перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Вопросы «Чита.Ру» о COVID-19, которые игнорируются властями Забайкалья

Гость
19 мая 2020, 12:44
Бесполезно что-то требовать от этого сброда, они только фонды развития растаскивать умеют
Гость
1 июля 2020, 16:41
 да ещё устраивать  облавы  и  обыски  против  неугодных  с  привлечением  спец.служб  в  масках  --  вспомним  читинского  блогера   алёху   кочегара.  права  человека  на  жизнь  мы  рьяно  должны  отстоять  от  путинского   геноцида.   
Гость
5 июня 2020, 22:07
Пришло время отпусков, поговорите с медиками? Сегодня медсестра жаловалась на то, что получила на 10 тр меньше, чем в прошлом году за такой же период. Ей нужно теперь дожить до сентября с сорока тыщами. Людей кинули. Те, кто ездит брать анализ в аэропорт, например, получили премии по 7тр, а их руководство по 70. Это как?
Гость
1 июля 2020, 17:26
   а  вот  так --  чего  ещё  ожидать  от  ед. россо  путинского  прижима.    
Гость
1 июля 2020, 18:48
  мед.сестре --  и  вам  тоже ==  перечитайте  а.п. чехова  \ размазня \ .  полезно.  
Гость
19 мая 2020, 15:54
Игнорируется ещё одна постоянная просьба- доводить статистику заболевших по населенным пунктам. Разрекламированная карта вместо он-лайн обновляется один раз в три дня. Именно сейчас на ней 510 заболевших. Эта цифра даже не вчерашнего дня
Гость
19 мая 2020, 13:06
О чём Вы, 12 июня власти объявят победу над коронавирусом, 24 июня - референдум, а потом планируется девальвация рубля и секвестирование расходных статей бюджета.
Гость
19 мая 2020, 13:54
Думаю, уже 1 июня объявят, что вирус уничтожен.
Гость
19 мая 2020, 14:59
Гость
19 мая 2020, 14:59
Думаю, уже 1 июня объявят, что вирус уничтожен.
Весь интернет пестрит сообщениями о возможном международном трибунале на человеком спонсировавшим этот вирус.  Может это и сплетни. 
Но сегодня в новостях Татарстан  уничтожил все программы по цифровым пропускам и отменил быстро все пропуски. У кого есть сохраняйте для истории. 
Гость
24 мая 2020, 14:19
Гость
24 мая 2020, 14:19
Думаю, уже 1 июня объявят, что вирус уничтожен.
, как только проголосуем , так и снова карантин.. А в сентябре опять всех по домам на самоизоляцию жескую.
Устали власти уже бороться с вами народ.
Гость
30 мая 2020, 07:16
Задайте пожалуйста вопрос Онкологическому  диспансеру! Когда начнут принимать пациентов которые должны были по плану ложиться 8 мая, но их продержали дома на карантине две недели. Брали анализы 2 раза, отрицательные. До сих пор ждём звонка, сказали сидите дома пока, всех обзвонят. Прежде чем ложиться надо же сходить в поликлинику по месту жительства за направлениями на анализы крови, на следующий день сдать кровь, ещё на следующий день  забрать результаты анализов. Это почти неделя уйдёт уже. Три раза только надо будет сходить в поликлинику по месту жительства, потом в онкологию. Уже июнь начинается, май полностью лечение пропущено. 
Гость
20 мая 2020, 13:22
В Москве приступили к бесплатному массовому тестированию на антитела к коронавирусу,  есть лаборатории, где можно сделать тест на вирус по ценам, не таким драконовским как в Чите. Что делается в нашем городе в этом направлении?
Гость
21 мая 2020, 09:15
Цены в крупных сетевых лабораториях (Инвитро, Лабора, Гемотест и т.п) значительно ниже, так как централизация лаб.службы, в т.ч. объеденные крупные закупки с эксклюзивными условиями на реагенты и расходные материалы и т.п., а так же оптимизация затрат на труд (конвейерный способ анализа 24/7) и дешовая рабочая сила ( из СНГ) позволяют проводить такой демпинг цен в регионах. На определенном этапе когда будет захвачен рынок Лаб.услуг в регионах цены станут очень "адекватными".)) Пример: сетевые продуктовые ретейлеры в городе. 
Цены в г. Чите на ПЦР посчитаны реально, и уже проверены компетентными органами, нарушений в калькуляции и ценообразовании не обнаружено. Так одна крупная МО г. Читы заключила годовой контракт по конкурсу на гист. исследования с федеральной сетью Гемотест по ценам в разы меньше чем в МО г. Чита, итог: налоги, ЗП, вообщем фин. поток уходит из региона, в угоду экономии. Экономика должна быть экономной.
Гость
10 июня 2020, 12:06
Задайте вопрос про ивл. Кого нибудь вообще снимали с ивл живыми? Такое ощущение что те кого положили на ивл 100% умрут. И такое ощущение что больных вообще никак не лечат. Ведь в других городах вроде что-то делают, стараются не ставить на ивл, некоторым даже плазму переболевших переливают, а у нас просто держат взаперти и если человек умер то пишут что он умер, а если он выжил, что пишут что его вылечили, хотя его же не лечили, все же пишут, что лечения у нас по крайней мере нет. Какая то странная игра слов. Писали бы тогда что он выжил, но нет пишут что его вылечили. Также складывается ощущение что другие болячки в моностационаре и не лечат вовсе, т.е. человек с очень большей вероятностью может умереть от других своих болячек именно без лечения. Задайте вопрос у медиков, как именно лечат больных, конкретно какие таблетки, капельницы, или еще чего
Гость
6 июня 2020, 00:03
Одно враньё кругом. Красивые отчёты. А реальные люди никому не нужны. Нужно расчитывать только на себя.
Гость
1 июля 2020, 18:50
  потому  что  олигархо  ед. россо  путинское  тёмное  царство.
Гость
19 мая 2020, 12:57
Про Кузнецова не захотят говорить. Иначе придётся хоронить не так как пожелают родственники. А блатным это не положняк.
Гость
19 мая 2020, 13:00
А что, умерших от ковида в свинцовых гробах хоронят?
Гость
19 мая 2020, 17:56
его дочь все полностью написала как было. Болел человек одним, заразился вирусом, состояние стало очень плохим, ко всему ещё и в ДТП попал в скорой. Одним словом не повезло. 
Гость
20 мая 2020, 07:02
Гость
20 мая 2020, 07:02
А что, умерших от ковида в свинцовых гробах хоронят?
нет, предают кроду
Гость
3 июня 2020, 14:27
Минздрав проснитесь! Хватит издеваться, на химиотерапию в Клинической не принимают ещё! Нет там никаких списков кого перенаправили с онкологии! Отделеления там нет под химиотерапию для пациентов с онкологии! 
Гость
4 июня 2020, 08:16
Так же ответили, в Клиничку направили. А кого принимают у себя на химиотерапию. В онкологии ведь работает химия, только для избранных видимо. С дневного стационара в Диагностическом, но им проще, кто то таблетки просто получил, кто то капельницу прокапал и ушли. А кому круглосуточные капельницы нужны нам что делать? Месяц без лечения! 3 курса химии пропустить это нормально? при растущей опухоли, она ведь быстро растёт с каждым днём. В середине мая были боли, ходил как то ещё, сейчас опухоль давит, не могу даже ходить. 
Гость
4 июня 2020, 09:48
Гость
4 июня 2020, 09:48
Так же ответили, в Клиничку направили. А кого принимают у себя на химиотерапию. В онкологии ведь работает химия, только для избранных видимо. С дневного стационара в Диагностическом, но им проще, кто то таблетки просто получил, кто то капельницу прокапал и ушли. А кому круглосуточные капельницы нужны нам что делать? Месяц без лечения! 3 курса химии пропустить это нормально? при растущей опухоли, она ведь быстро растёт с каждым днём. В середине мая были боли, ходил как то ещё, сейчас опухоль давит, не могу даже ходить. 
Если бы как положено получил химию с 8 по12мая и через 10 дней следующую с 22 по 26 мая состояние было бы лучше, а сейчас всё хуже. С 6 июня ещё следующая химия должна, но видимо не собираются делать. Вчера дозвонился кое как в справочную, не до врачей, сказали ждите будут отправлять в Клиничку,но сначала будут брать анализ на ковид, когда откроется там моногоспиталь.Там ведь ничего ещё не организовано для приёма онкобольных! 
Гость
1 июля 2020, 18:43
Гость
1 июля 2020, 18:43
Так же ответили, в Клиничку направили. А кого принимают у себя на химиотерапию. В онкологии ведь работает химия, только для избранных видимо. С дневного стационара в Диагностическом, но им проще, кто то таблетки просто получил, кто то капельницу прокапал и ушли. А кому круглосуточные капельницы нужны нам что делать? Месяц без лечения! 3 курса химии пропустить это нормально? при растущей опухоли, она ведь быстро растёт с каждым днём. В середине мая были боли, ходил как то ещё, сейчас опухоль давит, не могу даже ходить. 
где  надо  и  не  надо  предоставьте  контору    полные  ф.и.о.  руководителя  и  их  делишки  и  безобразия  и  пр.  пр.   =  будем  знать  что  это  за  людишки  такие.   с  этим  только  в  интернет.   
Гость
19 мая 2020, 15:43
Мы опять отстаем, срочно снижение иначе мы не попадем в Топ 27. И не получим денег на поднятие экономики, в период выхода из ипед. Не тормози Губер!  
Гость
30 мая 2020, 09:03
Добрый день, Чита. Ру. внесите пжл вопрос об отключении гор воды, так как её отключение может повлиять на распространение инфекции, люди будут не так тщательно смывать грязь холодной водой, власти Москвы не зря отказались в этом году отключать горячую воду. 
Гость
30 мая 2020, 23:01
бесполезно,пол города в раскопках,если трубы летом не заменят,мы зимой замерзнем,горячая вода отоплением нагревается в бойлерах
Гость
31 мая 2020, 09:13
Они там отмечают День города онлайн. А что должны делать Онкобольные которым пропустили лечение в мае! Сначала с этой проблемой пусть разберутся. У многих рецидив, рост опухоли! Когда продолжат лечение? Если это возможно, уточните пожалуйста сегодня. Или все отмечают День города сегодня? 
Гость
3 июня 2020, 07:37
Ну всё, терпение лопнуло! Пойду сегодня разбираться в онкологию. Никто не звонит. Хватит! Прочитала интервью врача с Минздрава России, в Москву наши отчитались что Заб.край и Чита в полном объёме оказывают помощь онкобольным. Ни один онкобльной не остаётся без помощи! Это как понимать? Указан телефон горячей линии, пишут что можно звонить с регионов. Муж месяц ждал помощи! Когда лечащий доктор уходит в отпуск, пациент передаётся другому врачу. Они говорят ваш доктор в отпуске. 
Гость
1 июля 2020, 18:33
Гость
1 июля 2020, 18:33
Ну всё, терпение лопнуло! Пойду сегодня разбираться в онкологию. Никто не звонит. Хватит! Прочитала интервью врача с Минздрава России, в Москву наши отчитались что Заб.край и Чита в полном объёме оказывают помощь онкобольным. Ни один онкобльной не остаётся без помощи! Это как понимать? Указан телефон горячей линии, пишут что можно звонить с регионов. Муж месяц ждал помощи! Когда лечащий доктор уходит в отпуск, пациент передаётся другому врачу. Они говорят ваш доктор в отпуске. 
  а  вы  в  интернете  где  надо  и  не  надо  указывайте   контору   полные  ф.и.о.  руководителя  конторы  и  все  их  делишки  и  безобразия  и  пр.  и  пр.  .   а  мы  будем  знать  кто  энти  людишки   и  как  к  ним   относиться.   
Гость
2 июля 2020, 01:37
Гость
2 июля 2020, 01:37
Ну всё, терпение лопнуло! Пойду сегодня разбираться в онкологию. Никто не звонит. Хватит! Прочитала интервью врача с Минздрава России, в Москву наши отчитались что Заб.край и Чита в полном объёме оказывают помощь онкобольным. Ни один онкобльной не остаётся без помощи! Это как понимать? Указан телефон горячей линии, пишут что можно звонить с регионов. Муж месяц ждал помощи! Когда лечащий доктор уходит в отпуск, пациент передаётся другому врачу. Они говорят ваш доктор в отпуске. 
а  вы  в  интернете  везде  где  можно  опишите   контору    ф.и.о.  руководителя   и  все  их  делишки   и  хамство  и  пр.  и  пр.  а  мы  узнаем  этих  нелюдей  по  их  повадкам.  а  руководство  и  власти  пусть   чешутся  и  принимают  меры.  нам  кажется  иначе  нельзя.   нельзя  же  осипову  всё  время   шастать  по  ресторанам  и  стоять  в  первых  рядах  в  церкви   да  отмечать   дни  города.   
Гость
21 мая 2020, 01:48
Самая замалчиваемая тема страны - образование в школах! 
Гость
21 мая 2020, 12:35
Все про Фому, а вы про Ерему. Заголовок прочитайте, вникните в тему. Вам ли так заботиться об образовании, когда вы написанного текста не понимаете?
Гость
23 мая 2020, 00:20
Гость
23 мая 2020, 00:20
Все про Фому, а вы про Ерему. Заголовок прочитайте, вникните в тему. Вам ли так заботиться об образовании, когда вы написанного текста не понимаете?
Живете обсуждением глобальных тем возомнив себя специалистами, что вам суют то и обсуждается. Из детей в школах делают рабочую силу средней руки без возможностей развития и будущего. Управлять стадом будут воспитанники западных школ с их идеологией разделения на людей и быдло!
Гость
1 июля 2020, 17:08
 нет уж -- самая  замалчивая  тема  это  геноцид  народа  и  голодомор   пенсионеров  и  инвалидов.   
Гость
22 мая 2020, 18:55
Хватит просить. Народ ТРЕБУЕТ доводить статистику заболевших в развернутом виде,называя конкретное число  и конкретные населенные пункты. Роспотребнадзор,вы не слышите просьбы и требования.Вы-сами по себе. Лично я буду обращаться в вышестоящие инстанции и писать на вас жалобы. НАДОЕЛО!
Гость
23 мая 2020, 23:46
Если вы хоть что-то понимаете о распространении вируса с достаточно долгим инкубационным периодом и с заражениями в бессимптомном периоде, вы должны понимать, что эта информация не имеет никакого прикладного значения. Госпитализированные люди с пневмониями заразились порядка 5-14 дней назад. Те, кто попадет в статистику только через неделю, заражаются СЕЙЧАС. Поэтому самым разумным будет считать любого, с кем вы встречаетесь, потенциальным источником инфекции в ЛЮБОМ населённом пункте по любому адресу.
Гость
25 мая 2020, 17:22
был в РПН это просто позор какой то, у сотрудника нет маски, не стоит антисептик для посетителей, и много других нарушений которые они в свою очередь требуют. Рыба с головы - товарищи! 
Гость
1 июля 2020, 18:14
Гость
1 июля 2020, 18:14
был в РПН это просто позор какой то, у сотрудника нет маски, не стоит антисептик для посетителей, и много других нарушений которые они в свою очередь требуют. Рыба с головы - товарищи! 
  а  вы  в  инете  где  надо  и  где  не  надо   пропечатывайте  наименование  конторы    фио   руководителя  этой  конторы  и  пр. и  пр.  пусть  начальство  и  чешется.  а  мы  будем  знать  что  в  этих  конторах  творится --  за  ушко  да  на  солнышко.  да  воздастся  этому   олигархо   ед. россо  путинскому   режиму  с  этой   коррумпированной  властью.   
Гость
20 мая 2020, 14:06
Я бы еще задал вопрос по огромному числу так называемых "внебольничных пневмоний", которые волной накрыли Забайкалье я января 2020г. Почему не дается по ним статистика? Во многих странах из тоже относят в последнее время к новому коронавирусу, так как мазок на определение коронавируса достоверен в 60%.
Гость
23 мая 2020, 21:28
Пневмонии в январе 2020 года - та ещё тема! Которую никто почему-то не хочет вспоминать. Живу в Ростовской области. У нас в январе много школ было закрыто на карантин из-за пневмонии. Закрывали те школы, в которых официальный диагноз "пневмония" зашкаливал все допустимые нормы. Почему пишу про школы? - ну а взрослые организации разве кто-нибудь когда-нибудь закрывает на карантин, если там работники болеют? - Нет. В тех школах, в которых не зашкаливал - просто болели дети по пол класса. Как обычно, впрочем. Так, что там было то в январе (когда ещё тесты не изобрели)? Никто не разбирался. А многим кажется, что тогда уже был ковид. И всё нормально. У многих уже антитела к нему. Что щас то за паника у нашего правительства? У нас что, сезонная заболеваемость ОРВИ резко подскочила? Или ковид чем-то сильно отличается от ОРВИ? Сильно - ничем. Думаю, что данную ситуацию нужно назвать "коронавирус мозга".
Гость
30 мая 2020, 06:38
Добрый день! В мае должно было быть 2 курса химии с перерывом 10 дней. Не только химия должна была быть, нужен был осмотр хирурга. Обещали позвонить, нет звонка до сих пор. Как быть? 
Гость
1 июля 2020, 18:23
  а  вы  в  интернете  где  надо  и  где  не  надо  сообщайте  наименование   конторы    ф.и.о.  руководителя    хамство  и  пр.  пр.  об  их  делишках.  а  а  уж  мы  соответсвенно   будем  знать  что  в  этих  конторах  и  выскажем   своё  мнение  в  адрес  этих  контор.   пусть  власти  и  начальство   и  чешутся.   выскажем  наше  всеобщее \ фи \  олигархо   ед. россо   путинскому   режиму.   иначе  как  нам  кажется  уже  нельзя.    
Гость
19 мая 2020, 15:58
Нефть рост, Губер срочно проси денег, завтра все забудут про эпидемию, не тормози пилз! Такой шанс из дамки в Ферзи. Последний распил мы опять проспим.
Гость
28 мая 2020, 08:40
пусть все горит синим пламенем, но деньги для" этих" важней родней родной мамы.
Гость
1 июля 2020, 17:02
 а  народу  опять  дырка  от  бублика.  как  мы  все  ненавидим  эту  олигархо   ед. россо  путинскую  власть.   
Гость
23 мая 2020, 19:57
Почему гулять в парках можно по электронным пропускам, а сами парки при этом закрыты?
Гость
19 мая 2020, 15:04
Задайте им ещё один вопрос. Все уже знают что симптом матового стекла при вирусе на КТ это токсический эффект железа которого много при разрушенном гемоглобине но никак не эффект вируса. 
Можно ли ставить диагноз при бессимптомном  течение болезни, на основании теста по методу ПЦР. Метод ПЦР это процентная вероятность заболевания но никак не 100 % лабораторный признак 
Гость
20 мая 2020, 15:12
Подождите, а почему разрушается гемоглобин? То есть коронавирус тут ни при чём и, по-вашему, это просто у всех людей совпало, я правильно вас понял?
Подтверждённым случаем считается обнаружение РНК вируса в носоглотке методом ПЦР. Вероятным случаем считается наличие клинических симптомов ОРВИ при неблагоприятном эпиданамнезе ИЛИ соответствующие повреждения в лёгких без учета эпиданамнеза и результатов лабораторного исследования. В обоих случаях лечат одинаково по всем схемам. Так написано в методичке российского минздрава, вы можете сами ознакомиться.
Гость
20 мая 2020, 19:30
Гость
20 мая 2020, 19:30
Подождите, а почему разрушается гемоглобин? То есть коронавирус тут ни при чём и, по-вашему, это просто у всех людей совпало, я правильно вас понял?<br>Подтверждённым случаем считается обнаружение РНК вируса в носоглотке методом ПЦР. Вероятным случаем считается наличие клинических симптомов ОРВИ при неблагоприятном эпиданамнезе ИЛИ соответствующие повреждения в лёгких без учета эпиданамнеза и результатов лабораторного исследования. В обоих случаях лечат одинаково по всем схемам. Так написано в методичке российского минздрава, вы можете сами ознакомиться.
ПЦР это специфический показатель,но в процентном отношении ни у кого не может быть 0 или 100%. У всех людей ПЦР есть, но в разных процентах. 
Гость
21 мая 2020, 08:57
Гость
21 мая 2020, 08:57
ПЦР это специфический показатель,но в процентном отношении ни у кого не может быть 0 или 100%. У всех людей ПЦР есть, но в разных процентах. 
Что за бред? ПЦР-это название методики (биохимической реакции), прочтите в интернете. Этим методом определяется количество генетического материала (РНК вируса) в образцах, что позволяет дать качественную оценку (наличие или отсутствие РНК вируса).
Гость
20 мая 2020, 17:40
не пишут сколько делают тестов в день и по каким районам. инфа не информативная
Гость
5 июня 2020, 08:53
То, что касается отказа в помощи другими больными,то по всей роиси так, спасибо пу, у нас есть только ковид! у меня бабушка три недели лежит с переломом шейки бедра в Бурятии с адскими болями, пролежнями,в то время, когда счёт на часы с таким диагнозом. Сейчас есть риск пневмонии. Кто виноват? Точно не ковид.
Гость
1 июня 2020, 08:36
Сколько будут врать эти власти? Это моя страна, и я не эмигрировал в поисках лучшей жизни. 
Гость
5 июня 2020, 23:57
Забайкальцы вообще никому не нужны. По умолчанию - ссыльно-каторжный край со времён царского времени. Выживайте, как сможете.
Гость
8 июня 2020, 17:49
А как постановление губернатора может быть выше закона РФ? 
Гость
5 июля 2020, 00:17
Во время эпидемии все действия с гражданским населением должны выполняться эпидемиологами. Я так понимаю, этой профессии давно не существует в нашей стране. А именно только они должны принимать меры по устранению, защите и привлечения граждан к каким-либо запретам,а не полиция, кондуктора,продавцы и уж тем более охранники магазинов.  За всё время эпидемии свиного гриппа, птичьего и вот ковид-19,я не увидел ни одного эпидемиолога. Так были ли эпидемии?
Гость
28 мая 2020, 23:18
Почему не обрабатывают улицы города!?!? Видела всего один раз, и то в самом начале
Гость
20 мая 2020, 19:43
Спросите почему клиническая не закрыта при наличии коронавируса? И будут ли оплачивать мед. персоналу, работающему там в отделениях с коронавирусом?
Гость
21 мая 2020, 11:49
Потому что невозможно закрыть всю ККБ - госпитализация просто встанет. Горки уже нет, а вместо неё основная нагрузка на ККБ. Дорожная дежурство в 7 дней не вытянет
Гость
31 мая 2020, 15:39
Работаю с Китайцами уже порядка десяти лет и вчера узнал у знакомых силовиков в Китае, так они признались, что сейчас даже власти Китая, признали что вирус появился в начале ноября а вспышка Пневмания в России пошла  сразу через 2 месяца.так что думайте.
Гость
19 июня 2020, 00:07
Говорят, что уважаемые люди
Прикупили масочный завод.
И теперь ношенье масок будет
Продолжаться ровно целый год.
Только огорчаться мы не будем,
Маски - это разве катаклизм.
Лишь бы уважаемые люди
Не купили производство клизм.
Подпись - Неизвестный москвич.
Гость
27 мая 2020, 14:01
Недождетесь вы ответов от них. Бесполезно и бессмысленно. Они врали и врут. Нет коронавируса в Чите.
Гость
19 июня 2020, 19:18
Никакой эпидемии коронавируса не существует, это политический хайп.
Гость
21 июня 2020, 16:22
Нет никакой эпидемии коронавируса-обычный ОРВИ и грипп, эпидемиологические пороги не превышены ни разу ни в одном регионе, смертность такая же как и от сезонного гриппа и пневмонии, от которой в любой год умирает столько же каждый день, сами коронавирусы известны еще с 60-ых годов и ими болели всегда, вирулетность та же. А сейчас свозят всех по больницам со всеми ОРВИ и ОРЗ, а раньше лечили поликлиники и вели территориальные терапевты, а сейчас всех массово везут в стационары и оказывают мощное психологическое давление, в том числе через СМИ и на местах. Просто политический хайп кем-то явно разут с определенными целями и чтобы скрыть иные, более сложные и страшные проблемы. е ведитесь.
С Богом!
Гость
1 июля 2020, 22:18
 верно.  а  уже  были   свиной  и  птичий  грипп    лихорадка  эбола  и  пр.  и  пр.   а  сколько  ещё  будет   с  этим   слащаво   восковым   ботоксным  олигархо   ед. россо    путиным  -- никому  неизвестно.  а  сколько   озабоченных  наживились   на  одних  только  масках  и  перчатках  --  одно  слово   коррупция  и  путин  в  этой  связке.