перейти к публикации
34 комментария к публикации

Осипов: Половина заболеваний коронавирусом в Забайкалье из-за контактов в больницах

Гость
12 мая 2020, 12:21
Вы посмотрите что твариться в онкологии там сколько много врачей болеют а они принимают больных со всей области а потом все разъезжаются по домам привозят заразу по краю почему же у нас так куда смотрит правительство

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2020, 14:58
А силовики с их удостоверениями и чиновники летающие без всякого карантина, что не разносчики заразы. Походил по улице, пришел в семью. Там ребенок сидит почти два месяца без свежего воздуха, иммунитет никакой, пожилая мать, тоже без движения. Они заболели. а он дальше пошел ходить по улицам или летать на самолетах. Так что и здесь причина тоже, не только в медучереждениях.
Самое основное.Прошло уже три, почти четыре периода по 14 дней. Результат нулевой. Отсюда вывод, который и сделал президент. Не здоровых надо взаперти держать, а заниматься выявление больных и носителей и их изолировать на 14 дней. Вам уже нормальные академики типа Онищенко все уши прожужжали, но результатом стал цифровой пропуск.
Измените тактику. Ведь раньше не дураки работали. И эпидемии были не меньше. Но справлялись же. Чего и всем желаю.
Гость
12 мая 2020, 17:37
Гость
12 мая 2020, 14:58
Может и хотел как лучче (хотя я сомневаюсь), а получилось как всегда!
Нужно было не ДЕКЛАРИРОВАТЬ изоляцию, а ОБЕСПЕЧИТЬ!
И в течении месяца остановили бы распространение! Как китайцы!
А то, как в восточной мудрости, - собака лает, караван идет! 
(сорри, это не оскорбление, а мудрость народа)
Наш высокосознательный народ плевать хотел на "рекомендации".
Если кто помнит, зачем была нужна эта клоунада с первым самолетом в Тюмень?!
Дезинфекция самолета, экипаж в страшных костюмах, автобусы, оцепление гвардейцев кардинала в три ряда, отдельная палата каждому?!
А буквально через неделю - "подпишите бумажку и посидите дома"
"совесть пассажира - луччий контролер" - это не про наш народ!
Гость
13 мая 2020, 00:23
Гость
12 мая 2020, 14:58
раньше разве справлялись с эпидемиями без карантина? Не "держа здоровых взаперти"? 
Это когда такое было?
Гость
12 мая 2020, 12:06
У меня знакомая категорически не выводит ребёнка на улицу гулять,  и меня ругает, что мы гуляем, но зато говорит беру его с собой в магазин, и ходят в поликлинику. Где у людей здравый смысл? 
Гость
12 мая 2020, 13:11
Так ничего не подготовлено в районах В Чите ещё можно как-то позвонить, волонтеров за лекарствами и рецептом отправить. А в районах, где больница за десяток, а то и больше км. за рецептом нужно ехать самим, не взирая на возраст. Возьмите Каларский район. Кто привезет хроникам и инвалидам лекарства и рецепты из Новой Чары, где сидят врачи, в Чару, Кюсть-Кемду? В Чарской аптеке при оставшемся здании больницы по рецептам не выдают лекарства, да и опять же его нужно ещё выписать, съездив за 15 км. А гарантии, что вахтовики не завезут однажды корону в район, нет. Мы же не гулять в больницы идём. 
Гость
12 мая 2020, 13:21
Ага. Посидел в автобусе, обтер одеждой сиденье, за поручень продержался, идёшь в больницу, сдаешь верхнюю одежду в раздевалку, где рядом неизвестно чья одежда висит, тебе ко лбу градусник сунут и ты здоров. Ни руки не обработать зашедшим с улицы, не перед выходом обратно. Маски свои, а то и совсем нет.
Гость
12 мая 2020, 17:30
Гость
12 мая 2020, 13:21
Ага. Посидел в автобусе, обтер одеждой сиденье, за поручень продержался, идёшь в больницу, сдаешь верхнюю одежду в раздевалку, где рядом неизвестно чья одежда висит, тебе ко лбу градусник сунут и ты здоров. Ни руки не обработать зашедшим с улицы, не перед выходом обратно. Маски свои, а то и совсем нет.
Ещё круче там. Неделю назад медосмотр у вахтовиков был, которых якобы не привозят. А сегодня согнали учителей из Чары. Толкотня. Абсолютное большинство без масок. И руководству больницы пофиг. Чару никто не контролирует. Она же далеко. Где там министр здравоохранения, кто у него сети мониторит?
Гость
12 мая 2020, 13:39
Да маршрутки весь апрель полные ходили, я на работу ездила и видела, кто от кого самоизолировался , непонятно.
Гость
12 мая 2020, 11:53
сейчас вышли, начнутся поездки в транспорте, маршрутках,будет прибавление больных.
Гость
12 мая 2020, 11:58
Плюс отключат горячую воду, от брожения в холодной возрастет число ОРВИ, иммунитет упадет, заболевших еще больше станет. Красота, чо.
Гость
12 мая 2020, 12:03
Кто то новый вышел на работу,а для контроля в медучреждениях надо покупать экспресс тесты,тогда можно быстрее выявлять больных и не надо садить на карантин больницы где пациенты за время карантина массово заражаются учитывая общую вентиляцию.
Гость
12 мая 2020, 20:24
Это он пытается оправдать назначение очередной девочки. А что он сделал что бы в больницах на начало эпидемии были дезосредства, средства защиты, маски несчастные наконец. Не было ведь ничего. И денег не было. Одна скупая мужская слеза. Или две. 
Гость
12 мая 2020, 12:21
 с проверками надо идти в больницы , там  живёт эта зараза, а не на улицах города!
Гость
12 мая 2020, 12:28
Угу, в медучреждениях, где действуют фильтры, термометрия, есть антисептики, бахилы, обязательный масочный режим и рециркуляторы воздуха. Конечно именно там. То ли дело в магазинах, в очереди на кассу стоят десять человек, дышат друг другу в затылок, при чем половина без масок.. и там неее, там никто не заражается. Это факт. В общественном транспорте тоже, в каждом троллейбусе рециркуляторы обеззараживающие воздух, уж не говоря о маршрутках.. там всё нормально. Всему виной больницы. Рука-лицо. Тоска-печаль. 
Гость
12 мая 2020, 13:42
спортзалы все почти подтихаря работают, в магазинах толпы зевак, в общественном транспорте всей кучей ездят. Хронические болезни никто не отменял, нужно вовремя и правильно лечиться, чтобы потом не было написано про тебя, что с букетом хрон.заболеваний от ОРВИ помер
Гость
12 мая 2020, 15:03
В больницах самая большая "концентрация" заболевших. Наши медики всем ставят ОРЗ и дают одну таблетку. Пол таблетки от головы, вторая от живота!
Что, каждому с симптомами простуды делают тест?
А очередь у всех общая! И для тех кто в "легкой форме", и для тех кто холодного пива напился!
А точность теста - если его и сделают - 50%: или болен, или нет!
Гость
12 мая 2020, 12:03
это что, в больнице где лечатся заразные больные - проходной двор? жестко корать надо администрацию таких лечебных учреждений, главных врачей, завотделений в шею на выход
Гость
12 мая 2020, 12:38
Дальше? Что, началось спихивание проблем на  лечебные учереждения. Извините-результат оптимизации. Кушайте, не обляпайтесь.
Гость
12 мая 2020, 12:48
может Министра заново поменять при старом меньше было распространений
Гость
12 мая 2020, 17:21
Медиков сейчас и так строят по полной программе.  Не там подставу ищите.  Уважаемые граждане,  начните с себя.  Едет в маршрутке мадам,  всю(!) дорогу швыркает носом и вытирает сопли пальцами.  За полчаса пути ни разу не увидела в её руках носовой платок. Мужчина  смачно чихает в ладонь.  Носовой платок отсутствует. Нисколько не преувеличиваю,  все видела своими глазами.  А потом они этими  руками брались за поручни и рассчитывались с маршрутчиком.  С себя надо начинать борьбу с вирусом,  с себя. 
Гость
12 мая 2020, 21:38
Маршрутки грязные, обработаны единицы. На конечных остановках для водителей не предусмотрены места отдыха, где можно помыть руки, сходить в туалет, принять пищу. 21 век!
Гость
12 мая 2020, 13:35
наконец то до него дошло, писали же в отзывах 06.05. на заявление лапы, "люди заражаются не на улице, а в ваших больницах, в закрытых помещениях, маски напялили, а розовые очки до сих пор не сняла" , что ж так долго, и ведь шея короткая
Гость
12 мая 2020, 19:53
Есть 8 способов не обращаться к докторам.
Гость
19 мая 2020, 19:14
А развести в поликлинике входы и выходы, отдельно для температурящих и с подозрением на вирус, отрегулировать санитарную обработку, закупить аппараты для обеззараживания воздуха   СЛАБО?  Раньше одна синяя лампа и баба Мотя с тряпкой в инфекции всю обработку проводили и медперсонал не болел.и инфекцию сдерживали! Где ваши хвалёные технологии, где выделенные В.В.Путиным миллионы и миллиарды? Два месяца одни разговоры про маски! Кому надо, сами себе сшили, или закупили, несмотря на цены! Только в больницах до сих пор руководители в растерянности! Может пора уже начать руководить, организовывать дело, а не.мять. Совсем не радуют новости, и чем дальше, тем понятнее какие люди в руководителях.
Гость
12 мая 2020, 17:33
Больницы работают нормально. Там никто не обнимается. Вирусу нужен тесный контакт. Все забыли об бессимптомных носителях. Дома сидят старики, а молодёжь и дети толпами во дворах общаются на глазах у родителей. Для  Читы количество заболевших детей и молодёжи вам ни о чем не говорит? Демагоги! 
Гость
12 мая 2020, 12:28
Осипов, да каво лечиш с этим каранавирусом, госуслуги включай деньги получить путин обещчал , не лечи деньги давай.
Гость
12 мая 2020, 13:15
Каво безграмотный пишешь,понять трудно.