перейти к публикации
63 комментария к публикации

Глава Забайкалья: От населения зависит 90% успеха в борьбе с коронавирусом

Гость
26 апреля 2020, 20:31
Скоро от удушья кончимся. Всё в дыму. Где помощь федералов?
Гость
26 апреля 2020, 20:44
Г-н Осипов, ещё бы поджигателей всех переловили и пожары потушили. А то мы без всякого вируса загнёмся. 
Гость
26 апреля 2020, 20:37
Ну, мы всё поняли, в любом случае проживём эту ситуацию, т.е. кто выживет, тот выживет, кто помрёт - те сами виноваты. 
Гость
26 апреля 2020, 22:02
Да-а-а-а. Сказал, так сказал. Всего лишь 10% ответственности на правительстве! А на хрена нам такое правительство, которое свои обязанности не выполняет, и которое, на минуточку, мы на свои деньги содержим? Налоги плачу исправно, задолженностей не имею, но на 90% отвечать за все я должен? Осипов, а в чем твои обязанности заключаются? 
Гость
26 апреля 2020, 20:44
А мы то глупцы думали что безопасность населения зависит от здравоохранения! А оказывается от народа всё зависит. Если бы от народа что-то зависело, вашей власти не было бы в течении суток. Со всех щелей бы достали,со всех стран вывезли бы в страну,которую вы поставили на колени.
Гость
26 апреля 2020, 20:25
То есть это население должно следить за теми, кто приехал из других стран и регионов, следить, чтобы они соблюдали карантин?!
Гость
26 апреля 2020, 22:10
Вам же ясно сказали, что 90% ответственности населения. Значит надо самоорганизовываться, выставлять пикеты, другие меры принимать. Правительство во главе  губером  пусть на самоизоляции посидят, отдохнут от трудов праведных. Димитрий за них помолится. А мы уж как-нибудь сами. Если серьезно - это высказывание Осипова просто наглость неприкрытая, позор власти!
Гость
26 апреля 2020, 22:58
Гость
26 апреля 2020, 22:58
Вам же ясно сказали, что 90% ответственности населения. Значит надо самоорганизовываться, выставлять пикеты, другие меры принимать. Правительство во главе  губером  пусть на самоизоляции посидят, отдохнут от трудов праведных. Димитрий за них помолится. А мы уж как-нибудь сами. Если серьезно - это высказывание Осипова просто наглость неприкрытая, позор власти!
Ну так что сидим? Саморганизовываемся! Или слабо? Только не надо лозунгов в стиле., а вот как встанем,  может быть.когда нибудь
Гость
26 апреля 2020, 23:51
зачем члены правительства пооткрывали торговые центры, салоны красоты и т.д.? Вот людям дают лишний повод ходить.
Гость
26 апреля 2020, 20:28
.мы проживем эту ситуацию.Вы это кто,кто работает в правительстве?А как быть сотням людей сидящих дома без работы и без денег?!
Гость
26 апреля 2020, 20:36
Больницы в сараи превращены за 20 лет правления  солнцеликого, чего от нас может вообще зависит? 90% скоро с голоду начнут дичать((( из года в год горит все вокруг Читы, хотя бы на свои 10% чего то сделали бы. Слов нет(((
Гость
26 апреля 2020, 20:16
думаю от такого правительства как у нас вообще ничего не зависит, 0%
Гость
26 апреля 2020, 20:22
что  всеми "любимое" правительство вовремя не приняло меры по борьбе с этим сраным КОВИДОМ-19,народ теперь должен дома сидеть и от голода дохнуть.И не удивлюсь если скажут что в этом не голод а коронавирус виноват.
Гость
26 апреля 2020, 21:10
 Нет.  Как раз от губера и  чиновников  от  правительства и зависит как организована в крае  борьба с  коронавирусом.  С такими подчиненными как ягмушка  проблемы не решить.  Он видимо хотел сказать, что  население само должно все за них организовать, а не от населения зависит, как разрешится  эта проблема.  Кроме этого  он ждет от Бога  помощи за те подачки, что он организовал для  церкви и  самому попику. А  зря.  Надо вспомнить пословицу  и не оплошать.
Гость
26 апреля 2020, 23:36
Гость
26 апреля 2020, 23:36
 Нет.  Как раз от губера и  чиновников  от  правительства и зависит как организована в крае  борьба с  коронавирусом.  С такими подчиненными как ягмушка  проблемы не решить.  Он видимо хотел сказать, что  население само должно все за них организовать, а не от населения зависит, как разрешится  эта проблема.  Кроме этого  он ждет от Бога  помощи за те подачки, что он организовал для  церкви и  самому попику. А  зря.  Надо вспомнить пословицу  и не оплошать.
Вы правы. Как расценивать слова Бардалеева о возможности открытия фитнес-центров, кафе и гостиниц? Это что, от населения зависит? Если он ждет от Бога помощи, то не дождется, из пасхальной службы Димитрий какое-то шоу сделал в быстром режиме, неприятно. Население ждет конкретных мер реагирования, а не абстрактных заявлений.
Гость
26 апреля 2020, 21:29
правильно, от правительства Осипова ничего не зависит
Гость
26 апреля 2020, 22:40
Готовность губернатора, правительства края, системы здравоохранения, санэпиднадзора к реализации мероприятий по защите населения в особый период, а сегодня при эпидемии нового вируса, вот оценка губернатора в 10 процентов! Сумбур в в срочно принятых, уточнённых, отменённых и опять принятых документов характерная оценка действий главного должностного лица и его временно исполняющих обязанности замов, министров.Переписать московские документы сложности не представляет, а вот оценить региональную эпидобстановку, закрыть "узкие места", обеспечить мероприятия особого периода краевых и муниципальных учреждений местное правительство оказалось не готово, как факт состояние здравоохранения, кредиторка, кадровая чехарда.Отсюда напрашивается и оценка населения организационных действий власти в 90 процентов!  
Гость
26 апреля 2020, 21:53
Ну вот,опять нарвался на комплементы! Сань,сегодня воскресенье,куралесите Вы обычно по понедельникам,что,совсем страшно? Примите ведро пустырника,что не поможет это точно, зато почки поработают,голова отдохнет! А вообще - соболезную,что- то подсказывает Вашу скоропостижную отставку!
Гость
26 апреля 2020, 23:01
Ты это в прошлом году говорил. Когда твоё скоро. Признайся уж, что скоро, это когда в Москве решат. А из тебя Ванга никудышная.
Гость
27 апреля 2020, 10:42
Гость
27 апреля 2020, 10:42
Ты это в прошлом году говорил. Когда твоё скоро. Признайся уж, что скоро, это когда в Москве решат. А из тебя Ванга никудышная.
Я не Ванга,я сарказмом больше балуюсь! Граждане , Вы достойны Осипова, как в свое время были достойны НеЖданчиковой! Он Вам то-же все простит , в свое время. Ему просто хуже чем его предшественникам:1- функционер ни какой,юрист то-же! 2- сидит и боится , чтоб сверху не напнули, он вообще какой то подставленный по всем флангам!3- в случае заварушки народ первым распнет его( за не умение принимать решения), вторым ДиВанчикову(за что ,она знает).
Гость
26 апреля 2020, 22:16
Уважаемый губернатор О.! Скажите, является ли достаточным основанием, динамика заболеваемости, в количестве прироста 6 человек в сутки, для того чтобы по сути блокированным держать всё население Забайкальского края, а это около одного миллиона человек? Один миллион против 100 заболевших?! Есть подозорение, что есть где то медицинский документ, регламентирующий зависимость численность заболевших к общей численности, после чего вводится подобный карантин, и есть ощущение что эти нормативы не как не могут быть в такой зависимости. Если потом окажется, что паника была напрасной, а предпринятые меры неадекватны установленнным медицинским нормам и принесли огромный экономический ущерб, кто понесет отвественность перед гражданами оставшимися без средств к существованию?
Гость
27 апреля 2020, 00:11
Ответ - никто. Мы же все самоизолировались. Какие претензии?
Гость
27 апреля 2020, 01:12
Гость
27 апреля 2020, 01:12
Ответ - никто. Мы же все самоизолировались. Какие претензии?
Самоизолировались? А кто пробки из машин создаёт на улицах, кто в супермаркетах толпится и по городу шарашится? Я не оправдываю правительство, но и люди сами ведут себя неосмотрительно.
Гость
27 апреля 2020, 06:26
порог эпидемии 5 % заболевших от общего числа населения.
Гость
26 апреля 2020, 21:45
Иинтересная лексика у Осипова. Мы "ПРОЖИВЕМ" эту ситуацию. Но никак не ПЕРЕЖИВЕМ. Ну ооочень тонко, браво Александр Михайлович! Какая дальновидность! Жаль что она не никогда не пойдёт дальше этого высказывания. 
Гость
26 апреля 2020, 21:07
"90% зависит от вас: сколько человек у нас заболеет, насколько мы заразим людей старшего поколения, людей, страдающих тяжёлыми болезнями,"
Вот интересно, он сам то понял, что сказал? Успешно учится у Гурулёва.
Гость
26 апреля 2020, 22:54
Гурулев лучше выражался и ответственность на людей не перекладывал, в отличие от Осипова. Оттудавался за все правительство, пока оно во главе с губернатором были неизвестно где.
Гость
26 апреля 2020, 22:17
Иногда лучше молчать, чем говорить. Вот высер так высер губер сделал. Оказывается, в сложившейся ситуации мы, жители Забайкалья, сами виноваты. Правительство не при делах. А чем там наверху занимаются? Если от вас 10% зависит, то и начисляйте себе зарплату 10% от оклада. Будет справедливо.
Гость
26 апреля 2020, 23:27
Конкретно скажите, что будет делать правительство края на свои 10%?
Гость
26 апреля 2020, 22:05
Да мы спокойны. Как пульс покойника. За «оптимизацию» медицины и бегство врачей и медработников из края кто ответит? Лазуткин?
Гость
27 апреля 2020, 09:06
Уважаимый Александр Осипов оброщаюсь к Вам по поводу внедрения цифровых пропусков. Подумайте ещё раз , хорошо подумайте. Так как этоприведёт к волне недовольства со стороны электората т.к. у Нас очень много самозанятых в Забайкальском крае. 
И ещё если Вы подписываете указы про "самоизоляцию" то почему не стоит гербовая печать? Этот постановление недействительное значит? И из этого делаем вывод , что тех кого оштрафовали незаконо? 
Гость
27 апреля 2020, 10:01
 много самозанятых не официально - понятие самозанятости до Читы не дошло опять же благодаря нашим расторопным местным чинушкам А в тех регионах где самозанятые официально зарегистрированы - они получат помощь от государства и довольно неплохую и имеют право на отсрочки от кредитов
Гость
26 апреля 2020, 21:59
Мне кажется деградация у них там ,в головах со временем происходит. Мысли озвучивают все оригинальнее!
Гость
26 апреля 2020, 20:26
Нормально так, всю ответственность за происходящее переложили на население. А как же ужесточить меры? Или предприниматели против? Скоро за сотню заболевших перевалит,  а у нас открыто ВСЁ ! Заражайся - не хочу. Спасибо за заботу.
Гость
26 апреля 2020, 23:18
Забота о населении просто зашкаливает. Население само во всем виновато, просто негодяи. Правительство - это ангелочки с крыльями, летают вокруг, заботятся, но только на 10%. Осипов вылез из самоизоляции и все всем разъяснил, кто ответственность несет. Кайся, народ, кайся, 90% сам виноват.
Гость
27 апреля 2020, 06:22
ну и перевалит за сотню - и что? Нет ни одного умершего. А лет пять назад, от вспышки гриппа, человек 20 погибло. Никто истерику не закатывал, как теперь.
Гость
27 апреля 2020, 08:16
Гость
27 апреля 2020, 08:16
ну и перевалит за сотню - и что? Нет ни одного умершего. А лет пять назад, от вспышки гриппа, человек 20 погибло. Никто истерику не закатывал, как теперь.
в 2003 году в Китае была вспышка и много наших погибло тогда (2004 г.) от гриппа,только сейчас узнаем,что там была эпидемия гриппа,а китайцы здесь прямо в центре Читы свои офисы арендовали,мы тоже переболели,прямо на глазах,мужчина в палате пить все просил ,затем врачи засуетились вдруг,в реанимацию и через несколько минут,слышим,умер,нам тогда стали капельницы ставить,а то уколы и таблетки.Все водили студентов,учили собирать анамнез у больных.
Гость
27 апреля 2020, 09:58
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! Они это делают и говорят для того, чтобы народ еще больше между собой ссорился! Чтобы каждый думал, что у нас плохие люди! Его слова это просто ПРОВОКАЦИЯ! 
Успокойтесь, просто не реагируйте на это. Не говорите ничего про народ, говорите про власть, и тогда будет другой результат. 
Поймите это! 
Гость
26 апреля 2020, 23:19
Согласна, что соблюдать меры безопасности нужно. Я выхожу  на улицу в маске и перчатках . Но никто не заболел из 90 человек после улицы. Все контактировали с приезжими. Значит, был плохо организован контроль за ними, а сами люди отнеслись легкомысленно.  Поражаюсь насчет перинотального центра. На мой взгляд, главное усилить контроль. А от кого это зависит , пусть решает руководство.
Гость
27 апреля 2020, 01:01
А откуда вы знаете, что после улицы никто не заразился? Каждый день мы видим сухие цифры, ну, место ещё могут написать, типа перинатального и наркодиспансера, а больше никакой конкретики.
Гость
27 апреля 2020, 07:52
Отлично! Единственное, что может наша власть на всех уровнях, это перекладывать ответственность на людей.
Гость
26 апреля 2020, 23:29
То, что всех заперли по домам это не есть хорошо. Люди не ведут подвижный образ жизни, соответственно, когда объявят послабления то это обязательно отразится на нашем здоровье. Мы практически стерильные столкнемся с носителем, результат будет убийственным. Сколько слушал специалистов, все они говорят, что необходимо переболеть 70% населения, что бы выработали иммунитет к данному вирусу. Маски в помещениях, дистанция, гигиена важна. Но вот так рассовать по камерам это не правильно, вирус никуда не исчез, мы теперь с ним живём. Власти бояться коллапса и поэтому хотят выиграть время и все смотрят на Москву, а Москва вводит пропускную систему, в чем решение проблемы?
Гость
27 апреля 2020, 01:07
Конкретно вы хотите оказаться в этих 70%, или ваши родители, дети чтоб оказались? При этом неизвестно, как будет протекать данная болезнь, в лёгкой форме или в тяжёлой и какие последствия после неё будут? Лёгкие точно пострадают навсегда, специалисты как раз и говорят, что это орган, хуже всего поддающийся лечению.
Гость
27 апреля 2020, 09:02
Валюту,золото и драгоценности вывез! А родственники где?
Гость
26 апреля 2020, 20:33
да понятно же что нет вируса! что как дети то?
Гость
27 апреля 2020, 01:47
27 апреля стартует на НТВ новая программа 24/7 Covid19 ,будет выходить по понедельникам и четвергам в 07.45 вот Москвы или Читы непонятно В ней будет показана борьба с коронавирусом изнутри - в больницах Всё увидим живьём что происходит за стенами больниц и работу медперсонала в разных больницах и интересные репортажи оттуда - передача небольшая по времени но очень будет полезная для всех
Гость
27 апреля 2020, 08:32
Да начерта она нужна. Мало вам сейчас впаривают пропаганды сейчас. Со всех каналов только и слышно корона вирус. 
Гость
27 апреля 2020, 08:54
Если ты считаешь, что смотря тв ты будешь в курсе, то у тебя большие проблемы с головой. Ты лучше в окно посмотри, посмотри как твои соседи живут, что в больницах местных разруха и пустота. Зомботерпилы. Выключите лживое тв и включите наконец мозги.
Гость
27 апреля 2020, 09:38
Гость
27 апреля 2020, 09:38
Да начерта она нужна. Мало вам сейчас впаривают пропаганды сейчас. Со всех каналов только и слышно корона вирус. 
вам это вы имеете ввиду россиян? а кто тогда вы?