перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Около 13% прибывших в Забайкалье нарушали самоизоляцию

Гость
4 мая 2020, 21:58
Моя мама приехала с Краснодарского края. Ехала поездом 6 дней. По приезду в Читу, никто не подошел, не узнал фио и адрес, не узнал где будет находится во время самоизоляции и т.п. я была в шоке! Да мы все сделали как положено! Но откуда такая статистика, по поводу приезжающих, если ими никто не интересуется! Сплошное вранье!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2020, 23:05
Вы правители региона сами виноваты! Вы и только вы! А врачей наших эпидемиолога и инфекциониста края - уволить! Вы даже маршрутизацию не знаете и что делать в регионе! Ощущение, что вас с улиц взяли на работу! 
Гость
5 мая 2020, 07:09
Правильно, своей не компетентностью загнали людей в угол,а им за это премию. Бессовесные.
Гость
4 мая 2020, 20:54
Молодцы, кто соблюдали, но те, кто не соблюдали, вот вам и ответ откуда заболеваемость растёт. Где справедливость? Я ниоткуда не приезжала, но честно сижу, а приезжие не понимают какую опасность могут нести для окружающих. 
Гость
4 мая 2020, 21:07
Фу фу фу  тьфу
Гость
4 мая 2020, 21:28
почему из-за вот этих вот товарищей кто шатается по России и растаскивает заразу по России в связи с чем происходит всплеск заболеваемости,нормальные люди строго соблюдающие эту изоляцию должны еще месяцами из-за них дома сидеть.Вот изолировали бы тех кто заражен и кто не соблюдает этот режим а нормальным людям сделали бы хоть какие-то послабления или же денежные награждения.
Гость
4 мая 2020, 21:44
Какой спрос с тупого быдла. Нормальные к нам не едут
Гость
4 мая 2020, 21:15
А вот этим господам по электронному браслетику ,тогда остальным и пропуска не нужны  -вот и вся любовь. и волки целы и овцы сыты
Гость
4 мая 2020, 21:04
324 человека - это которых поймали. 2468 соблюдают самоизоляцию. С их слов? Поймите правильно, ни в коем случае никого не хочу обидеть. Но как проверяют, что не нарушали. Если нарушили и признались в этом - это административка
Гость
4 мая 2020, 22:31
Это делается очень просто.
Сегодня у нас все с телефонами и смартфонами. Это означает, что Ваше местоположение всегда фиксируется оператором сотовой связи. Обыкновенный пеленг с нескольких вышек и Ваше местоположение зафиксировано на карте.
Изучите принцип работы сотовой связи и всё станет понятно.
Гость
4 мая 2020, 22:49
Гость
4 мая 2020, 22:31
Это делается очень просто.
Сегодня у нас все с телефонами и смартфонами. Это означает, что Ваше местоположение всегда фиксируется оператором сотовой связи. Обыкновенный пеленг с нескольких вышек и Ваше местоположение зафиксировано на карте.
Изучите принцип работы сотовой связи и всё станет понятно.
А что мешает без телефона дойти до ближайшего магазина, например?
Гость
5 мая 2020, 01:19
Гость
4 мая 2020, 22:31
Это делается очень просто.
Сегодня у нас все с телефонами и смартфонами. Это означает, что Ваше местоположение всегда фиксируется оператором сотовой связи. Обыкновенный пеленг с нескольких вышек и Ваше местоположение зафиксировано на карте.
Изучите принцип работы сотовой связи и всё станет понятно.
Ну, во первых ваш телефон одномоментно не обслуживается тремя и более вышками сотовой связи, а только одной. Во вторых: если все вышки начнут работать на определение координат всех мобильных устройств, то на северном полюсе растает весь лёд из-за тепла серверных, которые придется там построить.
Гость
4 мая 2020, 21:45
Зачем их принимать? 
Гость
4 мая 2020, 21:54
Этому вопросу уже месяца 2-3
Гость
4 мая 2020, 21:30
У властей есть много рычагов для ограничения передвижения лиц с подозрением на короновирус, прибывших в Забайкальский край, но они почему-то не пользуются ничем, кроме введения для ВСЕХ ограничений и запретов! Конечно проще ввести электронные пропуска, не обеспечив информационным полем способы их приобретения, особенно для пожилых людей с кнопочными телефонами и небольшой пенсией для закупки масок, цены на которые по словам ЛАПЫ, дорогие из-за закупочных цен!  Это все деньги! За все надо платить! Нам- ИМ. Сколько нас еще продержат на самоизоляции- это пока сверху отмашку не дадут. Дай Бог всем нам здоровья и ТЕРПЕНИЯ.
Гость
4 мая 2020, 20:57
развернуть полевой изолятор вблизи леса и все эти нарушители пусть там отбывают административный арест и садят саженцы
Гость
5 мая 2020, 00:13
Что и требовалось доказать! Власть не могла организовать изоляцию прибывающих, а теперь мы все крайние, которые 2 месяца сидим безвылазно дома, нам теперь ещё ошейники с чипами оденьте. Дебилизм, дурдом! 
Гость
4 мая 2020, 21:45
Я хожу исключительно в продуктовые магазины. Мне будет ОЧЕНЬ обидно, если там меня наградит короновирусом вот такой нарушитель, который обязан сидеть дома. 
Гость
4 мая 2020, 22:02
вот там как раз высокий риск заражения ,особенно в в маркетах, где в свободном доступе лежат недоовощи и недофрукты, помятые пальцами и поцарапаные ногтями ,тех кто вобще в группе риска и должен сидеть дома, а они там селедку ходят нюхают и скандалы на кассе устраивают ,вот мол воняет ваша селедка -верните деньги..
Гость
4 мая 2020, 21:47
Вот и пусть этих нарушителей штрафуют, с каждого по 40 тыс, от остальных отстаньте
Гость
4 мая 2020, 21:06
Нарушали режим последние 2 недели, т.е. везде ходили, в магазины, в гости и не факт, что в маске, значит, контактные выявятся дней через 10, теперь эту цепочку никак не прервать. Интересно, их хоть как-то накажут?
Гость
4 мая 2020, 21:19
Сначала выявятся те, кто контактировал с нарушителями самоизоляции, затем уже те, которые общались с контактерами, они же даже не подозревают, что могут быть заражены и так до бесконечности. Люди, не ходите без особой надобности никуда и не тащите с собой детей, заражённые могут быть с вами рядом.
Гость
4 мая 2020, 21:34
Накажут нас,продлением «карантина» и электоронными ошейниками.
Гость
4 мая 2020, 22:33
Письма счастью начнут сыпаться, как из рога изобилия, только нужно программу настроить, как в ГИБДД.
Гость
4 мая 2020, 23:42
а какого черта им доверили самоизоляцию? в деревнях раньше говорили"шлющая корова", так и они, сидеть им видите ли не нравится, так надо было сразу в обсерватор без удобств, о себе не думают, так другие страдают
Гость
4 мая 2020, 22:25
Если вы прочтёте внимательно текст постановления от 30.04. То увидите в тексте что руководящие госслужащие при придёте из других регионов могут не соблюдать 14 дней самоизоляции. Вот вирус и ездит туда сюда. Он же не понимает регалий и званий у человека. 
Гость
4 мая 2020, 21:08
б-ть как удобно .опять сами виноваты . это как в анекдоте ,вносят в гос думу законопроект, что народ должен жить хорошо,во втором чтении приняли .народ должен жить.в третьем народ должен..)
Гость
4 мая 2020, 22:13
Пожилым людям, которые едут на дачу работам нет возможности получать временные пропуска из-за отсутствия смартфонов или навыков работы в интернете. Уж если крайне необходим этот пропуск, так напишите его на бумаге на весь дачный сезон, только бесплатно, а то заставите деньги платить
Гость
5 мая 2020, 08:42
А самое главное на дачу можно только 2 раза в неделю. Это при том, что сейчас там надо находиться почти каждый день. Начался сезон. А сколько продлится эта эпидемия никто не знает. Судя по росту- ещё долго.
Гость
4 мая 2020, 22:14
Соблюдали? Ну ну. Просто их не поймали.
Гость
4 мая 2020, 22:44
Если вы знаете кто нарушает режим наказывайте их строго раз не на какие уговоры не идут то и нечего с ними церимонится они не маленькие и понимают что делают
Гость
5 мая 2020, 09:15
Вот им и прикручивайте электронные ошейники и отслеживайте. 
Гость
4 мая 2020, 21:00
Я в последний месяц четыре раза прилетал в Читу из Москвы и никогда не ограничивал свое перемещение. 
Гость
4 мая 2020, 21:08
Найдите его и накажите!
Гость
4 мая 2020, 21:22
Гость
4 мая 2020, 21:08
Найдите его и накажите!
Найден и наказан.Для справки:в  нашем секретном подразделении палата № 6 имеет позывной "Москва".Процедурной ,для лечения электрическими разрядами в 220 вольт,присвоен позывной "Чита".
Гость
4 мая 2020, 21:22
И что, гордитесь тем, что могли быть носителем вируса? Подвиг совершили? К.
Гость
5 мая 2020, 13:57
А сколько процентов нарушили процесс самозахоранения? Ещё любят по-среднему. М.Задорнов:"У нас в отделе пять человек.Средняя зарплата двадцать тысяч! У начальника восемьдесят и у нас четверых по пять!"
4 мая 2020, 22:29
Белокаменная должны быть закрыта раз и навсегда, от туда всякая зараза по всей стране распространяется и вирусы и дерьмократия.
Гость
5 мая 2020, 07:24
Ну вопервых делается тест на выходе из аэропорта,через 2-3 дня он готов, если летишь через Москву,а не из неё конкретно. Я прилетела на похороны родного близкого человека,почему меня нужно гнобить,стрелять ,селить в лесу и т.д.  В самолете на Читу летело 70% пенсионеров! 
Гость
5 мая 2020, 08:05
А из выхода из поезда ничего  не проверяется потом,,вот она п приехала и уже вышла на работу
Гость
5 мая 2020, 08:41
Какой тест, максимум температуру померили и всё! У нас людям с симптомами то не делают. 
Гость
5 мая 2020, 08:56
Соболезнование Вам конечно. Но как Вы не можете понять того, что другие люди не виноваты в смерти Вашего родственника, но почему они должны бояться за жизнь своих близкий, поскольку этот вирус очень опасен. Никто Вас не гнобит и причём тут 70% пенсионеров. Они что все заговорённые. Сейчас нужно думать и переживать за живых и делать что-то чтобы скорее эта инфекция остановилась.А получается так, что власти, давая возможность людям свободно перемещаться по стране, сами не понимают того, что с этим перемещением-перемещается и распространяется эта инфекция. которая может унести ещё много жизней или оставить инвалидом. Я считаю, что у каждого человека должна быть и честь, и совесть. Это война. Почему люди в войну, когда царил голод и разруха, со своим я не считались. Люди жертвовали на благо победы. Но почему сейчас большинству наплевать на других, лишь бы мои личные проблемы были решены, несмотря на опасность.
Гость
5 мая 2020, 20:39
А где посадки?
Гость
6 мая 2020, 19:57
это правительство ни на что не способное оно обречено
Гость
4 мая 2020, 21:01
А Как быть родственникам,  им можно выходить ? 
Гость
4 мая 2020, 21:11
Если они живут с приехавшим, то конечно нет! 
Гость
5 мая 2020, 09:27
все правильно! ввести электронные пропуска! чего скрывать? вы же не шпионить идете! на кону стоит жизнь!
Гость
4 мая 2020, 21:00
Не понимаю, зачем в ЗК нужно что-то соблюдать, особенно самоизоляцию. Бред.