перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Число смертей от коронавируса в Забайкалье выросло до 20

Гость
31 мая 2020, 14:40
Капец! 48 лет - жить да жить бы ещё, даже если и были какие-то хронические заболевания, но вирус ускорил смерть. Очень жаль женщину.
Родственникам соболезнования.
Гость
31 мая 2020, 14:42
И ведь в этом есть вина конкретных лиц которые своевременно не защитили регион от вируса, не организовали првильного режима изоляции для приезжающих и местных. Кто ответит за жизни людей погибших в мирное время? Ведь это далеко не испанка или чума, этого можно было избежать.
Гость
31 мая 2020, 15:06
Никто не ответит, никого вокруг нет, они все попрятались, то ли от вируса, то ли от нас. Введённый масочный режим кто-то проверяет? Нет! Один раз прошлись по маршруткам и всё, тишина. А это надо делать каждый день, причём и в супермаркетах тоже, и не на охранников навешивать это, их не боятся, то сумками кидаются, то сделают вид, что не слышали. Тут полиция должна работать и выписывать реальные штрафы, хватит сюсюкать с непонятливыми баранами, которые орут на каждом шагу  - не верю, это фейк! Им штраф в первую очередь! Пока этого не будет, рост только продолжится и будут люди умирать.
Гость
31 мая 2020, 16:36
Да никто не ответит,уймитесь уже.
Гость
31 мая 2020, 19:16
Я сегодня звонила в Роспотребнадзор на горячую линию, спросила как они осуществляют контроль над приезжающими в край,проверяют только  Московские рейсы, им выдают предписание в виде постановления, а всем остальным из других городов только рекомендации. Я задала вопрос почему только рекомендации-мне в ответ сослались на постановление Осипова, которые вряд ли кто-то выполняет. Вот Вам  и ответ откуда заражаются.
Гость
31 мая 2020, 14:45
Господин осипов, чего ждем?  Где  дезинфекция улиц и площадей?  Усилить  также дезинфекцию  подъездов. Разобраться с бардаком в клинической больнице и наконец то  четко  определить стационары где без ущерба по заражению  будут принимать больных по скорой  с другими заболеваниями.  Экспресс тестирование на вирус  врачи скорой должны проводить  во время вызова, а не в дежурной больнице.  Давно надо было навести порядок.  
Гость
31 мая 2020, 15:29
Почему на Амурской привозят и делают тесты?Если один больной, с вирусом,другой просто м соплями, тогда опять что?.Заражение?.
Гость
31 мая 2020, 16:49
усилить дизинфекцию подьездов,че еще и так сейчас генералка идет и еще усилить,кто нам это конпенсирует,вы что ли,почему на роспотребнадзор не наезжаете,чтобы создали специальные бригады как в питере на обработку
Гость
31 мая 2020, 23:38
Подъезды вообще не убирают, ни говоря уже о дезинфекции. Гурулев разберитесь пожалуйста! 
Гость
31 мая 2020, 14:54
48 лет.. все моложе и моложе.Теперь оперативный  штаб, при констатации данного факта не уточняет: "пенсионерка". Соболезнования родным и близким.
Когда мы увидим реальные меры и реальные действия нашей власти? 
Закройте все хотя бы на неделю, как это было в апреле, когда никто у нас в крае не болел, проведите масштабную дезинфекцию, сфера услуг вся работает! 
Почему благодаря приезжему  студенту  в Угдане такая вспышка? 
Почему он не был в обсервации, если приехал из Питера? 
Многоуважаемый Роспотребнадзор, меры какие приняты? 
Гость
31 мая 2020, 15:11
Одна показуха!Бесполезные ведомства,штабы и т.д.,которые только отчитываются: "в Забайкалье введен обязательный масочный режим,бла-бла-бла"!Где?!Гдееее?В магазин зайти страшно,обязательно какое-то "нехороший человек" тебе в лицо накашляет.Заходят в магазин и маску на подбородок спускают спокойненько.Персонал так же сидит.Ну неужели кассирам этим самим не страшно,ладно мы,зашел-вышел,авось в этот раз пронесет,но они-то часами этим дышат!Себя опасности подвергают и других покупателей.Нет сейчас такого дефицита масок,как в апреле,можно уж многоразовую-то найти!Почему не разворачивают тех,кто без масок?И толку-то с того,что я ее ношу,если в этом случае она защитит лишь на 13%?За детей и стариков наших страшно.С такой халатностью мы никогда из этого не вылезем.
Гость
31 мая 2020, 16:34
Лапа констатировала, что заразившихся от приезжающих всего ничего - 7%, остальные сами по себе "награждаются" вирусом, поэтому ни в аэропорту, ни на вокзале никого не проверяют. Интересно, в какой процент угданские больные попали? Как главный санитарный врач она никакой работы не проводит, только факты преподносит.
Гость
31 мая 2020, 19:56
Гость
31 мая 2020, 15:11
Одна показуха!Бесполезные ведомства,штабы и т.д.,которые только отчитываются: "в Забайкалье введен обязательный масочный режим,бла-бла-бла"!Где?!Гдееее?В магазин зайти страшно,обязательно какое-то "нехороший человек" тебе в лицо накашляет.Заходят в магазин и маску на подбородок спускают спокойненько.Персонал так же сидит.Ну неужели кассирам этим самим не страшно,ладно мы,зашел-вышел,авось в этот раз пронесет,но они-то часами этим дышат!Себя опасности подвергают и других покупателей.Нет сейчас такого дефицита масок,как в апреле,можно уж многоразовую-то найти!Почему не разворачивают тех,кто без масок?И толку-то с того,что я ее ношу,если в этом случае она защитит лишь на 13%?За детей и стариков наших страшно.С такой халатностью мы никогда из этого не вылезем.
А как можно вразумить людей, которые уверены, что вирус придуман, которые не привыкли к элементарным правилам гигиены, которые в принципе не отличаются чистоплотностью? Никак. Им правда не страшно, потому что с мозгами не все хорошо, они не в состоянии понять. Инстинкт самосохранения напрямую зависит от уровня интеллекта. Чем ниже интеллект, тем больше шансов стать кандидатом на премию Дарвина.
Гость
31 мая 2020, 14:26
Ужас  !  У  меня  просто   нет  слов  !  
Гость
31 мая 2020, 14:51
Ничего не понимаю. В РФ 2750 случаев на миллион населения и нет такой паники как у нас. 1136 случаев на примерно миллион. 
Гость
31 мая 2020, 15:49
Гость
31 мая 2020, 14:51
Ничего не понимаю. В РФ 2750 случаев на миллион населения и нет такой паники как у нас. 1136 случаев на примерно миллион. 
с цифрами разберитесь, вы что курите?
Гость
31 мая 2020, 16:57
Гость
31 мая 2020, 14:51
Ничего не понимаю. В РФ 2750 случаев на миллион населения и нет такой паники как у нас. 1136 случаев на примерно миллион. 
И многие умирают из-за неисправности ивл, по России такие случаи были, а вовсе не от самого ковида
Гость
31 мая 2020, 14:44
Сколько вчера заболевших было? Каков суточный прирост, скажите, кто в системе мониторит. 
Гость
31 мая 2020, 15:20
41.
Гость
31 мая 2020, 18:50
Гость
31 мая 2020, 15:20
41.
Здесь считать, здесь не считать,здесь селедку заворачивали!
Гость
31 мая 2020, 15:32
В 48 лет человек с хронической патологией,закономерность. Мы стареем с 35 лет. А вот такое, результат работы нашей профилактической медицины, нет ее, нет здоровых людей - есть не обследованные. Родственникам соболезную, молодая женщина,жаль.  
Гость
31 мая 2020, 15:46
Дурачок, мы стареем с момента рождения так то, если быть точным 
Гость
31 мая 2020, 23:42
Гость
31 мая 2020, 15:46
Дурачок, мы стареем с момента рождения так то, если быть точным 
это болезнь есть такая
Гость
31 мая 2020, 15:36
По статистике 0,5% летальность, отличный показатель. Да ВанЧикова? Ушатали здравоохранение до безобразия , человеку было 48 лет, как же она была запущена,что декомпенсировала! Явно с болячками жила и работала, но ведь к врачу на прием попасть это знаете ли подвиг.
Гость
31 мая 2020, 14:36
48 лет- и уже тяжелые сопутствующие заболевания? просто вирус глушит легкие с такой скоростью, что наша медицина ни чего сделать с этим не успевает, нужно задуматься! а народ так же халатно относится к ситуации, как и раньше, парень в Абсолют зашел без макси и давай орать, что не будет одевать, себя не жалко, так хоть других пожалейте, шастаете вот так везде и возможно носитель! 
Гость
31 мая 2020, 14:50
Ощущение, что многие как будто не знают, что сейчас у многих есть свои хронические заболевания, начиная от гастрита, панкреатита, заканчивая язвами желудка, камнями в почках и прочими другими. А сколько больных аллергией, астмой и другими дыхательными заболеваниями просто так не посчитать.
Гость
31 мая 2020, 14:51
Выгнать надо было из магазина и не обслуживать, у персонала магазина есть такое право. Пусть бы шел лесом, без покупок. Вот так они и будут продолжать ходить без масок, один не наденет и другой, глядя на него, тоже, в итоге целая толпа без масок и неизвестно с чем.
Гость
31 мая 2020, 15:12
Маски носить и так далее а сейчас комары полетят и всем хана и маски не помогут)) 
Гость
31 мая 2020, 19:11
На сегодня получается 578 пациентов на лечении. 1136 выявлено - 538 выписано- 20, получается 578. 
Гость
31 мая 2020, 22:20
Больше. Просто не у всех тесты готовы, а симптомы есть, причем тяжёлые.
Гость
31 мая 2020, 23:50
врёшь, всё врёшь счетовод - специально?
Гость
31 мая 2020, 16:40
Влияние коронавируса реально можно будет оценить по окончании года, по причинам смертности ведётся статистическое наблюдение. Сравним данные 2020 года с предыдущими и узнаём, насколько губителен оказался вирус.
Гость
31 мая 2020, 17:11
Все вполне серьезно, не расслабляйтесь. Зараза такая непонятная, вроде бы заболел орви, день,два и уже поздно, легкие на 70% поражены, плюс хронические болячки и нет человека.Никого не слушайте и не бойтесь.В общественных местах соблюдайте санитарные требования и требуйте того же от рядом стоящих. Мне в магазине пришлось предупредить женщину,она была без маски,чтобы отошла от меня па положенное расстояние, предупредила, что придется мне ее оттолкнуть "и упадете вы мадам и переломаетесь к чертям.Только после этого курица отошла к разметке.Отрицателям и особо одаренным надо надевать намордники вместо маски или сразу в табло! Берегите себя и своих близких!
Гость
31 мая 2020, 14:46
Имея "другие сопутствующие заболевания", можно умереть от пневмонии различных видов, не говоря уже о внутрибольничных возбудителях. И почему от зарегистрированных случаев не отнимают количество уже выздоровевших? Зачем запугивать цифрами? Кстати говоря, интересно узнать о препарате, созданном в России, который, внезапно, лечит и вирус гриппа. Очередной дорогой противовирусный препарат?
Гость
31 мая 2020, 16:32
Цифры ниже некуда. В среднем один заразившийся на 20 000 населения. При миллионе населения в нашем крае. 
Как то академик Чучалин говорил, что короновирус известен ещё с прошлого века и давно живет с нами. 
Гость
31 мая 2020, 16:58
Гость
31 мая 2020, 16:32
Цифры ниже некуда. В среднем один заразившийся на 20 000 населения. При миллионе населения в нашем крае. <br>Как то академик Чучалин говорил, что короновирус известен ещё с прошлого века и давно живет с нами. 
Так то академик Чучалин,! А тут ему вторит чучело, которое думает, что он тоже Чучалин!
Гость
31 мая 2020, 19:51
Человек с гипертонией не умрет от внебольничной пневмонии, все пневмонии лечатся. Пневмонии опасны для маленьких детей и людей обездвиженных, а всем остальным с чего бы умирать-то? А вот от ковида умирают.
Гость
31 мая 2020, 15:02
Смешно уже наблюдать как стадо боится получить иммунитет и успокоиться уже с этим коронавирусом. Все равно все переболеют им, рано или поздно это случится. Только тогда эпидемия стихнет. Все эти меры только это оттягивают.
Гость
31 мая 2020, 15:18
Самый "умный" комментарий тут, конечно же, твой.
Гость
31 мая 2020, 15:39
Поддерживаю,они просто не дозрели! Или верят в чудо, чуда не будет,переболеем все!
Гость
31 мая 2020, 15:49
Гость
31 мая 2020, 15:18
Самый "умный" комментарий тут, конечно же, твой.
Вот и сиди на самоизоляции, ешь гречку и бойся дальше. Руки не забудь после клавиатуры помыть, и саму клавиатуру протри спиртом. Заодно и смартфон не забывай протирать после того, как вернешься из магазина.
Гость
1 июня 2020, 07:19
Онкология без распоряжения Роспотребнадзора не может ничего делать что ли? Лапа что врач онколог? Всё что твориться это на её совести пусть будет. Главный врач не может неужели объяснить ей, что надо открыть диспансер! С 6 мая до сих пор ничего не сделать для лечения пациентов! Это беспредел! 
Гость
31 мая 2020, 14:30
опять эта дизенфекция,все уже пропахли хлором ,нужны распираторы,а ни маски хлорный запах просачивается сквозь маски,вообще должны это делать военные или дизенфекторы в защ.костюмах,а ни гражданские тем более женщины,нам за это ни платят,а мы рискуем здоровьем
Гость
31 мая 2020, 15:08
Люди умирают от накопившейся хлорки: сожжённые ею лёгкие выплёвывают, когда слой за слоем распылителем наносится этот яд. Концентрация, должно быть, запредельная.
 Если не убрать его из употребления в медучреждениях, медицина обречена на вымирание в прямом смысле за счёт убитого таким способом персонала, не только пациентов. 
Похоже на религию, поклоняющуюся этому яду как всесильному чуду. А чудес не бывает, бывает аллергия на это чудо, вызывающее отёк Квинке с удушением.
Гость
31 мая 2020, 15:40
Гость
31 мая 2020, 15:08
Люди умирают от накопившейся хлорки: сожжённые ею лёгкие выплёвывают, когда слой за слоем распылителем наносится этот яд. Концентрация, должно быть, запредельная.<br> Если не убрать его из употребления в медучреждениях, медицина обречена на вымирание в прямом смысле за счёт убитого таким способом персонала, не только пациентов. <br>Похоже на религию, поклоняющуюся этому яду как всесильному чуду. А чудес не бывает, бывает аллергия на это чудо, вызывающее отёк Квинке с удушением.
Единственное, чем вредна обработка территорий больниц хлоркой это постепенно возникающая резистентность бактерий. Допустим, синегнойную палочку уже не так просто вывести из больницы, проще ее снести и построить новую.
Гость
31 мая 2020, 16:18
Гость
31 мая 2020, 15:40
Единственное, чем вредна обработка территорий больниц хлоркой это постепенно возникающая резистентность бактерий. Допустим, синегнойную палочку уже не так просто вывести из больницы, проще ее снести и построить новую.
Это к хлорке-то резистентность?! Или кому-то, что антибиотики, что хлорка - всё едино? Грамотеи..
Гость
1 июня 2020, 08:04
Да заткнитесь уже: Главное с ковидлм можно РОЖАТЬ. И нафиг тогда лечить, умершие уже отрожали хорошенько, о чем сожалеете то? Они ж не до родов умерли, а после.
Гость
31 мая 2020, 18:22
Закрыть нужно все! На две недели! и продуктовые магазины тоже, хлеб можно и самому испечь.За это время бы как раз выявили всех заболевших,иначе эта хрень не прекратится.Все ездят на работу, в общ.транспорте не протолкнуться,  половина без масок.Не пойму для чего на район по десять продуктовых магазинов оставлять, ведь в них тоже работают люди и добираются до места в основном общ.транспортом.
Гость
31 мая 2020, 14:38
давайте парад проведем! что бы было 200! 
Гость
31 мая 2020, 16:49
Парад, это победа над твоими хозяевами, а в будущем и над тобой!
Гость
31 мая 2020, 21:31
Урааа
Гость
31 мая 2020, 17:01
Как бараны напялили эти маски, царь понял, что мы ручные, и вертят что хотят со своими дружками, которые управляют им! 
Было бы с кем воевать вирус бы не придумали! Автомат стреляет деньги сыпятся в карман олигархам, люди думают но вот война же ! 
А нет шарфе политики вирус придумали!
Мои знакомые не дожившие до этого беспредела, то же бы сказали умерли от короны, им многим было до 40 лет, кто от поджелудочной кто от рака, щас бы сказали от короны умерли!
Деньки многое могут перевернуть в сознании человека, особенно когда их делят, да же те кто с тобой в одной команде!
Гость
31 мая 2020, 23:46
а вот у тебя не получается перевернуть - сколько ты не пыхти здесь под разными никами
Гость
31 мая 2020, 15:35
Поправьте меня: только рэп способен победить короновирус. За Осипова!
Гость
31 мая 2020, 22:16
А в минздраве говорят что в сутки 800 по области.
Гость
31 мая 2020, 15:39
Вот это ковид, он еще и детей делать умеет😆