перейти к публикации
83 комментария к публикации

Число заболевших коронавирусом в Забайкалье увеличилось до 64

Гость
22 апреля 2020, 13:10
на карте правительства ЗК есть подтверждённый случай в Краснокаменске, а в новостях Краснокаменского района нет. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2020, 18:35
Если бы вовремя закрыли Москву, как Ухань в Китае было бы все попроще!
Гость
22 апреля 2020, 12:32
17 человек привезли эту заразу а в последствии количество выросло больше чем в 2 раза и еще неизвестно сколько контактных у 47 человек было!
Гость
22 апреля 2020, 12:31
Да потому что приперлись из Москвы, Владивостока и т.п. нет изолироваться , сдать анализы, они поперли по гостям, магазинам. Кто-то сидит дома и соблюдает режим, а кто-то носится по городу и заражает таких же носящихся 
Гость
22 апреля 2020, 12:15
Да откуда они все берутся то??
Гость
22 апреля 2020, 12:30
Не соблюдают самоизоляции наверное,вот и незнаешь,кто где чихнет,поэтому и беруться,сейчас ,как многие говорят,а ,принесёт это не правильно,не зря такие меры вводят,надо соблюдать ,хотя бы детей бы за собой не таскали по улицам
Гость
22 апреля 2020, 13:25
Я  не  знаю   ! 
Гость
22 апреля 2020, 13:38
Гость
22 апреля 2020, 12:30
Не соблюдают самоизоляции наверное,вот и незнаешь,кто где чихнет,поэтому и беруться,сейчас ,как многие говорят,а ,принесёт это не правильно,не зря такие меры вводят,надо соблюдать ,хотя бы детей бы за собой не таскали по улицам
Вы читайте внимательно. 17 завезённых случаев, 47 непосредственный контакт.
Это происходит, когда люди непосредственно общаются. Не в такси чихнул, не в магазине притронулся, не на забво поймал - а прямо выявлено, что контактировал.
PS. Если вы все-таки на самоизоляции, откройте, пожалуйста учебник русского. Начните с «не с глаголами», «не с наречиями», «тся и ться», «пронесёт и принесёт чем отличаются», ну в общем, откроете много нового для себя.
Гость
22 апреля 2020, 12:22
Почему своё обращение в связи с юбилеем В.И.Ленина коммунисты прикрыли рекламой?
Гость
22 апреля 2020, 12:29
Возможно, чтоб с чайковского по заданию не писали злобные комментарии. Заезжие пиарщики злые на Мерзликина.
Гость
22 апреля 2020, 12:38
Что, некуда свой злобный коммент воткнуть? Уже, наверное, целая стопка заготовок ждёт своего часа? Денежка прямо из рук уплывает, да? Кураторы ждут отчётов, а тут такой облом. Молодцы, коммунисты. Прокатили кошмариков
Гость
22 апреля 2020, 12:45
А что удивительного? Когда коммунисты мнением людей интересовались?
Гость
22 апреля 2020, 12:51
Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, кости не ломит, дышется свободно. Ну, думаю, типичные симптомы бессимптомного короновируса. 
А, если серьёзно: "глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус,  констатировал, что ограничение на передвижение и самоизоляция граждан не способны ликвидировать пандемию. Этот прием дает лишь несколько «окон для возможностей» и шанс выиграть время. Чиновник из мировой системы здравоохранения видит шесть способов для борьбы с COVID-19. В первую очередь – подготовка медперсонала, выявление всех зараженных, увеличение количества тестов и стационарных мест в больницах, а также профилактика COVID-19". Так что, нравится это кому, или нет, то скорее всего рано или поздно переболеют все. 
Гость
22 апреля 2020, 13:05
Ну почему "скепсис" и почему "скорее всего"? Давай без сомнения! Нобелевская премия за открытие никому неизвестного будущего гарантирована! 
Гость
22 апреля 2020, 13:08
Полностью с вами согласен.
Гость
22 апреля 2020, 13:09
Естественно, ведь это сезонный вирус 
Гость
22 апреля 2020, 13:16
Вирус не пересидеть дома на самоизоляции, он уже с нами навсегда, как вирусы гриппа, ротовирусы, герпеса. Есть только два способа избежать заражения - это вакцинация или выработка иммунитета в результате появления в организме  антител после перенесенного заболевания. Самоизоляция лишь помогает равномерно распределить во времени количество заражений чтобы не случилось такого, чтобы все одновременно заболели. 
Гость
22 апреля 2020, 14:33
Интересно, а с чего вы решили, что если переболеете, то антитела пожизненно? Если бы это было так, то гриппом бы уже не болели. Эти антитела продержаться до полугода, вот так и уходит заболевание в сезонное. Нет никакой гарантии, что вторично заболевание перенесёте легко. Вот живите с этим. 
Гость
22 апреля 2020, 14:56
Гость
22 апреля 2020, 14:33
Интересно, а с чего вы решили, что если переболеете, то антитела пожизненно? Если бы это было так, то гриппом бы уже не болели. Эти антитела продержаться до полугода, вот так и уходит заболевание в сезонное. Нет никакой гарантии, что вторично заболевание перенесёте легко. Вот живите с этим. 
Никакой гарантии и нет. А шанс повторно заразится тем же штамом вируса у человека, который его перенес, очень низкий. У гриппа уже куча штамов и он постоянно мутирует, вот люди им и болеют не по разу. И корона с нами останется уже навсегда, так же как и грипп.
Гость
22 апреля 2020, 15:43
Гость
22 апреля 2020, 14:33
Интересно, а с чего вы решили, что если переболеете, то антитела пожизненно? Если бы это было так, то гриппом бы уже не болели. Эти антитела продержаться до полугода, вот так и уходит заболевание в сезонное. Нет никакой гарантии, что вторично заболевание перенесёте легко. Вот живите с этим. 
Хорошо, если до полугода. Может, и вообще не вырабатываются. Все очень сложно с этим вирусом.
Гость
22 апреля 2020, 12:49
А сколько на изоляции ужас , ну вот кто за ними следить будет .карту посмотрела даже страшно .В соседнем доме один госпитализирован .Шастают наверное по магазинам 
Гость
22 апреля 2020, 14:52
Дебилизм полнейший, все равно что учитывать орви и другие вирусы, они круглый год курсируют среди населения, цифра заболевших будет плавать но она никуда не денется, так можно вообще сидеть по норам год и вообще до конца жизни и умереть от гиподинамии (условно конечно)
Гость
22 апреля 2020, 15:26
полностью с Вами согласна. такого масштабного циркового представления мы ещё не наблюдали. интересно есть предел терпения у нашего народа? 
Гость
22 апреля 2020, 16:09
Гость
22 апреля 2020, 15:26
полностью с Вами согласна. такого масштабного циркового представления мы ещё не наблюдали. интересно есть предел терпения у нашего народа? 
Ну, так не терпи, иди заражайся, здоровье твоё 
Гость
22 апреля 2020, 16:15
Предложи другие варианты, как уберечь большую часть населения от инфекции, пока не разработали вакцину и не изобрели лекарство, особенно оградить пожилых людей от заразы, раз такая умная. А то только с дивана квакать и горазды.
Гость
22 апреля 2020, 17:04
Не понял где Краснокаменск и Краснокаменский район , я из-за кого сижу на карантине. Из-за того что контактировал.
Гость
22 апреля 2020, 12:39
Штрафовать больных, замеченных на улице, огромными суммами, или просто расстрел на месте, чтоб задумались о возможном заражении других..
Гость
22 апреля 2020, 12:59
да почему расстрел? четвертовать, а еще лучше колесовать!
Гость
22 апреля 2020, 13:01
"расстрел на месте" для дающих советы "космического масштаба и космической же глупости"!
Гость
22 апреля 2020, 13:27
Гость
22 апреля 2020, 12:59
да почему расстрел? четвертовать, а еще лучше колесовать!
Завтра твой сын, дочь заразятся - четвертуешь или колесуешь?
Гость
22 апреля 2020, 16:27
Просто большинство болеют барановирусом, который поражает мозг. И лечится этот вирус очень тяжело. Помогает изоляция больного от телевизора на 21 день!
Гость
22 апреля 2020, 17:39
Как вы самокритичны. Похвально.
Гость
22 апреля 2020, 13:56
суета  не по делу 
Гость
22 апреля 2020, 14:51
а где именно то в каком населенном пункте, тайны какие то 
Гость
22 апреля 2020, 13:53
ой та ладно, всё понятно уже всем. что вирус ваш фуфло, сверху делают свои грязные делишки, а наше внимание типо отвлекают.