перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Онкобольным с коронавирусом в Забайкалье прекратили химиотерапию

Гость
28 мая 2020, 11:17
И тем кто просто на карантине прекратили!! Дедушке 5 раз осталось сделать, 2 месяца лежит, а так и не закончил лечение! Анализы отрицательные были! 
Хоть психолога туда введите, очень тяжело там людям! Дедушке 66 , звонит, плачет.
Гость
28 мая 2020, 11:23
Потому что по зданию гуляет коронавирус! и если ваш дедушка сейчас им не болеет, не значит, что он при нулевом иммунитете после курса не подцепит его! это риск! Вы хоть понимаете, что при отсутствии иммунитета этот вирус в сотню раз опаснее. Вы хотите чтобы дедушка излечился от рака, при этом толкаете его на то, чтобы его убила корона! Наверное врачи не идиоты и они оценили состояние вашего дедушки и понимают, что перерыв будет менее опасен, нежели лечение.
Гость
28 мая 2020, 12:04
Гость
28 мая 2020, 12:04
Потому что по зданию гуляет коронавирус! и если ваш дедушка сейчас им не болеет, не значит, что он при нулевом иммунитете после курса не подцепит его! это риск! Вы хоть понимаете, что при отсутствии иммунитета этот вирус в сотню раз опаснее. Вы хотите чтобы дедушка излечился от рака, при этом толкаете его на то, чтобы его убила корона! Наверное врачи не идиоты и они оценили состояние вашего дедушки и понимают, что перерыв будет менее опасен, нежели лечение.
после такой вспышки заразы в онкодиспансере надо и Лапу и Ваганчикову и Шангину пинать с должностей - и то что теперь люди голодные продолжают сидеть на самоизоляции или не работают в полный график с соответствующей в разы сниженной зарплатой - это их вина! Ответят ли они за людские беды и смерти?
Гость
28 мая 2020, 14:38
Не оказывают помощь и тем, кто в контакте с инфецированными не были. С середины апреля крайний раз была на приеме, а необходимо один раз в 4 недели. Все позвонить обещают.
Гость
28 мая 2020, 14:33
 С 7 мая не работает отделение химиотерапии. В здании отделения химиотерапии сейчас моностационар. Химию сейчас проводят в другом здании. Сказали будут обзванивать пациентов, чтобы пришли на химию. Муж ждёт звонка, дождётся ли. 
Гость
28 мая 2020, 12:07
Геноцид.
Пора уже перетрясти этот ГУЗ КОД, признайте уже свою несостоятельность, неспособность уважаемый гл. вр. ГУЗ КОД.
Людииииии
Здоровья врачам выжившим в гуз код и пациентам
Гость
28 мая 2020, 11:03
Государство таким макаром избавляется от "балласта" в постхристианском мире, что уже нет места милосердию, помощи, взаимовыручке? На кой вы с нас за медицинское обслуживание налоги дерёте? Где наши "светила от науки" отчего нет внятных ответов по поводу кривой стремящейся в космос по онкологии? Где эти все болтуны с десятками "научных" статей в "известных" научных журналах? 
Гость
28 мая 2020, 11:09
Вы в своем уме? Что вы вообще несете? Хоть знаете о чем говорите? У меня рак. Да, сейчас период устойчивой ремиссии. Но, кто знает это, кто через это проходил - должны понимать, что после блоков химиотерапии самое страшное - заболеть. Неважно короной или простудой. Это опасно. И если ты заболел, лечение от рака приостанавливают. Потому что химиотерапия убивает в организме все: тромбоциты на нуле, лейкоциты на нуле. У вас когда-нибудь были лейкоциты на уровне 0,2 ед при норме 4-5 ед? У меня были! В таких условиях даже из палаты выходить опасно. Отправляют в палату интенсивной терапии, где ты неделю сидишь под воздушным фильтром, потому что тебя может убить даже пыль в воздухе. Один не очень умный канал выпустил один не очень умный сюжет и теперь остальные сми будут хайп ловить даже не разобравшись
Гость
28 мая 2020, 11:12
Ну и бредятина. Помощь и взаимовыручка исчезла при появлении длинногривых мошенников, занятых возбуждением ненависти, разрушающих общность людей и отнимающих ресурсы, которые могли бы пойти на науку, на строительство школ, институтов и больниц. 
Гость
28 мая 2020, 11:23
При православном президенте и его православных сообщниках и соучастниках еще и не такое увидите.
Гость
28 мая 2020, 12:19
Это я всё понимаю, что химию нужно прервать если есть ковид. Но если нет ковид сейчас, обследована как контактная там, 2 раза брали анализ, 14 дней карантина дома. Сейчас могут продолжить химию? Идёт рост опухоли, рецидив. 
Гость
28 мая 2020, 12:44
Только молитва, чудодейственная сила молитвы.
Гость
28 мая 2020, 14:33
У моей мамы такая же ситуация, нужно было ехать на следующую химию, а сказали не ездить, и когда теперь, не известно, все переносят. Будет перерыв в лечении, это тоже плохо
Гость
29 мая 2020, 09:43
Всем прекратили лечение, даже тем у кого нет коронавируса и тем кому лечение просто жизненно необходимо
Гость
29 мая 2020, 09:55
Совсем никого не принимают, не лечат что ли? 
Гость
29 мая 2020, 08:10
Главный врач Онкодиспансера! Решите вопрос с теми пациентами отделения химиотерапии которые были на карантине дома 14 дней с 5 мая по 18 мая. Они уже обследованы на ковид. Ждут звонка от вас. 
Гость
28 мая 2020, 17:16
Мне вот интересно, как в мед учреждении, где все должно быть обработано и стерильно, появился вирус? что же там тогда за бардак, ? вот она наша медицина во всей красе., стала очагом.. а кто туда вирус занес?
Гость
28 мая 2020, 17:37
Сами же пациенты и их родственники, приехавшие из Москвы, с лечения. 
Гость
28 мая 2020, 11:04
Издевательство! Геноцид! Это уже просто дно! Из-за за сопливого вируса столько людей сейчас обречены на смерть! Почему во время гриппа,от которого тоже пневмонии не вводят такие меры?. Потому что весь этот к19 фейк и кто-то нехило на нем наживается! 
Гость
28 мая 2020, 11:11
Не знаете -не болтайте. Во время гриппа тоже нельзя проводить химиотерапию
Гость
28 мая 2020, 11:54
Ты что, врач? Написано чёрным по белому  - при короне нельзя проводить химиотерапию. Почитаешь  - все такие знатоки, все всё знают, эпидемиологи доморощенные. Лишь бы вякнуть, не подумав.
Гость
28 мая 2020, 16:44
Гость
28 мая 2020, 16:44
Не знаете -не болтайте. Во время гриппа тоже нельзя проводить химиотерапию
прекращено оказание онко помощи всем.  Это надо понимать.
Гость
28 мая 2020, 17:58
Избавление от лишних людей, теперь это так и будет через мнимые эпидемии. 
Гость
28 мая 2020, 11:05
А почему тогда платно химию можно сделать у них?. Для плавников вирус не опасен? 
Гость
28 мая 2020, 11:11
Где вы там платно химиотерапию проходили?