перейти к публикации
72 комментария к публикации

Минздрав края объяснил отказ в госпитализации онкобольных нехваткой мест в обсерваторе

Гость
7 мая 2020, 17:35
Что же это такое творится! Для онкопациента как возможно пропустить хотя бы один курс химиотерапии, это же всё полученное лечение теряет смысл! Два года борьбы с онкологией, и так прервать лечение просто нет слов. 
Гость
7 мая 2020, 17:42
Напоминает ситуацию с мужчиной, умершим от инфаркта. К нему не поехали, так как бригада была только для коронавирусников. Какая то мышиная бестолковая возня на фоне реальных серьезных заболеваний.
Гость
7 мая 2020, 16:57
Надо эти вопросы решать в первую очередь. Где у нас суперминистр здравоохранения? Почему не расширят обсерватор для онкобольных? А мы только пропуски вводим для выгула собак. Кто за это ответит? 
Гость
7 мая 2020, 17:25
У этого суперминистра здравоохранения дочь покойно разгуливает в компании таких же подростков, наплевав на самоизоляцию.
Гость
7 мая 2020, 18:33
О каком министре вы говорите?, девочка с картинки, 
Гость
8 мая 2020, 01:29
Почему не плюсуется 
Гость
7 мая 2020, 18:09
Действительно,чушь наиполнейшая! Теперь можно только короновирусом болеть получается !
Гость
7 мая 2020, 17:11
Как вам не стыдно! У людей болезнь страшенная, а их выкинули на улицу. Обзвонили бы каждого за несколько дней и предупредили. Сколько у нас от рака и умирает и сколько от этого долбанного вируса? Научитесь расставлять приоритеты. 
Гость
7 мая 2020, 17:23
Вот то же самое хотела написать. Равнодушие к людям у нашего минздрава просто зашкаливает. Почему не обзвонили людей, почему не дали пинка местным органам здравоохранения, чтобы люди не ехали пока? Почему не позаботились о людях этих, когда они приехали?
В министерстве этом точно люди работают или роботы?
Гость
7 мая 2020, 17:26
Власти это невыгодно. Онкология-болячка давно известная и во многих случаях неизлечимая, государство на этом ни хайпа,ни денег не сделает. А главное народ не превратит в стадо. О людях они явно не думают. А корона-это то,что надо. 
Гость
8 мая 2020, 00:08
Гость
8 мая 2020, 00:08
Власти это невыгодно. Онкология-болячка давно известная и во многих случаях неизлечимая, государство на этом ни хайпа,ни денег не сделает. А главное народ не превратит в стадо. О людях они явно не думают. А корона-это то,что надо. 
да  и поздно их уже чипировать , а мы еше нужны для  опытов 
Гость
7 мая 2020, 19:09
При лечении онкологии каждый день на счету. Если на первой стадии все удачно лечится, то на последующих болезнь может стать смертельным. Страшно подумать сколько людей умрет, упустив драгоценное для лечения время из за этого несуществующего вируса 
Гость
9 мая 2020, 03:42
я думаю надо врачеи и онкобольных в другую больницу временно перевести 
Гость
7 мая 2020, 18:11
Онкологический диспансер, априори, не то место, где можно устраивать длинные выходные, "отфутболивание"  пациентов и т.д.
Гость
7 мая 2020, 17:20
Между прочим, пациентам уже позвонили, что вопрос о госпитализации будет решаться только после праздников, т.е. те, кто должен был сегодня быть госпитализирован, попадут в диспансер не раньше 13 мая. Пока 12-го выйдут на работу, пока раскачаются.
  Неужели нельзя организовать нормальную работу в праздничные дни?!
Гость
7 мая 2020, 17:26
Там такое здание, что можно обсерватор и на 400 коек организовать. Или опять денежки в трубу улетели? Неужели непонятно, что при таких болезнях каждая минута дорога. Пимкин, вы считаете нормальным такой подход? Вы все делаете, что от вас зависит?
Гость
7 мая 2020, 20:13
Те пациенты которые должны были сегодня ложится, куда пойдут до 13го числа. Неужели 20 человек не могли всё таки положить. 
Гость
8 мая 2020, 07:23
Гость
8 мая 2020, 07:23
Те пациенты которые должны были сегодня ложится, куда пойдут до 13го числа. Неужели 20 человек не могли всё таки положить. 
Где то же открыли гостиницу для изоляции приезжих. Почему туда не разместили людей которые остались на улице. Надо было туда и оперативно взять анализы, проверить и если всё нормально ложить на лечение в онкологию.
Гость
7 мая 2020, 18:38
Беспредел какой то. Как можно проводить эксперементы на онкобольных? Как можно пропустить химиотерапию- человек вместе с врачом борется за жизнь! Каждая процедура и так болезненна и физически и психологически.Действительно- все болезни  исчезли как будто, осталась только корона.
Гость
7 мая 2020, 18:28
Куда катится здравоохранени? Прекратите уже такое скотское отношение к людям. Почему из-за этого гребаного вируса люди должны оставаться на улице, брошенные на произвол и без своевременного лечения? Откройте уже свои глаза и начните здраво мыслить! 
Гость
7 мая 2020, 17:00
Оптимизаторов медицины - под суд. 
Гость
7 мая 2020, 18:19
С ума , похоже,  посходили, набрали в руководство черте что, все хуже и хуже только становится, все уничтожили, теперь за болеющих  взялись, так получается?  Хаос полный во всем.  Расписались в своей беспомощности. То девочки-припевочки, то мальчики-зайчики.  Певуны, артисты. Прфессиональные опытные кадры нужны, а по факту что? Песнями и плясками пытаемся личные рейтинги повышать, но народ -то нп так глуп, как думают, оценивает работу, результаты, а где они? Раньше такого бардака не было.
Гость
7 мая 2020, 18:52
с ими хорошо мутить
Гость
8 мая 2020, 10:05
сама Лапа заявила 40 тыс переболели свиным гриппом - а Вы помните была изоляция.ничего не было что сейчас делается непонятно полный бардак
Гость
7 мая 2020, 18:22
Такое впечатление, что роспотребнадзор это филиал американского госдепа. Делает все против русских людей.
Гость
7 мая 2020, 18:53
а вы что еще сомневаетесь
Гость
7 мая 2020, 19:05
Госдеп то вам чем не угодил ? Хуже чиновников России нет никого !
Гость
7 мая 2020, 16:50
Пока будут проверять, уже коньки откинешь. Зато потом напишут, что помер от коравируса.
Гость
7 мая 2020, 20:23
Да, правильно. Учитывая повышенные выплаты, махинации будут немаленькие.
Гость
7 мая 2020, 17:51
Роспотребнадзор! Берите анализы у людей на улицах! Не трогайте Онкологический диспансер! Главный врач диспансера вы совершаете ошибку соглашаясь с Роспотребнадзором! 
Гость
7 мая 2020, 20:07
Знакомая до боли ситуация. Маму выписали из онкодиспансера 27декабря.сказали типа каникулы новогодние. До сих пор в голове не укладывается. 10января сразу привезли в диспенсер. И началось. Тут не так.бумажек не хватает. Дотянули. А у болезни не бывает новогодних каникул и короновируса. 30 января мамы не стало. Вот и осталось у меня в памяти. Холмик и надгробье. Откровенные усмешки медсестры на консилиуме. И плакаты о том какие профессионалы работаю в онкодиспансере. Как насмешка. 
Гость
7 мая 2020, 21:14
Соболезнование но скорее всего уже поздно было,отец резко заболел,терпеливый и не жаловался раньше а потом сразу зрение полностью исчезло,потом голос,врач скорой даже на ощупь в печени опухоль нашёл но сказал что метастазы,терапевт объяснила что от алкоголя хотя отец двадцать лет не пил.Потом отец перестал есть,наконец терапевт поняла что плохо,мол везите в больницу или направление дам.Только толку,кто там за слепым стариком ухаживать будет да и вечером агония началась,скорую вызвал,сказали что всё,когда умрёт скорую вызвать,вот так и сидел с ним всю ночь,под утро умер.На скорую не обижаюсь,там реально помочь не могли бы,здесь хоть дома был,может если бы не такой терпеливый был да раньше сказал,но он ни разу за всю не лежал в больнице,в поликлинику не выгонишь,может поэтому до 80 лет дожил.Понимаю что вам больно но может реально возможности спасти не было.
Гость
7 мая 2020, 21:52
ФИО сестрицы в студию. Врагов надо знать в лицо.
Гость
7 мая 2020, 23:55
Сочувствую. Такое проходили.
Гость
7 мая 2020, 21:32
Это ни мест нет, а отделение химиотерапии закрыто на карантин. Откройте отделение химиотерапии в другом здании. 
Гость
7 мая 2020, 21:43
Почему в отделении карантин?
Гость
7 мая 2020, 22:02
Гость
7 мая 2020, 22:02
Почему в отделении карантин?
Завтра надо было ложиться на химию, позвонили узнать, сказали отделение закрыто на карантин. Узнавайте 12го.
Гость
7 мая 2020, 23:21
Гость
7 мая 2020, 23:21
Почему в отделении карантин?
Угадайте, вроде это не трудно
Гость
7 мая 2020, 16:57
это результат кремлебадовской оптимизации
Гость
7 мая 2020, 20:17
это результат вашего попустительства (народа)
Гость
7 мая 2020, 22:05
А ведь  не так давно,нам приводили цифры,что у нас слишком много койко мест в больницах на душу населения, и лишних мед.сестер. Закрыли профилакторий Горняк и т.д., хотя всем было понятно, что это неправильно. Ведь мог бы "Горняк" стать обсерватором и люди 2 недели могли там переждать перед онкодиспансером.
Гость
7 мая 2020, 20:49
Перебор. Онкодиспансер нельзя было трогать. Недели могут решить многое для онкобольного.
Гость
7 мая 2020, 20:36
Бедные люди и так рядом со смертью а их пинком под зад возмущение зашкаливает
Гость
7 мая 2020, 23:10
Лежала в онкологии, 10 дней как выписана.Приехали брать анализ, оказывается была в контакте в отделении. Никто не оповещал, девочки которые брали анализ говорят, вы в списке контактных с онкологии. Через 2 дня надо было ложится на химию. Что делать. При отрицательном анализе возьмут ли на химию. Или надо сдавать 2 раза анализ. Я в шоке. 
Гость
7 мая 2020, 18:58
Вы все врете. Почему в свою поликлинику в двухэтажном здании сегодня не пустили на приём. Вчера записывали платно на приём. А сегодня тупо не пустили. Причём тут обсерватор и госпитализация. Ваши же работники сказали закрыли на карантин до выяснения. Лечите 300 человек с небольшим от барановируса а остальные все должны теперь сдохнуть? 
Гость
7 мая 2020, 23:19
У меня предложение Минздраву: пусть с ДТП скорая сначала на 2 недели увозит в обсерватор, а только потом в травматологию. И с инфарктами-инсультами так же надо. Да тут вообще огромное поле для «креатива». 
PS Совсем шизанулись уже. 
Гость
8 мая 2020, 07:15
Пишут консультации по телефону. Как должны химиотерапию в капельнице получать по телефону. Может приедут на дом подключат капельницу. Что делать то. Огромный риск пропускать лечение,особенно когда идёт метастаз.
Гость
7 мая 2020, 20:48
Сталина надо ! Это единственный кто мог бы навести порядок ! Во всем ! 
Гость
7 мая 2020, 18:44
Сормолотова министром здравоохранения! Требую.
Гость
7 мая 2020, 18:54
Да уж , работал качественно, были и у него , конечно, свои отрицательные моменты, но здравоохранение в крае в целом держал на высоте, был порядок и дисциплина, качество и дрступность, такого бардака не было уж точно, все вопросы знал, решал, профи.
Гость
8 мая 2020, 20:46
Гость
8 мая 2020, 20:46
Да уж , работал качественно, были и у него , конечно, свои отрицательные моменты, но здравоохранение в крае в целом держал на высоте, был порядок и дисциплина, качество и дрступность, такого бардака не было уж точно, все вопросы знал, решал, профи.
Да качественно. Он сейчас и Фармед возглавляет качественно-жрать не возможно. Вы  прочтите те комментарии когда его снимали. Тогда узнаете какой он был хороший. И куда зарплата у врачей уходила-все узнаете.
Гость
7 мая 2020, 16:46
Барановирус сейчас в приоритете. Болеть другими заболеваниями нынче не в тренде. 
Гость
7 мая 2020, 16:55
Умирайте от чего угодно, только не от коронавируса. Идиотизм.
Гость
7 мая 2020, 19:02
Гость
7 мая 2020, 19:02
Умирайте от чего угодно, только не от коронавируса. Идиотизм.
да еще какой идиотизм! Как можно было сделать онко диспансер под обсерватор? У людей с таким заболеванием время иногда идет не на месяцы, а на дни! Или только одно  сейчас заболевание?А  люди с таким серьезным заболеванием пусть умирают? Или наши слуги думают, что их то онкология точно не касается?: Ошибаетесь!
Гость
7 мая 2020, 19:16
Гость
7 мая 2020, 19:16
да еще какой идиотизм! Как можно было сделать онко диспансер под обсерватор? У людей с таким заболеванием время иногда идет не на месяцы, а на дни! Или только одно  сейчас заболевание?А  люди с таким серьезным заболеванием пусть умирают? Или наши слуги думают, что их то онкология точно не касается?: Ошибаетесь!
Раньше бы это назвали вредительством, совсем вытекающими от сюда последствиями
Гость
7 мая 2020, 19:01
Правильно и делают в онкологическом, что проверяют всех на коронавирус, да не дай бог туда затащить эту заразу, большей части тамошних пациентов сразу придёт каюк. Жаль приехавших людей, конечно, они совсем не виноваты и являются заложниками этой ситуации.
Гость
7 мая 2020, 20:00
Здесь вопрос что людям не говорят о том что мест в обсерваторе нет,может переоборудовать гостиницу администрации под обсерваторию.Почему так долго диагностика,почему маленькая обсерватория.Еще раз,гостиницу под обсерваторию,чтобы людям где было жить,у них и так трагедия,болезнь,конечно не надо допустить проникновения вируса но власти думать надо.
Гость
8 мая 2020, 10:08
правильно проверяйте но людей разместите .они же уже под стенами онкодиспансера
Гость
8 мая 2020, 06:50
Когда будут известны результаты анализов контактных? Это очень важно. 
Гость
8 мая 2020, 08:20
Во время эпидемий  главный приоритет, помимо борьбы с распространением инфекции, это защита мед.персонала. Просто представите себе- поступил больной с не выявленной инфекцией- заразились пациенты, несколько врачей, мед.сестер и санитарок, в такой ситуации мед.учреждение полностью закрывается на карантин. И усе, некому лечить . Ситуация сложная, никто в мире раньше не сталкивался с подобным. Терпения нам всем. Берегите себя.
Гость
7 мая 2020, 16:48
всю продукцию поступающую с китая на проверку на зараженность болезнями- это не шутки и не фейк