перейти к публикации
22 комментария к публикации

Один заболевший коронавирусом в Забайкалье заражает ещё двоих человек — Роспотребнадзор

Гость
12 мая 2020, 15:02
так чего с ваших обсуждений то? мне вот сегодня в 7:50 сообщили, что выходим на работу, работаем с 8.00. И для кадров не довод, что там губернатор продлил. Президент отменил оплачиваемые нерабочие дни, значит: хочешь - сиди бесплатно. И все категории, которые находятся в зоне риска, если хотите - отпуск за свой счет. не более. нет у них в законодательстве понятия, как поступать с данной категорией граждан. кто прав то? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2020, 15:41
путин объявил нерабочие выходные и отказал в помощи гражданам и малому бизнесу (чё-то там у него могло треснуть) , когда медики требовали ввести карантин, осипов, отчитывающийся только перед москвой, ввёл режим изоляции когда количество заражённых составляло считанные единицы, т.е. никаких условий для изоляции небыло . Теперь путин снимает режим изоляции, в то время как ежесуточный прирост заболевших составляет 6%! т.е  просто совершает преступление! осипов очевидно примет под козырёк?
Гость
12 мая 2020, 16:52
А что будет если носитель вместо изоляции даст на лапу лапе?
Гость
13 мая 2020, 04:09
в Забайкалье, согласно "комплекса мер", старики и хроники, должны были находиться на строгой самоизоляции, "на период нерабочих дней". 
Президент, "нерабочие дни" - отменил. 
Значит, и самоизоляция, для стариков и хроников -закончилась. 
Правда президент в последнем обращении что-то выдал, типа:"Мы должны сохранить." и "милые, родные, посидите дома", но никакой информации но никакой нормативки в подтверждение не издал. 
А значит, и за свой счёт, разрешать сидеть дома - никто не обязан. 
Вперёд, на работу! Пенсионный фонд, я думаю, будет рад.
Так что, совершенно верно.
Гость
12 мая 2020, 15:39
На работу ходить можно, но осторожно, пешком, на велосипеде или на своей машине. На работе в маске, помещение проветривать, уборку организовать, рабочую зону огородить,  стоянку для машин и велосипедов организовать и т.д. Работа администрации предприятия
Гость
12 мая 2020, 17:43
Кто скажет - работникам старше 65-ти выходить на работу? На местах говорят, что даже липовые больничные им теперь не положены. Хотя Путин на словах сказал беречь людей старшего возраста. Или в крае полно специалистов, чтобы заменить старшее поколение, полно учителей, врачей? Ждут указания Осипова. Но пока никаких указаний. Отпускайте тогда людей в отпуска, особенно педагогов, у которых нет экзаменов и педагогов дополнительного образования. Дети то в школы не ходят.
Гость
12 мая 2020, 20:16
Уже разъяснили. Все обязаны выйти на работу.
Гость
12 мая 2020, 15:32
Скоро станет ясно кто выбрал более прагматичную позицию по коронавирусу. Россия использовала карантин как время для подготовки к большой эпидемии потеряв часть экономики или Швеция и Беларусь у которых не будет второй волны так как не было перерыва!? Неужто Батька нос кремлю утёр)))?
Гость
12 мая 2020, 15:42
есть исследования, что иммунитет остается только у 8% переболевших, так что всё у них будет
Гость
12 мая 2020, 16:02
Гость
12 мая 2020, 15:42
есть исследования, что иммунитет остается только у 8% переболевших, так что всё у них будет
А почему до сих пор ни чего особо нет у них? Вроде пандемия кругом?
Гость
12 мая 2020, 16:15
Гость
12 мая 2020, 16:02
А почему до сих пор ни чего особо нет у них? Вроде пандемия кругом?
Вы верите в статистику Белоруси? В Швеции очень высоко доверие между гражданами и государством, им сказали сидеть дома, они и сидят. Беларусы то же в этом плане более исполнительный народ чем россияне  
Гость
12 мая 2020, 15:46
Точно утер! В беларуси в аптеках появятся экспресс тесты на коронавирус закупленные в кнр! 
Гость
12 мая 2020, 17:12
В Москве всех медиков экспресс тестом проверили,часть тестов отправили в Коми и Питер,голландские тесты.
Гость
12 мая 2020, 17:13
Т.е скоро он не напрягаясь узнает носителей плазмы и тех кому ещё необходима изоляция! 
Гость
12 мая 2020, 15:08
Так почему всё открыто?! Почему нет жёстких мер к нарушителям?! Хотите,до осени просидеть?!
Гость
12 мая 2020, 16:49
Осенью нас наверное принудительно привьют, оцифруют и чипируют (тех, кто доживёт). 
А дети дома учиться будут
Гость
12 мая 2020, 22:24
Пенсионеры прям опу рвут на работу и хотят показать, как без них фигово было. А молодежь на БС отправляют.