перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Очаг коронавируса выявили в краевой клинической больнице в Чите

Гость
18 мая 2020, 13:42
Работа онкодиспансера парализована, плановые сеансы химиотерапии не проводятся. Вспышка в ККБ, отделение урологии на карантине, и это только начало, судя по опыту первых "короновирусных" лечебных заведений. Отдельные пока случаи в медучреждениях города, перинатальном центре. Что конкретно предпринимается для того, чтобы ККБ полностью в карантин "не встало", как онкодиспансер, где информация? Мне страшно, если со мной или моими близкими что-нибудь экстренно случится, ведь все плановые обследования были отменены, профилактика "на стопе". Куда на Скорой повезут, если, конечно, она приедет? Сразу на кладбище? Вообще-то губер у нас человек прямой, в интервью ГТРК вчера честно сказал, что показатели смртности у нас хорошие, а на медицину надеяться не надо. Сегодня на совещании со своей командой к открытию детсадов готовится. Театр абсурда и фильм ужасов одновременно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2020, 14:06
Скорая приедет, не волнуйтесь! Вчера мужу инфарктнику вызывали. Приехала ровно через час. Ужас. Хорошо что все обошлось. Главное сейчас не болеть нам всем.
Гость
18 мая 2020, 14:31
Ну-ну, "человек прямой", нельзя же быть настолько наивным, если Вы взрослый, конечно.
Гость
18 мая 2020, 14:53
Гость
18 мая 2020, 14:31
Ну-ну, "человек прямой", нельзя же быть настолько наивным, если Вы взрослый, конечно.
Это был сарказм, если Вы не поняли. Прямой до тупости
Гость
18 мая 2020, 12:26
Какой-то бред уже несут. Выявлена вспышка, очаг локализован, это что возгорание было? Если в больнице вспышка, то наверное надо всю больницу на карантин закрывать и отправлять всех на самоизоляцию. Такое ощущение, что в правительстве сами не ведают, что говорят (надеюсь, что корреспонденты цитируют их дословно).
Гость
18 мая 2020, 12:30
Ккб незя закрывать
Гость
18 мая 2020, 12:44
Сидим  дома
Гость
18 мая 2020, 14:25
У нас так и сделали, при выявлении вируса в больнице. Всех больных (не вирусных) разместили по другим больницам, здание обработали и на месяц закрыли. Так как одной обработки мало. А, здесь похоже, что просто деньги на этом срубить захотели.
Гость
18 мая 2020, 13:04
Привезли!А теперь будем все героически бороться!
Гость
18 мая 2020, 13:25
А кто вообще владеет ситуацией. Сухие цифры. А кто заразился, как, где? Из за этого недоверие властям. Ищешь информацию где угодно, только не в Российских СМИ. А потом запад виноват. Доводите правду до населения вовремя. 
Гость
18 мая 2020, 21:41
А ведь действительно. Кто вообще владеет ситуацией. Сухие цифры. Заболели Мишустин и муж Навки - выдана конкретная инфа. Кто все-таки заболел в ККБ эти 8 пациентов: медики или больные. И что теперь делать, если помощь (как и раньше) может быть оказана квалифицированными и специализированными специалистами только в ККБ. Ложиться и от безисходности помирать. Особенно если ты живешь в районе.
Гость
18 мая 2020, 13:34
Теперь ни в одну больницу не попадёшь что делать если срочно надо
Гость
18 мая 2020, 13:40
Идите все в санитарную службу края. Там подскажут куда идти лечится. 
Гость
18 мая 2020, 12:30
Что-то в мед учреждениях полный расслабон. Это уже терроризм какой-то. 
Гость
18 мая 2020, 12:34
зато бизнес за отсутствие регламента в распечатанном виде до 300 тысяч штрафуют!
Гость
18 мая 2020, 12:40
не надо было коней на переправе менять, министра нет, инфекциониста нет
Гость
18 мая 2020, 12:45
Гость
18 мая 2020, 12:34
зато бизнес за отсутствие регламента в распечатанном виде до 300 тысяч штрафуют!
вот это точно полный трешь. лучше бы заставили всех в масках ходить в магазины, на работе, мэрии. Военные, полиция в маршрутках без масок и еще супер кашлять начинают.
Гость
18 мая 2020, 12:38
Весь минздрав гнилой. 
Гость
18 мая 2020, 13:12
Сидите смотрите и наблюдайте это спектакль ужасов. Все пройдёт и финал наступит. Или всех додавят или чипируют. Или у них все сорвётся. Потому что фармкомпаниям, которые правят миром не выгодна вакцина им выгодно всем продавать лекарства от вируса. Кто победит, этот в узнаем уже летом. Все остальные у них просто массовка. 
Гость
18 мая 2020, 13:50
Гость
18 мая 2020, 13:12
Сидите смотрите и наблюдайте это спектакль ужасов. Все пройдёт и финал наступит. Или всех додавят или чипируют. Или у них все сорвётся. Потому что фармкомпаниям, которые правят миром не выгодна вакцина им выгодно всем продавать лекарства от вируса. Кто победит, этот в узнаем уже летом. Все остальные у них просто массовка. 
Оооо! Все! Началось! 
Гость
18 мая 2020, 14:01
Гость
18 мая 2020, 13:12
Сидите смотрите и наблюдайте это спектакль ужасов. Все пройдёт и финал наступит. Или всех додавят или чипируют. Или у них все сорвётся. Потому что фармкомпаниям, которые правят миром не выгодна вакцина им выгодно всем продавать лекарства от вируса. Кто победит, этот в узнаем уже летом. Все остальные у них просто массовка. 
Да кому вы нужны, чипировать вас! Глупый человек. Да скорее всего подросток пишет такие бредни.
Гость
18 мая 2020, 18:23
"проведены все необходимые средства дезинфекции". Деточка, средства применяют, проводят мероприятия. 
Гость
18 мая 2020, 14:12
Что не так с нашими лечебными учреждениями? При полном соблюдениии санэпидрежима такого не должно было случится. Вот сейчас сложилась реальная угроза жизни и здоровью людей, помощь получить при не инфекционных заболеваниях все сложнее. Тревожно .
Гость
18 мая 2020, 19:36
Вот вас с аппендицитом привезли,даже если тест возьмут то результат через три дня,вот за три дня если он вирусоноситель сколько врачей и соседей по палате заразит.Вот как проблему решить,я не знаю,если только экспресс тесты.И помощь надо оказывать и постоянно риск.
Гость
18 мая 2020, 21:48
Гость
18 мая 2020, 19:36
Вот вас с аппендицитом привезли,даже если тест возьмут то результат через три дня,вот за три дня если он вирусоноситель сколько врачей и соседей по палате заразит.Вот как проблему решить,я не знаю,если только экспресс тесты.И помощь надо оказывать и постоянно риск.
Да хотя бы диспенсеры с кожным антисептиком развесили,  маски при выходе из палаты. Я уже не говорю про обязательную обработку согласно режиму.
Гость
18 мая 2020, 18:19
на пасхальной службе один из урологов был( ну или его брат-близнец, по трансляции было не понять). Совпадение?
Гость
18 мая 2020, 19:04
Хотите сказать, что очаг короны в урологии ККБ из тех мест родом)))  
Гость
18 мая 2020, 14:29
Урологи рекомендуют носить маски немного ниже.
Гость
18 мая 2020, 12:37
Толи ещё будет
Гость
18 мая 2020, 14:06
Толя то здесь при чём? Ему то за что? Не трогайте Толю!
Гость
18 мая 2020, 14:26
Может, главнюка  ккб освободить от должности? 
Гость
18 мая 2020, 15:11
И начмеда обязательно
Гость
18 мая 2020, 15:57
Гость
18 мая 2020, 15:11
И начмеда обязательно
Какого, их там 8, уточните!
Гость
18 мая 2020, 16:08
Гость
18 мая 2020, 15:57
Какого, их там 8, уточните!
Главного из начмедов- Крицок
Гость
18 мая 2020, 12:39
Такое чувство, что для статистики придумано..
По порядку идут мед учреждения. Там очаг. Тут очаг. Ерунда какая то 
Гость
19 мая 2020, 11:40
Потому что там тестируют на Ковид, а все бессимптомные, которых не тестируют, продолжают ходить и заражать других.
Гость
18 мая 2020, 12:46
Врачи захотели заразить все больницы, чтобы получать путинскую надбавку, наверно такие деньги они видят впервые. Это вам не Москва.
Гость
18 мая 2020, 12:54
Простым врачам и не достанится!