перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Власти попросили у Минобороны гостиницу «Славянка» под крупнейший в крае обсерватор

Гость
23 апреля 2020, 10:09
То есть нас готовят к худшему, да?! Количество мест, коек.Край закройте вообще! Пачками приезжают ото всюду 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2020, 10:33
Да успокойтесь вы, как раз эти и пачки нужно изолировать, на 2 недели. Чтобы понять безопасные они для Края или стоит полечить. Не все же местные прилетают.
Гость
23 апреля 2020, 09:11
На фото гостиница чита, бывшая волна. В статье славянка. 
Гость
23 апреля 2020, 09:15
Агенты госдепа следы Путают
Гость
23 апреля 2020, 09:50
Да и вообще надо сократить штат наших чиновников, а то у нас министр, зам, министра, замзама министра, секретари и  ещё много разной нечести. Тогда сколько кабинетов освободится, там и сделать обсерватор. 
Гость
23 апреля 2020, 10:37
Гость
23 апреля 2020, 09:50
Да и вообще надо сократить штат наших чиновников, а то у нас министр, зам, министра, замзама министра, секретари и  ещё много разной нечести. Тогда сколько кабинетов освободится, там и сделать обсерватор. 
Ковид придэ сокращенье провидэ.
Гость
23 апреля 2020, 09:13
МИнобороны пошлет их на .., ,как обычно напишут ответ  ". отсутствует порядок  передачи..".
Гость
23 апреля 2020, 11:27
в центре города ! вы серьезно?
Гость
23 апреля 2020, 09:33
В чем проблемы? Два огромных здания с не определенной функцией: Чайковского 8, Бутина 39(администрация города),и все здания хабалитетов, площадей будет достаточно и центр города.
Гость
23 апреля 2020, 11:47
лучшие и крупнейшие обсерваторы в центре города, гениально)))
Гость
23 апреля 2020, 10:42
А почему в центре города надо это устраивать? Санаторий Молоковка есть например.
Гость
23 апреля 2020, 11:21
Точно. Говорят, требование санпина -250 метров от жилых домов, а там рядом жилой дом, да и улица самая оживленная в городе
Гость
23 апреля 2020, 11:33
Аккурат в центре города!
Гость
23 апреля 2020, 14:25
Согласен! Почему не МОНБЛАН, например? 
Гость
24 апреля 2020, 14:00
Гость
23 апреля 2020, 14:25
Согласен! Почему не МОНБЛАН, например? 
Монблан занят, там обсерватор Норникеля. 
Гость
23 апреля 2020, 09:14
На Арахлее, человек 100 можно впихнуть. Переговаривайтесь.
Гость
23 апреля 2020, 11:31
Во времена оно, был отличный подземный ЗКП, с фильтрами на вентиляции!
Вот туда их всех надо, если только наша власть не уничтожила и этот остаток бывшей мощи страны!
Гость
23 апреля 2020, 22:27
Они же требуют определенных условий эти разносчики заразы
Гость
23 апреля 2020, 14:30
Зачем в центре города?! Вон по дороге из аэропорта здание бывшей больницы восстановительного лечение "Горняк" отлично для обсерватора подходит
Гость
23 апреля 2020, 09:23
Что значит  "попросили"?  Военные внесли свой вклад в распространение вируса в крае,  вот и пусть теперь помогают. 
Гость
23 апреля 2020, 09:14
А разве она до сих пор военным принадлежит? Несколько раз останавливаться там приходилось, но ничего военного там давно нет. Обычная третьесортная гостиница. Проще снимать квартиру.
Гость
23 апреля 2020, 16:05
Видимо наши власти совсем Письма Роспотребнадзора от 11.02.2020 N 02/2037-2020-32 не читают, где сказано что незя
Гость
23 апреля 2020, 18:26
Нельзя, но если хочется, то можно - главный лозунг пандемии 2020
Гость
23 апреля 2020, 13:09
Большинство прибывающих из других регионов абсолютно здоровы, но попадет туда один больной и всё - в такой скученности заболеют все. Какой умник дает такие рекомендации. Пример тому наркологический.  А по стране сколько больниц, домов престарелых и т. п. уже слегло. 
Гость
23 апреля 2020, 23:16
Почему самый центр города?Есть же Дарасун,Шиванда,Карповка наконец!
Гость
23 апреля 2020, 09:18
И строевым шагом под марш "Прощание славянки" туда пойдёт колонна за колонной
Гость
23 апреля 2020, 13:40
Прямо в центре города((( можно же где то посмотреть другие варианты.
Гость
23 апреля 2020, 20:31
Как растёт число заболевших 😵 
В беседе с сотрудником Минздрава Ростовской области выяснился интересный факт - масштабная накрутка фейковых коечных мест. До этого правительство было уличено только в накрутке посещаемости своих медиаресурсов, но опыт пригодился😉 
Оказывается, изначально созданные койки для заражённых считает городское управление здравоохранения, которое отправляет отчёт в областное министерство, которое накидывает для хорошей статистики около 20 мест и передаёт губернатору для отчета в федеральный центр, который приплюсовывает ещё столько же. Получается, что по документам все сходится, но очередная комиссия полпредства не найдёт половины коек. И возникает вопрос: где 500 миллионов? 
Сегодня пресс-служба рапортовала, что Голубев распределил дополнительный миллиард на создание более 1000 коек! Получается, что только на койках украдут с основного и дополнительного финансирования почти миллиард рублей. Источник в областном Минздраве добавил, что такая же история происходит с закупкой медикаментов и оборудования для лечения заболевших коронавирусом - часть денег уходит в карманы, а больницах стоят неработающие ИВЛ. 
Пандемия рано или поздно закончится, но на одном из выступлений президент Путин отметил, что наделяет руководителей регионов полномочиями, но умолчал, что и спрашивать за федеральные деньги будет по полной. В случае с губернатором Ростовской области Василием Голубевым - это неизбежно.
Инфомбюро-юфо
Гость
23 апреля 2020, 12:01
Мне одному слово " обсерватор" не нравится? Не могу связать коронавирус и понос воедино)
Гость
23 апреля 2020, 13:22
Самый крупный обсерватор находится на Чайковкого 8
Гость
23 апреля 2020, 13:42
С вашей логикой и в консерватории консервы делают:))
Гость
23 апреля 2020, 11:14
Это гостиница "Чита" относиться к филиалу гостиничного комплекса "Славянка"
Гость
23 апреля 2020, 13:53
по фото получается в центре города разместить вирус, совсем не дальновидное решение 
Гость
23 апреля 2020, 20:05
Какое- то страшное слово обсерватор,,
Гость
24 апреля 2020, 21:24
Гостиница ТУРИСТ полностью пустая стоит . Большие залы ресторана и кафе тоже пустуют. Рядом МЕДЛЮКС для забора анализов. Очень удобное  место и никого просить не надо. АДМИНИСТРАЦИЯ подумайте. Там все есть в номерах и различная кухня. Китайская . Монгольская. Бурятская. И помолиться  под звон колоколов рядом стоящей церкви в номере можно . БЕГОМ ТУДА
Гость
23 апреля 2020, 22:53
В Славянке удобно: рядом Олимпийский, главный цирк, можно ребенка сводить в театр зверей, на трамвае прокатиться до Белорусского вокзала.