перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Забайкалье дополнительно получит 3,3 тыс. защитных костюмов для медиков

Гость
23 мая 2020, 10:58
В ДФО 11 субъектов. Причем, в ЕАО проживает 150 000 человек, на Сахалине 450 000.
Почему нам дали только чуть больше 4% из поступивших костюмов?
Регион второго сорта?
Гость
23 мая 2020, 13:05
На сколько дней их хватит?..
Гость
23 мая 2020, 17:05
Пока срок годности не окончится! Все находится на аптечном складе, в мед учреждения попадет вряд ли. Вообще позор грандиозный: нет одноразовых масок(1 на смену , хочеш 24 часа , хочеш 8часов). В некоторых лечебных учреждениях вообще получаеш многоразовую и работай как хочеш(хочеш стирай,не хочеш не стирай). Кстати: вчера закинул все одноразовые маски в стиралку , вместе с робой!, ну не как новые- носить можно, не развалились!
Гость
23 мая 2020, 22:06
Гость
23 мая 2020, 22:06
Пока срок годности не окончится! Все находится на аптечном складе, в мед учреждения попадет вряд ли. Вообще позор грандиозный: нет одноразовых масок(1 на смену , хочеш 24 часа , хочеш 8часов). В некоторых лечебных учреждениях вообще получаеш многоразовую и работай как хочеш(хочеш стирай,не хочеш не стирай). Кстати: вчера закинул все одноразовые маски в стиралку , вместе с робой!, ну не как новые- носить можно, не развалились!
Согласен, в марлевые маски, после стирки , в дыры тараканы пролезут, а нам говорят вирус застрянет.
Гость
24 мая 2020, 09:18
Самое главное чтобы были из прозрачного полителена и воздух не пропускали. И стоили бы две тысячи, при себестоимости 50 рублей. Наши предшественики были намного умнее и практичние, когда работали в х/б противочумных костюмах и успешно. Чума в разы заранее и относится к первому классу опасности. А наш Ковид к второму, как халера. Где вы видели, чтобы с холерой воевали в химзащите. Тупость и воровство - это навсегда. Как они говорят это наше всё. Удивляюсь, как быстро в СССР справлялись с очагами чумы и халеры. И мед.работники не заражались. Просто в голову не могло прийти, как можно на этом заработать.