перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Ещё 8 забайкальцев заразилось коронавирусом за сутки – всего по краю 262 случая

Гость
7 мая 2020, 11:38
Офигеть! Это первый раз, когда написали где и как! Вааааау 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2020, 12:05
Тоже охренел.
Гость
7 мая 2020, 15:28
А почему информацию о количестве заболевших дают в общем по краю? Неужели нельзя отдельно сказать сколько людей заразилось непосредственно в Чите и сколько по краю, как это делают другие регионы.
Гость
7 мая 2020, 23:34
да, это было бы более информативно
Гость
7 мая 2020, 12:22
Конечно выявляются у контактных только, других и не обследуют. 
Гость
7 мая 2020, 18:13
Мы контактные контактного лица, анализы ууне нас не берут, только если заболеет тот человек в течение инкабуционного периода. Вот сидим на карантине 
Гость
7 мая 2020, 20:28
Гость
7 мая 2020, 18:13
Мы контактные контактного лица, анализы ууне нас не берут, только если заболеет тот человек в течение инкабуционного периода. Вот сидим на карантине 
Спасибо Вам. И желаю от всего сердца не заболеть 
Гость
7 мая 2020, 11:29
Ну и зачем пропуска при таких темпах? Будет тысяча в день, тогда можно и пропуска вводить. Почему в постановлении губернатора возраст пожилых снижен с 65 до 60? Что за дискриминация по возрасту? Как нам ездить на дачу - 2 раза в неделю? Сейчас каждый день год кормит, меня потом Осипов будет картошкой обеспечивать? Мы семьей ездим на дачу на своем автомобиле, ни с кем не контактируем. Или лучше уж как вон в Липецке губернатор предложил разгонять людей "как клещей" распылением, аж на проверку в СК отправили эту запись. власть имущие уже от вседозволенности все грани потеряли.
Гость
7 мая 2020, 11:39
Вам кто запрещает, едьте на свою дачу и там сидите, никто не запрещает! Только по городу не шарьтесь семьей) 
Гость
7 мая 2020, 11:39
Ездить на дачу никто не запрещал! Трудись на даче и будь здоров!
Гость
7 мая 2020, 13:01
Гость
7 мая 2020, 11:39
Ездить на дачу никто не запрещал! Трудись на даче и будь здоров!
Два раза в неделю выезд, если больше никуда не ездил. И не у всех есть сейчас возможность жить на даче. В домиках холодно. Не лето еще.
Гость
7 мая 2020, 11:27
По нарастающей идёт уже эпидемия. Ну и где,вы все кричащие что вируса нет и нас обманывают?! Где вы,противники самоизоляции и цифровых пропусков?! Всё ещё не верите?! Когда ваши родители или дети будут подключены к ИВЛ с остатками лёгких без сознания тоже будете кричать что вируса нет и пора открыть рестораны?! Лекарства нет! Сидите дома!! Это единственная возможность спастись!
Гость
7 мая 2020, 11:37
Сейчас взвоют, сейчас расскажут, что это фейк, сейчас будут требовать свободы!
Гость
7 мая 2020, 11:48
а почему не 1 такист не заболел? ведь эти люди больше других в зоне риска
Гость
7 мая 2020, 11:52
Какая эпидемия? По какой нарастающей? Ударьтесь об угол пожалуйста. П.с. уже доказано,что сидя дома можно заразиться через еду и воду, вот и сидите до посинения! Шах и мат, товарищ русский Унтерменш! Единственный способ спастись от вируса -это взять и помереть, на всякий случай:)
Гость
7 мая 2020, 12:17
Перепись сумасшедших в комментах :)
Гость
7 мая 2020, 13:38
Согласен, удивил своей адекватностью только товарищ Ацтек, респект ему.
Гость
7 мая 2020, 11:41
Для чего нужна маска?
Если человек болен, его кашель или чих содержит мокроту, которая осаждается на внутренней стороне его маски и не попадает на окружающих  и заражения не произойдет.
Если человек здоров, то мокрота от кашля или чиха рядом находящегося больного попадает на внешнюю сторону маски здорового и заражения не произойдет.
Но это верно только в течение 2-х часов. Потом маска промокает и сама становится источником заражения. Если маску носить постоянно, то от влажности выдыхаемого воздуха она намокает и эффективность её защиты становится менее 2-х часов. О сроке жизни короны на поверхности спорят до сих пор.
А кто маски утилизирует? Нет таких!
Представитель ВОЗ от РФ рассуждает о феномене низких смертей. Это всё ерунда! До сих пор нет ни лекарства, ни вакцины от короны. Поэтому низкая смертность в РФ - не заслуга отечественной медицины, она, как и весь мир, не умеет лечить корону. Просто нам повезло, или под видом COVID-19 в РФ другая зараза, у нас вообще нет этой короны, а есть то, что было и ранее. 
Помните ажиотаж с ВИЧеСПИДом? До сих пор не утихают споры есть ли он, но медицинская весьма платная услуга существует.
Кому-то повезет, кому-то нет! И это жребий, а не целенаправленные наступательные профилактические действия государства.
Гость
7 мая 2020, 12:12
По статистике ВОЗ 6% от общего количества заражений происходит во время воздушным путем во время вдоха. Маска от это не предохраняет, вирус настолько мал, что проникает через её поры.
Справка. В теле любого человека проживет около 100.000.000.000.000 - сто триллионов бактерий только бактерий, а еще и грибы, вируса и весь остальной зоопарк. И они не дружелюбны к нам, при возникновении соответствующих условий, они начнут нас кушать.
Не надо трястись по поводу инфекции короной,  ежедневно другие причины убивают гораздо бОльшее количество людей, но и бравировать ни к чему!
Достаточным условием будет дистанция (только 6% заразятся через воздух), ежедневное неоднократное тщательное мытьё рук (лица, головы, чистка смартфона, стирка одежды, но кто это делает?), регулярная смена масок, дезинфекция внутренних поверхостей жилья. Чуть не забыл, щитки более эффектины, нежели маски и респираторы.
Чтобы не попасть в несчастные 6%, заразившиеся через воздух, государство должно обрабатывать поверхности на улице. Но президент РФ Путин, очевидно, полагает … (я не могу политкорректно написать). 
Гость
7 мая 2020, 12:19
И еще. По поводу заразившихся медиков. У государства есть все возможности обезопасить медперсонал. И если этого не происходит, то всего 2 варианта: медработник пренебрег мерами безопасности (маловероятно) и государство наплевало на безопасность медперсонала (очень вероятно).
Вспомним бесстрашного Путина во время посещения Коммунарки. Вы на медиках видели такие костюмчики? 
А почему тогда жизнь не кремлежителя менее значима?
Если мы выкарабкаемся из этой кучи дерьма, то это будет не заслуга государства, не исполнение клятвы на Конституции, нам просто повезёт.
Или не повезёт…
Гость
7 мая 2020, 18:03
Гость
7 мая 2020, 12:19
Или не повезёт…
Вы из какой страны?
Гость
7 мая 2020, 11:42
А где карта заражения? Все в общею статистику. И не понятно где и сколько зараженых.
Гость
7 мая 2020, 18:53
Карта уже давно есть, и отмечены в каком доме.
Гость
7 мая 2020, 12:47
Русская рулетка 
Гость
7 мая 2020, 13:05
Все это приувеличенно.. Случайно переключала каналы и увидела интервью с батькой Лукашенко. Статистику приводил за 4 месяца 2020 по умершим в Белоруссии.. И смертность от алкоголя или ДТП гораздо выше, чем смертность от коронавируса.
Гость
7 мая 2020, 13:45
За квартал,статистика вещь такая,как выгодна руководству так и сделают.Лукашенко не отрицает вирус,подчеркнул про пневмонии от Ковида,но он всегда говорит,есть другие болезни и то что в Белоруссии ни одной инфекционной больницы не закрыли.Лукашенко идёт своим путём,он говорит что может где то ошибки и сделали но подождём,цыплят по осени считают.
Гость
7 мая 2020, 14:35
А вы в курсе, что там о вирус даже говорить запрещено? 
Гость
7 мая 2020, 12:35
А сколько тестов всего было проведено за сутки? 
Гость
7 мая 2020, 12:55
Восемь
Гость
7 мая 2020, 13:14
Гость
7 мая 2020, 12:55
Восемь
Провели бы тестов больше - было бы больше заболевших. Но это невыгодно.
Гость
7 мая 2020, 11:30
Бывает
Гость
7 мая 2020, 11:43
а где в стране армия и шойгу дезинфекцию провести они могут или нет или наша армия только в мульниках
Гость
7 мая 2020, 13:33
Армия в Сирии, Италии, Сербии
Гость
7 мая 2020, 13:40
Гость
7 мая 2020, 13:33
Армия в Сирии, Италии, Сербии
С Италию возвращаются.
Гость
7 мая 2020, 15:04
Если первый анализ сомнительный, два следующих отрицательно. Человек считается здоровым, нужна ли изоляция 2 недели. 
Гость
7 мая 2020, 18:08
Если вы были в контакте с больным, то обязательно 2 недели самоизоляции
Гость
7 мая 2020, 13:48
Сегодня видел по ТВ Федю. Это и есть плато. Дальше по А. Ярайкину.
Гость
7 мая 2020, 14:44
Шилкинский долго держался, но и он сдался.
Гость
7 мая 2020, 13:03
все фейк! нет ни чего! это ОРВИ! успокойтесь трусишки серенькие!