перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Число заражённых коронавирусом в Забайкалье выросло до 114

Гость
29 апреля 2020, 10:55
что значит "от лёгких только верхушки"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2020, 10:58
Вот как хотите, так и понимайте 🤷‍♀️. Жесть формулировка. Чисто бурятский диагноз. 
Гость
29 апреля 2020, 10:59
Как говорил антигерой из сериала "Бригада": "А тебе зачем знать? Дышишь - и радуйся."
Гость
29 апреля 2020, 11:01
Это значит, что при этой пневмонии, которую некоторые хотят считать обычным гриппом, лёгкие фактически разлагаются. Так что нарушайте режим дальше.
Гость
29 апреля 2020, 11:09
А почему он только вчера поступил? И где был до этого? Или как всегда военные вне самоизоляции? Не давали возможности обратиться за помощью? Из за военных началась вспышка в Могойтуе, это из тех военных? Если да, то полный блеф что всех контактных обследовали и все под контролем 
Гость
29 апреля 2020, 11:17
Скоротечность -вот ,что страшно. Сегодня без симптомов, а завтра уже на ивл. Давайте меньше болтать, лучше будем выполнять все меры.
Гость
29 апреля 2020, 11:21
Командиры считают, раз живой стой в строю. И раньше больничный получали особо приближенные, остальные на работу заражать. Пока ситуация не станет критичной, будут закрывать глаза. Считаю, что это происходит не только в частях, но и начальство ржд, например, тоже не страдает человечностью
Гость
29 апреля 2020, 12:41
Гость
29 апреля 2020, 11:21
Командиры считают, раз живой стой в строю. И раньше больничный получали особо приближенные, остальные на работу заражать. Пока ситуация не станет критичной, будут закрывать глаза. Считаю, что это происходит не только в частях, но и начальство ржд, например, тоже не страдает человечностью
 И не только человечностью,но и знанием служебной этики. А также знанием истории по строительству железной дороги через Забайкалье и о тех людях,которые приложили огромные усилия,чтобы дорога была проложена через наш край. Видимо поэтому они не внесли деньги на возведение памятника Бутину в Нерчинске.
Гость
29 апреля 2020, 10:57
Все открыли, многое разрешили, но это не говорит что мы не должны соблюдать санитарные требования. Ввести масочный режим, в общественном транспорте обязательно в маске, в магазинах, и других общественных местах. Соблюдать санитарную дистанцию обязательно. За границей эти правила действуют, а почему у нас они не действуют. Мы что тупее китайцев?
Гость
29 апреля 2020, 11:05
Потомучто нет масок в аптеках, антисептиков, перчаток. В маршрутках не обрабатывается. Вы о чем?
Гость
29 апреля 2020, 11:06
у нас одни дикари в стране живут!все им мерещится,что их бедных везде обманывают!что нет никакого вируса!надо всем иметь денежную подушку на вот такие экстренные случаи,нет,сначала живут не по средствам,кредиты на всякую чушь берут,детей рожают по 5 человек,не имея жилья и заработка,а потом ноют ,что им все должны!!так если  у вас головы нет своей,почему остальные должны из-за вас страдать??
Гость
29 апреля 2020, 11:14
Конечно тупее ,что не видно ,что ли ? Например ; китайцы не отрубают пандам лапы,что бы в вагоне с лесом отправить в Россию ! 
Гость
29 апреля 2020, 10:56
почему не обновляется карта?
Гость
29 апреля 2020, 11:03
обновляйщик не работает 
Гость
29 апреля 2020, 13:22
Помоги, Господи, больным и врачам!
Гость
29 апреля 2020, 13:07
Серьезный вирус и относиться к нему нужно серьезно, а не орать на каждом углу за свободное перемещение по городу, за конституционные права, петиции создавать. Вот кто вернулся в Читу, из Москвы и т.д. , тоже вели себя как свободные люди, заражали других, не соблюдали самоизоляцию, вот теперь и результат, и что ваша свобода., ведь здоровье и жизнь важнее.
Гость
29 апреля 2020, 11:07
Почему так запустил болезнь? 
Гость
29 апреля 2020, 11:32
+100!
Гость
29 апреля 2020, 11:34
Субтотальная пневмония может развиться за несколько часов,это почти всегда летальный исход,лёгкие молниеносно расправляются,и возможно он и не понял,как резко ухудшилось состояние.Надеяться надо на чудо в этом случае.
Гость
29 апреля 2020, 19:54
А откуда вы знаете, что он запустил болезнь? Как-то выступал московский эпидемиолог, он говорил, что коронавирус очень коварен, бывает, что ещё утром человек чувствует себя хорошо, а вечером он уже в реанимации в критическом состоянии.
Гость
29 апреля 2020, 16:33
Дети гуляют,но почему-то школы закрыты.Ну и как верить в страшилку?
Гость
29 апреля 2020, 16:52
Потому что родители не понимают и детям не объясняют, что вирус опасен.
Гость
29 апреля 2020, 14:21
если  люди не будут соблюдать правила ,то и будем сидеть до конца лета. У нас двор небольшой у дома за гаражами прикрыт и подростки и даже взрослые придут и сидят рядышком без масок. Им видимо все равно  не осознают что подвергают опасности себя и других. Понятно что погода теплая и надоело все да еще и дым от пожаров  но надо потерпеть если такая грозная болезнь.
Гость
29 апреля 2020, 11:38
Субтотальная , двухсторонняя пневмония ,лечите,не обязательно коронная. Как на счет ИВЛ,а ВанЧикова? Мадам, вы как бы это помягче выразится,прежде чем озвучить ,проконсультируйтесь! Смешно такое читать. Где официальная информация минздрава ,а не зам.по социальной политике?
Гость
30 апреля 2020, 09:45
И тут астероид на Землю ба-бах . И всех вылечил .
Гость
29 апреля 2020, 11:26
109 по данным читару)
Гость
29 апреля 2020, 12:57
почему состояние ухудшается? Получается они не лечат, а только поддерживают?
Гость
29 апреля 2020, 13:36
Потому что нет лечения от коронавируса, просто нет. Пробуют разные схемы лечения, кому-то помогает, кому-то нет. Врачи со всего мира уже давно все рассказали и продолжают рассказывать, что и как. Вы с Луны вчера прилетели?
Гость
29 апреля 2020, 14:22
потому что такая зараза! один известный пульманолог из Москвы прозвал этот вирус коронападлой за коварность и подлость - уж он то знает цену этому вирусу спасая москвичей!
Гость
29 апреля 2020, 13:01
7 июня 2010 года Парламентская ассамблея Совета Европы одобрила отчёт, критикующий действия ВОЗ касательно пандемии гриппа H1N1 в 2009 году[32].
Отчёт обвиняет Всемирную организацию здравоохранения, а также правительства стран Европы и учреждений Евросоюза в действиях, приведших к растрате государственных средств и внушению населению необоснованных страхов. Из-за ограниченного масштаба эпидемии, крупные партии закупленной вакцины не были использованы[33]. В одной Германии руководство федеральных земель впустую потратило на вакцины 239 миллионов евро[34].
По мнению президента межрегионального Общества фармакоэкономических исследований, заместителя председателя Формулярного комитета РАМН, доктора медицинских наук, профессора П. А. Воробьева: ажиотаж вокруг свиного гриппа, и все спекуляции на данную тему организованы с одной целью — побольше заработать (сверхприбыли фармацевтических компаний продвигающих вакцины и противовирусные препараты)[35]. (Википедия)
Гость
29 апреля 2020, 13:39
А как в Забайкалье было спокойно в 2009 году,люди за три умирали,может поэтому ВОЗ побоялась пандемию объявить в январе рекомендовав отменить туризм,закрыть границы.
Гость
29 апреля 2020, 13:52
Свиной грипп менее заразен, чем covid19, хотя осложнения у него тоже серьёзные. Это хорошо, что в 2009 пандемия не разрослась до таких масштабов. Колега по работе переболела свиным гриппом. Спасло её то, что она медик и сразу начала принимать противовирусные. Хотя в больницу с пневмонией всё равно попала. Рубцы в лёгких остались. А коронавирус опаснее и лекарств от него нет.
Гость
29 апреля 2020, 13:45
Как же вы надоели из мухи делать слона. Пневмония всегда была! За 2017 год детей ДО 5 лет! по всему миру умерло более 800 ТЫСЯЧ! Запугивание людей хорошо идёт, просто на УРА! Вот вам из новости выдержка: "Врач подтвердил, что в конце прошлого года в подмосковных школах вводили карантин из-за атипичной пневмонии. Однако, по его словам, это был не COVID-19, а микоплазменная пневмония. «То есть атипичная бактерия, но не вирус», — пояснил Авдеев".
Гость
29 апреля 2020, 14:05
Как же вы надоели всех успокаивать. Не цените жизнь свою, так хоть о близких подумайте
Гость
29 апреля 2020, 14:24
а теперь Ковид19!
Гость
29 апреля 2020, 16:06
Гость
29 апреля 2020, 14:05
Как же вы надоели всех успокаивать. Не цените жизнь свою, так хоть о близких подумайте
Все прямо задумались. Вчера коэффициент по Чите 2,2. То есть больше половины читинцев по улицам шарахалось. Заботливые вы наши. Типа - к пожилым родителям не ходите. Им продукты волонтёры доставят, или служба доставки. Ага, кто сказал, что волонтёр гуляющий по магазинам менее заразен, чем родственник? А этот разносчик готовой еды - кто знает, где он ходил, и мыл ли руки рабочий на раскладке? Да и пенсионеры не настолько богаты, чтобы оплачивать фастфуд и  его доставку. Вы ещё посоветуйте им из ресторанов еду заказывать. Гуманисты, б. Кто сосчитал, сколько стариков вообще не смогут из дома выйти после отмена всего этого шухера? Сколько мед.работников заразятся в больницах из-за отсутствия средств защиты? Государство лучше бы задумалось об наличии медицинских  масок (именно медицинских) и антисептиков по разумной цене в аптеках.  А то ума хватило только на окрик:"Всем сидеть, бояться!" И все боятся. Информация в СМИ льёт как из помойного ведра: носить маску - не носить маску, вирус погибает на поверхностях то через неск часов, то  через 7 дней, Симптомов уже с десяток - под них можно любое ОРЗ подогнать. Собянин вчера:"50% на ковидных койках с неподтверждённым диагнозом". Лежат вместе с реальными больными, хотя у человека м.б. просто ОРЗ. Но, пока он ждёт третьего анализа, он уже реально может заразиться короной. Короче, клиника сверху и до самых низов
Гость
29 апреля 2020, 12:00
Сколько можно врать!? 
Гость
29 апреля 2020, 12:10
Врут, говоришь? Ну-ка давай тогда ты, рубани нам тут правду-матку! разложи по полочкам, расставь все точки над "Ё"!
Гость
29 апреля 2020, 11:27
А чего спротзалы закрыты ? И кафехи ? Надо жрать и качаться.
Гость
29 апреля 2020, 11:39
Если хилый - сразу в гроб?
Гость
29 апреля 2020, 11:43
Гость
29 апреля 2020, 11:39
Если хилый - сразу в гроб?
Главный академик Иоффе
Доказал: коньяк и кофе
Вам заменит спорта профилактика
Гость
29 апреля 2020, 19:06
Неудевлюсь, что медики как и пожарные(при пожаре) под шумок делают больше больных чтобы получить больше денег. Надо прокуратуре это проверить. 
Гость
29 апреля 2020, 22:23
Медики в этой ситуации статистику занижают,приказ такой! Нет подтверждения,нет факта. А какая она, пневмония, это не особо интересно,ее все равно лечить надо(желательно в рамках протокола).
Гость
29 апреля 2020, 23:34
Гость
29 апреля 2020, 22:23
Медики в этой ситуации статистику занижают,приказ такой! Нет подтверждения,нет факта. А какая она, пневмония, это не особо интересно,ее все равно лечить надо(желательно в рамках протокола).
Люди на медиков надеются а совсем зря! Они в лучшие то времена не диагноз поставить не вылечить по нормальному не могли - а теперь когда ситуация сложная вы на них даже не надейтесь! Они не пневмонию ни аппендицит определить не могут без КТ, в отличии от старых врачей И бросив своих тяжёлых больных могут в Китай на недельку смотаться, а в случае чего в глаза вам скажут - что вы хотели? возраст! Это не касается медсестёр - они достойны большого уважения и знают больше врачей порой Особенно это касается 1 городской - в народе даже говорят что оттуда только вперёд ногами и выйдешь - или залечат или не долечат!
Гость
29 апреля 2020, 11:42
Врете все! Вам рабы нужны!
Гость
29 апреля 2020, 11:58
Успокойся, ты и так уже много лет раб, просто не заметил.
Гость
29 апреля 2020, 12:58
Где и в каком районе эти 5 человек,блин почему не пишат?
Гость
29 апреля 2020, 14:12
что за слово не ПИШАТ??