перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Забайкалье лидирует по количеству смертей от COVID-19 в ДФО

Гость
28 мая 2020, 08:38
Есди краевой онкологический диспансер -это самая большая вспышка заболевания в регионе, то что тут удивляться 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2020, 08:57
Конечно на первом месте у нас потому что кого позаражали? Онкологических больных! Они и так слабые, иммунитета никакого для них и простой грипп смертный приговор, а тут ковид. 
Гость
28 мая 2020, 08:29
Уже стало привычным, что Забайкалье лидирует в любой негативной ситуации. Ничего не меняется. 
Гость
28 мая 2020, 08:32
В Минздраве разъяснили, кто попадает в статистику по COVID-19 в России
Министерство здравоохранения России рекомендовало не включать в статистику по COVID-19 пациентов с лёгкими симптомам заболевания. Соответствующий документ обнародовала 27 мая пресс-служба ведомства.
Согласно методическим рекомендациям Минздрава, в случае выявления у пациента коронавируса при отсутствии жалоб с его стороны его состояние «следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8». Это предполагает диагноз «носительство возбудителя COVID-19» и не включается в официальную статистику по заболеваемости и смертности в результате заражения коронавирусом.
Ведомство также указывает, что случаи смерти пациентов с коронавирусной инфекцией должны разделяться на две группы. К первой группе относятся случаи, когда заболевание выбирается в качестве первоначальной причины смерти, а во вторую — когда COVID-19 рассматривается в качестве прочей причины смерти, в том числе когда вирус имеет существенное значение в развитии основного заболевания и его смертельных осложнений.
Гость
28 мая 2020, 08:46
В общем, бессимптомники, теперь вы не больные официально. А люди с другими заболевания умрут не от короны. Так какой смысл обращаться в больницу. Дома и стены помогут. И помирать спокойнее.
Гость
28 мая 2020, 08:49
Черта два так будет. Это Минздрав защитил свой зад. Если надо распотрошить денежный кошелек-цифры будут шкалить. А как деньги закончатся, так сразу и цифры упадут до пола.
Гость
28 мая 2020, 08:52
Во жонглеры. Всё к голосованию урегулируют. Для этого и комиссии, и врачей отправили. А мы то думали - помогут.
Гость
28 мая 2020, 08:21
Так нет ни какой медицины в районах края, практически совсем. А если открыть цифры, сколько от других болезней умирает ? Медицины и условий для жизни нет, но вы держитесь. И конечно в ближайшее время мы должны отправить Едро на свалку истории, иначе нам конец.
Гость
28 мая 2020, 08:46
Вы совершенно правильно говорите о практическом отсутствии медицины у нас. Наоборот, та медицина, которая просто значится в регионе, всем показывает пример как надо уметь распространять болезнь, является катализатором пандемии. Поэтому следует все лечебные учреждения закрыть совсем. Все здания, имущество передать нашей славной церкви, оборудовать в них, как в старые добрые времена, церковные лечебницы, приюты. Неплохое финансовое положение слуг Гиппократа, автотранспорт также передать епархии. В Академии здоровья открыть главный штаб митрополита. Часть зданий реконструировать в хорошее жильё для наших священников. Это они заслужили, особенно в этот тяжёлый период. Когда священников будет в нашем обществе примерно на 6-7 человек  по одному- тогда будет порядок, никакие вирусы не будут страшны. Думаю,  подавляющее большинство населения меня поддержит.
Гость
28 мая 2020, 08:53
утром смотрел на водителей в проезжающих мимо маршрутках только на 1 была маска!
Гость
28 мая 2020, 09:01
Медработники высокомерные, требующие к себе внимания, беспринципны и неаккуратны к пациентам и своим обязанностям.
Гость
28 мая 2020, 11:32
Очень мягкий по характеру и руководству наш Губернатор, несостоятельна  в своем профессионализме новый министр здравоохранения! Нужны жесточайшие меры по недопустимости распространения вируса!  Почему Забайкалье хуже всех по статистике?  Ответ чуть выше.
Гость
28 мая 2020, 08:32
Опубликуйте возраст и сопутствующие .Что за безликая статистика.И сопоставимые данные за последние 10 лет
Гость
28 мая 2020, 08:32
А какой процент смертности от пневмоний? 
Гость
28 мая 2020, 08:21
Сейчас умные люди напишут что за время пандемии больше погибло в авариях, беспокоиться не о чем, хватит кошмарить народ и тд. И так будет пока они сами этот вирус не подхватят.
Гость
28 мая 2020, 08:43
Вы можете ответить на простой вопрос- из-за чего Вы настолько напуганы этим вирусом?  Уверен, что без лукавства не сможете. Вот то то! А панику наводите.
Гость
28 мая 2020, 08:58
Гость
28 мая 2020, 08:43
Вы можете ответить на простой вопрос- из-за чего Вы настолько напуганы этим вирусом?  Уверен, что без лукавства не сможете. Вот то то! А панику наводите.
Могу ответить. Потому что эффективных лекарств от него нет, вакцины тоже. Он в несколько раз заразнее, чем грипп. И не напуганы, а имеем ответственность за тех, кто рядом. Родители инвалиды, для которых вирус может стать смертельным. А вокруг куча людей, которые пренебрегают элементарными санитарными правилами. А ещё, есть знакомые, которые уже заболели и заразили родственницу и она умерла в 1 городской.
Гость
28 мая 2020, 08:59
Гость
28 мая 2020, 08:43
Вы можете ответить на простой вопрос- из-за чего Вы настолько напуганы этим вирусом?  Уверен, что без лукавства не сможете. Вот то то! А панику наводите.
Наверное из-за того, что им можно заразиться, а попаданием в аварию не заразиться.
Гость
28 мая 2020, 09:21
Это показатель профессионализма врачей и администраторов, в большей степени менеджеров от медицины. Населению надо доплачивать за вредность, а не врачам. Опасно жить в Забайкальском крае.
Гость
28 мая 2020, 10:36
Вот именно, не умеют, да и не хотят учиться добросовестно лечить. В глазах только деньги. Не в обиду тем, кто что-то ещё может, но таких мало, очень. 
Гость
28 мая 2020, 08:27
Правительство вместе с губернатором в отставку! Не умеете организовать работу, не можете остановить ситуацию с ковидом, не можете предупредить, чтобы Забайкалье не горело каждый год - УХОДИТЕ! Нужно работать, а не создавать видимость. Зарплаты у вас миллионные, а результат - нулевой. Надоели все ваши сказки!
Гость
28 мая 2020, 11:04
Неспособность правительства и министерств края противостоять распространению короновирусной инфекции и высокой смертности от неё говорит о том, что это правительство ни на что не способно. Кроме самопиара и амбиций..
Гость
28 мая 2020, 08:33
Если есть симптомы, сообщите об этом работодателю, соблюдайте режим самоизоляции.По всем вопросам на любом этапе заболевания коронавирусной инфекцией медицинский работник вправе обратиться за соответствующим содействием в Забайкальское региональное отделение ФСС. Телефон для консультации: 8(3022) 21-19-67
Гость
28 мая 2020, 15:03
еще нужно посмотреть как они лекарства давали больным,а то может пол таблетки и те  забывали .
Гость
28 мая 2020, 08:33
Многое хочется написать, относительно ситуации с ковид, но так дела не делаются.
Осипов заглядывает в зад Москве, чего она там испражнит. Как Москва делает, этот тоже самое повторяет. Задание у него такое, что ли?
Сейчас самый сенокос поднять медицину в регионе, за счет ковида, но мы то, рядовые граждане, почему в эту адскую машину попали? За что? Вы что другими методами не можете поднять уровень медицины?
Эта пугающая статистика для привлечения внимания Федерального Центра, не более того.
Всем нам терпения и самообладания!
Скоро эти неуёмные нажрутся и нам по-спокойней станет.
Гость
28 мая 2020, 08:55
(почему в эту адскую машину попали?) Потому, что предатели при молчаливом согласии граждан сдали страну и превратили ее в сырьевую колонию транснационального капитала.
Гость
28 мая 2020, 09:45
Конечно. У всех губеров такое задание, и не только в россии, здесь большая политика и огромные деньги замешаны, а вирус как вирус, ничем особо и не примечательный. С такими же осложнениями как свиной грипп или обычный в тяжелой форме. Вот и до вам стало доходить.
Гость
28 мая 2020, 09:48
Гость
28 мая 2020, 08:55
(почему в эту адскую машину попали?) Потому, что предатели при молчаливом согласии граждан сдали страну и превратили ее в сырьевую колонию транснационального капитала.
Граждане не соглашались,90 процентов высказались против развала СССР, но у них не было полномочий подписывать указы да приказы, а три человека, у которых эти полномочия были нагло решили за весь народ и развалили Союз. И сегодня за самоизоляцию не народ же решает а правительственная верхушка.
Гость
28 мая 2020, 08:48
Что я вижу на улицах: толпы подростков на скейтах и велосипедах, опять же подростков-музыкантов, поющих и играющих, праздношатающихся по магазинам взрослых. Ни одного патруля. Никто никого не гоняет. Так где же ваш контроль, уважаемые? Только гундеть умеет Лапа в интервью.
Гость
28 мая 2020, 09:56
Ты и шаталась везде, поющие подростки явно дальше 2км от твоего дома, тем более говоришь, что везде, значит везде и шатался (лась), потом, видимо, прлмыгнула по всем магазинам, где-то там уловила праздношатающихся, а сам(сама-то ты кто тогда? Люди-то как раз там по делу были - продуктов или одежду купить, а ты из рассматривала - очень уважительная в кавычках у тебя причина без дела по улицам шастать и в магазины заглядывать. А бандитов ты будешь ловить, полицейским вот делать больше нечего, как за мирными гражданами наблюдать и изыскивать причину штрафа, они же а полицию шли исключительно с положительными людьми бороться, а преступники пусть дальше свои черные дела творят. Полиции не до них.
Гость
28 мая 2020, 11:23
Гость
28 мая 2020, 09:56
Ты и шаталась везде, поющие подростки явно дальше 2км от твоего дома, тем более говоришь, что везде, значит везде и шатался (лась), потом, видимо, прлмыгнула по всем магазинам, где-то там уловила праздношатающихся, а сам(сама-то ты кто тогда? Люди-то как раз там по делу были - продуктов или одежду купить, а ты из рассматривала - очень уважительная в кавычках у тебя причина без дела по улицам шастать и в магазины заглядывать. А бандитов ты будешь ловить, полицейским вот делать больше нечего, как за мирными гражданами наблюдать и изыскивать причину штрафа, они же а полицию шли исключительно с положительными людьми бороться, а преступники пусть дальше свои черные дела творят. Полиции не до них.
Не удивительно, что подобному хамству плюсуют. Я хожу на работу, по пропуску. Я в маске, перчатках и с санитайзером. В магазине продуктовом прошу отойти на линию размеченную и встречаю вот такое же хамство как у вас и тупой взгляд.  В центре, во всех местах, где раньше пели подростки за деньги, они и сейчас поют. Большое количество детей без родителей.  И я говорю о спец патрулях, которые выделены для соблюдения установленных правил. Если выделены, конечно. Вы не уловили сути моего сообщения, судя по вашему тону, оно вас разозлило. Все почти продолжают жить как раньше, но только предприятия многие закрыты. Все почти ходят по улицам, но нам продолжают говорить о режиме самоизоляции и отвественности за его нарушение. Мне здесь видится противоречие. А вы успокоительное выпейте, пожалуйста.
Гость
28 мая 2020, 12:14
Гость
28 мая 2020, 11:23
Не удивительно, что подобному хамству плюсуют. Я хожу на работу, по пропуску. Я в маске, перчатках и с санитайзером. В магазине продуктовом прошу отойти на линию размеченную и встречаю вот такое же хамство как у вас и тупой взгляд.  В центре, во всех местах, где раньше пели подростки за деньги, они и сейчас поют. Большое количество детей без родителей.  И я говорю о спец патрулях, которые выделены для соблюдения установленных правил. Если выделены, конечно. Вы не уловили сути моего сообщения, судя по вашему тону, оно вас разозлило. Все почти продолжают жить как раньше, но только предприятия многие закрыты. Все почти ходят по улицам, но нам продолжают говорить о режиме самоизоляции и отвественности за его нарушение. Мне здесь видится противоречие. А вы успокоительное выпейте, пожалуйста.
 С таким правительством , которое вас продает как товар  глобалистам  кабалистам  , вы до самой  смерти будете ходить в перчатках(руки то сгниют).Если конечно повезет .
28 мая 2020, 10:25
А вообще процент заболевших и вылечившихся и бессимптомных каков из ходя из населения Забайкальского Края ? Население 1,1 миллион ? Заразившихся 1 тысяча ? то есть 0,1%? Вылечившихся около 500 ? то есть 0,05 %? В данный момент находятся в стационаре 0,05 ? , а это много или мало ? А во время гриппа 2019 года каковы были проценты может кто знает ?? Возможно и 0,000001% и это много??
Гость
28 мая 2020, 11:02
Вот придуманная сказка. Самое противное,что в нашей стране слишком много народа верит СМИ и телевизору, а проверять,анализировать, фильтровать информацию не хотят. Уже 20 лет ТВ несет только ложь. По ТВ скажут снимать надо трусы и ходить по городу,что именно так вы спасётесь от ковид-19, и ведь будут снимать и ходить. Где все эти переболевшие ковидом-19 граждане? А ведь их уже 500 тыс. Где тесты по ковиду? Их не было и нет даже в мире. И уж совсем предел это бессимптомный ковид. Нет симптомов,нет болезни. Уж его то вы точно бы не обнаружили без тестов. Если верить ТВ,то в Китае каждый третий падал с ног на улицах города, но почему-то ни в Европе ни в России ни один не упал. Цирк Китайский и сделано это было чтоб скупить по дешёвке акции предприятий в самом Китае и они это сделали,тем самым подняв свою экономику. А вы дальше думайте,что на вас ужас напал.
Гость
28 мая 2020, 11:07
Хоть один здравый комментарий
Гость
28 мая 2020, 13:14
у многих есть знакомые, которые подцепили эту дрянь и позаражали все свои семьи. Надо только глаза разуть, а не всякую ерунду писать.
Гость
28 мая 2020, 16:48
А откуда вы знаете про то, что в Европе ни один не упал? И что тестов нет, и про все остальное? Очередной супер-пупер-экономо-академик рассказал на ютубе? Вас так зазомбировали, что вы уже,к ак попугаи, твердите одно и тоже и даже не замечаете противоречий в своих же словах. Хорошо стараются, ваши хозяева, ТВ до них еще как до Луны)
Гость
28 мая 2020, 08:39
Хуже чукчей только Анка-пулемётчица