перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Онкоцентры в Забайкалье начнут в спецрежиме приём пациентов из-за карантина в диспансере

Гость
1 июня 2020, 21:23
Мозгов хватило.Вот только почему то подробности скрываются. Что в этом онкоцентре всего два врача (при том не понятно вообще откуда они взялись) и одна мед сестра. Практически нет препаратов для химиотерапии, отсутствует реанимационное отделение в диагностическом центре, 3 или 4 койки. Администрация нашла как выкрутиться, главное красиво сказать, а народ проглотит.  Самое смешное такая ситуация по всей россии, вот вам выдающаяся оптимизация и реформы здравоохранения. Пациентам стало сложней попасть на приемы и в больницу, врачам стало трудней работать. Еще и бальную систему вводят врачам, совсем дебилов надо, завуалированный геноцид.
1 июня 2020, 21:44
Врачи взялись оттуда же откуда и все остальные - из медакадемии, и врачи замечательные, и медсестра замечательная.  Центр амбулаторной онкологической помощи открылся для городских  пациентов с простыми схемами ПХТ, поэтому и препараты далеко не все, и реанимации там естественно нет, и всего три койки и одна кушетка, этот центр на поток пациентов с диспансера не рассчитан. я один курс прошла в диспансере, большую часть в ЦАОПЕ. Если сравнивать с диспансером - сравнение не в пользу диспансера. Такие центры должны были открыть во всех поликлиниках  города и районных больницах. 
Гость
1 июня 2020, 20:13
Расценивать ситуацию с онкобольными в крае можно как наплевательское отношение правительства и губернатора к забайкальцам! Дай бог, чтобы их семьи никогда не коснулась эта беда!
Гость
1 июня 2020, 17:05
В районах есть онкоцентры? 
Гость
1 июня 2020, 16:55
На эту неделю 45 человек определены. А мне когда идти, 8 мая должен был. Если на эту неделю не попадаю, то пропускаю уже 3 курса химии, а у меня рецидив.
Гость
1 июня 2020, 17:49
Держитесь! Здоровья Вам!
Гость
2 июня 2020, 07:57
Если нет противопоказаний и врач посчитает возможным назначить, то это "Рефнот" в связке с "Ингароном" по соответствующей схеме. Выздаравливайте.
Гость
3 июня 2020, 23:17
В новом корпусе принимают на химию, только почему то нам не говорят. Кто интересно поступает туда на химию. Пациентов с дневного стационара направили в диагностический центр, а с круслосуточного стационара до сих пор без лечения! Что значит через обсерватор поступать будут, итак без лечения сидим. 
Гость
1 июня 2020, 16:58
Никто не предупреждал и не звонил. 
Гость
1 июня 2020, 20:21
Все под богом- пусть ни у осипова,ванчиковой, министра здрава никогда не будет этой беды под названием рак! 
Истребление забайкальского народа!
Браво губернатор! И слезы ваши  искренние всегда! 
Гость
1 июня 2020, 19:45
Как можно целый месяц держать на карантине такое учреждение. Надо было всё давно сделать. Обследовать, вывести, продезинфецировать.Работать дальше. Какие то непонятные действия. В итоге страдают больные. Лечение упущенно.2 недели был на карантине дома, 2х кратно брали анализ, месяц никуда не выходил, готовился на химию, ждал звонка. Почему сейчас должен идти в обсерватор,сдавать и ждать анализ? 
Гость
2 июня 2020, 06:56
За месяц не организовать работу, это сверх наглости. Прекратите издеваться над людьми. Здесь умышленное не оказание помощи Онкологическим больным, у которых прошёл карантин 18 мая, были сданы анализы. Ещё 2 недели прошло после карантина, тишина! Сколько ждать неделю, месяц, 2 или 3 месяца! 
Гость
2 июня 2020, 06:33
Главный врач отвечает за всех пациентов! Халатность да, но месяц прошёл. Неужели нельзя организовать работу имея 2 здания. Что вы ещё тянете, обзванивайте тех кому обещали позвонить! 
Гость
2 июня 2020, 07:15
Ремонт у них, ремонт водоснабжения и теплосетей(это видно даже не вооружкнным глазом).  А онкопомощь ,за период фейк-вируса, уменьшили по стране, думаю расширят ее врядли, продуманный ход. Да , Старик с потребом анонсировали режим самоодуряции с октября 20 по 01.01.21г., санация населения!
Гость
2 июня 2020, 07:02
Начнут принимать в спец режиме, а в каком режиме сейчас работают. С самого начала пандемии должны были работать в спец режиме. Главный врач, главная медсестра, эпидемиолог там есть вообще? 
Гость
2 июня 2020, 07:27
Путин вчера поручил вернуться мед.учреждениям к плановой работе. Всё открывайте Онкодиспансер! 
Гость
1 июня 2020, 17:09
Краевые больницы №3 и №4 это где? 
Гость
1 июня 2020, 19:08
Красный и Первомайск. В Красном супер вирус. 
Гость
1 июня 2020, 17:21
Да неужели раскачались.  Месяц думали
Гость
1 июня 2020, 23:46
ситуация в онкодиспансере сложилась из-за несвоевременной запоздалой реакции роспотребнадзора. забминздрав обязал продолжать оказание помощи онкобольным в условиях эпидемии короновируса. а предписание об открытии обсервации роспотребнадзрор аж через месяц родил.инфекция  этим воспользовалась  проникла туда раньше. 
Гость
2 июня 2020, 00:16
А разве не главный врач руководит ГУЗ КОД?
Почему роспотребнадзор это как топор должен быть, как карательный орган какой та?
Разве не руководитель любого мед.учреждения и не только мед. несет ответственность за людей работающих там (ну и пациентов)?
Почему роспотребнадзор виновник? Стандарты организации медицинской помощи в условиях эпидемии это должен роспотребнадзор делать?
Роспотребнадзора на всех не хватит.
Гость
2 июня 2020, 07:23
Гость
2 июня 2020, 07:23
А разве не главный врач руководит ГУЗ КОД?<br>Почему роспотребнадзор это как топор должен быть, как карательный орган какой та?<br>Разве не руководитель любого мед.учреждения и не только мед. несет ответственность за людей работающих там (ну и пациентов)?<br>Почему роспотребнадзор виновник? Стандарты организации медицинской помощи в условиях эпидемии это должен роспотребнадзор делать?<br>Роспотребнадзора на всех не хватит.
Без распоряжения Роспотребнадзора боится лишний шаг сделать Главный врач.Своего мнения,опыта руководить не хватает. В клиничке Шальнёв быстро всё сделал. Лапа открывай диспансер, вы санитарный врач, не надо решать судьбы онкобольных! 
Гость
1 июня 2020, 18:16
Обсерватор это на Амурской? Онкопациенты там будут отдельно находиться? Сколько надо будет ждать результат анализа? 
Гость
1 июня 2020, 17:33
А кому это необходима онкогематология?Вы хоть понимаете что пишите? 
Гость
1 июня 2020, 17:53
Ну, онкологией же болеют. Иногда эндокринологией.
Гость
1 июня 2020, 18:48
Про болезни крови не слышали ? 
Гость
1 июня 2020, 21:58
Гость
1 июня 2020, 21:58
Про болезни крови не слышали ? 
Неправильно так говорить и писать. Гематология, эндокринология , онкололгия и прочие -ологии ( их много) -это разделы медицины ( или наука даже), изучающие заболевания соответствующих органов плюс методы диагностики, лечения, профилактики. Онкология изучает опухоли. Ну, это всё я  очень по-простому объяснил, чтоб понятно было.