перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Первая умершая от коронавируса в Забайкалье страдала ожирением и диабетом

Гость
12 мая 2020, 22:39
При воспалении лёгких лежать неподвижно это смерть. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2020, 22:43
А теперь скажут что она от диабета или от орви умерла
Гость
12 мая 2020, 23:19
Гость
12 мая 2020, 22:43
А теперь скажут что она от диабета или от орви умерла
Какие серьезные патологии,диабет,ожирение,а как в начале написали про множество хронических болезней,подумал что там онкология,почки,печень.Со своими патологиями она лет десять спокойно могла прожить,в Москве бабку 86 лет с диабетом,с больными ногами врачи вытащили.Врач московский говорила что за одно лекарство квартиру отдала бы так хорошо помогает при ковиде,только его в Москве трудно найти,в Чите тем более.Соболезнование родственникам умершей женщины,сколько ещё погибнет,несколько тяжёлых случаев уже настораживает,недалеко до ИВЛ а там 20 процентов на выживание.Сейчас хорошо помогает плазма переболевших,может пора вылечившимся хоть что то сделать для тех кого заразили.
Гость
12 мая 2020, 23:33
Вы вообще что ли . Корону не признаем.. Пипец вообще я фигею .. 
Гость
12 мая 2020, 23:57
И зачем нам всем такие подробности о болячках женщины? Это очень не красиво, не корректно, не этично со стороны медиков публично такое заявлять. У нас врачебная тайна на ушедших в мир иной не распространяется?
Просто скажите, что она - не Бабкина, которая постарше будет.
Всем давно понятно, что надеяться нам, дорогие земляки, нужно только на себя на свой иммунитет и на везение. 
Соболезнования родственникам женщины.
Гость
13 мая 2020, 00:19
Пусть они расскажут какие болячки были у 42-летнего кремлевского офицера ФСО! Он наверное тоже от сопутствующих умер? Ожирение, диабет! В ФСО ведь только с такими заболеваниями и берут. 
Гость
13 мая 2020, 00:39
Да у нас, наверное, 70% людей тем же самым болеют к этому возрасту. Пугает, что врачи сразу неблагоприятный прогноз дают, крест в уме ставят. Чувство, что все, у кого ожирение, диабет, астма и больное сердце, потенциальными "смертниками" с нулевой выживаемостью назвали. Я так услышала фразу.
Гость
13 мая 2020, 01:19
Фамилию женщины никто не называл. А для ее родни и знакомых явно ее болезни не секрет. При чем тут врачебная тайна 
Гость
13 мая 2020, 01:55
у нас полгорода страдают ожирением 
Гость
13 мая 2020, 07:05
Вижу как люди дешевую лапшу коробками покупают и едят. А она по углеводам пострашнее любого сахара будет. 
Гость
12 мая 2020, 23:01
Интересно, с кариесом можно отойти в мир иной от коронавирусной инфекции?
Гость
12 мая 2020, 23:23
Ни в коем случае! Туда с кариесом не принимают. Пока не вылечишь все зубы, в мир иной не пропустят!
Гость
12 мая 2020, 23:35
Больные зубы могут спровоцировать серьезные патологии сердца. Токсины, образующиеся в процессе жизнедеятельности микробов, попадают в кровь, и могут стать причиной таких серьезных заболеваний как кардиомиопатии и инфекционно-аллергический миокардит. В первом случае, заболевание развивается бессимптомно и может со временем привести к утолщению стенок сердца, а это ведет к оперативному вмешательству. Миокардит сопровождается изменениями ритмов сердца, слабостью, недомоганием и может привести к серьезным последствиям. Стрептококки и стафилококки, находящиеся в больном зубе, через кровь разносятся по организму и могут вызвать ревматизм и эндокардит. Ревматизм, годами развиваясь и постепенно разрушая сердечные клапаны, приводит к сердечной недостаточности. Инфекционный эндокардит наоборот опасен своей скоротечностью. Заболевание провоцирует образование тромбов в сосудах, воспалительные абсцессы, которые ведут к разрушению клапанов сердца.
Гость
12 мая 2020, 23:43
Гость
12 мая 2020, 23:23
Ни в коем случае! Туда с кариесом не принимают. Пока не вылечишь все зубы, в мир иной не пропустят!
Covid выпишет пропуск-пропустят даже с прыщами.
Гость
12 мая 2020, 23:56
Т.е. нужно меньше шанег кушать?  К чему этот гнилой базар? 
Гость
13 мая 2020, 11:16
Первая умершая! Люди пачками от пневмонии умирали в феврале, никто не сообщал! Мужчина в онкодиспансере несколько дней назад умер от вируса, что про него молчат. Диспансер сразу закрыли. А пишут первая женщина, но может женщина-то и первая, а смерть от этого вируса в заб края далеко не первая.
Гость
13 мая 2020, 11:09
Да надо худеть, оно и выгодно и жизнь продлишь и деньги на еду сэкономишь и на лекарства.
Гость
12 мая 2020, 22:55
откройте фитнес центры уже, а то у нас у всех будет ожирение, и у вас врачи-  будут проблемы с нами
Гость
12 мая 2020, 23:08
Дома кто не даёт ноги кверху задирать?
Гость
12 мая 2020, 23:11
Я уже открывал центр у себя на огороде. Есть свободные соседние участки. 
Подьезжайте. Сгоню жирок и задок подкачаю.
Бесплатнай абонемент до конца осени.
Гость
12 мая 2020, 23:46
Гость
12 мая 2020, 23:08
Дома кто не даёт ноги кверху задирать?
Точно. 
Можно и в стороны. Можно к животу поджимать.
Гость
13 мая 2020, 01:00
Медики всегда найдут тясячи отговорок, всегда правы, искать правду в медицине как ноги у змеи 
Гость
12 мая 2020, 22:43
В Москве тоже сначала писали, что патологии, возраст. А потом, когда стали умирать люди не старые да без болезней, как-то перестали перечислять сопутствующие заболевания.
Гость
13 мая 2020, 09:24
Еще одна  ВанЧукова, профи!😈
Гость
13 мая 2020, 07:24
Бабенки 40лет едят сладкое и жирное ,колбасу и конфеты килограммами .потом бегают по поликлиника с ожирением ,диабетом ,раком ,переломом шейки бедра ,слабым зрением ,изношенным сердцем .
Гость
13 мая 2020, 09:25
Вы, наверное, удивитесь, но и кто не ест жирного и сладкого, и прыгает и бегает, тоже бывает, болеют теми же болезнями. А стариков, врачи, порой вообще не хотят лечить.прощеотправить их на тот свет, чем вылечить. Тем более сейчас, когда кроме пресловутого ковид, других болезней, как бы и не существует.
Гость
13 мая 2020, 09:30
просто женщины сейчас больше работают,чем мужчины,а ожирение может быть от стресса на работе,вот они его и заедают конфетами,организм требует,да у нас в Забайкалье таких уж полных по 200 кг нет просто напросто.
Гость
13 мая 2020, 14:15
Гость
13 мая 2020, 09:25
Вы, наверное, удивитесь, но и кто не ест жирного и сладкого, и прыгает и бегает, тоже бывает, болеют теми же болезнями. А стариков, врачи, порой вообще не хотят лечить.прощеотправить их на тот свет, чем вылечить. Тем более сейчас, когда кроме пресловутого ковид, других болезней, как бы и не существует.
От старости увы, лекарства нет.
Гость
13 мая 2020, 01:48
Это большая фармацефтическая афера при которой завтра предложат купить таблетку!
Гость
13 мая 2020, 09:31
Конечно, афера)))  в мире же до этого вообще никогда не было пандемий ) испанки, оспы и т.д))
Гость
13 мая 2020, 09:09
и наверное как лежала на спине,так никто ее не переворачивал,подключили и забыли,в больницу попадешь,если  не ходячий,то все,тебе конец.
Гость
13 мая 2020, 09:33
Чем бы он не страдала  её не смогли спасти.. Это факт
Гость
13 мая 2020, 14:17
Все таки у нас в Забайкалье смертность от вируса небольшая.Это не Москва.А там и молодые мрут.
Гость
13 мая 2020, 07:22
От диабета и скончалась или от сердечной недостаточности да и возраст не молодая. 
Гость
13 мая 2020, 08:51
Значит, работать до 60 лет - мы молодые! А как помирать, так - самый раз?! 
Так и скажите, что разучились лечить! Не хотите и не умеете!
Гость
12 мая 2020, 23:54
Когда американцы вернут нам рефрижираторы, в симафоре будет много дешовой свинины?