перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Многоквартирный дом на КСК стал рекордсменом по числу случаев коронавируса в Чите

Гость
30 мая 2020, 10:08
Это 9-ти этажный дом с одним единственным подъездом и одним единственным лифтом.
Это не дом - лидер! 
Это власти - лидеры и управляющая компания Вектор - лидер! 
Лидеры по мерзости, обусловленной недезинфицированием единственного подъеда и лифта, приведшей к большому количеству инфицированных.
Я считаю, что всякие лапы могли бы обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к отвественности администрации Черновского района и УК! 
Нет работы государства по защите наших здоровья и жизни, значит, государство латентно, путем бездействия стремится к инфицированию населения и, получается, уничтожения этого населения в панедемии.
Осипов и Лапа! Одевайте любимые вами маски и сами дезинфицируйте этот дом, если не можете принудить к дезинфекции тех, кому за это платят!
Этот дом - позор вам неуважаемая и презираемая мною власть!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2020, 10:14
Я живу в этом доме и все там дезинфецируют! Виноваты те кто болеет! Они как ходили везде, так и ходят, и по магазинам и дети их на площадку играть ходят. Если у них нет мозгов, то причем тут администрация и УК!?
Гость
31 мая 2020, 10:54
Гость
31 мая 2020, 10:14
Я живу в этом доме и все там дезинфецируют! Виноваты те кто болеет! Они как ходили везде, так и ходят, и по магазинам и дети их на площадку играть ходят. Если у них нет мозгов, то причем тут администрация и УК!?
Вы сами себе и ответили! Но если сложно, попробуем зайти с другой стороны: с какой целью существует дезинфекция? Предлагаю 2 ответа - для галочки и для обеззараживания (выбранное подчеркнуть). С какой целью существуют пищевод, желудок, кишечник и анус? Может быть для того, чтобы есть? Может быть вы - старшая по дому или подъезду этого дома, тогда расскажите, как вы по-соседски сбегали этим людям за хлебом, молоком, бутылкой? Если у этих людей нет мозгов, а поверьте, некоторых я знаю лично, то, предположу, что у вас нет ни чести, ни совести, ни мозгов: самое время время вступить в местное отделение ку-клус-клана. Для начала попробуте огородить дом колючкой и организовать патрулирование и отлов ребятишек, ну и о телесных наказаниях подумайте…
Гость
31 мая 2020, 18:05
Гость
31 мая 2020, 10:14
Я живу в этом доме и все там дезинфецируют! Виноваты те кто болеет! Они как ходили везде, так и ходят, и по магазинам и дети их на площадку играть ходят. Если у них нет мозгов, то причем тут администрация и УК!?
Соседка, это когда же у нас обработку делали? За 3 недели один раз полностью провели и два раза техничка побрызгала из пластиковой бутылки. Вот и вся дезинфекция.
Гость
29 мая 2020, 23:14
я не пойму везде вспышки,Угдан на карантин ,койки почти кончились, а статистика в два раза упала это что ,подношение наших власть имущих обнулятору ?
Гость
29 мая 2020, 23:40
да этот дом на КСК уже неделю красным с цифрой 21 горит
Гость
29 мая 2020, 23:49
Как я заметил человека с якобы признаками признают заболевшим, ставят в статистику. Затем после второго или третьего теста  корона не подтверждается человека выписывают, а онив статистике остается как больной короной. Как- то так.
Гость
30 мая 2020, 01:17
Гость
29 мая 2020, 23:49
Как я заметил человека с якобы признаками признают заболевшим, ставят в статистику. Затем после второго или третьего теста  корона не подтверждается человека выписывают, а онив статистике остается как больной короной. Как- то так.
Ещё такая тема, пока в комментах я не написала, что в наркологичке уже почти месяц все красным горит, то на карте ничего не меняли. А потом на следующий день бац и все зелёные. Так что эта карта то ещё развлечение 
Гость
30 мая 2020, 08:40
Где кто видит борьбу с вирусом? Кто то видит чтобы обрабатывали что то? 
Свалили все на предпринимателей. 
Позакрыли то где нет скоплений народа и никогда не было. А где был бардак так он остался . Страшно что твориться.
Гость
30 мая 2020, 09:32
Там где нет людей - нет прибыли. Соответственно, власти они не интересны. За крышу им платить нечем!
Гость
30 мая 2020, 00:29
Казахстан всё, с 1го июня внутри страны открывается полностью, без особых ограничений. У нас примерно через 2 недели то же самое будет, чтобы люди успокоились перед голосованием.
Гость
30 мая 2020, 08:28
В квартирах сейчас очень холодно и сыро, благо тэгэка озаботилось отключить всё в циклон, у нас же топят или никак или как в бане - среднего не дано. Люди сейчас начнут болет и всё припишут на ковид!
Гость
30 мая 2020, 10:21
И вода горячая отключена.
Гость
30 мая 2020, 09:34
Министру здравоохранения! Вам приказали не включать в статистику "лёгких" больных - бессимптомников. Они под другими буквами теперь в диагностике. Но почему вы в отдельной графе не указываете их число? Это тоже запрещено? Вы же понимаете, что они не перестают быть заразными. Исправьте карту, рисуйте кружки с бессимптомниками другим цветом хотя бы. Вы довели сначала до того, что бессимптомники, принудительно затолканные в больницы, получили там букет вируса. За это никто не ответил. Теперь бессимптомники, а это может быть каждый из нас, будут разносить заразу. Контроля то никакого. Он только на ваших бумажках. Дизенфекции тоже нет. Фышкалки это не дизенфекции. Указывайте число бессимптомников! Скрывать данные во время пандемии - преступление. Даже, если вам приказали сверху не портить статистику.
Гость
30 мая 2020, 10:45
Полностью поддерживаю, но Ваш призыв - глас вопиющего в пустыне. У них свои расчеты и отчеты перед Москвой.
Гость
30 мая 2020, 11:38
Гость
30 мая 2020, 10:45
Полностью поддерживаю, но Ваш призыв - глас вопиющего в пустыне. У них свои расчеты и отчеты перед Москвой.
Солнцеликому нужен парад и обнуление!
Да и друганы его убытки несут.
И кубышку на народ тратить жаба задавила!
Гость
29 мая 2020, 23:07
А в одноквартирном доме будет меньше всего заболевших.
Гость
30 мая 2020, 08:32
Это говорит о качестве дезинфекции подъездов.
Все или совсем не делается или делается для "галочки" - что бы финансирование получить!
Народ в комментариях уже не раз об этом писал!
И потом, зачем этот секрет полишинеля - почему на карте не показывают подъезд?
Если люди будут знать что у них в подъезде заболевший, они предпримут шаги для обеспечения безопасности себя и семьи!
А тех кого отправили "лечиться" домой и КВАРТИРУ нужно указывать!
Почтальоны пенсии разносят, на днях девчушка из энергосбыта приходила - счетчик посмотреть - да просто, что бы соседи побереглись!
Какая-то вакханалия творится в стране!
Все кто могут, набивают карманы!
А на людей - ПЛЕВАТЬ!
Гость
30 мая 2020, 09:06
Гость
30 мая 2020, 08:32
Это говорит о качестве дезинфекции подъездов.
Какая-то вакханалия творится в стране!
Все кто могут, набивают карманы!
А на людей - ПЛЕВАТЬ!
Нельзя указывать квартиру больного, потому что много агрессивных и неуравновешанных.
Гость
30 мая 2020, 11:32
Гость
30 мая 2020, 09:06
Нельзя указывать квартиру больного, потому что много агрессивных и неуравновешанных.
«Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих… дополнить пунктом 16 следующего содержания: «16. В 34.2 коронавирусная инфекция (2019-nCoV)», — говорится в постановлении, размещенном на сайте правительства.
Эта зараза ОПАСНА для окружающих и я хочу иметь ИНФОРМАЦИЮ позволяющую мне максимально обезопасить себя и своих близких!
 А решать вопрос с "агрессивными и неуравновешенными" задача ВЛАСТИ!
Или они в ЭТОЙ стране только бюджет пилят и ни за что не отвечают?!
Гость
30 мая 2020, 07:28
Если бы вы послушали ведущих эпидемиологов и вирусологов, а то сами ничего не знаете и не видите. Только штрафы можете брать с итак бедного населения.
Гость
30 мая 2020, 09:41
Скорее всего кто-то из дома сходил в больницу, или лежал в больнице с другим заболеванием и приволок заразу. На КСК такая вентиляция, что на 5 этаже закурят, а дым до 1 этажа дойдет.
Гость
30 мая 2020, 17:50
А мы никому не нужны. Санобработка не проводится. Невозможно никуда достучаться. Одни отговорки. Стараемся выживать сами. Пожелайте нам здоровья и терпения. И вам всем здоровья.
Гость
30 мая 2020, 05:25
Закрыть дом на карантин ,это что ,невозможно?
Гость
30 мая 2020, 07:15
Говорят, что в инфекционной больнице и вентиляция должна быть по уму сделана. К Вам никогда запахи от соседей не попадали? Вирус будет свободно гулять по зданию.
Гость
30 мая 2020, 08:53
Гость
30 мая 2020, 07:15
Говорят, что в инфекционной больнице и вентиляция должна быть по уму сделана. К Вам никогда запахи от соседей не попадали? Вирус будет свободно гулять по зданию.
Может и по уму. Врач мне говорила что вся вентиляция изолирована друг от друга, но как только больной с короной появился пришли заклеивать вентиляцию. 
Гость
30 мая 2020, 10:40
Гость
30 мая 2020, 07:15
Говорят, что в инфекционной больнице и вентиляция должна быть по уму сделана. К Вам никогда запахи от соседей не попадали? Вирус будет свободно гулять по зданию.
Не знаю, как в инфекционной, но самый "лучший" моностационар для несчастных людей, который развернули на базе диспансера для наркозависимых, находится по Амурской, 65. Ни специалистов, ни лечения, ни КТ, ледяная вода из ржавых труб, которой и запивают таблетки, - ничего нет, не говоря уже о капельницах. Отношение как к прокаженным. Интересно, туда нога клерков из Минздрава хотя бы раз ступала, когда они организовывали это пристанище для больных? Местное правительство своим бездействием в самом начале допустило вспышку этой заразы в крае, а народ теперь своим здоровьем расплачивается.
Гость
30 мая 2020, 11:11
В нашем доме туркмены живут, сняли хату трехкомнатную на три семьи, приехали со своим выводком, там в одной семье по 7-8 человек, тут может так же, 21 человек из одной квартиры
Гость
30 мая 2020, 12:47
болеет один этаж, 4 человека выздоровело, 6 на выписку, 2-ое на самоизоляции, на карте какую-то пургу показывают
Гость
30 мая 2020, 12:47
Я живу в Алмате и за 40 лет ни разу не видел туркмена. А у вас они откуда взялись, у них в стране золотой век, никого не выпускают.
Гость
30 мая 2020, 09:11
Ну так скорее всего это обшиьед ные соседи и дружелюбные. В гости на обед, посиделки итп.. Что здесь удивительного. Если в нашем подъезде  кто то заразиться, у нас пара домов сразу встанет. Тут общение на касмеЧках, друг к другу в гости, и это старшее поколение. Обмен такой новостями 
Гость
30 мая 2020, 10:42
Ты сам-то давно с соседями по подъезду здоровался? Прошли те времена, когда  соседи ходили друг к другу чаи распивать.
Гость
30 мая 2020, 11:12
Нас вот тоже дом общительный, даже излишне общительный. Не дом, а Санта-Барбара. Все передружились. У нас может и не только корона распространиться 
Гость
30 мая 2020, 00:56
ништяк! 
Гость
30 мая 2020, 09:34
Ты откуда такой появился? Похоже ты из наших. 
Гость
30 мая 2020, 10:40
А этот дом случайно не общага?
Гость
29 мая 2020, 23:41
Наконец-то точечно стали по заболевшим информацию сообщать. 
Неужели комиссия из столицы поспособствовала?!
Гость
30 мая 2020, 00:19
Карта эта  давно уже есть .Сами смотрите да и все .Там больных от балды рисуют , они могут появиться потом вдруг  исчезнут .толку то с нее .Так же как с правительства и медицины .
30 мая 2020, 22:25
Чёрт, не могу поверить, что район некогда моего проживания так засветился. Вовремя я оттуда свалил.
Гость
30 мая 2020, 12:10
Такое ощущение, что людям нравится в больницах лежать. Сами критикуют условия в больницах, но сами всеми силами рвутся в эти больницы. Читаешь статьи и комменты, так и слышаться голоса: меня заберите, нет меня в первую очередь, нет меня! Не хочу дома сидеть, скучно, заберите в больницу! Все семьёй согласны, хотим в больницу! На любых условиях, лишь бы в больницу! Господи, услышь меня, забери в больницу!
Гость
30 мая 2020, 13:17
Ку-ку? Мозги потеряла?