изоляции- сиди дома
Мы бы сидели, сил бы Вас не возили к нам! 
Гость
22 апреля 2020, 10:59
Гость
21 апреля 2020, 21:19
Мы бы сидели, сил бы Вас не возили к нам! 
Ну что поделать, профессию Вы сами выбрали! Хотели работать врачом, чтобы к Вам пациентов не возили?)
Как посмотришь, половина врачей ненавидят пациентов и свою работу, ни дай Бог к такому попасть. Хорошо, что не все такие как Вы.
Гость
22 апреля 2020, 21:29
Вы вообще о предыдущей зарплате медиков спросите? Например 1 городская. Выплатили намного меньше и по слухам вроде как не выполнили план. ПЛАН КАРЛ! Это в условиях пандемии им с.ка нужен план, чтоб пациентов больше было. Ну кто они после этого? Смотрю новости, Мишустин говорит губернаторы плохо осваивают денежные средства поступившие из центра в помощь. А почему медикам не доплатили!? Уважаемая Редакция Чита РУ, займитесь этим вопросом пожалуйста, у вас наверное тоже есть родственники медики, спросите их подробнее
Гость
22 апреля 2020, 10:27
В скорых у обычных бригад нет респираторов, есть только маски, нет очков, нет разовых халатов, хотя идет рост бессимптомных больных! И про выплаты не известно еще.
Гость
22 апреля 2020, 11:41
Не надо врать! На всех бригадах есть одноразовые халаты, шапочки, очки, маски! При необходимости выдаются респираторы
Гость
22 апреля 2020, 13:07
Гость
22 апреля 2020, 11:41
Не надо врать! На всех бригадах есть одноразовые халаты, шапочки, очки, маски! При необходимости выдаются респираторы
Возможно на вашей станции это есть в достаточном количестве, но ведь край очень большой и вот опрос всех медиков края и даст более точную картину.
В отчетах все хорошо, т.к. никто не желает получать нагоняй за необеспеченность и по русски, с надеждой на авось отчитается о готовности. Причем о готовности заявляют те, кто не сам входит в контакт с больными, а сидит в кабинете и на нем лежит обязанность обеспечения всем необходимым больниц и станций скорой помощи.
Гость
22 апреля 2020, 14:22
Гость
22 апреля 2020, 11:41
Не надо врать! На всех бригадах есть одноразовые халаты, шапочки, очки, маски! При необходимости выдаются респираторы
В районах нет ничего два костюма на две бригады скорой, ни масок, ни очков НИЧЕГО. 
Гость
22 апреля 2020, 12:47
Опрос надо проводить после зарплаты за апрель 2020 г. в медицинских учреждениях. Мы узнаем всю правду, которая твориться в здравоохранение Забайкальского края. Когда им выплатят за простой, невыполнение гос.задания и за всякой чепухи. Голый оклад, скажут за что вам платить. Карантин кругом! Тогда мы узнаем, что нет даже элементарного в поликлиниках и больницах - маски и мыло. Но будет уже поздно наводить порядок. Будет большое количество увольнений среди врачей и мед.сестер.Все уже на пределе, а работать просто так никто не будет. Смотрите на Борзю, там главнюк ЦРБ, вытворяет - что хочет. Развалил ЦРБ в Забайкальске, теперь в Борзе оптимизирует. Главная беда нашего здравоохранения, это само руководство начиная от ЦРБ до министерства.
Гость
23 апреля 2020, 01:08
Аха ха , насмешил , куда пойдут ? Директорами в Роснефть и Газпром ? Так и будут работать за копейки 
Гость
23 апреля 2020, 12:33
К чему этот опрос? Разве ещё не понятно к чему привела модернизация эрэфии медицину? Самая лучшая в мире Советская медицина,которая могла одной левой уложить этот вирус, так как работала медицина сплоченно с вирусологами, химиками и прочими ведомствами. Теперь даже сделать тест и то по заказу в лабораторию. У нас ничего нет, мы голодранцы! 
23 апреля 2020, 19:18
Во времена газет и ламповых телевизоров вы знали про Советскую медицину столько и то, что должны были знать. Сейчас все знают чуть больше, чем должны.
Слишком много глупых людей на всех уровнях принятия решений - это в комплексе мешает нормальному развитию. Конкретный врач, учитель, военный, депутат - каждый по отдельности все лишь винтик, и ничего не решает.
Гость
24 апреля 2020, 16:51
23 апреля 2020, 19:18
Во времена газет и ламповых телевизоров вы знали про Советскую медицину столько и то, что должны были знать. Сейчас все знают чуть больше, чем должны.
Слишком много глупых людей на всех уровнях принятия решений - это в комплексе мешает нормальному развитию. Конкретный врач, учитель, военный, депутат - каждый по отдельности все лишь винтик, и ничего не решает.
Не правда!. На всех уровнях решения принимают  мажорчики. А их решения, по определению, не правильными быть не могут. По этому всё хорошо, прекрасная маркиза.
Гость
22 апреля 2020, 11:35
Результаты засекретят?
22 апреля 2020, 17:15
Нет, вот первые. Будут ещё. https://www.chita.ru/news/144775/
Гость
22 апреля 2020, 13:22
В больницах дефицит и масок и перчаток, и костюмы в укладках точно из СССР, тряпочные и старые вонючие. Про зарплату вообще говорят две трети от оклада,это примерно 3800, говорите спасибо, что в отпуск за свой счёт не отправляемых пока.
Гость
22 апреля 2020, 13:41
в отпуск за свой счет отпрвили всех совместителей в ДКМЦ, краевой детской и много еще где. Объявили, что зп будет оклад и забайкальская надбавка, эффективный контракт не оплатят по причине отсутствия пациентов и мед осмотров, плановых больных , а это потеря 2/3 зп
Гость
22 апреля 2020, 14:00
Гость
22 апреля 2020, 13:41
в отпуск за свой счет отпрвили всех совместителей в ДКМЦ, краевой детской и много еще где. Объявили, что зп будет оклад и забайкальская надбавка, эффективный контракт не оплатят по причине отсутствия пациентов и мед осмотров, плановых больных , а это потеря 2/3 зп
Так скоро у нас останутся только инфекционисты и мы получим намного больше смертей от других болезней так как лечить некому будет.Да и с доплатами тем кто сейчас лечит больных вирусом намудрят медицинские чиновники ради того чтобы сэкономить.
Гость
22 апреля 2020, 07:36
да опрос провалился, не до жалоб они работают, 
Гость
22 апреля 2020, 09:16
Сам опрос не здесь, а по ссылке. Здесь люди озвучили то, что они хотели бы спросить. Так что ничего не провалилось.
22 апреля 2020, 17:15
Первые сутки показали, что не провалился. https://www.chita.ru/news/144775/
Гость
23 апреля 2020, 09:28
Гость
22 апреля 2020, 09:16
Сам опрос не здесь, а по ссылке. Здесь люди озвучили то, что они хотели бы спросить. Так что ничего не провалилось.
то что по ссылке не опрос, а анкетирование, и результаты зависят только от желания анкетирующего , а как на самом деле мы не узнаем никогда
Гость
24 апреля 2020, 15:24
Не по медикам, но ! Роспотребнадзор проверяет торговыу центры. Задают вопросы в соответствии со своей методичкой и соответственно реагируют. Вопрос - обладаете ли необходимым количеством масок и дезинфицирующих средств ? Если ответ - нет, то штраф. Где и на что брать маски и дезинфицирующие средства, в составе которых должен быть спирт 75-80 % проверяющих не интересует. Или отвечай, что есть или плати штраф. Показуха, а не борьба с вирусом. 
Гость
21 апреля 2020, 20:51
На работу, как на маскарад.
Гость
21 апреля 2020, 18:40
на этот опрос любой корги может понаписать любую пургу. И потом нам это выдадут за факты)
Гость
22 апреля 2020, 15:51
"корги" на чита.ру уже стало именем нарицательным )))
Гость
22 апреля 2020, 23:04
Гость
22 апреля 2020, 15:51
"корги" на чита.ру уже стало именем нарицательным )))
Опять меня обсуждаете,  я ваапше больной с детства, диагноз серьёзный, приезжает спецбригада по звонку соседа и забирает по 2-3 раза в месяц,а там в Ивановке колют до не могу,  и ещё этот полковник: Рота, стройся, подьем-отбой и вдобавок ложкой по животу. Не трогайте меня.
Гость
21 апреля 2020, 17:49
Хоть бы рассказали, что делать в случае недомогания и обнаружения у себя симптомов короновируса. Куда обращаться? 
Гость
21 апреля 2020, 19:07
Так уж сколько говорят про это - если почувствовали недомогание и поднялась температура, то оставайтесь дома и вызовите врача. Главное - никуда не ходите, ни в поликлинику, никуда, иначе заразите других 
Гость
21 апреля 2020, 20:30
В ритуальное агентство. Пока есть время
Гость
22 апреля 2020, 09:48
Гость
21 апреля 2020, 19:07
Так уж сколько говорят про это - если почувствовали недомогание и поднялась температура, то оставайтесь дома и вызовите врача. Главное - никуда не ходите, ни в поликлинику, никуда, иначе заразите других 
Появились простудные признаки,без повышения температуры,позвонила на единый номер,спросила что делать в такой ситуации,мне ответили,нет температуры обратитесь в инфекционный блок при поликлиннике,инфекционист поставила диагноз-лорингит,на следующий день появился кашель,снова обратилась в поликлиннику,уже беседу вела с администрацией,на мой вопрос почему не взяли на короновирус анализ,тем более я работаю с людьми,мне ответили,берут у беременных,у людей после 65 лет и кого явные признаки,т.е.температура и кашель,на мои утверждения,что сейчас "вирус" протекает бессимптомно и с признаками Орви,сделали вид что вообще не слышали,что я сказала.
Гость
21 апреля 2020, 18:21
Лучше бы военных опросили: как они служат в экстремальных условиях готовности к пандемии. От военных гораздо больше зависит ситуация с коронавирусом. А в больницах все в достатке, даже с избытком. Об этом неоднократно заявлялось
Гость
21 апреля 2020, 18:34
Какие, к чертовой матери, военные? Во-первых, это не химическая война, во-вторых, в данной ситуации от военных не зависит ровным счетом ничего. И откуда у вас такая информация, что в больницах все в достатке, тем более с избытком? Из телевизора много чего неоднократно заявляется. Заявляется даже, что врачи и учителя зарабатывают чуть ли не до сотни тысяч в месяц. Извините, но во все это верит только тот, у кого вообще отсутствуют мозги, либо они есть, но очень слабо развиты, до такой степени, что в них можно влить всякую чушь. Кстати, военные зарабатывают много больше врачей и учителей вместе взятые, поэтому и пусть служат там, где скажут. И пенсии у военных тоже очень и очень нехилые, позавидует любой пенсионер, пропахавший несколько десятков лет.
Гость
21 апреля 2020, 19:02
Гость
21 апреля 2020, 18:34
Какие, к чертовой матери, военные? Во-первых, это не химическая война, во-вторых, в данной ситуации от военных не зависит ровным счетом ничего. И откуда у вас такая информация, что в больницах все в достатке, тем более с избытком? Из телевизора много чего неоднократно заявляется. Заявляется даже, что врачи и учителя зарабатывают чуть ли не до сотни тысяч в месяц. Извините, но во все это верит только тот, у кого вообще отсутствуют мозги, либо они есть, но очень слабо развиты, до такой степени, что в них можно влить всякую чушь. Кстати, военные зарабатывают много больше врачей и учителей вместе взятые, поэтому и пусть служат там, где скажут. И пенсии у военных тоже очень и очень нехилые, позавидует любой пенсионер, пропахавший несколько десятков лет.
Не передергивайте. При чем здесь учителя? Они защищены государством и физически и финансово. А вот военные всегда на рубеже. И получают жалование заслужено. 
Гость
21 апреля 2020, 19:34
Гость
21 апреля 2020, 19:02
Не передергивайте. При чем здесь учителя? Они защищены государством и физически и финансово. А вот военные всегда на рубеже. И получают жалование заслужено. 
Поэтому  их  и  опрашивать   НЕ  надо, куда  отправят-там  и  пусть  работают, им  за   это   хорошо  платят. 
Гость
24 апреля 2020, 15:26
Предложение для Чита.РУ
Думаю, что как должны вести себя наши граждане, чтобы не заразиться и не заразить своих родственников и как следствие – смертельный исход, уже все знают, но упертых уже этим не прошибешь.
Теперь думаю, что настало время. когда каждый сам должен решать, а как ему себя в дальнейшем вести. В этом ему поможет информация о том, сколько реально имеется свободных мест в больницах для больных коронавирусом в Чите и по районам. Также нужна информация о заболевших в Чите и по каждому районному центру и по району.
Эти умники очень быстро посчитают, а каковы у них или их родственников шансы в случае заражения, остаться в живых.
Их осознанное решение поиграть в «рулетку», будет и их выбором между жизнью и смертью.
Это равносильно переходу через пропасть по бревнышку и без страховки.
У гражданина есть право выбора, вот пускай он им и воспользуется.
Такая информация будет также высвечивать недостатки в работе тех, кто должен создавать и оснащать места в больницах и наличия специалистов медиков.
Гость
24 апреля 2020, 19:12
Скажите, МРТ во всех больницах региона есть? Достаточно ли оригинальных препаратов для всех видов применения? В каждом ли регионе есть хирург- стоматолог? 
Гость
22 апреля 2020, 14:28
100 тыс платите в мес я поиду слесарем - пофиг , главное домои не приходить