перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Главный пульмонолог Забайкалья назвал характерный симптом коронавируса

Гость
27 мая 2020, 22:54
Чушь прекрасную несёте!
Тест не делают, готов не на следующий день( из личного опыта на 5, и оказывается положительным). Дома, подъезды, квартиры никто не дезинфицирует! Автобусы и троллейбусы тоже не проходят обработку( не первый раз еду утром на первом маршруте в грязном автобусе) 
Вот она горькая правда нашего подъёма числа заболевших! Увы! 
Гость
27 мая 2020, 23:46
да и это чистая правда - ничего не делается! Дезинфекции никакой и нигде - одно враньё!
Гость
27 мая 2020, 23:58
Тоже родственники с тестированием имели дело,пока дождешься тестирования,особенно контактные если.
Гость
27 мая 2020, 19:24
Родственник заболел, вторую неделю кашель.
Пошел в поликлинику.
Угадайте с трех раз - ему сделали тест?
Гость
27 мая 2020, 19:34
У меня двое знакомых болели кашель сильный, температура 38,5 к обоим приходил врач с поликлиники на дом, тест не брали. Вопрос! Как они тогда выявляют вирус если тест берут не у всех?
Гость
27 мая 2020, 19:50
Может, тесты толкают налево?
Гость
27 мая 2020, 20:02
Вам говорят не ходить в поликлинику, вы все равно туда идете.
Гость
27 мая 2020, 20:15
Мне результат теста озвучили через двое суток., сейчас лежу в первой городской пневмония и температура 39 простой парацтомол эту заразу не берёт. 
Гость
27 мая 2020, 20:39
Сколько вам заплатили за этот коммент? 
Гость
27 мая 2020, 21:21
а ты чеснок поешь
Гость
27 мая 2020, 21:28
Только антибиотики в комбинации с противовирусными ,иммуномодуляторы. Принцып лечения всех ассоциированных пневмоний. Ни чего нового. Свинячий грипп 2009-10 годов был подобный, только пневмонии формировались за 2-3 часа от начала катарального синдрома( собственный опыт).
Гость
27 мая 2020, 20:24
В Москве уже на антитела бесплатно в поликлиниках тесты делают, а у нас на сам вирус по несколько дней результаты ждут, да и делают их выборочно. Мы не Россия что ли и живут тут не люди?
Гость
27 мая 2020, 19:56
Во 2 поликлинике на 1 Чите есть и больные, и контактные среди работников. Главврач с анализами контактных не хочет заморачиваться. 
Гость
27 мая 2020, 23:10
К ним завтра потребнадзор придёт, слышала я, прикрывают себе филей и потемкинскую деревню делают 
Гость
27 мая 2020, 20:27
 Цирк , спасай богатых и чиновников а остальные носите маски и надейтесь, что вас обойдет стороной эта зараза.
Гость
27 мая 2020, 21:08
А ты кто интересно? 
Гость
27 мая 2020, 22:21
Какой на следующий день, 3 сутки ждем результат
Гость
27 мая 2020, 20:16
Открыл Америку. Да о всех симптомах мы давно уже читали. Только вот врачи до сих пор порой ложный диагноз ставят и погибает человек от недоказанной вовремя помощи с другим диагнозом.
Гость
28 мая 2020, 09:51
Пациентам, зараженным коронавирусом, часто вредит их собственная иммунная система, которая следом за инфекцией атакует и сам организм
Так называемый «цитокиновый шторм» возникает, когда организм производит слишком много иммунных клеток. Появляющиеся в крови цитокины – пептидные молекулы, активирующие иммунитет – вызывают повышенное артериальное давление, приводят к повреждению легких и отказу органов.
Гость
28 мая 2020, 14:43
Объясните попонятнее, не все понимают медицинские термины.
Гость
27 мая 2020, 21:02
Каждый день всякую дрянь компании в почтовые ящики кидают, а слабо разработать хоть методичку по КОВИД и довести до людей. Маски то носи, то нет. 
 В инете только сплетни.
Гость
28 мая 2020, 00:09
Да здесь и само ВОЗ даёт противоречивые данные,вот недавно заявило что противомалярийные препараты при лечении ковида могут вред нанести,мол так заявили американцы,вроде тахикардия усиливается.У каждого учёного своё мнение,лекарство на больных как подопытных кроликах испытываются.
Гость
28 мая 2020, 01:04
Гость
28 мая 2020, 00:09
Да здесь и само ВОЗ даёт противоречивые данные,вот недавно заявило что противомалярийные препараты при лечении ковида могут вред нанести,мол так заявили американцы,вроде тахикардия усиливается.У каждого учёного своё мнение,лекарство на больных как подопытных кроликах испытываются.
Так все побочные эффекты в аннотации к этому гидроксихлорохину (он же плаквенил) написаны. Вот предупреждение от фирмы, выпускающей этот препарат: "Любое использование препаратов данного действующего вещества для лечения COVID-19 является применением вне показаний, указанных в инструкции по медицинскому применению препарата. При любом назначении Плаквенила обязательным является информирование пациентов о побочных эффектах препарата Плаквенил, в частности нарушениях зрения у пациентов на длительной терапии препаратом (ретинопатия с нарушением полей зрения), кардиотоксическом действии (нарушения ритма сердца с удлинением интервала QT, желудочковая аритмия). Также могут отмечаться неврологические, гепатотоксические, кожные и аллергические реакции". 
Гость
28 мая 2020, 10:30
Гость
28 мая 2020, 01:04
Так все побочные эффекты в аннотации к этому гидроксихлорохину (он же плаквенил) написаны. Вот предупреждение от фирмы, выпускающей этот препарат: "Любое использование препаратов данного действующего вещества для лечения COVID-19 является применением вне показаний, указанных в инструкции по медицинскому применению препарата. При любом назначении Плаквенила обязательным является информирование пациентов о побочных эффектах препарата Плаквенил, в частности нарушениях зрения у пациентов на длительной терапии препаратом (ретинопатия с нарушением полей зрения), кардиотоксическом действии (нарушения ритма сердца с удлинением интервала QT, желудочковая аритмия). Также могут отмечаться неврологические, гепатотоксические, кожные и аллергические реакции". 
так что страшнее ковид или осложнения от лекарств?
Гость
28 мая 2020, 09:40
О том, что тест платный умолчали) Бизнес по русски)
Гость
27 мая 2020, 19:02
Да как же вы все опостылели со своим вирурусярой !
Гость
27 мая 2020, 19:29
Взаимно. 
Гость
27 мая 2020, 19:55
Не читай, кто заставляет, а другим интересно знать симптомы.
Гость
27 мая 2020, 22:27
Все хоть не про Украину,разнообразие.
Гость
27 мая 2020, 21:51
Я не верю в вирус, но!  В начале апреля появился кашель, пропало на день обоняние, не чувствовал вкус и запах 1 день. Потом 1 день температура 37.5, слабость лежал субботу. Всю неделю насморк. Вроде выкарабкался. Моя жена тоже кашлила очень сильно 2 недели 2 дня температура, но выздоровела! 
Гость
27 мая 2020, 23:18
Тебе уже умные люди объяснили в комментариях, что нет никакого вируса, что ты нагнетаешь - то? 
Гость
28 мая 2020, 00:01
Гость
27 мая 2020, 23:18
Тебе уже умные люди объяснили в комментариях, что нет никакого вируса, что ты нагнетаешь - то? 
С каких пор умными стали те кто вирус отрицает.
Гость
28 мая 2020, 00:05
Может вам повезло в лёгкой форме переболеть,некоторые учёные пишут что может до этого кто то переболел простым короновирусом который просто насморк вызывает у людей и когда заражаешься ковидом то у человека иммунитет к части нового вируса и болеют легче.
Гость
28 мая 2020, 14:48
Откуда данные на сайте? 1019 человек, почему тогда на Яндексе пишут на 100 человек меньше?
Гость
30 октября 2020, 18:53
Обхохочешься, результат готов на 2й день! Заврались. 
Гость
27 мая 2020, 20:38
Задолбали! Хуже горькой редьки! Надоели! Скорее бы деньги кончились для " пандемии " в России. Давайте уже скорее проголосуем за обнуление и будем жить спокойно дальше! Ну пожалуйста! 
Гость
27 мая 2020, 21:09
Не читай! Какие проблемы-то?
Гость
27 мая 2020, 19:47
Озвучь сумму, которую заплатили тебе, Серёга!?
Гость
27 мая 2020, 22:58
И какие  европейские коллеги вас научили пневманию парацетамолом лечить!  
Гость
28 мая 2020, 00:00
Пневмонией температуру сбивают если высокая а не пневмонию лечат.
Гость
28 мая 2020, 01:23
Гость
28 мая 2020, 00:00
Пневмонией температуру сбивают если высокая а не пневмонию лечат.
Ух ты! Это как, простите можно температуру сбить пневмонией?Что-то новое в медицине))) Похоже у нас от этого домашнего ареста скоро у всех крыша поедет. Но больше убивает вот это: «Болезнь новая, нетипичная." А что наши медики только со старыми и типичными болезнями могут справится? И наверное тоже  только  парацетамолом☺