перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Забайкалец умер от болезни сердца, пока его держали на карантине из-за подозрения COVID-19

Гость
26 мая 2020, 20:32
Какой кошмар! Соболезнования родным, держитесь. 
Гость
26 мая 2020, 20:31
 В данное время боимся ходить в поликлинику  нужно проходить обследование по сердцу  и тд  лекарство все что назначили врачи принимаем. стараемся держаться. Когда все стабилизируется никто не знает . Позвонили насчет льготных лекарств ,нам ответили можете приезжать ограничения сняты. А как же  режим самоизоляции для  людей с хроническими заболеваниями и возраст . 
Гость
26 мая 2020, 21:19
Приедешь еще и какая нибудь идиотка ковид заподозрит .Иконец , упекут  в больничку и концы отбросишь .Страшно  жить стало 
Гость
26 мая 2020, 20:23
Обратитесь в прокуратуру, виновные должны быть наказаны, и уберите наконец барби министра, с ее приходом нашему здравоохранению придет полный конец
Гость
26 мая 2020, 20:45
Конец пришел уже давно, просто большинство его не замечают, и зачистка территории от населения, продолжается.
Гость
26 мая 2020, 21:18
Гость
26 мая 2020, 21:18
Конец пришел уже давно, просто большинство его не замечают, и зачистка территории от населения, продолжается.
Ну нет здесь же орут что вирус ой е ее .Маски носите , руки мойте .Да что маски , когда вот такие рукожопые врачи нас лечат.Соболезнование родственникам .А врачам  и их детям бог судья .
Гость
26 мая 2020, 22:02
Гость
26 мая 2020, 22:02
Ну нет здесь же орут что вирус ой е ее .Маски носите , руки мойте .Да что маски , когда вот такие рукожопые врачи нас лечат.Соболезнование родственникам .А врачам  и их детям бог судья .
Как рукожопите, так вас и лечат.
Гость
26 мая 2020, 21:35
Зато министр на толпе   замминистров сидит и толку ноль, одни дутые должности, это реально развал медицины в т.ч. из-за кадровой чехарды
Гость
26 мая 2020, 21:06
Ну это уже не шутки, за такое надо отвечать. 
Гость
26 мая 2020, 21:59
Человека лечить — это вам не граждан без масок штрафовать.
Гость
26 мая 2020, 20:13
Вот они, жертвы коронавируса, а не те, о которых пишут в офф. данных.
Гость
26 мая 2020, 20:34
Вот они жертвы советской системы образования, а не те, о которых снимают фильмы! 
Гость
26 мая 2020, 20:54
Сейчас вам напишет коммент один умный антриблохакот что это не правда.
Гость
26 мая 2020, 21:08
Гость
26 мая 2020, 21:08
Вот они жертвы советской системы образования, а не те, о которых снимают фильмы! 
В настоящее время  нас лечат  жертвы перестройки  и оптимизации  с подачи  америкосов.  А те что учились при советской системе  образования  самые квалифицированные  специалисты и их нельзя сравнивать с теми, что сейчас  работают в здравоохранении типа аягмы и ей подобных. 
Гость
26 мая 2020, 20:03
Дутая статистика по ковид. Соболезную!
Гость
26 мая 2020, 20:54
Сейчас  в опасности  Дима Уткин. его госпитализировали  с  перитонитом (аппендикс лопнул), но до сих пор его не прооперировали, а держат на капельницах.  Состояние  ухудшается, но врачи ничего не предпринимают.  Это бес  предел.  Что делать?
Гость
26 мая 2020, 21:02
Это новость из будущего? "28 мая приехал." Вы там хоть перечитывайте иногда, что публиковать собираетесь, последнее время такие ошибки уже системой стали
Гость
26 мая 2020, 21:31
Ну вот и шаньгина превратилась в монс.! Уходите со своего поста, если не можете расхлебать халатность по отношению к людям!
Гость
26 мая 2020, 21:37
Так у них и есть: доведут человека до смерти, а потом -  то врачебная тайна, то врачебная этика. Это мы уже проходили.Держитесь и пишите жалобу в прокуратуру.
Гость
26 мая 2020, 21:49
Чиновники от здравоохранения, давно ясно, что в Чите даже с диагностикой короновируса не все в порядке. Приглашайте китайских врачей, пусть обучат наших и помогут в лечении. Иначе мы так и перемрем в этих, битком набитых больницах.сами же говорите, что именно в больницах и начинаются осложнения. Вы всех перезаражаете. Или как в данном случае не окажете помощь вовремя человеку с другим заболеванием. Москва почему-то приглашала специалистов из Китая.
Гость
26 мая 2020, 20:11
За, что лучше платят, то и лечим. 
Гость
26 мая 2020, 20:34
Нет слов. И это в краевом центре! А что ждать нам в деревне? Медикам позор, родным соболезнование.
Гость
26 мая 2020, 21:28
Знакомого хотели госпитализировать в сосудистую хирургию , он отказался ) 
дома говорит есть шанс жить , а в больнице 50/50 ) 
Гость
27 мая 2020, 06:29
50/50 означает тоже, что есть шанс. Один из двух)
Гость
26 мая 2020, 20:44
Обратитесь в прокуратуру, готовьте иск в суд- все будет абсолютно бесполезно! Выложите информацию на сайт В.В.Путина и любой социальный сайт, лучше на несколько, дальше машина закрутится сама. Коронастерия начала заканчиваться преднамеренным убийством- жуть!
Гость
26 мая 2020, 21:16
Возможно, тут ошибка конкретного врача - недооценка тяжести состояния. Такое и без эпидемий случается.
Без знания всех обстоятельств ничего утверждать нельзя.
Гость
26 мая 2020, 22:22
Гость
26 мая 2020, 22:22
Возможно, тут ошибка конкретного врача - недооценка тяжести состояния. Такое и без эпидемий случается.<br>Без знания всех обстоятельств ничего утверждать нельзя.
У меня в 2006 году мать потеряла сознание,потом пришла в себя,скорую боялась вызывать,вызвали терапевта,та сказала попить лекарство,через три дня придти в поликлинику и сделать ЭКГ,три дня мать больше лежала,вызвали снова терапевта,матери немного лучше и врач радостно сказала чтобы ходила побольше,на следущий день пришёл с работы а матери плохо,вызвал скорую,увезли в железнодорожную,через два часа умерла.В то время не было ни эпидемии гриппа,ни ковида,я возвращался с больницы когда увёз мать и думал что мать спасут,в фильмах ведь так красиво спасают.Мать умерла 22 июня и теперь это день скорби когда и в стране день скорби а родилась 8 марта.Так что всегда такое было и будет,мужчина был не в обсервации,там ведь врачи,почему не могли оказать помощь.
Гость
26 мая 2020, 23:30
Почему вы считаете, что бесполезно ? Да трудно доказать , но возможно ! Даже если в экспертизе , которую , непременно нужно проводить в ином регионе.. будет установлена косвенная причинно- следственная связь шанс взыскать моральный велик ! У нас в регионе есть судебная практика ! И писать надо в ск и прокуратуру одновременно .. хотя я не медицинский юрист .. 
Гость
26 мая 2020, 22:48
Вскрытие делали? Если нет, то плохо. Если хотите попробовать добиться справедливости, это важно, вплоть до эксгумации и судмед экспертизы, чтоб 100% доказать, что ковид вообще не причём. А в суд обратиться, считаю нужно, хоть отца и не вернёшь. Но таких вот деятелей от медицины надо наказывать за гибель неповинных людей. И потом в СМИ, чтоб другим было не повадно.
Гость
27 мая 2020, 00:56
Если проблемы с сердцем, то непонятно почему в дорожную больницу то в итоге повезли? Возможно, была необходимость в проведении срочной операции, так надо было в ККБ везти. А в дорожной даже кардиохирургического отделения нет, на всю больницу один сосудистый хирург. - Перелыгин. Да и какой он хирург, одно название, вторая категория. Вот быть может поэтому и не спасли. Жалко вашего папу, соболезную вам.
Гость
27 мая 2020, 04:54
Значит дежурила дорожка. В ДКБ есть рентгенхирургическое отделение, с очень хорошими докторами( кстати все из клинички), значи привезли тяжелый инфаркт с кардиогенным шоком, так и "остался на столе"(умер в операционной). Здесь дефект оказания планово-срочной помощи, которая перешла в экстренную катострофу.
Гость
27 мая 2020, 08:22
Гость
27 мая 2020, 08:22
Значит дежурила дорожка. В ДКБ есть рентгенхирургическое отделение, с очень хорошими докторами( кстати все из клинички), значи привезли тяжелый инфаркт с кардиогенным шоком, так и "остался на столе"(умер в операционной). Здесь дефект оказания планово-срочной помощи, которая перешла в экстренную катострофу.
катАстрофа. Сами, так понимаю, из ДКБ?) Так кто там хороший доктор? Три врача на отделение, из них двоё - Перелыгин и Простакишин со второй квалификационной категорией.  Худо-бедно ангиографические обследования на Инове сделать это их уровень, не более. 
Вот про дефект оказания планово-срочной помощи согласна, тут полностью вина ККБ, необоснованно отказавшей "сердечнику" в госпитализации. Судить таких бездушных врачей нужно.
Гость
26 мая 2020, 22:14
Теперь только эта зараза в глазах, так и будут людей гробить. Всех под одну болячку загонять. Ужас! 
Гость
26 мая 2020, 21:23
Что же это творится.  В диагностическом сразу надо было экспресс методом сделать анализ,раз ставили диагноз подозрение. В конце то концов лаборатория рядом была. Медсестра которая заподозрила пусть отвечает. 
Гость
26 мая 2020, 22:41
К сожалению,сейчас много таких случаев будет из-за псевдопандемии. Сердечники,инсультники, раковые больные-все в опасности и далеко не из-за вируса.
Люди отупели уже от этих запугиваний про маски,самоизоляцию, ковид,дистанцию! У этого вируса крутые пиарменеджеры,а большинство людей верит в него. Нас всех держат за лохов печальных. 
Искренние соболезнования родным! 
Гость
27 мая 2020, 00:11
Здесь даже не пиар менеджеры  а простая психическая  целенаправленная  атака  на население .решили все и вся задавить вирусом .
Гость
27 мая 2020, 10:08
медсестра заподозрила!? нашли диагноста, печально это все
Гость
26 мая 2020, 20:45
Да зачем сейчас во всякие центры едут,дома сидите,целее будите и даже в ж.д. больницу увезли,они там не разбегутся,дали наверное задание студентам собрать ,да пока все анализы сдашь,можно сто раз умереть.
Гость
26 мая 2020, 21:30
Человек поехал в ККБ так как у него проблемы с сердцем были,  что не понятного?  Он не мог сидеть дома,  поехал за помощью.  Но не получил . Теперь видимо ориентируются на то,  что кому -то показалось,  что у человека симптомы коронавируса, а тесту не доверяют.  Никого не накажут ща смерть,  скажут,  что протоколы такие. 
Гость
26 мая 2020, 22:13
Гость
26 мая 2020, 22:13
Человек поехал в ККБ так как у него проблемы с сердцем были,  что не понятного?  Он не мог сидеть дома,  поехал за помощью.  Но не получил . Теперь видимо ориентируются на то,  что кому -то показалось,  что у человека симптомы коронавируса, а тесту не доверяют.  Никого не накажут ща смерть,  скажут,  что протоколы такие. 
А почему в ККБ отказали в госпитализации? Направление от лечащего врача формы 057-у на госпитализацию у отца было? Если да, то они не имели права отказать вашему отцу (приказ Минздрава России от 19 марта 2020 г. № 198н). Можете смело подавать в суд на ККБ
Гость
26 мая 2020, 21:48
Городская больница 2 находится на Черновских
Гость
27 мая 2020, 07:06
Жителю Нер-Заводского района что КСК что Черновские. Какая разница если отца угробили?!?! 
Гость
26 мая 2020, 23:33
Клиническая больница неоднократно проигрывала, даже в читинских судах. 
Гость
27 мая 2020, 16:43
А что вот нам делать? У нас обнаружена раковая опухоль впервые. Онкодиспансер не принимает. Мы сидим дома и громко умираем. Боли адские , помощь нулевая. 
Гость
26 мая 2020, 20:36
Не захотел раскрыть кошелёк в дорогой аптеке - смотри на молнию изнутри мешка для перевозки ковидников!
Гость
27 мая 2020, 08:35
с одной стороны правильно,лучше купить дорогое лекарство и чем здесь на всякие диагностические центры тратить деньги,лучше взять путевку в санаторий и здоровье поправить,те же деньги потратишь.