перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Ещё 20 случаев заражения коронавирусом выявлено за сутки в Забайкалье – всего их уже 364

Гость
11 мая 2020, 14:54
Огромнейшая просьба - указывайте районы , где произошли новые заражения! Чтоб люди конкретно знали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2020, 15:16
Вычислите адрес запуганной бабки Коляновны и укажите его в качестве всемирного эпицентра пандемии - чтоб конкретно-конкретно! Ну в смысле, поржать! 
Гость
11 мая 2020, 16:27
 Вам  зачем другие районы Так на карте посмотрите свой район .Там  не  только улица  ,вплоть до  дома  информация есть .Вирус 75 ру  наберите .Можно курсор хоть куда навести , весь город обсмотреть 
Гость
11 мая 2020, 17:15
Гость
11 мая 2020, 16:27
 Вам  зачем другие районы Так на карте посмотрите свой район .Там  не  только улица  ,вплоть до  дома  информация есть .Вирус 75 ру  наберите .Можно курсор хоть куда навести , весь город обсмотреть 
там просто от балды понатыкано есть где просто в поле есть прямо на дороге
Гость
11 мая 2020, 12:52
И что?
У нас в Москве якобы 120 тысяч "случаев". А где они?
Ни в одном магазине Магнит нет среди работников НИ ОДНОГО ЗАБОЛЕВШЕГО!
Магазинов по Москве  - около 500 шт.
Специально проводили опрос в соц.сетях где тусуются продавцы, кассиры, товароведы.
Никто не вспомнил, чтобы в его магазине хоть кто либо заболел этим вирусом.
А ведь это люди которые каждый день имели контакт с тысячами покупателей весь март, апрель и май.
Где они, больные, ау??
Всё это грандиозная афера.
Гость
11 мая 2020, 13:13
Вот это да! Вы раскрыли совершенно секретный план! Как вам это удалось? Альбина, наверное, вы - гений!
Гость
11 мая 2020, 13:13
Раз "москвичка", в "Комунарку" загляни. Увидишь "грандиозность" своих сомнений.
Гость
11 мая 2020, 13:14
Вот совершенно неинтересно, что там у вас в Москве, а тем более, в каком-то магните. Особенно после слов "опрос в соцсетях".
Гость
11 мая 2020, 13:27
А как из изолированной Москвы люди разлетаются разнося заразу по стране? 
Гость
11 мая 2020, 13:11
Люди вынуждены работать. Праздно по городу практически никто не шатается, если только молодежь и то редко. Если бы каждому сидящему на самоизоляции государство компенсировало сидение дома, то думаю все бы дружно пересидели и перетерпели. Лично у меня выбора нет, я обязан ходить на работу, чтобы как-то обеспечивать семью.Желание кушать сегодня побеждает призрачный шанс заразиться и такой же призрачный шанс умереть от него.
Гость
11 мая 2020, 13:29
читаете мои комментарии.Про то что многим нужно на работу для того чтобы прокормить семью никто и не спорить,я говорю про тех кто шатается по улице без ведомой на то необходимости,на шашлыки или поездки по России и за ее пределами.
Гость
11 мая 2020, 13:49
Гость
11 мая 2020, 13:29
читаете мои комментарии.Про то что многим нужно на работу для того чтобы прокормить семью никто и не спорить,я говорю про тех кто шатается по улице без ведомой на то необходимости,на шашлыки или поездки по России и за ее пределами.
Нашли виноватых — кто шашлыков без видимой причины наелся. Случаи заражения, о которых сми соизволили сообщить подробности: приехавшие из неблагополучных регионов и контактные — родстаенники и коллеги; врачи, причем не сотрудники моногоспиталей или инфекционисты, работаюшие с зараженными COVID-19, а нарколог, педиатр, стоматолог, про онкологов тут уже в комментариях упоминали, но официально пока подтверждения нет; пациент нарколожки, вернувшийся домой и активно перемещавшийся по селу, и т.д. 
При этом информация сми отстает от слухов примерно на неделю, и к тому же конкретикой не блещет. Пора бы уже понять, где основные источники заражения и не нападать попусту на людей. 
Но нет, у вас всегда будет виноват тот, кто раз в неделю на улицу выполз на солнышко посмотреть по пропуску на два часа. 
Гость
11 мая 2020, 13:53
Гость
11 мая 2020, 13:29
читаете мои комментарии.Про то что многим нужно на работу для того чтобы прокормить семью никто и не спорить,я говорю про тех кто шатается по улице без ведомой на то необходимости,на шашлыки или поездки по России и за ее пределами.
я вообще ваши комментарии не читаю, много чести. Написал свое мнение как только новость опубликовали.
Гость
11 мая 2020, 12:56
У меня уже 1,5 месяца одни и тот же вопросы что к властям что и к роспотребнадзору:ну и что же такого сверх эффективного демонстрирует этот режим не самоизоляции а самомаразма,если число заразившихся этой коронодрянью как продолжало так и продолжает расти?И когда вы перестанете дурковать и снимете этот гребанный режим не самоизоляции повторюсь а самомаразма.
Гость
11 мая 2020, 13:02
Позволяет избежать итальянский сценарий (взрывной рост заражений и трупы на улицах).
Гость
11 мая 2020, 13:12
Не каждому под силу понимать простые вещи. Самоизоляция позволяет иметь 364 больных, в то время как могло быть 2 364.
Гость
11 мая 2020, 13:12
Таким как Вы ничего не обьяснишь. Вы все равно не поймете! Дети понимают, как можно не заразиться, а вы - нет. 40 лет мозгов нет - и не будет.
Гость
11 мая 2020, 18:15
А давайте с тех кто против пропусков и самоизоляции. Брать подписки об отказе прохождения лечения в случае заболевания.
"Я, такой-то такой-то, не верю что ковид есть и в случае моего заболевания отказываюсь получать медицинскую помощь"
Гость
11 мая 2020, 13:42
Простите, но что курит человек, заполняющий карту?? У Забайкалья есть кусочек земли в Африке, где живут забайкальцы? 
Гость
11 мая 2020, 14:00
Действительно, посмотрели, и этот человек плавает в Гвинейском заливе. 
Гость
11 мая 2020, 14:18
Гость
11 мая 2020, 14:00
Действительно, посмотрели, и этот человек плавает в Гвинейском заливе. 
Это антидурак на лисапеде катается
Гость
11 мая 2020, 14:55
Гость
11 мая 2020, 14:18
Это антидурак на лисапеде катается
На водном с русалками и с Ареной!))
Гость
11 мая 2020, 13:32
Не чат а полный бред, и либеральные боты, и некомпетентные товарищи, ни одной умной мысли, а все нужные люди работают.
Гость
11 мая 2020, 14:32
Поделитесь умными мыслями, товарищ-ч, а то пукнули в никуда
Гость
11 мая 2020, 14:35
Обсуждение любой жгучей новости начинается с выступления троллей. Они грамотно отпугивают нормальных людей от неудобной темы. 
Гость
11 мая 2020, 14:45
Гость
11 мая 2020, 14:32
Поделитесь умными мыслями, товарищ-ч, а то пукнули в никуда
это у тебя что то испортилось наверное, вот и воняет.
Гость
11 мая 2020, 14:38
..Непонятные подсчеты заболевших?Такое ощущение,что все в пустую и все антивирусные мероприятия ни к чему не приводят?Почему тогда Путин без маски?Почему эти маски продают за деньги?..
Гость
11 мая 2020, 15:16
потому что коммунизм отменили
Гость
11 мая 2020, 14:23
А разве не губернатор с Роспотребнадзором по краю дали добро на массовое перезаражение граждан в продовольственных магазинах?
Разве не Бардалеев заявил СМИ, что «из 8798 обследованных объектов торговли и обслуживания 86% соблюдают все правила»?
Почему так считаю.
Смотрим на регламент, разработанный Роспотребнадзором по краю и рекомендации для торговых предприятий, размещенные на официальном сайте администрации края.
В регламенте записано: «Работодатель обеспечивает, в случае необходимости контакта с посетителями оснащение рабочих места устройствами, предохраняющими работников от прямой капельной инфекции (экранирование)». Работник, это кассир.
В «рекомендациях для работы предприятий продовольственной сферы торговли с учетом эпидемиологической ситуации» в п.2 раздела 1 записано: «соблюдение социальной дистанции покупателями».
Обязанность возложена на собственника магазина.
Разве продовольственные супермаркеты Привоз или Спутник переоборудовали кассы так, чтобы соблюдалась в них дистанция между кассиром и покупателем не менее 1.5м., а также турникетная система и транспортерная лента для выкладки товара, не позволяющая нарушать эту дистанцию между покупателями.
Как ни крути, но получается, что власть позволила массово перезаражаться в этих магазинах, причинять вред здоровью граждан и распространять заразу. Также не пресекла правонарушение, наряду с прокуратурой и не приостановила работу магазинов.
Гость
11 мая 2020, 14:40
Власть выпустила различные постановления, а уж соблюдать или нет, это уже выбор населения. Не дети же малые, сами все должны думать.
PS Караван кассиров защитил экранами. А покупателей нет, кассы рядом, постоянно по 2 покупателя находятся рядом, дышат буквально друг на друга. Перчатки выдают, на этом все. Спасени утопающих дело рук самих утопающих. давно пора уже это понять. Мы не в Европе и не в Корее, мы в России.
Гость
11 мая 2020, 14:50
Спутник на шк.17, ничего не соблюдается, вечно один кассир, вечером толчея, особенно бабки,, только вечером идут в магазин, жмутся друг к другу, сам народ без масок, противно все
Гость
11 мая 2020, 15:00
Гость
11 мая 2020, 14:50
Спутник на шк.17, ничего не соблюдается, вечно один кассир, вечером толчея, особенно бабки,, только вечером идут в магазин, жмутся друг к другу, сам народ без масок, противно все
На школе 17 вообще всегда противно, испокон веков
Гость
11 мая 2020, 13:05
Это с китайцем Ваней или без?
Гость
11 мая 2020, 13:21
Без его упоминалия уже скучно
Гость
11 мая 2020, 14:14
Никакого реального значения эти цифры не имеют, самобалаган все равно будет продолжаться, пока обнулёнышу не надоест
Гость
11 мая 2020, 14:20
Кстати в одном из магазинов нашего города , изолирован в больницу молодой человек ., работал там ,,зааболел кстати давненько Положили буквально дня 3-5 назад .Что то простудное ,, подзапустил видимо , но врачи вынесли диагноз  ковид .Посадили кое кого из близких контактов на изоляцию .я их знаю Вот и посмотрим сейчас сколько заболеют  человек , насколько  высоко заразен этот  чертов ковид .Проверим так сказать на деле .В магазине наверное штат человек 30 а то и больше .Кстати не всех  работников посадили на изоляцию.так что паникерши сидите дома ., писайтесь в штанишки ..Я потом результат напишу .Может многие и знают какая  это сеть и какой магазин  , город то маленький 
Гость
11 мая 2020, 14:34
а как он поймет чем он болел этим тестам нет доверия там большой % погрешности ему обьявят что у него ковид в легкой форме и он поверит в это напичкают лекарствами и выпустят скажут вылечили вот под это и списывают сейчас миллиарды а вы всем верите
Гость
11 мая 2020, 14:34
У тебя теперь есть дело! Сиди, жди, анализируй. Нам очень "интересны" твои результаты!
Гость
11 мая 2020, 14:37
И с чего бы вам надо верить? Вам соврать как пукнуть, уже убедились.
Гость
11 мая 2020, 13:03
Если бы все без исключения россияне соблюдали режим самоизоляции и выходили из дома только по крайней необходимости,то уже сейчас заболеваемость коронавируса пошла бы на спад,а вот сейчас из-за тех кто шашлыков не нажрался и по улице без ведомой на то причины шатается,неизвестно когда мы даже на пик заболеваемости выйдет и что еще туманнее когда этот вирус закончиться.
Гость
11 мая 2020, 13:07
Вирус останется навсегда, все равно все переболеем
Гость
11 мая 2020, 13:11
С вами согласна, например сижу и сижу дома, а число заражены растёт и растёт.  Значит всем по барабану
Гость
11 мая 2020, 16:16
Руководство страны  просто натянуло пружину , а теперь наблюдает , отпружинит или нет .Делает выводы как дальше вводить режимы , сразу петлю затягивать или с расстановкой , кому сначала , молодым или старым .но   средний бизнес конечно угробили .Они не парятся , на место старых придут другие , и так же будут  глотку  за власть  рвать , пока  они тоже не отпружинят  куда подальше .Вирус , его присуствие никак не умоляю , но это  явилось хорошим способом затянуть  вам  всем тут умным гаички .толи еще будет .Верьте больше власти .Сегодня  они кричат рожайте детей , завтра  вы скорую ребенку можете ждать 6 часов кряду .И ничего не изменится , пока мы все разобщены .Один другого поливает грязью , за его собственное мнение ..
Гость
11 мая 2020, 13:39
С каких пор стали выписывать в выходные дни?
Гость
11 мая 2020, 13:00
Решение не принято?.ничего не понять.не было больных,сидели дома, а сейчас их куча, и решение не принято.Это сейчас нужно все ужесточать, или ориентир идет не за здоровье людей, а за на наличие коек в больнице?
Гость
11 мая 2020, 12:56
Ну, вот и 0.002% от населения Края заболели сегодня..
Гость
11 мая 2020, 13:37
0.1
Гость
11 мая 2020, 13:47
Гость
11 мая 2020, 13:37
0.1
0.1% от миллиона это 1000 человек
Гость
11 мая 2020, 15:51
Гость
11 мая 2020, 13:47
0.1% от миллиона это 1000 человек
А где миллион то , чита 329к
Гость
11 мая 2020, 13:17
Всё до конца мая сидим по домам а то повылазили кушать шашлык и шляться по городу. Вон Китай сколько сидел 4 месяца.
Гость
11 мая 2020, 18:28
Ой ну бред, и где эти заразившиеся? Уже больше месяца работаем в торговом центре, сотрудников здесь ну с сотню наверное, посетителей за день прилично проходит, и за целый месяц никто не заболел! Хотя почти все со спущенными масками работаем, а посетители в большинстве своем вообще без масок. Сказки какие-то пишите про рост заболеваний. 
Гость
11 мая 2020, 19:08
Если вы не видите обратную сторону луны,  то это не значит,  что луна плоская как блин, если в вашем окружении нет (или вы не знаете об этом) больных тем же туберкулезом или сифилисом, то это не значит, что этих заболеваний нет. Расширять кругозор нужно. 
Гость
11 мая 2020, 12:56
Только всеобщий карантин и всеобъемлющая вера спасёт нас. Заварить двери подъездов на две недели, снаружи оставить только святых отцов, Росгвардию и военных. По городам и весям края пустить божественные колесницы. В небо поднять самолеты с иконами и зараза отступит. Воистину, да будет так.
Гость
11 мая 2020, 13:33
Без клизьмы никакой карантин не спасет, только всеопщая клизьматерилизация спасет население, ага госодин полковник?