перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Число заболевших COVID за сутки в Забайкалье обновило рекорд — плюс 62 человека

Гость
25 мая 2020, 12:01
Напишите от куда эти заболевшие (из больниц нашего города, от вахтовиков, вновь прилетевшие из других городов, или заразившиеся из семей где были больные)? 
Что за скудная информация постоянно? Или это военная тайна? Бесите уже с такой подачей (не Чита.ру конечно, а поставщики данной инфы).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2020, 12:57
Так уже многие пишут об этом а у нас вся информация,заболело столько,10 процентов детей,это не информация.
Гость
25 мая 2020, 14:42
Гость
25 мая 2020, 12:57
Так уже многие пишут об этом а у нас вся информация,заболело столько,10 процентов детей,это не информация.
Вообще-то - это уровень местной журналистики.
Гость
25 мая 2020, 18:42
Никто не будет вам почти тысячу случаев расписывать, потому что это мало того что бесполезно, так ещё и не всегда возможно. В условиях пандемии эпиданамнез не важен. Почему? Потому что инфекция везде. И вот сегодня впервые оперштаб честно признал: «Наибольшее число заражений происходит в семьях и по контактам в медорганизациях. Все больше становится неизвестных источников заражения».
Гость
25 мая 2020, 13:29
На данный момент 277 умерших от COVID-19 врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников. Их ФИО, возраст и место работы указаны на мемориальном сайте. Сайт находится в поиске по фразе: "Список врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД". Светлая память бойцам в белых халатах, погибших на фронтах борьбы со смертельной напастью. 
Гость
25 мая 2020, 12:34
Кто нибудь скажите пожалуйста как выявляют  заболевших. Они сами приходят? У нас есть тесты в неограниченном количестве? Уже лежачих в больницах тестируют? Откуда эта цифра берется с таким приростом каждый день. Я не паникер но мне страшно. 
Гость
25 мая 2020, 13:05
У племянника в бригаде у мужчины ребенок отдыхал у родственников в Угдане,там заразился и заразил отца,всю бригаду в карантин и тесты,только у племянника через четыре дня тест взяли,вроде обошлось а если бы заразился то заразил и родителей,да и не верится что вся бригада строго по домам в карантине сидела,для них это 14 дней отдыха,вот так и многие на карантине.
Гость
25 мая 2020, 15:18
Гость
25 мая 2020, 13:05
У племянника в бригаде у мужчины ребенок отдыхал у родственников в Угдане,там заразился и заразил отца,всю бригаду в карантин и тесты,только у племянника через четыре дня тест взяли,вроде обошлось а если бы заразился то заразил и родителей,да и не верится что вся бригада строго по домам в карантине сидела,для них это 14 дней отдыха,вот так и многие на карантине.
Спасибо.А ребёнка кто выявил? Врача вызывали и ему сделали тест?
Гость
25 мая 2020, 12:50
подходим к двум неделям инкубационным ,после отмены якобы не рабочих дней вот и результат ,дальше будет хуже.
Гость
25 мая 2020, 11:56
Надо вводить реальный карантин в режиме ЧС, а не баловаться терминами "самоизоляция" и "нерабочие дни". Оказать населению помощь предусмотренную законодательством, и ждать начала применения вакцины. Либо забить на всё, открыть всё, и относится к данному вирусу, как к гриппу, от которого тоже умирают. Какие ещё могут быть варианты? 
Гость
25 мая 2020, 12:10
Из-за 60 заболевших в день вводить ЧС, при котором не будет никаких прав у населения, могут блокировать счета в банках и тд?? И несколько лет так сидеть? Это же бред
Гость
25 мая 2020, 12:25
Гость
25 мая 2020, 12:10
Из-за 60 заболевших в день вводить ЧС, при котором не будет никаких прав у населения, могут блокировать счета в банках и тд?? И несколько лет так сидеть? Это же бред
Так такие, как вы забьете собой больницы и всё! Приплыли! Остальные будут помирать по домам или в платочном госпитале, который развернут на площади Ленина. 
Гость
25 мая 2020, 12:30
Гость
25 мая 2020, 12:25
Так такие, как вы забьете собой больницы и всё! Приплыли! Остальные будут помирать по домам или в платочном госпитале, который развернут на площади Ленина. 
Да никто ничего не забьет, в Москве, Мос.области спад, в Европе уже почти вирус прошел. Какой смысл в ЧС и полном лишении прав из-за 0.1% заболевших в крае?
Гость
25 мая 2020, 12:01
. в Читинской резервации .
Гость
25 мая 2020, 11:56
ой да чему тут удивляться. Никто правил не соблюдает. Всем наплевать. Ходят за руки здороваются, в носах ковыряются, чихают. Варвары одним словом. Кто какие рекоммендации соблюдает? сам лично соблюдаю, хожу без макси только на улице, даже в подъезд в маске выхожу, за руки не здороваюсь. А сколько нас таких? 1%? повально сейчас все ложиться будут с таким отношением.
Гость
25 мая 2020, 12:07
нас таких 50% - и то в городе
Гость
25 мая 2020, 12:11
Вот ввели же статью за фейки. А почему б ещё за паникерство не ввести? Вас таких хоть и немного, как пишете, но хватает. Выпейте успокоительного, а то ведь реально сляжете не от короны, а от нервного расстройства. 
Гость
25 мая 2020, 12:23
Гость
25 мая 2020, 12:07
нас таких 50% - и то в городе
Не пойму - гордитесь или сокрушаетесь? 
Гость
25 мая 2020, 11:52
Ну конечно, сейчас будем бить рекорды, пока дотации за это из центра не прекратятся, а потом за два дня все героически победим.
Гость
25 мая 2020, 12:07
Ну, коли белокаменная не запрещает, почему б и не давать наверх такие цифры? Погодите, нисколько не удивлюсь, коли к концу следующей недели выдадут уже все полторы тыщи!
Гость
25 мая 2020, 12:07
Сегодня в новостях сказали, что Мишустин поручил выделить регионам 100 млрд рубликов. Вот сейчас они их поделят как надо, и все пойдёт на спад. Это точно Вы подметили.
Гость
25 мая 2020, 12:11
Что-то выздоровеаших за сутки по сравнению с вчерашним в 10 раз меньше.  4 против 40. 
Гость
25 мая 2020, 12:06
Чем еще занимается Лапа, кроме того, что рапортует о процентах заболеваемости? 
Гость
25 мая 2020, 12:05
это потомо что теты начали проводить в больницах , а если всем поголовно провести тест  , то поди тысячи будет
Гость
26 мая 2020, 03:13
боюсь что три! в одной Борзе уже нетестованных больных вал
Гость
25 мая 2020, 12:01
И здесь же программа празднования дня города. Мотопробеги, выступления во дворах - толпы народа на улице, которые будут тереться друг об друга. Видимо хотим еще прибавить темп прироста? Неужели так трудно реально объявить жесткую изоляцию, посидеть дома, чтобы через месяц уже ничего это не было?
Гость
25 мая 2020, 18:15
Реакция людей на вирус позволяет сделать вывод: если при абсолютно одинаковой ситуации власть говорит: 1. "Всё спокойно, без паники", то народ на каждом шагу начнёт орать, что везде полнейший крах, конец всему, от них всё скрывают.
2. "Ситуация сложная, нужно быть осторожнее", так все верещат, что всё везде прекрасно, никакой угрозы нет, нас всех обманывают.
Гость
25 мая 2020, 19:06
Следствие недоверия к власти. Форма сопротивления ей, хоть и неосознаваемая. Этак и до революционной ситуации недалече.)
Гость
25 мая 2020, 16:13
Я за советом. Хотел поехать в деревню на днях. Картошку садить. Не знаю ехать ли. Там с короновирусом тьфу-тьфу все тихо. Но на маршрутном такси. Вы бы поехали?
Гость
25 мая 2020, 16:23
Можно подхватить вирус 50/50. 
Гость
25 мая 2020, 17:10
Гость
25 мая 2020, 16:23
Можно подхватить вирус 50/50. 
Я тоже хотела ехать но в июле. Как раз речушка, лесок красота! Детишки резвяться и прекрасно. В посёлке тоже с короной тишь. Думаете что к июлю не стихнет?
Гость
25 мая 2020, 18:04
Гость
25 мая 2020, 17:10
Я тоже хотела ехать но в июле. Как раз речушка, лесок красота! Детишки резвяться и прекрасно. В посёлке тоже с короной тишь. Думаете что к июлю не стихнет?
А в деревне скажут:"Нечего сделать делать читинцам! Вся зараза из Читы!" Вспомните как кричали,что вся зараза из Москвы.
Гость
25 мая 2020, 11:51
А что там в Белоруссии?
Всё как обычно? 
Гость
25 мая 2020, 12:11
"в Читинской агломерации" - это куда?
Это что, начитанность свою показывает?
Не поленился посмотреть:
"Агломерация – это термин, который обозначает большое скопление населенных пунктов городского типа вблизи одного большого города"
И какие же у нас "городского типа" вблизи Читы?
Точнее будет в Читинском феоде!
Гость
25 мая 2020, 12:31
Гость
25 мая 2020, 12:11
"в Читинской агломерации" - это куда?
Это что, начитанность свою показывает?
Не поленился посмотреть:
"Агломерация – это термин, который обозначает большое скопление населенных пунктов городского типа вблизи одного большого города"
И какие же у нас "городского типа" вблизи Читы?
Точнее будет в Читинском феоде!
А минусуют те, кто знают что такое "агломерация" или просто писюки из администрации? :)
Это выражение не имеет ни какого отношения к административно-территориальному делению и не несет ни какой полезной информации.
Оно сродни выражению "В той стороне" :)
Гость
25 мая 2020, 12:51
Как обычно, батька врёт что всё хорошо.
Гость
25 мая 2020, 13:38
Услышите меня люди, сколько я могу везде писать, что распространители заразы - продавцы в продуктовых магазинах, через  руки которых проходят деньги . И.к.продавцы после  контакта с деньгами тут же берут в руки продукты например хлеб.. Не каждый догадается прийдя домой хлеб не ставить на стол, а поменять пакет, не прикасаясь к самому хлебу. Нужно срочно в магазинах садить 2 продавцов, чтобы один чистыми руками   дотрагивался до продуктов, если это необходимо, а другой рассчитывал покупателя. Вспомните в Китае они деньги у покупателя брали щипцами, и тут же их погружали в дезраствор, и сдачу выдавали мокрыми деньгами. А в банках деньги сжигали и печатали новые.
Гость
25 мая 2020, 14:14
Мы не в Китае, да и не дисциплинированные, как китайцы, вот поэтому на втором месте по заражению, после США. 
Гость
25 мая 2020, 12:01
где карантин?.где наша безопасность ?какие действия власти?.все раскрыто кругом.
Гость
25 мая 2020, 12:18
Срочно нужны запреты - запрещать вход в магазин без масок и без перчаток, запретить садится в общественный транспорт без масок и перчаток - то же касается общественных мест - банков, МФЦ, соцзащиты, вокзалов и всех прочих где народ находится длительное время Запретить на время пандемии суточную сдачу квартир - едет в город заражённая область - кто их проверяет, и вахтовики - путь сидят на вокзале на время пересадки а не шарахаются по городу пьяные И серьёзная обработка города - остановок, подъездов, транспорта и тп Может и ещё какие меры - но вот эти применяются успешно в других городах и благодаря им нет растущей статистики заболевших как у нас
Гость
25 мая 2020, 12:30
Все уже давно запрещено! Осталось прийти в себя и выполнять!
Гость
25 мая 2020, 18:05
непонятно, перчатки зачем? На перчатках зараза переносится ничуть не хуже, чем на руках. Продавцы в магазинах носят перчатки по несколько дней, пока не порвутся.
Гость
25 мая 2020, 15:25
Идёт рост инфекции, но никто не говорит о детях. Экзамены в 11 классе не отменены, а 15% заболевших дети! Детям предлагают выбирать-аттестат или ЕГЭ. Они в 10 класс пошли, чтобы поступать в вузы! Зачем им предлагают выбор сделать? Конечно, они пойдут сдавать ЕГЭ. Даже кто-то может ценой здоровья или жизни это сделает. Отменить экзамены-вот единственный выход. 
Гость
25 мая 2020, 15:56
Уже никто ничего не отменит, решение, не очень поддающееся здравому смыслу и логике, принято! ЕГЭ начнется 29 июня в самый разгар цветения заразы в нашем крае.
Тестировать , как в Москве , конечно,  у нас всех не будут, а потому разделяю ваше опасение по поводу возможности подхватить вирус во время экзамена, как детьми, так и педагогами, судьба которых тоже очень волнует меня лично, если дети переносят вирус с признаки легкого ОРВИ, то о старшем поколении , видимо, в данной ситуации никто не думает
Гость
25 мая 2020, 16:06
А в вузы всех желающих принять,да?или у вас ещё есть свои соображения на этот счёт?
Гость
25 мая 2020, 14:46
Пожалуйста, поставьте плюсик те, кто ежедневно принимает витамин Д.
Гость
25 мая 2020, 15:26
Я принимаю для профилактики по две капли Аквадерма, хотя сомневаюсь в эффективности, просто для успокоения самой себя).
Гость
25 мая 2020, 15:54
Гость
25 мая 2020, 15:26
Я принимаю для профилактики по две капли Аквадерма, хотя сомневаюсь в эффективности, просто для успокоения самой себя).
Можно по 4 сейчас, если на улице бываете мало. Правильно делаете. Все возможные риски нужно минимизировать.
Гость
25 мая 2020, 16:04
Гость
25 мая 2020, 15:26
Я принимаю для профилактики по две капли Аквадерма, хотя сомневаюсь в эффективности, просто для успокоения самой себя).
Вы, это, поостороднее с советами. Как можно мазь принимать каплями? Может все-таки аквадетрим? 
Гость
25 мая 2020, 11:53
Продолжаем дальше активно не соблюдать режим самоизоляции, дистанции, масочный режим 
Гость
26 мая 2020, 02:55
ага! буду пагибать молодым!
Гость
25 мая 2020, 17:52
А где можно посмотреть статистику по районам 7 Киньте ссылку,кто знает.
Гость
25 мая 2020, 12:12
Спасибо Вам, неверующие. Все благодаря Вам.
Гость
25 мая 2020, 13:16
За что Сапожников получал премии по борьбе с коронавирусом? Результаты его работы на лицо! Пусть вернет премии в бюджет или передаст средства медикам на стимулирующие или на медикаменты.
Гость
25 мая 2020, 16:07
А как же не будет прироста ? Посмотрите какие очереди стоят на улице возле пенсионного фонда по улице Чкалова и Чайковского. Люди стоят без соблюдения дистанции.
Гость
25 мая 2020, 13:12
это слово--агломерация означает крайне низкий словарный запас губера и его приверженность к нехорошей ячейке 
Гость
25 мая 2020, 11:53
Мне кажется , или кто-то не хочет снимать ограничения? ^_^
Гость
25 мая 2020, 12:21
Кто вас в чем ограничил? Что ж вы заладили одну и ту же песню? Или вас это пока никак не коснулось? Кто хочет работать тот работает, а кто хочет гулять, тот гуляет, наплевав на всех и вся, гордо заявляя: "А я не боюсь!" Поверьте, есть люди, которые боятся заразиться и заболеть, и даже умереть. И не ваше дело решать за них их судьбу. Может быть и заразится большинство, и переболеет. Но права беречь себя и стараться избежать этой заразы у людей не вам отнимать! 
Гость
25 мая 2020, 12:24
А какие ограничения есть,только кинотеатры и рестораны с кафе открыть,детсады открыть.Скорее всего скоро ограничения введут,начнут закрывать торговые центры,реальные цифровые пропуска введут.Вот как красиво сказали,все больные в читинской агломерации зафиксированы,так может расскажут откуда в читинской агломерации столько больных,может не контроля за теми кто на карантине,потому что контактных садят на карантин а тест только через четыре дня,за это время капитально заразитесь родных с которыми живёт.Что толку карантин для контактных если контроля нет,в Москве наладили контроль над контактными и легко болеющими,конечно не без ошибок но система действует.У нас и Лапа с росспотребнадзором и Минздрав упустили контроль,поэтому только фиксируют заражения,поэтому и информация такая.Как понять за счёт чего такой прирост больных,неизвестность начинает раздражать,неужели сложно написать-
Приехавшие и откуда
Контактные
обсервация.
Может Чита для Края стала как Москва для России,тогда надо вводить ограничения в Чите.А по районам смотреть по обстановке,если в районе благополучно то пусть все работают,просто контролировать приезжающих.Вот как в Борзинским районе,сколько заболело,сколько выздоровело,пусть возьмут опыт Иркутской области и сделают карту как у них,контур Забайкальского края и выноски по каждому району.
Гость
25 мая 2020, 15:23
Гость
25 мая 2020, 12:21
Кто вас в чем ограничил? Что ж вы заладили одну и ту же песню? Или вас это пока никак не коснулось? Кто хочет работать тот работает, а кто хочет гулять, тот гуляет, наплевав на всех и вся, гордо заявляя: "А я не боюсь!" Поверьте, есть люди, которые боятся заразиться и заболеть, и даже умереть. И не ваше дело решать за них их судьбу. Может быть и заразится большинство, и переболеет. Но права беречь себя и стараться избежать этой заразы у людей не вам отнимать! 
Поддерживаю полностью!
Гость
25 мая 2020, 13:52
 С 1 июня на ковид19  начнут брать анализы у работников детских садов,у детей их родителей.Представляете при несовершенстве российских тест-систем какое количество инфицированных мы получим.Пока только каждые 10 дней берут анализы у медиков при + у тех кто контактировал с ними.
Гость
25 мая 2020, 12:03
Вы разве не видите сколько денег идет в Забайкальский край на борьбу с мнимой инфекцией.Деньги просто валом идут-субсидии предпринимателям, выплаты на детей, повышение льгот многодетным, дотации. Так зачем нам статистику снижать?? Пока она будет расти-деньги будут литься рекой.
Гость
25 мая 2020, 12:53
В смысле "с мнимой"?!?!?
Гость
25 мая 2020, 13:00
Мнимой инфекцией,закрыл ребенок глаза привидение опасности и повторяет,опасности нет,вируса не существует,никто не умирает,в больнице лежат радостные больные которым платят за участие в спектакле.