перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Ещё шесть заболевших коронавирусом выявили в Забайкалье за сутки - всего 109 случаев

Гость
28 апреля 2020, 11:24
Почему на "самом актуальном сайте стопкороновирус" информация обновляется гораздо позже, чем на других ресурсах? Почему на карту не вносятся изменения? Давайте найдем этого клерка и заставим работать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2020, 11:44
Ух я его а та та!
Гость
28 апреля 2020, 12:30
Где, в каком районе, опять ничего не говорят. 
Гость
28 апреля 2020, 15:01
Гость
28 апреля 2020, 12:30
Где, в каком районе, опять ничего не говорят. 
Все в том районе где проживает Клип2211!
Гость
28 апреля 2020, 11:29
Такое впечатление, что результаты зависят от количества взятых тестов. Если анализы отправляются в Новосибирск, там регионов полно на очереди. Берут десяток, проверяют, далее следующий регион. Почему всегда в пределах десятка результаты, хотя по сообщениям тесты должны у сотен браться. В том же Пушкинском районе, в Могойтуйском, в больницах. И снова на выходе одни и те же цифры. Прямо, как для статистики. 
Гость
28 апреля 2020, 11:41
Акшинском Т-9 исправил
Гость
28 апреля 2020, 11:55
Если тестировать всех, то заразных будет намного больше, Так что не расслабляемся.
Гость
28 апреля 2020, 12:30
А если не тестировать , то заразных вообще не будет. ) Если да кабы. Есть официальные цифры, от них и будет все зависить. 
Гость
28 апреля 2020, 11:46
Вывод. Или вирус не так заразен, как его малюют, или цифры отличаются от реальности. Или тесты на наши регионы всё те же - с неточностями. Те, что забраковали в центре.
Гость
28 апреля 2020, 13:41
В результате лечения какими препаратами выздоравливают при заражении данным вирусом. Ни кто ни где об этом не говорит. Даже главврач коммунарки который переболел не рассказал а чем он лечился. Такое впечатление что главное лечение это мытье рук. Т.е. мыло в данном случае лекарство или нет 
Гость
28 апреля 2020, 14:04
Нет никаких препаратов, организм борется сам. Экспериментально в мире применяют разные методы — что-то эффективно, что-то нет, от чего-то умирают (лекарства от ВИЧ, малярии, подключение к вентилятору), Россия прислушивается и использует то же, что и все.
Это, кстати, один из аргументов в пользу того, чтобы максимально отсрочить болезнь для себя и близких, соблюдая карантин: стандарты лечения ещё не выработаны и по мере обнаружения новых побочных эффектов будут пересматриваться; рано или поздно может быть найдена специфическая терапия, воздействующая на сам вирус; в конце концов и вакцина появится. Так можно обойтись меньшими потерями.
Гость
28 апреля 2020, 11:18
Такое чувство, что они каждый день их разбивают в среднем по 5-8 человек и потом выдают для СМИ эти цифры? 
Гость
28 апреля 2020, 13:19
Число выявленных больных зависит от поступления результатов анализа. Их (анализы) брали и берут  не в один день, следовательно и результаты поступают не в один день. Дополнительно выявляются лица, контактирующие ранее с заболевшими.
Гость
28 апреля 2020, 11:05
109-24=85
Гость
28 апреля 2020, 11:30
Вообщем то , всё стабильненько))). 
Гость
28 апреля 2020, 11:52
Сегодня нельзя ругаться и ссориться!) 
Радоница это радоваться это Пасха для усопших христиан отмечалась еще в древней Руси, можно красить яйца и нести на кладбище.
Гость
28 апреля 2020, 12:10
Гость
28 апреля 2020, 11:52
Сегодня нельзя ругаться и ссориться!) 
Радоница это радоваться это Пасха для усопших христиан отмечалась еще в древней Руси, можно красить яйца и нести на кладбище.
сегодня тех кто понесёт на кладбище свои яйца ждёт штраф!
Гость
28 апреля 2020, 11:36
Что когда количество выздоровевших будет превышать количество заболевших в разрезе суток, то отменят изоляцию (заболело 6, поправилось 8) 
Гость
28 апреля 2020, 11:41
6 заболели, 8 выздоровели. Положительная динамика началась.
28 апреля 2020, 11:48
8 выздоровели, 6 выявили, а сколько заболело никто не знает. По таким сведениям не делают выводы о динамике (надеюсь вы не аналитик).
Гость
28 апреля 2020, 12:25
28 апреля 2020, 11:48
8 выздоровели, 6 выявили, а сколько заболело никто не знает. По таким сведениям не делают выводы о динамике (надеюсь вы не аналитик).
А сколько выздоровело из тех больных, которых не выявили?? Тоже никто не знает. Поэтому оперируем теми цифрами, которые известны. 
28 апреля 2020, 15:08
Гость
28 апреля 2020, 12:25
А сколько выздоровело из тех больных, которых не выявили?? Тоже никто не знает. Поэтому оперируем теми цифрами, которые известны. 
Если 2 неизвестных, тогда ничем оперировать не надо, надо констатировать недостаток информации (надеюсь вы не аналитик).
Гость
28 апреля 2020, 12:31
На сайте с картой заражения до сих пор количество заражённых от 26.04!
Гость
28 апреля 2020, 14:25
Почему бы не написать где, в каком ройоне эта зараза на данный момент обнаружена!Народ должен знать!А то только в общем, никакой конкретики!
Гость
28 апреля 2020, 14:50
Вот вот, карту до сих пор с воскресенья не обновили! Зато миллионы получили на лечение 
Гость
28 апреля 2020, 17:21
Гость
28 апреля 2020, 14:50
Вот вот, карту до сих пор с воскресенья не обновили! Зато миллионы получили на лечение 
неправда, обновили.
Гость
28 апреля 2020, 16:54
Многое станет понятно про ситуацию с "короной", и в стране, если посмотреть
 на ютубе обращение медсестры больницы в Коммунарке. Медсестра рассказала «Открытым медиа» о массовом увольнении сотрудников из больницы в Коммунарке после невыплаты обещанных денег. Эту больницу власти представляют как образцовую в период эпидемии коронавируса. И заодно можно посмотреть выступления газовиков на Чаяданском месторождении (Это, к слову, Газпром, Карл!)
и заодно выступления газовиков на Чаяданском месторождении по поводу качества питания и условий жизни (Это Газпром, Карл!) 
Многое 
Гость
28 апреля 2020, 11:30
Исследователи сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) считают, что ситуация с распространением COVID-19 в России полностью разрешится в середине лета 2020 года. Об этом пишет РИА «Новости».
Они проанализировали соответствующие данные и пришли к выводу, что к 20 мая вопрос с коронавирусом в стране будет закрыт на 97%. Спустя неделю он разрешится уже на 99%, а на все 100% все ситуация разрешится к 20 июля.
Гость
28 апреля 2020, 12:37
А что об этом говорят британские ученые?! .нам сингапурские не авторитет.
Гость
28 апреля 2020, 17:01
Откуда они появились?Как-то в статистику  сухую  не хочется верить🙄
Гость
28 апреля 2020, 17:30
 
А верна-ли статистика? Как понять тот феномен, что 24 марта Путин, Собянин, и Проценко ведут дружкескую беседу на эскалаторе, тут же стоят, безо всякой дистанции - Голикова, Попова, Мурашко, Песков. Из всех их только у Пескова маска. А 31 марта СМИ сообщают, что у Проценко коронавирус! Кроме того, там было полно контактных. И никто, никто не заболел! А тут в деревню приезжает больной ковидом, и через пару дней половина деревни больна. Парадокс. И ещё - если этот вирус очень заразный, то почему не предпринимались меры безопасности - ведь там были первые люди государства. Что это - ляп тех, кто отвечает за безопасность, или очередные происки Госдепа?
Гость
28 апреля 2020, 18:27
Гость
28 апреля 2020, 17:30
 
А верна-ли статистика? Как понять тот феномен, что 24 марта Путин, Собянин, и Проценко ведут дружкескую беседу на эскалаторе, тут же стоят, безо всякой дистанции - Голикова, Попова, Мурашко, Песков. Из всех их только у Пескова маска. А 31 марта СМИ сообщают, что у Проценко коронавирус! Кроме того, там было полно контактных. И никто, никто не заболел! А тут в деревню приезжает больной ковидом, и через пару дней половина деревни больна. Парадокс. И ещё - если этот вирус очень заразный, то почему не предпринимались меры безопасности - ведь там были первые люди государства. Что это - ляп тех, кто отвечает за безопасность, или очередные происки Госдепа?
Просто есть люди которые почему то активно заражают,суперраспостранители,вот в Ненецком округе у единственного больного 174 контакта и ни один не заразился,у нас врач в наркологии и военный на двоих обеспечили почти половину больных в крае.
Гость
28 апреля 2020, 18:59
Гость
28 апреля 2020, 18:27
Просто есть люди которые почему то активно заражают,суперраспостранители,вот в Ненецком округе у единственного больного 174 контакта и ни один не заразился,у нас врач в наркологии и военный на двоих обеспечили почти половину больных в крае.
Типа:"Храброго пуля боится, смелого штык не берёт"? Вот не верю. Не кладут ли наши медики "в одну корзину все яйца". В межсезонье традиционно пик заболеваемости ОРВИ. А сейчас все с симптомами ОРЗ диагностируются как потенциальные носители COVID-19, и везутся в инфенкционку. Типа, там разберёмся. А там весь этот "букет" вирусов методом наложения и даёт этот результат? Кстати - скоро начнётся пора цветения у растений, и, как следствие, вспышка аллергии с похожими на ОРЗ симптомами. Многие, доведённые до состояния паники  потоком противоречивой информации получаемой из СМИ, попадут туда-же. И.?
Гость
28 апреля 2020, 11:09
Когда уже летальные исходы начнутся?
Гость
28 апреля 2020, 11:28
А что, их так мало от других болезней ?
Гость
28 апреля 2020, 12:00
У Вас с головой все в порядке?
Гость
28 апреля 2020, 12:09
Летальные исходы это пустяки. Вот когда умершие от вируса начнут воскресать, вот тогда начнется все по взрослому. 
Гость
29 апреля 2020, 01:03
Сопутствующие заболевания напишите, чтобы понять от чего заболел. а то, все как заболел человек, пишут и пишут.  вирус и вирус.