перейти к публикации
62 комментария к публикации

Минздрав объяснил своеволием толпу посетителей без масок в читинской поликлинике

Гость
1 июня 2020, 12:58
В забайкальском здравоохранении явно не хватает профессионалов - управленцев!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2020, 13:07
Бардак. Мамаши детей не жалеют.
А в поликлинике могли бы маски выдавать, регулировать очередь.
Гость
1 июня 2020, 13:09
патамушто кругом одни мажоры по блату устроились
Гость
1 июня 2020, 13:20
Гость
1 июня 2020, 13:07
Бардак. Мамаши детей не жалеют.
А в поликлинике могли бы маски выдавать, регулировать очередь.
это  при Лазуткине выдавали бы,хоть какой он никакой,а порядок при нем был,были бахилы бесплатно,а теперь никто не кого не боится и не уважает,они пришли как всегда,придешь по времени,просидишь полдня.
Гость
1 июня 2020, 13:38
Тут к медикам какие претензии? Ясно же написано, что пришли мамы с детьми, которым назначено на другое время. Вопрос к этим самым мамам: вам чего дома не сидится? Зачем идете не в свое время? 
Вот был комент про баранов, самое то. 
Мы ж лучше с утра припремся, будем пол дня просто массовку создавать, возмущаться безобразием и рисковать своим здоровьем и здоровьем своих детей, а потом за это хаить всех людей вместе с нашей и без того подыхающей медициной. 
Включите уже мозги.
Гость
1 июня 2020, 14:29
Во-первых, медики могли бы не требовать в принудительном порядке ставить прививки, выполняя план, а во-вторых, если уж так получилось, то как-то урегулировать очередь. Им вечно побарабану, сами поназначают безталоников (повторно),а люди прутся. Без талона ещё и умудряются возмущаться, что ты по талону идёшь, а она чуть ли не с 8 утра сидит, ждёт. Просто заведующие в поликлиниках не могут нормально организовать работу мед.персонала и поликлиники, вот такие ситуации и получаются. 
Гость
1 июня 2020, 21:56
Гость
1 июня 2020, 14:29
Во-первых, медики могли бы не требовать в принудительном порядке ставить прививки, выполняя план, а во-вторых, если уж так получилось, то как-то урегулировать очередь. Им вечно побарабану, сами поназначают безталоников (повторно),а люди прутся. Без талона ещё и умудряются возмущаться, что ты по талону идёшь, а она чуть ли не с 8 утра сидит, ждёт. Просто заведующие в поликлиниках не могут нормально организовать работу мед.персонала и поликлиники, вот такие ситуации и получаются. 
Я тоже мама, и ребенку моему года еще нет. Так я ни разу не ходила к врачу без талона. И по талону хожу строго к своему назначенному времени. И более того, если вы не хотите ставить прививку ребенку, вас никто не может заставить, тем более в период распространения этого вируса. Сейчас в поликлиниках не принимают детей здоровых, и талон через портал пациента тоже взять не получится, о каких очередях речь? (Я о конкретно этой ситуации). 
Гость
2 июня 2020, 00:12
Ты с чего это придумала сами захотели и пришли?  Во сколько назначили во столько и пришли 
Гость
1 июня 2020, 13:17
Видеофиксатор сама то зачем туда пришла? Если пандемия сиди дома! а то что дети без масок это к мамочкам вопрос и претензия. А вообще медикам я думаю Спасибо надо сказать, а не репортажи снимать. По сути на видео показана беспечность родителей и самого комментатора
Гость
2 июня 2020, 00:10
Не по своей же воле все родители с детьми  враз и в одно время пришли в поликлинику, медики их пригласили на прививку каждого в отлельности, концы в поликлинике искать надо, родители и сами  в шоке от такого наплыва 
Гость
1 июня 2020, 15:41
А вы попробуйте одеть маску на годовалого ребёнка, мы пробовали - тут же снимает. Людей было больше 40, видео снято позднее, когда на замеры Манту стали принимать в др. кабинете. Вот мы , к примеру, не можем поставить прививки уже на протяжении 5 месяцев, сначала болели, потом карантин за карантином, поэтому когда мы были приглашены на прививку в пятницу, мы согласились, т. к. по заверению медсестры поликлиника возобновила только вакцинацию детей. Если бы мы заранее знали какое там скопление людей, не пошли бы. Тем более, что помимо вакцинации, приём ведут узкие специалисты
Гость
1 июня 2020, 15:54
Неправда у узких приёмы закрыты.
Гость
1 июня 2020, 16:14
Вот не поверите, мой годовалый ребëнок носит маску, не снимает. Раз ваш снимает, значит сидите дома, не таскайте его никуда. А если решили таскать везде, значит приучите носить маску! Что вы за мать такая?! Посмотришь, шарфы зимой умудряются как-то наматывать детям на лица (хотя не надо), а маску надеть не могут. Сшейте какую-нибудь с весëленьким рисунком, в игровой форме покажите, что надо носить.
Гость
1 июня 2020, 16:22
Согласна с вами. Моя тоже в два не одет ни за что. И мы тоже с года ещё ни одной прививки не поставили. Сначала болели а потом карантины пошли. И сейчас когда предложили мы пойдем ставить. 
Гость
1 июня 2020, 14:56
Тупые мамаши. Себе маски надели, а детям - нет. Они думают, что их дети невидимым пузырëм накрыты, как в рекламе актимеля? В магазинах тоже посмотришь: мама идëт в маске, ребëнок - без. И так ещё головы заворачивают на меня и мою дочку, когда видят, что мы обе в масках 🤦🏼‍♀️
Гость
1 июня 2020, 15:35
Одна женщина вообще недавно сказала дочке: "Ух ты, такая маленькая, а уже в маске!" Как будто их только с какого-то определëнного возраста надо носить 🙄
Гость
1 июня 2020, 16:19
Ну вот и молодец со своей  дочкой. А вот моя в два года ни за что не наденет маску и будет ревом реветь, мне теперь что ее к голове скотчем примотать? Достали такие как вы. Ну носит твой ребенок маску и хорошо, радуйся молча.
Гость
1 июня 2020, 17:20
Гость
1 июня 2020, 16:19
Ну вот и молодец со своей  дочкой. А вот моя в два года ни за что не наденет маску и будет ревом реветь, мне теперь что ее к голове скотчем примотать? Достали такие как вы. Ну носит твой ребенок маску и хорошо, радуйся молча.
Что ты за мать, что не можешь 2-летнему ребëнку объяснить, что надо носить маску? Я как-то полуторагодовалой объяснила же, что вава будет, если без маски ходить. Или хотя вообще-то неудивительно, что ваша дочь ничего не понимает в 2 года, если у неë и мама не особо что-то понимает. Яблоко от яблони недалеко падает.
Гость
1 июня 2020, 13:19
И в супермаркетах тоже одни своевольные ходят, а кассиры на кассах (тоже своевольные) их обслуживают.
Гость
1 июня 2020, 15:14
В магазинах ни один продавец не прикрикнул, ну ка разошлись на полтора метра, всем все равно, сам стоишь и объясняешь , чтоб отошли, да подальше, ещё и огрызаются, дескать, что вы ругаетесь! 
Гость
1 июня 2020, 23:37
Гость
1 июня 2020, 15:14
В магазинах ни один продавец не прикрикнул, ну ка разошлись на полтора метра, всем все равно, сам стоишь и объясняешь , чтоб отошли, да подальше, ещё и огрызаются, дескать, что вы ругаетесь! 
Кричать ни на кого никогда нельзя, тем более продавцам. Вас где воспитывали?
Гость
1 июня 2020, 13:30
А  оператор сама что делает в этой поликлиннике, почему то охота ее телефон об нее же разбить, вы достали уже стучать по поводу и без, не нравится толпа уйди, но нет надо телефон достать и заснять, вот я какая правильная форму доклада знаю
Гость
1 июня 2020, 14:37
а что на фильтре делал медицинский персонал, с какой целью там сидят , эти вопросы по предупреждению  скопления народа они и должны решать, маски тоже на фильтре выдавать должны.
Гость
1 июня 2020, 15:23
Какие смелые все, я прямо восхищаюсь! Медики смелые, что в пик короновирусной эпидемии, решились плановую вакцинацию делать. Родители смелые, что согласились, при ещё и пришли не в свое время и без масок! 
Гость
1 июня 2020, 13:00
Стукачи ,отстаньте от народа !
Гость
1 июня 2020, 13:04
Увидела толпу, развернулась и ушла! Сами ведём себя, как бараны
Гость
1 июня 2020, 17:49
Гость
1 июня 2020, 13:04
Увидела толпу, развернулась и ушла! Сами ведём себя, как бараны
Вот вот. Она приперлась с ребенком и изумляется, что она не одна такая, и на свете полно других родителей с детьми.
Гость
1 июня 2020, 15:21
Для чего  сейчас в разгар эпидемии приглашают здоровых детей в эти поликлиники, где 100% можно унести с собой заразу. Педиатры ходят по домам на вызова, потом сидят принимают детей перед прививками. Красота вообще. 
Гость
1 июня 2020, 16:19
У нас в 4 политике все строго! Посетителей единицы! Только в случае острой необходимости! На входе спрашивают к какому специалисту, измеряют температуру, обрабатывают руки
Гость
1 июня 2020, 13:35
У нас гос органы только бизнес кошмарить могут, у самих же как был бардак так и есть. Объяснение на уровне детского сада, это не я, они сами. 
Гость
1 июня 2020, 13:04
ну конечно опять у них народ виноват Могли уже на входе всех отсортировать по кабинетам и скученности не допустить
Гость
1 июня 2020, 14:29
Ну вот разве не умолишенные?
Гость
1 июня 2020, 16:01
Мы были на проверке манту сегодня после обеда. Такой же бардак, толпа народу и всем всё равно. Персонал не торопится! Никаке маски в поликлинике никто не выдаёт, вранье!
Гость
1 июня 2020, 14:10
Это ж надо додуматься ставить прививки в чс коронавируса! Лишь бы план по прививкам выполнить! Логика напрочь отсутствует! Да и мамочки подумали бы о детках. Что за срочность "сломя голову" бежать ставить прививку? 
Гость
1 июня 2020, 15:38
При чем тут план, прививки нужно ставить, туберкулез тоже страшная болезнь, корь, полиемиелит. мы тоже поставили, сами звонили узнавали, когда будут ставить, долго и так не ставили. Нужно думать о здоровье, особенно детей.У нас нормально организованно, возле дверей встречали, маски, для рук жидкостьи все остальное, и народу почти не было. Это в Северном.
Гость
1 июня 2020, 20:55
У нас нет режима ЧС
Гость
1 июня 2020, 21:58
Прививки это дело каждого, сами решайте, ставить или нет. Никто никого насильно заставить не может.
Гость
1 июня 2020, 21:22
Бред, был там сегодня утром и после обеда, никому масок не выдавали от слова совсем. На проверку манту нам сказали придти утром именно к 10, а не к "после обеда", тоже самое подтвердили и другие мамы. Устроили бардак, по времени не развели, врут про выдачу масок, а тут вдруг такие умнички, родители во всем виноваты. 
Ну а автору видео лучше бы знать, что детишкам до 3 лет маску носить опасно, т.к. у них еще не сформирован инстинкт опасности при нехватке кислорода и они могут "незаметно" задохнуться. 
Гость
2 июня 2020, 01:06
Это из какого же одеяла должна быть маска, чтоб в ней задохнуться? Хватит бред нести. Сейчас прочитают некоторые и будут оправдываться этими словами в любой непонятной ситуации.
Гость
2 июня 2020, 15:46
Гость
2 июня 2020, 01:06
Это из какого же одеяла должна быть маска, чтоб в ней задохнуться? Хватит бред нести. Сейчас прочитают некоторые и будут оправдываться этими словами в любой непонятной ситуации.
А вы не в курсе, про особенности дыхания маленьких детей?! Ну, так и не пишите ерунду про одеяла. Прививки стали делать потому,что команду поликлиниками сверху дали. Прививки делали те, которые есть в календаре прививок. И потом у детей иммунная система работает не так как у взрослых. И вообще достали с этими масками не спасают они -это давно доказано. Почитайте научные статьи, а не маркетинговые фейки! 
Гость
2 июня 2020, 16:25
Гость
2 июня 2020, 15:46
А вы не в курсе, про особенности дыхания маленьких детей?! Ну, так и не пишите ерунду про одеяла. Прививки стали делать потому,что команду поликлиниками сверху дали. Прививки делали те, которые есть в календаре прививок. И потом у детей иммунная система работает не так как у взрослых. И вообще достали с этими масками не спасают они -это давно доказано. Почитайте научные статьи, а не маркетинговые фейки! 
Не надо разубеждать наших "замечательных" мамаш которые даже на улице себе и ребенку маску наденут и ходят на всех смотрят, типа какие мы молодцы.
Гость
2 июня 2020, 16:31
Сплошная неправда! Всех вызывают с утра . Бардак устраивают сами работники. Никакой организации
Гость
1 июня 2020, 16:17
А какие прививки могут быть во время карантина?