перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Забайкалье лидирует по приросту выявленных заболевших COVID-19 за месяц в ДФО

Гость
1 июня 2020, 09:34
В Онкодиспансере на звонки один ответ, ждём распоряжение от Роспотребнадзора. Лапа кто такая, онколог, хирург, химиотерапевт, радиолог? Она санитарный врач! Министерство Здравоохранения есть у нас в Чите вообще? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2020, 11:16
Законный вопрос - есть ли Минздрав в Забайкалье? с полной уверенностью можно ответить отрицательно. Ответьте мне, пожалуйста компетентные люди (лучше это прошу сделать забайкальских врачей) можно ли считать что функционирует какое-то руководство здравоохранением региона, когда за неполных полтора года так называемые министры менялись как перчатки: С.Давыдов (по - моему один из перспективных руководителей) - Днепровский - В.Кожевников (тоже перспективный) и вот теперь А. Шаньгина (хороший кардиолог, но без намека на способность к руководству такого важнейшего ведомства. да еще в критический период -  пандемия). Зачем было менять "на переправе" устоявшегося руководителя ведомства, не смотрящего в рот губернатору и его заму по соцполитике самостоятельного  В.Кожевникова? Теперь пожинаем плоды. Дагестан и Забайкалье "впереди планеты всей". Дальше больше. В минздраве края вдруг появляются незнакомые личности одной национальности - они что выведут из критического коллапса забайкальское здравоохранение? Сомневаюсь. Может быть  это мое мнгение, но я выражаю свою току зрения, что рационального управления медициной в регионе, по крайней мере в настоящее время, нет и в ближайшее время не придвидется.
Гость
1 июня 2020, 11:53
Гость
1 июня 2020, 11:16
Законный вопрос - есть ли Минздрав в Забайкалье? с полной уверенностью можно ответить отрицательно. Ответьте мне, пожалуйста компетентные люди (лучше это прошу сделать забайкальских врачей) можно ли считать что функционирует какое-то руководство здравоохранением региона, когда за неполных полтора года так называемые министры менялись как перчатки: С.Давыдов (по - моему один из перспективных руководителей) - Днепровский - В.Кожевников (тоже перспективный) и вот теперь А. Шаньгина (хороший кардиолог, но без намека на способность к руководству такого важнейшего ведомства. да еще в критический период -  пандемия). Зачем было менять "на переправе" устоявшегося руководителя ведомства, не смотрящего в рот губернатору и его заму по соцполитике самостоятельного  В.Кожевникова? Теперь пожинаем плоды. Дагестан и Забайкалье "впереди планеты всей". Дальше больше. В минздраве края вдруг появляются незнакомые личности одной национальности - они что выведут из критического коллапса забайкальское здравоохранение? Сомневаюсь. Может быть  это мое мнгение, но я выражаю свою току зрения, что рационального управления медициной в регионе, по крайней мере в настоящее время, нет и в ближайшее время не придвидется.
Врачам без разницы , кто министр. После Давыдова полная чехорда . Шангина конечно попала, и сделают ее козлом отпущения. А вот то ,что  другие пациенты страдают, не порядок!
Гость
1 июня 2020, 12:20
Гость
1 июня 2020, 11:16
Законный вопрос - есть ли Минздрав в Забайкалье? с полной уверенностью можно ответить отрицательно. Ответьте мне, пожалуйста компетентные люди (лучше это прошу сделать забайкальских врачей) можно ли считать что функционирует какое-то руководство здравоохранением региона, когда за неполных полтора года так называемые министры менялись как перчатки: С.Давыдов (по - моему один из перспективных руководителей) - Днепровский - В.Кожевников (тоже перспективный) и вот теперь А. Шаньгина (хороший кардиолог, но без намека на способность к руководству такого важнейшего ведомства. да еще в критический период -  пандемия). Зачем было менять "на переправе" устоявшегося руководителя ведомства, не смотрящего в рот губернатору и его заму по соцполитике самостоятельного  В.Кожевникова? Теперь пожинаем плоды. Дагестан и Забайкалье "впереди планеты всей". Дальше больше. В минздраве края вдруг появляются незнакомые личности одной национальности - они что выведут из критического коллапса забайкальское здравоохранение? Сомневаюсь. Может быть  это мое мнгение, но я выражаю свою току зрения, что рационального управления медициной в регионе, по крайней мере в настоящее время, нет и в ближайшее время не придвидется.
Совершенно верно. В советском Читинском (Забайкальском) здравоохранении были заведующие областным отделом здравоохранения (облздравотделы). Все руководители облздравотделом наряду с высоким прфессионализмом - были отличными организаторами здравоохранения, пользовались неприрекаемым и заслуженным авторитетом. Один из них  Олег Николаевич Троицкий руководил 16 лет.  А сейчас? Один, проработав 2 года угодил на 12 лет в тюрьму, другие, проработав "все ничего" сменяют бруг друга за профнепригодностью. Какой может быть прок от таких руководителей региональной медицинской организацией, не поднимается рука напечатать министерство.
Гость
1 июня 2020, 09:52
Дорогие земляки! С 1 днем лета! День защиты детей! Сегодня хороший день! Надо побольше позитива! Хватит капать на нервы, забивать голову. Власти, раздайте всем магазинам и организациям средства дезинфекции и защиты ! Если нет, так продайте. прошло время сначала самоизоляции. за месяц можно было решить наконец.
Гость
1 июня 2020, 09:41
Забайкалье только и может отличиться по худшим показателям. Потому-что безалаберность, безответственность и пофигизм-это в мозгу у людей, начиная с руководства края. Не было ни каких мер по предотвращению завозного вируса, а потом пошло-поехало. А мы сидим дома, уже крыша скоро поедет, ждём улучшений, но все с точностью до наоборот. Люди, будьте ответственны перед своими детьми, родителями, мы ещё жить хотим! 
Гость
1 июня 2020, 09:08
Всё хуже и хуже становится( Надоели вечно дышащие в затылок покупатели в магазинах!!Разметку ведь сделали, нет, прутся как можно ближе! Но некоторые молодцы, дистанцию соблюдают и было бы отлично, если бы ЭТО правило сохранилось навсегда и ВСЕ бы его соблюдали! Чтобы не было чихающих тебе в спину! но Без масок почти весь город! О перчатках я и не говорю. Жаль, что предписания не соблюдаются, надзора нет никакого, жителям плевать и на свое здоровье и на здоровье других уж тем более!
Гость
1 июня 2020, 09:29
Осторожно, слишком много телевизор не смотрите. 
И конечно, "не читайте советских газет до обеда"
Гость
1 июня 2020, 09:32
Навсегда? Что это за социофоб написал комментарий👎. Тебе с такими страхами только в лесу жить, а не в городе. 
Гость
1 июня 2020, 09:39
Создается впечатление что самый большой фейк - это борьба росийских властей с коронавирусом!
Гость
1 июня 2020, 09:27
Да просто, самый нищий край с самой наглой властью. Чем выше этот показатель (прирост заболевших, сами заболевшие и прочий бред), тем выше дотации из центра. Как только они прекратятся. так сразу и вирус победим.
Один мой знакомый уезжал с этим КОВИДОМ, подержали его там просто так, среди таких же как он и выгнали, и ни че, третья нога не выросла, легкие в труху не рассыпались, аппарат ИВЛ за собой на веревочке не тащится. Безусловно, есть те, у кого он протекает в очень тяжелой форме, это очень плохо, но их ЕДЕНИЦЫ. И насморк бывает перерастает в тяжелую форму, что от него умирают, бывали случаи. И что-то пандемии от этого не объявляют.
А сколько ежедневно гибнет в ДТП, почему до сих пор не запретили автотранспорт?
Гость
1 июня 2020, 09:51
Вот если бы эпидемия самоубийств - да хоть все в петлю лезьте!
Но вы же опасны для людей.
Слабое утешение, что ты в числе немногих, заразившихся от какого нибудь идиота или идиотки!
Гость
1 июня 2020, 09:54
Повезло вашему знакомому но при таком течении болезни антител не образовалось,осенью есть шанс снова заболеть и не факт что в этот раз лёгкие в труху не превратятся.
Гость
1 июня 2020, 09:57
А сколько детей гибнет от рака. Пора бы паниковать. Ах нет. Не нужно это. Будем строго следовать методичкам от мирового, теневого правительства. Идёт уничтожение славянского народа. Об этом ещё бзежинский говорил. Мы уничтожил его, и мы установим мировое правительство хотите вы этого или нет. А  путину видимо приказали забункериться. Теперь он бункерный. 
Гость
1 июня 2020, 09:56
Режим самоизоляции надо было правильно вводить и вести, контролировать- это к местной власти относится! 
Гость
1 июня 2020, 09:34
предписания не выполняют сами предприниматели ( не все конечно, но большинство) , никто не закрыл магазин в котором мы работаем на выходные на санобработку , и работаем до 7 как и раньше , повесили листочек на полузакрытую дверь и просто работали как и раньше, никаких проверок,, и никто ничего не моет и не обеззараживает ( мы не продукты и не аптеки)
Гость
1 июня 2020, 11:45
Увольтесь, живите на пособия!
Гость
1 июня 2020, 13:15
Гость
1 июня 2020, 11:45
Увольтесь, живите на пособия!
мы не про  условия труда, а о том что наверняка многие как и наши работодатели не делают САНОБРАБОТКУ!! поэтому сами себе все дружно продляем самоизоляцию
Гость
1 июня 2020, 10:00
Водители маршрутных такси работают без масок поголовно или у них иммунитет,но скорее всего пофигизм и бесконтрольности. А ведь они за смену с массой народа контактируют. 
Таким Макаром можно массу неработающих законов и рекомендаций накалякать.только смысл ?
Гость
1 июня 2020, 19:37
Лапочкину к ответу