перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Ещё одна пенсионерка скончалась от коронавируса в Чите – за сутки заразилось 33 человека

Гость
29 мая 2020, 12:36
У нас после подключения к ИВЛ хоть  один человек выживал? как летальный исход - так ИВЛ.судя по новостям у нас после ИВЛ 100 летальность. или о других просто не пишут.даже страшно стало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая 2020, 12:51
передозировка кислородом
Гость
29 мая 2020, 18:30
Если ИВЛ - это уже последний способ. Выживаемость на ИВЛ очень низкая. В Америке мене 20%. Информация из открытых источников. 
Гость
29 мая 2020, 12:04
зачем писать ,что пенсионерка,лучше лечите,а то знают что есть сопутствующие и наверное не лечат,это человек с 53 года рождения,еще жить да жить.
Гость
29 мая 2020, 18:40
Правильно пишите - как деньги дополнительные получать, так коронавирус, как умер человек - смерть от сопутствующих заболеваний. Сделали бы все вовремя, жила бы женщина с хроническими болячками до глубокой старости. Люди по 5-7 дней ждут результаты мазков, а состояние за это время ухудшается, тут не только лёгкие сморщатся, сам от температуры съежишься.
Гость
29 мая 2020, 11:21
За сутки никто не выздоровел?
Гость
29 мая 2020, 11:48
Заболеваемость, буквально за ночь, упала в 2 (!) раза.
А за две-то недели в крае ситуация станет самой благоприятной в стране!
Уря-а-а московским профи!
Гость
29 мая 2020, 12:05
Гость
29 мая 2020, 11:48
Заболеваемость, буквально за ночь, упала в 2 (!) раза.
А за две-то недели в крае ситуация станет самой благоприятной в стране!
Уря-а-а московским профи!
Так они ж учёт теперь по-другому вести вроде хотели. Бессимптомных не в счёт
Гость
29 мая 2020, 12:10
Гость
29 мая 2020, 11:48
Заболеваемость, буквально за ночь, упала в 2 (!) раза.
А за две-то недели в крае ситуация станет самой благоприятной в стране!
Уря-а-а московским профи!
статистика тем и хороша что ей можно крутить как тебе выгодней и чем и пользуются власти во всем мире, слава единой россии!
Гость
29 мая 2020, 13:44
Где можно купить простой градусник? В Атамановке нет , пять аптек в городе объехали . НЕТ!  Не нужно ругать и хаять пенсионеров, всегда говорят и вы такие будите, у вас такая злость, что действительно приходит на ум ,нас потихоньку  истребляют , здоровья Вам и Вашим близким!
Гость
29 мая 2020, 14:28
Ну если говорить о пенсионерах то их никогда не лечили достаточно вспомнить городскую больницу когда в палате 15 человек из них половина лежачих и одна медсестра которой нужно положить таблетки на тумбочку свозить больного на процедуру или к другому специалисту а она не может даже поднять и положить этого больного на каталку и если человек из этой больницы ушел на своих ногах это божий дар. Вот такая медицина у нас и все это знают это в кино показываюют чистые уютные палаты и внимательный доктор. А в травмотологии пока идешь по коридору мимо лежачих больных с кровавыми повязками стонами выходишь из больницы сам чуть живой, а на Черновских какая больница , вы видели чтобы полы были в заплатах линолеума. Наш депутат Говорин сам медик . Здесь ничего нет невозможного проедь по больницам и все станет ясно и понятно. Путин далеко и не все ему видно. А таким как Говорин надо добиваться и решать вопросы медицины. Потому что если мы говорим о могуществе нашей Родины, то это могущество должно иметь здоровый народ. Наверно много написала, но извините нет  сил смотреть на это мягко сказать безобразие и беззаконие.
Гость
29 мая 2020, 14:50
Гость
29 мая 2020, 14:28
Ну если говорить о пенсионерах то их никогда не лечили достаточно вспомнить городскую больницу когда в палате 15 человек из них половина лежачих и одна медсестра которой нужно положить таблетки на тумбочку свозить больного на процедуру или к другому специалисту а она не может даже поднять и положить этого больного на каталку и если человек из этой больницы ушел на своих ногах это божий дар. Вот такая медицина у нас и все это знают это в кино показываюют чистые уютные палаты и внимательный доктор. А в травмотологии пока идешь по коридору мимо лежачих больных с кровавыми повязками стонами выходишь из больницы сам чуть живой, а на Черновских какая больница , вы видели чтобы полы были в заплатах линолеума. Наш депутат Говорин сам медик . Здесь ничего нет невозможного проедь по больницам и все станет ясно и понятно. Путин далеко и не все ему видно. А таким как Говорин надо добиваться и решать вопросы медицины. Потому что если мы говорим о могуществе нашей Родины, то это могущество должно иметь здоровый народ. Наверно много написала, но извините нет  сил смотреть на это мягко сказать безобразие и беззаконие.
Нам начхать. 
Гость
29 мая 2020, 17:58
Мы десять аптек прошли в городе,нет простых градусников!Куда они исчезли??Не понятно.
Гость
29 мая 2020, 11:21
За прошедшие сутки никто не вылечился?
Гость
29 мая 2020, 12:23
О, я знаю подходящее слово для подобных новостей - герантофобия! Пренебрежительное отношение к гражданам пожилого возраста, поразумевающее отношение - "умерли? ну и фиг с ними, сами виноваты болячек нажили" 
Гость
29 мая 2020, 12:38
В стране давно и целенаправленно идет политика геронтоцида. К ней относится не только оптимизация медицины, но и проведенная стараниями депутатов единой россии и бункерным нулем пенсионная реформа, обрекающая на мучительные страдания миллионы обворованных тружеников, вынужденных работать до самой смерти. 
Гость
29 мая 2020, 16:50
вот это их и спасает,что пишут пенсионер,до сих пор жалею,что легла сестра в клиническую больницу,нужно было в суд на них подать,а было всего то 56 лет,сколько лет прошло,а все прокручиваю в голове и не могу отпустить эту боль.
Гость
29 мая 2020, 15:56
В67 ещё жить да жить а те кто не достиг этого возраста непоймут они думают что им всегда 20 а 67 это вовсе не старые люди и у всех есть какие то заболевания аэта зараза только усугубляет их положение поэтому берегите себя если сами непоберегетесь никто вас не сберегет
Гость
29 мая 2020, 13:04
Реалии. Знакомый проверился, тест на коронавирус положительный (хотя симптомов нет), сказали идти домой и ждать скорой помощи. Действительно скорая приехала довольно скоро - уже под утро, около трех ночи, усадили в автомобиль, стали решать куда везти, ведь мест в стационарах нет. Сидят, решить не могут. Время идет. Мы созвонились с заболевшим, отправили ему информацию о приказе Минздрава России от 19 марта 2020 № 198Н с изменениями "О временном порядке работы мед организаций в целях реализации…". Заболевший подписал приложение к указанному приказу, отпустили домой, благополучно уехали. 
Это было несколько часов тому назад. Уже полдень, звонили из поликлиники, выявившей заболевание, поинтересовались госпитализировали или нет. Всё, на этом, работа минздрава края закончилась. У заболевшего есть семья и грудной ребенок, их никто не проверял. 
Ура, вирус мы победили!
В сети есть репортаж от 06 мая 2020 "По суду и без симптомов: зачем госпитализируют больных коронавирусом". Прочтите, очень познавательно!
А сумасшедствие с масками, перчатками и, о боже, с электронными пропусками продолжается и набирает силу. 
Гость
29 мая 2020, 13:47
Может,неправильно делают анализы
Гость
29 мая 2020, 14:28
Гость
29 мая 2020, 13:47
Может,неправильно делают анализы
Может быть! Но нам, обывателям, как быть, если специалисты, на содержание которых с нас высчитывают налоги, не чешутся? 
К чему нам ежедневные пугалки о заболевших и умерших, о масках и пропусках, об изоляции и безумном параде с последующем бесчестным обнулением? Если есть факт, но действий нет, а государство в лице осиповых, лап и прочих шведов, как попугаи, выучившие только одну фразу…
Гость
29 мая 2020, 18:44
Очень вам верим, потому что сами сидим уже 5 дней, ждем подтверждения, а состояние все хуже и хуже.
Гость
29 мая 2020, 11:27
Вроде запретили приписывать что умерли от короновируса, если там были другие тяжёлые заболевания у них? И почему ни один не выздоровел, к нам же бригада с Москвы полетела, они должны были всех вылечить за сутки. 
Гость
29 мая 2020, 12:06
их не приписывали, их недописывали. По методике ВОЗ мы не дописываем, самое малое, 70% от числа заболевших, списывая КОВИ на другие сопутствующие причины. Проверяется элементарно - сравнением числа умерших на данный период в этом году с количеством умерших на данную дату в прошлом году. Именно результаты такого сравнения и позволили ВОЗ обвинить Россию в укрытии числа пострадавших и в создании искусственной статистике. С чем вынуждена была согласиться даже Голикова, пусть сделала она это и опосредовано. Правда, методика подсчета посде этого не поменялась, а даже наоборот., усовершенствоалась, если говорить о безсимптомных.носителях.
Гость
29 мая 2020, 11:36
Так ОТ КАРОНА ВИРУСА ИЛИ С КОРОНАВИРУСОМ? И на фоне 30 общих смертей по региону, 1 с короновирусной инфекцией, прям показательно.  Соболезнования родственникам.
Гость
29 мая 2020, 18:19
В Италии уже и кафе открыли и ТЦ не смотря на то, что в сутки по 400 новых случаев регистрируется. Я что-то ничего не пойму. У нас тыща на все Забайкалье и делегация из Москвы прибежала. Что за показуха очередная? или эти 6 врачей с волшебными палочками прилетели? Или на самом деле не тысяча, а 10 тысяч больных?  Я всегда знала что живу  в "Стране Чудес", но сейчас даже "Палата № 6" отдыхает. Вместо того, чтобы покупать себе Лэнд Крузеры в правительстве, установите дезинфекторы воздуха во всех общественных местах, санитайзеры на входе и про подъезды не забудьте, как это делают в Японии. 
Гость
29 мая 2020, 11:32
зачем продолжать писать бред про тысячу зараженных, если 50% уже выздоровели! в крае больше 1 млн жителей, заболело 0,1% от всех! это мизер! я понимаю, если 15 или 20% можно было так истерить, по факту -с учетом выздоровевших в крае болеет всего 0,05% (!) да у нас смертность от обычной пневмонии, инфарктом и онкологии выше! 
Гость
29 мая 2020, 11:53
А "от обычной" и умирают!
Есть команда - при наличии сопутствующих заболеваниях, умирают от "сопутствующих" :)
А вот кто скажет - сколько в этой стране человек без "сопутствующих"?
В этой стране, даже в детских садах, невозможно найти абсолютно здоровых!
Гость
29 мая 2020, 13:05
Никто не пишет про 1000 "зараженных", пишут про 1000 "зарегистрированных лабораторно подтвержденных". Из них столько то умерли и столько то выздоровели. Про инфаркты и онкологии не пишут так как это старые болезни. Про них тома диссертаций написаны. Коронавирус  - это новая болезнь, ещё ни одной диссертации. Раздражают статьи про коронавирус? - не читайте! В интернете полно статей почитать.
Гость
29 мая 2020, 19:21
Я правильно понимаю, что из-за новой методологии учёта нужно примерно на 2 умножать теперь? 
Гость
29 мая 2020, 21:20
Маски убери попробуй. Я был маска шагаю уже дышно трудно. без маска воздух приятно. Маска как зимой все погода похоже зимой
Гость
29 мая 2020, 22:49
Ты право мой друк. Маска как зимой патом вотку пил как спирт дыхнуть не мог. Бутто в Китаи был. Утро ещё пил бливал. 
Гость
30 мая 2020, 00:13
Дак ты на улице маску не надевай,только дистанцию соблюдай,а как в помещение войдешь,уж без маски никак и нос закрой,там все микробы
Гость
29 мая 2020, 11:42
Пенсионерка-посмертный диагноз.
Гость
29 мая 2020, 13:15
Пенсионеров предупреждают об опасности коронавируса, а им пофиг. Кто потом виноват? Сразу стали писать, что сердечники и диабетики не справляются с корона вирусом. Почему старые и больные люди сами о себе не заботятся? Что каждый из них сделал, чтобы себя защитить? Ничего? Вот и не нойте!
Гость
29 мая 2020, 13:47
Как заботиться? Выживаем как можем.
Гость
29 мая 2020, 14:43
Знаешь, Женя, сколько денег забирает государство на свое содержание за время работы какого-нибудь трудяги? Нее, не только 13% подоходного, спроси в бухгалтерии.
Многие люди мечтают выйти на пенсию и хотя бы немного пожить для себя, своих внуков. Но в период зарабатывания трудового стажа государство не дает им нормально пожить, а теперь и во время пенсии старается напиться оставшейся кровушки.
И знаешь, когда большая, но не очень счастливая часть жизни уже прожита, некоторым становится по пояс! И оставшееся время они хотят провести на свободе, а не в добровольно-принудительной тюрьме. Вот поэтому и гуляют по улицам. Жить и существовать - разные понятия, Осипов с Лапой этого не знают! А ощущения кожей солнечных лучиков стоит того, чтобы рискнуть! 
А по поводу самозащиты, окажешься в их возрасте, задай себе этот вопрос! 
Гость
29 мая 2020, 18:46
Женя, болеют те старики, которые сидят уже на изоляции 2 месяца, ни с кем не контактируют, а ты тут свои догадки до людей доносишь.
Гость
29 мая 2020, 11:49
При Сталине никто не доживал до пенсии .
Гость
29 мая 2020, 11:58
ЕГЭ головного мозга при общем опутинизьме организьмы. 
Гость
29 мая 2020, 12:25