перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Ещё 31 случай коронавируса подтвердился в Забайкалье — число заболевших выросло до 198

Гость
3 мая 2020, 12:47
Почему не пишут в каких районах сколько человек?
Гость
3 мая 2020, 12:54
особо секретно
Гость
3 мая 2020, 13:16
Потому что скрывая, они могут прикрыть свое вранье. А если, как по всех регионах, будут расписывать, то будут совсем другие цифры 
Гость
3 мая 2020, 13:25
Если бы вовремя изолировали Москву,то никакого коронавируса в регионах и близко бы не было.
Гость
3 мая 2020, 12:56
Кто такие то и где?
Че за секреты!
Гость
3 мая 2020, 12:59
И Клавка Иванова с Цасучея. На сайте чэнч орг все есть
Гость
3 мая 2020, 13:10
Откройте карту вирус 75 ру и увидите да же адреса заражённых
Гость
3 мая 2020, 13:42
Гость
3 мая 2020, 13:42
Откройте карту вирус 75 ру и увидите да же адреса заражённых
На карте информация с большими тормозами. В некоторых домах был один заражённый. Сейчас там четыре выписанных. Вчера появился карантинщик, сегодня там уже чисто.
Гость
3 мая 2020, 13:13
опубликуйте видио  интервью выписанных хоть одно или у них подписка
Гость
3 мая 2020, 12:47
Откуда их так много то? 
Гость
3 мая 2020, 12:56
Не сидят на самоизоляции.
Гость
3 мая 2020, 13:05
Надоели . Я не верю. Тошнит.
Гость
3 мая 2020, 13:16
Пошли те, кто Пасху встречал.
Гость
3 мая 2020, 13:19
Мне кажется пора писать в вышесточщие органы, из-за того, что от населения скрывают информацию. Количество детей (непонятно зачем) власти выкладывают, а район нет. От этой скрытности доверия в цифрам нет 
Гость
3 мая 2020, 14:10
Видимо утром на планерке голосованием решают сколько заболеет 
Гость
3 мая 2020, 14:25
Выше стоящий орган, это головной мозг и он управляет всем организмом. Можешь подключить без всяких проблем.
Гость
3 мая 2020, 14:37
Гость
3 мая 2020, 14:37
Видимо утром на планерке голосованием решают сколько заболеет 
100%
Гость
3 мая 2020, 14:00
Куда из новостей пропал самый главный начальник Забайкалья? в бункере? в отпуске? все само собой рассосется? Где обращения к населению с  информацией?
Гость
3 мая 2020, 13:30
Чем будут заниматься депутаты закса в эти  майские дни? Почему из не показывают в масках? Какие они носят маски? Сами шьют или им на работе выдают? Хотелось бы посмотреть на депутатов (на освобождённой основе) в масках. 
Гость
3 мая 2020, 16:29
Не пишите количество в т ч  больных детей, раздражает. Пишите лучше при каких обстоятельствах были заражения, типа из Москвы, заграницы, с вахты, члены семьи, соседи. Чтобы люди знали откуда опасность заражения. Абстрактная самоизоляции уже вызывает недоверие и раздражения. В Якутии на одной вахте 3000 тыс человек заболело из 10000 работающих, а мы тут маски-шоу изображаем.
Гость
3 мая 2020, 21:01
Вот в Иркутске так пишут а мы должны по карте считать и догадываться.А с вахтовиками и сейчас в Забайкалье больных много будет,Быстринский,артели,асфальтировщики,строители.
Гость
3 мая 2020, 13:20
Вот по хорошему только сейчас надо было вводить первые ограничительные меры. Месяц потерян впустую. А ограничение передвижения вводят при 2-5 процентах зараженных от популяции. Те  тыс от 10 в г Чите. 
Гость
3 мая 2020, 16:33
Кто нам оплатит этот месяц? Почему у не так богатых забайкальцев отняли возможность поработать месяц - к отпуску что-нибудь отложит, одежду к лету купить? Одно враньё политиков в ушах и пустые карманы
Гость
3 мая 2020, 14:08
Москва пожинае плоды введения цифровых пропусков . Вернее неорганизованность в первые дни. Все видели очереди и скопление людей при проверках. Через две недели по десять тысяч выявляют. Спасибо властям!
Гость
3 мая 2020, 14:29
Москва - это мегаполис, самый крупный город в Европе! А, Чита - это чита. Почему мы принимаем шаблоны Москвы к Чите? Вот это мне непонятно.
Гость
3 мая 2020, 15:14
Гость
3 мая 2020, 15:14
Москва - это мегаполис, самый крупный город в Европе! А, Чита - это чита. Почему мы принимаем шаблоны Москвы к Чите? Вот это мне непонятно.
Самый крупный город в Европе это Стамбул! 
Гость
3 мая 2020, 15:40
Гость
3 мая 2020, 15:40
Самый крупный город в Европе это Стамбул! 
Согласно официально численности: Москва - 12 миллионов, Стамбул - 15 миллионов. Но, что-то подозреваю, что нелегалов в Москве довольно много, потом существует приточная миграция из Подмосковья (я лично знаю человека, который из Ярославля (!) в Москву на работу ездит). Опять же согласно официальных данных: плотность Стамбул - 2480,9 чел./км² , Москва - 4949,47 чел./км². Видим, что плотность населения в Москве в два раза выше на квадратный киллометр. Чита - 658,77 чел./км²
Гость
3 мая 2020, 12:54
кажется ,пора уже уже включаться соответствующим органам - все больше это все напоминает саботаж,направленный на окончательный развал экономики ,да и самого государства
Гость
3 мая 2020, 12:58
Или помощь нужна?
Гость
3 мая 2020, 13:10
Дак мировая же проблема, причем тут наше государство
Гость
3 мая 2020, 14:18
вирус стой, раз-два! 
Гость
3 мая 2020, 16:48
Откуда они взялись? Как сезонная аллергия началась, так сразу - коронавирус!? Я астматик, сейчас тяжело дышать, так меня отправляют на анализы.а мне нужно менять лечение! Гнать вас всех надо!
Гость
3 мая 2020, 13:44
Как же достало это враньё! Реально ещё немного, и люди пойдут бить морды депутатам. Как по указке все идёт, только наступили майские праздники и поперли расти цифры, а потом нам скажут вот сидим до 1 июня. 
Гость
3 мая 2020, 14:26
Я смотрел математическую модель для России. Серьезный спад планируется только к 4  августа, так что имейте ввиду. Это без относительно карантинных мер государства.
Гость
3 мая 2020, 13:59
Оперштаб информирует о 200 человек.Странно все,только цифры,а доказательства где?Ведь можно просто таким образом создать панику.Если  так  плохо,почему не вводится ЧС или ЧП,почему всё пооткрывали? Где ответы?
Гость
3 мая 2020, 21:46
От этой общей цифры 200 нужно отнимать количество выписанных (53 на сегодня). Итого: меньше 150 человек на весь край. Инфицированных! А реально заболевших Ковид19 еще меньше. Так же можно и по Москве посчитать, и по всей России. Кому то нужны эти пугающие цифры. Кому?
Гость
3 мая 2020, 16:09
Судя по карте прибавку в 20 человек дала Ясная. И это маленький поселок, который уже несколько недель сидит на карантине. Рядом Ясногорск, где работают многие яснинцы
Гость
3 мая 2020, 16:51
Спасибо хоть вы комментируете,почему власти не написать,20 человек в Ясной,а так всё в панике,31 человек,почему власти ни объяснять-20 в Ясной,почему там столько людей,по 11 тоже объяснили бы по каким районам.Вот каждый день карту смотреть и выяснять где красные кружочки появились.Может Чита.ру человека выделить который каждый день карту просматривать будет и после сведений оперштаба расшифровывать будет по районам.
Гость
3 мая 2020, 18:10
Гость
3 мая 2020, 18:10
Спасибо хоть вы комментируете,почему власти не написать,20 человек в Ясной,а так всё в панике,31 человек,почему власти ни объяснять-20 в Ясной,почему там столько людей,по 11 тоже объяснили бы по каким районам.Вот каждый день карту смотреть и выяснять где красные кружочки появились.Может Чита.ру человека выделить который каждый день карту просматривать будет и после сведений оперштаба расшифровывать будет по районам.
На карте сведения сутки обновляются, именно сейчас сведения вчерашние
Гость
3 мая 2020, 19:20
Гость
3 мая 2020, 19:20
Спасибо хоть вы комментируете,почему власти не написать,20 человек в Ясной,а так всё в панике,31 человек,почему власти ни объяснять-20 в Ясной,почему там столько людей,по 11 тоже объяснили бы по каким районам.Вот каждый день карту смотреть и выяснять где красные кружочки появились.Может Чита.ру человека выделить который каждый день карту просматривать будет и после сведений оперштаба расшифровывать будет по районам.
Я сегодня звонил в Роспотребнадзор-там ответили, что в Чите 2 остальные в районах.
Гость
3 мая 2020, 14:46
Новость от 25.04 "Забайкалье получит 424 млн р. дополнительно на борьбу с коронавирусом" и после этого у нас резкий скачок. Ведь если не будет больших цифр, то и деньги заберут обратно 
Гость
3 мая 2020, 20:25
Каждый день СМИ доносят до нас информацию о возросшем числе заболевших на территории Забайкальского края, а так же о выздоровевших, может быть СМИ стоит проверить эту информацию о выздоровевших и как то призвать кто выздоровел отозваться и пусть расскажут или таких у нас не окажется 
Гость
3 мая 2020, 20:56
Вот заболеете и расскажете,человек ещё не отошёл от болезни,сам ещё не верит что обошлось а вам подробности.
Гость
3 мая 2020, 13:05
Теперь уже прервать эту цепочку не получится,дорогие земляки,выгуливать себя надо  при крайней необходимости,зная возможность нашего здравоохранения, спасать хронически больное население края будет очень тяжело,не осложняйте ситуацию своими хотелками,берегите детей и себя,всем здоровья и благоразумия   
Гость
3 мая 2020, 20:25
Здравствуйте. Подскажите у кого-нибудь есть знакомые, которые больны короновирусом? Кого не спрашивала ни у кого нет? 
Гость
3 мая 2020, 20:58
Вчера на такой вопрос четыре человека ответили о знакомых с вирусом,не надоело задавать вопрос.
Гость
3 мая 2020, 13:10
Подскажите кто-нибудь, по приезду в Читу, где можно сделать тест на корону? И как долго он делается?
Гость
3 мая 2020, 13:29
Как прилетишь, у тебя сразу анализ на корону и возьмут, а потом как хочешь, но без контактов садись на изоляцию, а то вас таких хотеющих ой как много развелось, но вы почему то забываете о правах других людей, данных им Конституцией.Такие как Вы считаете, что хочу, то и делаю, а такие как мы должны покорно сидеть и ждать когда эта зараза пройдёт. Да не пройдёт она никогда, если власти не прекратят давать возможность другим свободно перемещаться из региона в регион, только по причине-ХОЧУ.
Гость
3 мая 2020, 13:35
Гость
3 мая 2020, 13:35
Как прилетишь, у тебя сразу анализ на корону и возьмут, а потом как хочешь, но без контактов садись на изоляцию, а то вас таких хотеющих ой как много развелось, но вы почему то забываете о правах других людей, данных им Конституцией.Такие как Вы считаете, что хочу, то и делаю, а такие как мы должны покорно сидеть и ждать когда эта зараза пройдёт. Да не пройдёт она никогда, если власти не прекратят давать возможность другим свободно перемещаться из региона в регион, только по причине-ХОЧУ.
Я уже 3 месяца немогу с работы выехать из-за этого гребаного вируса.к семье.. у меня семья дома, вот и интересуюсь как и где лучше и проще.
Был бы я один и некуда мне ехать, то тогда да.не вопрос, сидел бы я и дальше на работе
Гость
3 мая 2020, 16:17
Гость
3 мая 2020, 16:17
Я уже 3 месяца немогу с работы выехать из-за этого гребаного вируса.к семье.. у меня семья дома, вот и интересуюсь как и где лучше и проще.<br>Был бы я один и некуда мне ехать, то тогда да.не вопрос, сидел бы я и дальше на работе
Телефоны горячих линий по коронавирусу везде печатают. Звоните туда и узнавайте. Позвоните в любую поликлинику, 103, МЧС, 112. 
Гость
3 мая 2020, 13:48
Закрыть все,кроме продуктовых магазинов!,куда смотрит руководство края? Зачем открыли рынки, парикмахерские,бани и т.д забайкальский дурдом.
Гость
3 мая 2020, 14:17
Вот вот у нас в агинске ни кто ни кого не проверяют все агинские балбесы шатаются ни хрена не понимают бесполезно им что то говорить 
Гость
3 мая 2020, 14:18
Вас закрыть надо от зомбоящика и  лживых сми .й
Гость
3 мая 2020, 15:45
Гость
3 мая 2020, 15:45
Вас закрыть надо от зомбоящика и  лживых сми .й
Что, твой мозг-таки отказывается верить, что вирус существует? 
Гость
3 мая 2020, 14:14
Ну не конечно , лечение одного короновирусного больного  обходится больнице не менне 200 тысяч рублей .Почему бы не подзаработать  на обычном орви выдав его за корону .
Гость
3 мая 2020, 15:12
Не умная женщина такое может написать 
Гость
3 мая 2020, 17:29
Гость
3 мая 2020, 17:29
Не умная женщина такое может написать 
ну ка  сказаните ка что нибудь умного , оценим .В отличии от вас я очень много читаю и интересуюсь жизнью не только около своего носа , но и гораздо подальше .
Гость
3 мая 2020, 16:57
Мы уже месяц сидим на ..опе(дома). Жена без работы,я без работы,ребенок 10 лет.Деньги закончились. А ещё налоги за ИП свое платить. Скажите как дальше жить?
Гость
3 мая 2020, 14:18
Извиняюсь,в оперштабе напечатано,что почти 200 человек,это оказывается 198 человек.Тоже непонятно,зачем так напечатали,зачем приукрасили цифры?
Гость
3 мая 2020, 15:15
Наоборот все уменьшилась по возможности, а так надо эти цифры умножить на десять, а может и 50 
Гость
3 мая 2020, 13:06
Люди ау ну посидите вы дома все равно же дни праздничные не рабочие куда же вы все торопитесь
Гость
3 мая 2020, 13:13
Кто дома сидит, а кто то и работает в штатном режиме.Вот и торопимся на работу.
Гость
3 мая 2020, 13:22
Назовите хоть одного человека, кто заразился, гуляя по улице! Заражаются в больницах, аптеках, на производстве, от болеющих бессимптомно родственников. На работу тоже нужно ходить, так как на Заб. край указ президента о выходных днях не распространяется.
Гость
3 мая 2020, 13:48
Гость
3 мая 2020, 13:48
Назовите хоть одного человека, кто заразился, гуляя по улице! Заражаются в больницах, аптеках, на производстве, от болеющих бессимптомно родственников. На работу тоже нужно ходить, так как на Заб. край указ президента о выходных днях не распространяется.
А вы откуда знаете кто где заразился?
Гость
3 мая 2020, 17:32
Это случайно не те дети, что в 4 поликлинику ходили?
Гость
3 мая 2020, 14:14
Надо вычесть от этого числа 11 человек у которых он не подтвердился!
Гость
3 мая 2020, 15:29
Их и не включали в это число. Включают после подтверждения. 
Гость
3 мая 2020, 15:40
Контактных теперь выявляют, на карте куча голубеньких кружочков, посмотрите, полгорода сидят на самоизоляции, чуть не в каждом районе. Я, например, не верю, что они сидят безвылазно, за ними не уследишь, нет-нет,  да выскакивают наверно, кто в ближайший магазин, кто в подъезд покурить, кто собачку выгулять. Шарахайтесь везде побольше, ещё больше заражённых будет.
Гость
3 мая 2020, 14:50
.зато мы голосуем против электронных пропусков! Нам свободу подавай, хоть и дохлым!👎
Гость
3 мая 2020, 15:06
Расскажи, как электронный пропуск победит коронавирус? 
Гость
3 мая 2020, 15:32
когда то амулеты носили и верили, что он защищает. Сейчас верят, что электронный пропуск может защитить от вируса. 
Человечество хоть и научилось летать в космос, а умнее от этого не стало.
Гость
3 мая 2020, 15:34
Гость
3 мая 2020, 15:34
Расскажи, как электронный пропуск победит коронавирус? 
Самим фактом своего существования. Смотрю сегодня в окно - так много гуляющих еще не видел. Все с пропусками потому что. 
Гость
3 мая 2020, 17:36
Мукалтином говорят лечат?
Гость
3 мая 2020, 19:48
На заборе тоже кое что написано, а там дрова
Гость
3 мая 2020, 14:46
Все тут пишут - какие районы? Какие дома? Кто заразился?
Зачем вам эти данные? Что они вообще могут вам дать? Пойти посплетничать с знакомыми что они такие плохие шлялись где попало и привезли корону? Придете рисовать кресты как на чумных домах? Будете камнями закидывать чтобы на улицу не выходили? Всем нужно соблюдать социальную дистанцию, носить маски чтобы не заражать других и по возможности самоизолироваться. Вне зависимости от того заразились соседи по подъезду или в другом районе. Возможные носители есть везде, это только выявленные
Гость
3 мая 2020, 15:50
А что минусуете? Человек всё правильно написал, и карта нормальная, всё там видно, всё понятно. Спасибо, что хоть эта карта есть, можно хоть как-то предостеречься. Вот воистину народ у нас какой противный, никак не угодишь.
Гость
3 мая 2020, 15:39
Это бред!
Гость
3 мая 2020, 15:56
Вот такие комментарии, как твой, пишут малолетки, и ты - явно не достигший 18-20 лет.
Гость
3 мая 2020, 17:41
Не пуганные уже столбиком лежат в ямках 
Гость
3 мая 2020, 21:35
Тесты могут определить наличие вируса только на 4 - 5 день заражения. В мире появляются разработки установления заражения через 24 часа через анализ крови. Но такие тесты ещё нигде в мире не производятся.