перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Число случаев коронавируса в Забайкалье выросло до 991, умерло 17 человек

27 мая 2020, 10:49
Гость
27 мая 2020, 11:05
МФЦ,,паспортные,абонентские,соц.уч.-всё открыто,вечно очереди,все без масок! А у нас всё про торговлю,да бани.
Гость
27 мая 2020, 11:53
Когда же это закончится? Когда же уже насытятся штрафами да примиями.
Ну даже самый тупой уже понимает как издеваются над народом. 
Гость
27 мая 2020, 12:19
Гость
27 мая 2020, 11:53
Когда же это закончится? Когда же уже насытятся штрафами да примиями.
Ну даже самый тупой уже понимает как издеваются над народом. 
Кто над вами издевается? Может вы сами шатаетесь везде и всюду, руки не моете, маски не носите, детям своим также себя вести разрешаете? Сидели бы дома больше, уже бы все закончилось. Из за шатунов все и отрицателей очевидного.Нету масок-носите шарф, руки мойте не только по праздникам и будет вам счастье. И никто над вами издеваться не будет. Врачам-глубочайшее восхищение и благодарность за работу.
Гость
27 мая 2020, 12:59
Гость
27 мая 2020, 11:53
Когда же это закончится? Когда же уже насытятся штрафами да примиями.
Ну даже самый тупой уже понимает как издеваются над народом. 
А что такое "примиями"? Уже бы даже самый тупой за 2 месяца карантина освоил бы русский язык, вместо того, чтобы кнопки давить на телефоне. Но вам, видимо, не дано совсем. Зато как лихо "разбираетесь" в политике.
Гость
27 мая 2020, 11:17
В ЧГМА препод заболел. Ходил до последнего. Контактировал со многими коллегами.  Ждём 14 дней
Гость
27 мая 2020, 11:20
Когда же суды будут над теми, кто знал и заражал. Ведь люди с медицинским образованием не могут не знать, что у них началось заболевание, но надеются перенести на ногах, вылечиться втихую.
Гость
27 мая 2020, 12:27
Вот так первые успехи в борьбе с короновирусом! 17 умерших, ГКБ переполнена. Они с головой дружат, рабочая группа Госсовета? Деньги проедают, когда ездят по регионам.
Гость
27 мая 2020, 12:49
Больных с подтвержденным  вирусом, увозят с Амурской в стационары, но остаются контактные по палате,этим людям вводится карантин,но они поступали без вируса,Они могут заразится невольно,как заложники.Кто придумал это?Неужто никто из минздрава этого не понимает?Замкнутый круг.Может чита Ру задаст эти вопросы минздраву. Может новая министр с ОРВИ ляжет под наблюдение, а рядом окажется ковидник,в палате, как запоет она потом?.Почему всех в одну кучу кладут?
Гость
27 мая 2020, 14:19
Для этого и кладут рядом. Койко-места это огромные деньги. 
Гость
27 мая 2020, 15:42
Зато день города будем праздновать! И побоку нам, что больницы переполнены и люди умирают каждый день, праздник ведь важнее!
Гость
27 мая 2020, 12:17
При таком уровне медицине и ее мощностях, ну и сознательности граждан тоже, карантин будет вечным. Если в клиничке до сих пор окна закрыти и пациенты в спертом воздухе и жаре выживают, то о чем мы говорим
Гость
27 мая 2020, 12:31
Господи, ну когда он закончится? Элементарно, к зубному врачу сходить не могу, диспансеризацию пройти. 
Гость
27 мая 2020, 13:04
Гость
27 мая 2020, 12:31
Господи, ну когда он закончится? Элементарно, к зубному врачу сходить не могу, диспансеризацию пройти. 
Стоматологи же работают. Идите себе. А диспансеризация подождет
Гость
27 мая 2020, 13:34
А где карантин?
То что в чите - называется по-другому. Модератор не пропустит!
Если местная власть издала громкий звук - это не значит что все аборигены взяли под козырек.
Большинство забило на все это (да и сама власть тоже - прокукарекали, а там хоть не рассветай)
Гость
27 мая 2020, 12:46
Власти города,вы вообще собираетесь что то решать?! Закрывайте все опять на 2 недели хотя бы,когда у нас не было больных мы все сидели дома,когда у нас по 50 человек каждый день,мы все работаем,гуляем! Закройте все,остановите уже это безобразие!
Гость
27 мая 2020, 13:06
Потому и не было больных, что сидели дома. А с 12 мая все ломанулись на свободу, вот и получили резкий рост. Теперь только молиться да ждать, когда пойдет на спад.
Гость
27 мая 2020, 11:20
Вот так работает правительство Забайкальского края во главе с губернатором Осиповым! Ни одна проблема не решается! Делается только видимость. О чём это говорит? В отставку всё правительство.
Гость
27 мая 2020, 11:48
Проблемы не решаются вообще!  На людей плевать! Знают только выискивать случаи заболевщих, потому что за каждого заболевшего денежки получают. Да мелкий бизнез штрафовать. А там где вспышки вируса они не каких мер не принимают. Как может такое быть что во всех больницах очаги заражения огромные. Там вообще не чего не обрабатывают? Не принимают ни каких мер? 
А там где толпы народа в очередях стоях ,в ПФР например, это что?
Закрыть не продовольственные магазины, где почти вообще гет проходимости просто тупость. Но зато поидем массово гулять на день города!
Парад проведем!  Власти за все это награды, денежки получат. 
Гость
27 мая 2020, 13:40
Гость
27 мая 2020, 11:48
Просто хорошо подумайте почему нету заразившихся в силовых ведомств военые токиеже граждане работа дом магазин полиция таможня. Если один полицейский окажется заражон весь отдел надо на карантин и т.д и т.п
Гость
27 мая 2020, 18:31
Гость
27 мая 2020, 13:40
Просто хорошо подумайте почему нету заразившихся в силовых ведомств военые токиеже граждане работа дом магазин полиция таможня. Если один полицейский окажется заражон весь отдел надо на карантин и т.д и т.п
Почему считаете что военных нет заражённых,хватает.
Гость
27 мая 2020, 11:01
Как же уже это достало
Гость
27 мая 2020, 13:01
Ну если читаете, значит, не достало. Просто в методичке закончились, видимо, аргументы, да? И вы не знаете, что писать. Попросите срочно обновить методички, еще долго вам придется комменты строчить.
Гость
27 мая 2020, 11:05
Данные, как всегда, с задержкой. В Крыму вертолёт летал почти неделю назад, поэтому не мог прилететь в Чару за людьми с прииска. Теперь ждём с задержкой данные о тех, кого тогда вывозили из Чары. Пока сообщили только об одном случае, связанным с работником ж.д.
Гость
27 мая 2020, 11:10
в кыру. т-9
Гость
27 мая 2020, 11:22
Когда в советское время пожилые люди умирали, в справках писали - острая сердечная недостаточность. И огромному государству было глубоко нас… что привело к этой самой острой сердечной. 
Появился коронавирус! И всему огромному государству глубоко нас… какие заболевания, не связанные с коронавирусом, приводят к смерти. 
У дурака-хозяина и вся свора его злобных псов такая же дурная: покажет дурак-хозяин пальчиком, взвизгнет «Ату» и вся свора летит туда не знает куда и заходится лаем. И глубоко нас… , что в это время не менее грозные враги терзают дворовых, хозяин же дурак!
В магазин не попадешь - будем голодать!
В поликлинику не попадешь - будем плодить другие болячки!
Не хочешь болеть - парад и голосование устроим!
Голод, тупость, безработица и болезни (в первую очередь наркомания и алкоголизм), тотальный криминал - вот светлое обнуленное будущее! 
Толстощекий хозяин-дурак, расплодившаяся гнусная челядь, да малюсенькй коронавирус победили: им удалось то, о чем забугорные шпиёны даже мечтать не могли… 
Медальку бы ему какую "За победу над Россией"
Гость
27 мая 2020, 11:34
А ты что сидишь в этой России? Езжай к себе на родину, а то все ноешь
Гость
27 мая 2020, 11:59
Какой Вы злой человек. Если Вам Родина не нравится так поезжайте в другую страну. Там очевидно для Вас лучше будет
Гость
27 мая 2020, 12:39
Где это голод то?! Вы о чем? Все в кучу свалили! Одна злоба и ненависть!! Переселяйтесь в США!
Гость
27 мая 2020, 13:24
Скажут: пик
Гость
27 мая 2020, 13:24
Не дай Бог вы мою сестру не спасете. Вы там чем занимаетесь? У неё двое детей маленьких. Муж её держится. Она не пьёт, не курит, спортом занимается. За что? Почему она сейчас на животе лежит и дышит через трубку? Это что за вирус? Ей всего лишь 26 лет! 
Гость
27 мая 2020, 14:04
Все будет хорошо с вашей сестрой.
Гость
27 мая 2020, 14:05
Очень похоже на обман в ваших словах! А не пустослов ли вы? ФИО БОЛЬНОЙ! 
Гость
27 мая 2020, 15:30
А вы не выдумываете, случаем? Я вашим словам почему-то не верю, смотрите, за распространение ложных сведений о ковиде могут наказать.
Гость
27 мая 2020, 11:07
Так вроде десант икспердов всех спас? Или в конец заврались?
Гость
27 мая 2020, 15:11
В Кыре не было,чтобы не поберечься.Нужно было создать комиссию по выявлению лиц,прибывших в район из мест,где они могли быть в контакте.Нет,дождались,что кого-то заразил мужчина,который был в контакте с больными.Сейчас понесётся.Вот наша безответственность.А больница не настолько уж и хорошо оснащена всем необходимым.
Гость
27 мая 2020, 18:47
Вы правы,ладно в Чите но в районах власть могла наладить контроль,в Саянске где с 1 апреля мэр Саянска решил что самоизоляции не будет ни одного больного,там контроль всех въезжающих,мэр даёт в средствах информации номер своего телефона и администрации и просит жителей сообщать если кто то у соседей приехал и не соблюдает карантин.Кто то скажет что стукачество но жители понимают что мэр пошёл наперекор власти и заявил что режима ЧС нет а значит людям зарплату нечем платить будет,поэтому не стал закрывать бизнес,поэтому люди понимают что надо соблюдать масочников режим,дистанцию и помогать контролировать приезжающих.
Гость
27 мая 2020, 11:44
Я болел и вылечился, могу подсказать как и что нужно делать
Гость
27 мая 2020, 11:49
Ну ждём,рассказывайте:)
Гость
27 мая 2020, 11:01
Что-то мало умерло, надо парады проводить для большего заражения.
Гость
27 мая 2020, 18:25
При чём парад,там столько людей с онкологии,почти все в группе риска,проблема в тестирование и обстановке в больницах.