перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Число заболевших коронавирусом в Забайкалье выросло до 215 человек — 12% дети

Гость
4 мая 2020, 13:12
Почему не пишут это контактные или случайно заразившиеся?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2020, 13:25
Это,  скорее всего,  из тех трех  очагоа: воинская часть,  наркодисппнсер и в Ясной пансионат.  
Гость
4 мая 2020, 13:34
Этот вопрос уже многих волнует,реально не поймёшь,приехал,контактный или уже просто местное заражение тех кто никуда не ездил и ни с кем не контактировал.
Гость
4 мая 2020, 13:02
Вчера было 198.+14 за сутки -это никак не 215..Что-то не сходятся цифры
Гость
4 мая 2020, 13:06
198+14+ 2 в уме итого 215
Гость
4 мая 2020, 13:13
Гость
4 мая 2020, 13:06
198+14+ 2 в уме итого 215
Может в принципе изначально цифры заболевших было больше. Хотели сдержать панику, или просто представить все в лучшем свете, но . не получилось, вот и достают «в уме» понемногу. И опять не ясно где. В городе? Области ?
Гость
4 мая 2020, 13:17
Вот не пойму,почему в Амурской области намного меньше,может власть лучше работает или то что рядом с Бурятией,так мы и их скоро обгоним а не только иркутян.Вот реально непонятно,кто то приехал с вирусом или где новая вспышка,за счёт чего рост заболевших.Власть не понимает что скупая информация вызывает массу слухов.
Гость
4 мая 2020, 13:24
А как состояние того военного,у которого совсем плохо с лёгкими было? Про которого Ванчикова говорила
Гость
4 мая 2020, 13:30
Так же писали,что 5 человек в тяжёлом состоянии. Как проходит лечение?
Гость
4 мая 2020, 14:23
на ИВЛ поди - он без ИВЛ то наверно никак
Гость
4 мая 2020, 14:04
Читаю новости других регионов, там информация  доводится до населения  ясно  и чётко. Где выявлены больные, указаны населённые пункты  и т.д.  В Краснодарском крае  есть окно с 10 до 16 часов можно куда угодно. Друзья фото с прогулок отправляют. Стараются далеко не ходить. Но хотя с ребёнком  можно выйти, подышать. Здесь же нет, все  скрываем. 
Гость
4 мая 2020, 14:13
Просили указывать населенные пункты, а они уже и районы перестали указывать. На карте сведения обновляют через день
Гость
4 мая 2020, 14:26
ну окно это конечно глупость не сусветная, что вирус с 10 до 16 не действует?
Гость
4 мая 2020, 14:27
Гость
4 мая 2020, 14:13
Просили указывать населенные пункты, а они уже и районы перестали указывать. На карте сведения обновляют через день
вчера вроде бы в тот же день обновили на сайте, судя по количеству инфецированных в пансионате в Ясной
Гость
4 мая 2020, 14:20
Сейчас вышла до магазина. Возле дома. Пока шла до него меня остановили 3 раза! При этом я была с qr кодом, маской, перчатками, паспортом, из магазина специально взяла чек. К чести сотрудников полиции особо проблем не возникло. Но 3 раза! Чувствую себя рецедивисткой
Гость
4 мая 2020, 15:43
И что проверили у вас? Код? 
Гость
4 мая 2020, 16:10
вы наверно под какие то особые приметы подходите - если так и будут останавливать - уточните
Гость
4 мая 2020, 16:26
Гость
4 мая 2020, 15:43
И что проверили у вас? Код? 
Код просто посмотрели, никаким сканером не проверяли. Мне кажется, они сами точно не знают, что с этим кодом делать 
Гость
4 мая 2020, 13:05
Посмотришь люди,как бессмертные ,и в магазин детей и везде ,да ещё и без масок,оговорка таких -маска не спасёт,понятно не спасёт,но если больной будет в маске и здоровый тоже,риск инфицирования меньше,чем тогда ,когда все без масок,зачем вы деток своих наказываете  ,такая по общественным местам за собой.?
Гость
4 мая 2020, 13:29
Есть матери одиночки. Вот и таскается. Ещё денег надо заработать чтоб ипотеку месяц заплатитт
Гость
4 мая 2020, 14:19
Это их выбор, а вы и дальше сидите дома и считайте кто куда пошел, в маске или нет. При Сталине вам бы цены не было!
Гость
4 мая 2020, 14:28
Гость
4 мая 2020, 13:29
Есть матери одиночки. Вот и таскается. Ещё денег надо заработать чтоб ипотеку месяц заплатитт
В основном, семьями ходят по магазину. Как раз только женщин с детьми мало, а вот семьями ходят. Еще встречаются пары, где жена беременна, вот это вообще жесть. Зачем таким ребенок, если уже до рождения они рискуют его здоровьем, да и жизнью. Новорожденные заражаются от матери стопроцентно, и тяжело переносят этот вирус, да и последствия неизвестны.
Гость
4 мая 2020, 13:12
Количество жителей в Забайкальском крае 1 млн 60 тыс. 215 заболевших на сегодняшний день- это 0,02 процента от общего числа жителей. Ни одного умершего. Сколько можно нагнетать? 
Гость
4 мая 2020, 13:19
Пока не начнут жители городажить как заключенные 
Гость
4 мая 2020, 13:22
Ещё не вечер,погоди, вон в Москве блогеры пишут, что уже в больницы не берут, все забиты и даже платные. Трудных больных стали дома оставлть
Гость
4 мая 2020, 13:31
а в платную больничку чтоб тебя приняли с ковидом надо 400000 рублей заплатить авансом
Гость
4 мая 2020, 13:07
Осторожнее ходите по Бутина, встретила два наряда 
Гость
4 мая 2020, 13:25
Пропуск любовь бунтарская душа не даёт оформить? 
Гость
4 мая 2020, 14:02
Гость
4 мая 2020, 13:25
Пропуск любовь бунтарская душа не даёт оформить? 
Тебе надо, ты и оформляй себе электронный ошейник 👌🏻Умник
Гость
4 мая 2020, 14:33
Мы вчера 3 наряда встретили, пока из магазина шли. На нас вообще даже не посмотрели. Но в теплое время года ежегодно у нас в районе ходят наряды. Район площади Декабристов.
Гость
4 мая 2020, 14:28
Как раздражают эти дети. Кто у них просит про детей писать? Пусть тогда подробно пишут: мальчики, девочки, мужчины, женщины, молодые, старые. Мы не чиновники, нам это не надо. Чтобы мы не болели пишите как эти инфицированные заболелели. Чтобы мы знали где РЕАЛЬНАЯ опасность. А то противоречия на каждом слове. Мы дома сидим, на 1,5 метра в магазинах стоим, а на северах (Мурманск, Якутия) вахтам можно работать по 10 тысяч человек! И никто их не разгоняет.  Какая вера после этого!
Гость
4 мая 2020, 16:11
а на вахтах приезжие с Украины
Гость
4 мая 2020, 16:19
А какая разница? Вирус опасен для всех возрастов и для обоих полов, все зависит от иммунитета, и никто в мире не знает, кому угрожает опасность, а кому нет.
Есть только данные, что мужчины всех возрастов болеют чаще и тяжелее. И все.
Есть знакомая семья в Москве, 50+, двое детей, 18 и 25 лет. Жена болела 2 недели, в больнице, до ИВЛ не дошло, дочь (25 лет) 1 день, поднялась температура. Глава семейства заражения избежал, укрывшись на даче. Тяжелее всех переболел 18тилетний сын, до сих пор в больнице, 4-ю неделю. Какой можно сделать вывод? А никакой. Кому как повезет.
Гость
4 мая 2020, 17:07
Курящие или нет,какая группа крови,количество витамина Д,совпадает статистика в Забайкалье по этим данным с данными в другом мире,шучу,просто интересно,курение защищает или нет и правда что со второй группой чаще заражаются(просто у самого вторая а китайцы писали что 40 процентов со второй группой)
Гость
4 мая 2020, 13:40
после праздника счетоводы не оправились)
Гость
4 мая 2020, 14:11
Дал бы интервью хоть один заболевший и вылеченый ,как проходила болезнь и лечение и тд из 67 человек 
Гость
4 мая 2020, 14:54
Сейчас, интервью вам, вы же заплюете потом, оскорблениями засыплете, правильно и делают, что скрываются от вас таких, шапкамизакидам. 
Гость
4 мая 2020, 22:42
Гость
4 мая 2020, 14:54
Сейчас, интервью вам, вы же заплюете потом, оскорблениями засыплете, правильно и делают, что скрываются от вас таких, шапкамизакидам. 
Для нас каких?Я лично соблюдаю самоизоляцию и верю в этот вирус ,что не сказать о многих других .И не оскорбляю людей заболевших. Я хочу ,чтоб люди поняли ,что это реальное заболевание, а не игра политиков.
Гость
4 мая 2020, 14:00
Да надоели они уже с этими цифрами! Пусть хоть один больной или который выздоровел прокомментирует, как это вирус проявляется! Где эти люди! А так можно сидеть до бесконечности, пока совсем не кончатся у простого народа деньги и продукты! Вот тогда зажравшиеся слуги народа скажут: ну все, вируса нет!
Гость
4 мая 2020, 13:33
215 ,это с учётом выздоровевших? Или нет? Сколько переболело всего?
Гость
4 мая 2020, 14:08
Это всего с первого заразившегося , включая всех выздоровеаших.  Т. е.  сейчас больных остается 145.
Гость
4 мая 2020, 13:30
Вот математики, а 3 на ум пошло😂
Гость
4 мая 2020, 22:22
12%от 215 это 25,8 детей 
Гость
5 мая 2020, 11:46
Ну и где эта одуванчикова у которой все под контролем, также как и у генерала с пожарами?
Гость
4 мая 2020, 13:11
Догоним и перегоним америку