перейти к публикации
73 комментария к публикации

Забайкальцы стали тяжелее переносить коронавирус - Роспотребнадзор

Гость
26 мая 2020, 11:56
ха! это что!
У контактного(знакомого) взяли тест и предупредили если через 2 дня не позвоним, то тест отрицательный
Человек расслабился уже после дней ожидания, стал на улицу выходить!
Через 7 дней звонят и говорят, собирайтесь у вас тест положительный сейчас за вами приедем!
Гость
26 мая 2020, 11:40
Да неужто тест система такая специфичная, что её приобретение (не говорю о бесплатной раздаче) через аптечную сеть становится не возможно?
Ведь простое решение, о доступном наличии тест-систем, решит колоссальную гору проблем, но! Пока существуют деньги, которые легко осваиваются "нужными людьми", черта-два эти тест-системы будут в свободном доступе.
Типичная новая Россия. Печалька!
Гость
26 мая 2020, 11:45
Конечно тяжелее ! Денежки то кончаются !
Гость
26 мая 2020, 12:11
У нас на всем навариваются чинуши и комерсы. У чмнуш уже минизаводики по производству масок, перчаток, антисептиков. На тестах тоже навариваются. В Москве тест стоит 1250 руб. Любой может сделать платно. У нас в Гемотесте 1930 в Медакадемия 2500. Причем в целом себестоимость теста на коронавирус, по словам представителя фирмы разработчика, складывается из реагентов, «пластика» (это пробирки, флаконы, наконечники и т. п.) и трудозатрат. Рыночная цена с набором для выделения РНК его фирмы – 16 500 руб. за набор на 100 определений. Себестоимость реагентов у «ДНК-технологии» – менее 150 руб. за тест, указывает директор по маркетингу компании Ирина Галкина.
Гость
26 мая 2020, 12:22
Для анализа на коронавирус из физиологических жидкостей извлекают одноцепочечную РНК, моделируют на ее основе двуцепочечную ДНК и многократно дублируют с помощью специального фермента (полимеразы). Увеличение числа копий ДНК называется амплификацией. В результате концентрация определенных фрагментов ДНК/РНК в биологическом образце, изначально минимальная, значительно увеличивается. При исследовании копируется только необходимый для теста участок ДНК. И, конечно, дублирование происходит только в том случае, если искомый участок вирусной ДНК или РНК присутствует в исследуемом биоматериале. В случае с коронавирусом мазок для анализа берут из ротоглотки или носоглотки, поскольку в крови или в кале вирус появляется на более продвинутой стадии болезни.
Гость
26 мая 2020, 12:15
Может я не права, но Роспотребнадзор должен заниматься дезинфекцией, обработкой улиц и т.д. вместе с санэпид. станцией? А диагнозами заниматься врачи, статистикой врачи статисты. 
Гость
26 мая 2020, 12:27
роспотребпозор должен заниматься санитарным благополучием в регионе,профилактикой. какое может быть лечение в больнице , где на коридор с 15 палатами по 6 человек всего 1 сан.узел!тараканы хотят сожрать лапу, и в палатах лежат"свеженькие " и "старенькие"-перекрестное инфицирование-бичь лечебных учреждений! про лечение молчу.
Гость
26 мая 2020, 12:40
Что значит "у каждого пятого жителя забайкальского края"? У нас нет столько больных! Может, у каждого пятого заболевшего жителя. Смуту наводите!
Гость
26 мая 2020, 11:43
Большая вспышка заболевания в медицинских учреждений, это эхо оптимизации прежних годов, оток квалифицированных кадров на запад, низкая исполнительная дисциплина. 
Гость
26 мая 2020, 15:27
Это результат отсутствия должной защиты. В период эпидемии в стационарах, куда поступают больные со всей области, защищаться одними масочками смешно.
Но деньги на костюмы для всех медиков давно поnрачены на яхты немногих друзей.
Гость
26 мая 2020, 15:58
Прокуратура проверила бы, как обеспечивают врачей средствами индивидуальной защиты в ККБ. В частности масками.
Гость
26 мая 2020, 12:09
Роспотребнадзор! Вы людей слышите? Ваша информация о заболевших уже бесит! Общие цифры и все ! Почему вы НЕ ХОТИТЕ нам сообщать конкретно откуда,где зафиксированы новые заболевшие,в Чите,в каком районе или населенном пункте. Что за тайны?Вы вообще читаете комментарии под вашими "сводками"?
Гость
26 мая 2020, 12:36
Потому что эту информацию из них должны вытрясать журналисты. Если писать дома, работая онлайн, пятистрочные новости с ошибками, то это не журналистика.
Население толком не информировано. Самоизоляцию соблюдает лишь какой-то процент. Молодежь гуляет группами, дети веселятся кучками. Это резльтат низкой информированности людей, потому что за каждым гуляющим - мамы и папы, которые считают, что вирус - фейк.
Два месяца в Забайкалье идет эпидемия. Где статьи о переболевших и умерших, интервью с выздоровевшими, с врачами, работающими в моностационаре? Где живая журналистика, а не сухие сводки? За все время в СМИ пробился один "рэволюционэр" возмущенный, и то благодаря своему видео в сети.
Это уже безответственность перед своим краем.
Понимаете, это не пенсионер энного возраста умер. Это чей-то сосед, родственник, человек, который прожил жизнь, имел какие-то планы. Были обстоятельства заражения, госпитализации. Где вот это все? Вы что - пенсионный фонд, который с облегчением с дотации еще одну единицу снимает?
Гость
26 мая 2020, 12:37
Ну, вообще-то, карта уже давно есть. Там отмечены дома, откуда увезли зараженных. virus75.ru
Гость
26 мая 2020, 13:17
Гость
26 мая 2020, 13:17
Потому что эту информацию из них должны вытрясать журналисты. Если писать дома, работая онлайн, пятистрочные новости с ошибками, то это не журналистика.<br>Население толком не информировано. Самоизоляцию соблюдает лишь какой-то процент. Молодежь гуляет группами, дети веселятся кучками. Это резльтат низкой информированности людей, потому что за каждым гуляющим - мамы и папы, которые считают, что вирус - фейк.<br>Два месяца в Забайкалье идет эпидемия. Где статьи о переболевших и умерших, интервью с выздоровевшими, с врачами, работающими в моностационаре? Где живая журналистика, а не сухие сводки? За все время в СМИ пробился один "рэволюционэр" возмущенный, и то благодаря своему видео в сети.<br>Это уже безответственность перед своим краем.<br>Понимаете, это не пенсионер энного возраста умер. Это чей-то сосед, родственник, человек, который прожил жизнь, имел какие-то планы. Были обстоятельства заражения, госпитализации. Где вот это все? Вы что - пенсионный фонд, который с облегчением с дотации еще одну единицу снимает?
Десять тысяч раз согласен 
Гость
26 мая 2020, 11:56
Ну это логично, что человека без симптомов посадили в рассадник вируса и он начал болеть ещё сильнее. 
Гость
26 мая 2020, 12:19
Точность этих систем та еще. У человека без симптомов могло и не быть вируса. Просто тест давал ложный результат из присутствия в крови каких нибудь антител которые свойственны не только ковид но еще 10 болезням. А в стационаре они уже гарантированно заражаются. Не надо упекать бессистемных в больницу. Там сейчас рассадник заразы и не только ковид. Ни на что другое анализы кроме ковид не берут. И там любые стафилококки могут гулять. 
Гость
26 мая 2020, 13:50
Гость
26 мая 2020, 13:50
Точность этих систем та еще. У человека без симптомов могло и не быть вируса. Просто тест давал ложный результат из присутствия в крови каких нибудь антител которые свойственны не только ковид но еще 10 болезням. А в стационаре они уже гарантированно заражаются. Не надо упекать бессистемных в больницу. Там сейчас рассадник заразы и не только ковид. Ни на что другое анализы кроме ковид не берут. И там любые стафилококки могут гулять. 
А бессимптомных и не кладут в клиники, и даже с легким течением болезни. Мест не хватит. Лечатся на дому, сами ездят с температурами на КТ, как покойный теперь сын бывшей телеведущей Светланы Моргуновой.
Гость
26 мая 2020, 14:56
Гость
26 мая 2020, 14:56
А бессимптомных и не кладут в клиники, и даже с легким течением болезни. Мест не хватит. Лечатся на дому, сами ездят с температурами на КТ, как покойный теперь сын бывшей телеведущей Светланы Моргуновой.
Поверьте, кладут. Сестра лежит арбидол пьет. А с завтрашнего дня будет лежать и ждать когда мазок возьмут.
Гость
26 мая 2020, 13:14
У 19% людей, поступивших в стационар без симптомов, развивается пневмония. У тех, кто поступает с симптомами ОРВИ, пневмония развивается у 38%» а почему? сопутствующие ? группа риска? не знают как лечить? оборудование? оснащение больниц? Просто констатация факта. а нового министра здравоохранения что-то вообще не слышно и не видно. 
Гость
26 мая 2020, 23:24
Потому что вирус такой. Никто во всем мире так до сих пор и не выяснил, почему у одних развивается пневмония, у других инсульт, у третьих сердечная недостаточность или сепсис, а у четвертых вообще ничего не происходит.
Чего вы хотите от министра, если мировые светила руками разводят? Вот дети начали тяжело болеть и даже умирать, а в феврале говорили, что дети вообще не болеют.
Гость
26 мая 2020, 11:58
У нас в Забайкалье каждый второй с каким-нибудь хроническим заболеванием. Воздух грязный, вода грязная, китайские продукты с нитратами и прочее ГМО.  Выживаем как можем и не дай бог подхватить еще эту дрянь. Играем в русскую рулетку и надеемся , что повезет.
Гость
26 мая 2020, 12:56
Хотел поставить вам плюс, но после фразы: " и прочее ГМО" не стал этого делать, ибо вы явно с основами биологии и химии не знакомы.
Гость
26 мая 2020, 13:26
На самом деле тесты некачественные и очень часто ложноположительные результаты.Получается,что здоровый человек попадает с ложным анализом в больницу и теряет часть своей жизни?Надо брать для диагностики 2 теста
Гость
27 мая 2020, 04:45
Только тесты дают часто ложноОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ результаты. Когда, например, вирус спустился в нижние дыхательные пути и в носоглотке уже не обнаруживается, а пневмония развилась (очаги в разных местах на КТ — раньше врачи с таким не сталкивались). 
Гость
26 мая 2020, 12:15
А уважаемая Светлана Лапа только факты констатирует. Меры когда принимать будут. Скоро морги работать начнут в круглосуточном режиме  
Гость
26 мая 2020, 14:58
Власть абсолютно не работает по этому вопросу. Нужно чтобы Москва узнала может после этого что нибудь изменится. А местную власть нужно гнать поганой метлой. 
Гость
26 мая 2020, 12:44
Раньше легче переносили теперь тяжелее в чем суть. Либо лечат уши нам и все пневмонии приписывают потому то обычная пневмония никуда не делась либо тяжело больные другими заболеваниями люди которые подхватили вирус в анко больнице и в других медучереждениях где были вспышки тяжело переносят вирус
Гость
26 мая 2020, 13:19
Конечно, тяжелее. Лёгкие и так убиты смогом и дымом от пожаров
Гость
26 мая 2020, 13:25
Какие ограничительные меры, весь город шарится, дети и взрослые. Ни дезинфекции, ничего не проводится. 
Гость
26 мая 2020, 17:50
С такими темпами скоро Бурятию догоним, а возможно и перегоним
Гость
26 мая 2020, 22:07
Давайте попросим китайцев обучить Лапу работе и обучить наших врачей. Правда, они в ужас придут от того, что у нас творится. Но на наши больницы надежды нет. Мне больше нравится фраза про выздоровевших " удалось вылечиться". Она точнее выражает действительность. Только вот с таким лечением многим удалось бы и дома вылечиться и даже выжить. Приезжали бы и брали анализы. 
Гость
26 мая 2020, 11:49
Сейчас , наблюдаю картину ( из окна ) , куча мелких на детской площадке . Между Журавлёва 100 б и 102 . Детская группа и воспитатель ( без намордников - все ) .
Гость
26 мая 2020, 11:55
Так на улице надо свежим воздухом дышать, а не в маску упаковываться и дышать своим отработанным
Гость
26 мая 2020, 12:41
Это до чего ж вы зазомбировались и ожесточились на окружающих - на всех бы намордники да ошейники одеть. Хорошо, что вы не моя соседка.
Гость
26 мая 2020, 13:57
Себе намордник одень. Это же дети
Гость
26 мая 2020, 15:58
Ребята, Забайкальцы давайте будем милосерднее друг другу. Покаемся в грехах своих. Не будем роптать и усугублять наше и без того бедственное положение. Да помилует нас Господь Бог наш. Да пощадит. Посмотрите в себя, как мы живем. Хватит смотреть по сторонам.Осуждать,завидовать.Давайте одумаемся.
Гость
27 мая 2020, 04:47
Это значит, что снизилась выявляемость и растёт доля необнаруженных носителей/заболевших.